opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Что купить после Мокки?  (Прочитано 150095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #300 : 26 Апрель 2016, 22:20:31 »
А нафига нам автодром вместо Мокки? :o

Оффлайн Alekseizap

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 245
  • Спасибо: → 61 | ← 55
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Красноярск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Красноярский край
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #301 : 27 Апрель 2016, 05:47:01 »
Эт к чему? :-\

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #302 : 27 Апрель 2016, 08:02:28 »
посмотрел каптюр. Тема дастера все равно угадывается, особенно в интерьере. Если хочется в этом же формате и сегменте авто, то уж лучше обновленную мокку взять, чем этот каптюр т.к. новинка всегда должна пройти пару лет пока выявят недочеты, болячки, пока их устранят, а мокка и трекер уже несколько лет на рынке.

По мне так вообще мало смысла продавать почти новое авто чтобы пересесть на такое же по размеру и опциям но новое - это лишняя переплата. Я понимаю если пересаживаться на более вместительное и более мощное авто тогда хоть контраст будет заметен а сегодня какое ни возьми новое авто из кроссоверов, это все задушенные маломощные движки, раздуто-округлые кузова в тренде компактности - они все друг на друга очень сильно начинают походить -такое ощущение что друг у друга все активно копируют и пытаются из последних сил залезть в нишу компакт кроссоверов т.к.пипл хавает именно их и на них автопроизводители хорошо зарабатывают но этот тренд не вечен. Ожидаю что в течение 5 лет должны выйти на первый план электромобили  - проблемы с быстрой зарядкой и емкостью батарей дорешают и они начнут активно вытеснять и гибриды. и тем более бенз/дизеля и вот там уже размер авто будет мало волновать
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #303 : 27 Апрель 2016, 10:55:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я понимаю если пересаживаться на более вместительное и более мощное авто
Меня всегда интересовал вопрос, а зачем, если пересаживаться на новое авто, то обязательно на более вместительное и более мощное? Что за фетиш? Перед соседями повы....ться или собственное ЧСВ повысить? Это не лично вам вопрос, а вообще, в целом. Я вот с Ситроена С4 пересел на Мокку, хотя по логике смены машины должен был взять что-то размеров Антары.

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #304 : 27 Апрель 2016, 12:00:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Меня всегда интересовал вопрос, а зачем, если пересаживаться на новое авто, то обязательно на более вместительное и более мощное?
При выборе автО про соседей мало кто думает. В случае если автомобиль в семье один, то и функции у него должны быть универсальными. Имеется ввиду не только возить себя и членов семьи, но и в случае необходимости иметь возможность перевезти некое кол-во необходимого скарба, например на дачу или наоборот. А если ещё необходимо и для работы его эксплуатировать, то тут вместимость каждый определяет для себя индивидуально.
Учитывая что Мокка не самый вместительный, вполне становится понятным желание преобрести более просторную машинку для тех кому это необходимо.

Оффлайн Mewer

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2015
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 12 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 МТ
  • Регион: Москва
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #305 : 27 Апрель 2016, 14:16:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Меня всегда интересовал вопрос, а зачем, если пересаживаться на новое авто, то обязательно на более вместительное и более мощное? Что за фетиш?
Не всегда так. Я с Хонды Аккорд пересела на Мокку, конечно разница и в мощности и, скажем, статусе ощущается. Но после попытки угона аккорда, после безумных налогов на нее, дорогущего обслуживания, мы решили что лучше взять новую Мокку. Хотя далеко не все поняли такое решение. Для 90% наших соотечественников важен именно статус авто.

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #306 : 27 Апрель 2016, 14:56:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Учитывая что Мокка не самый вместительный, вполне становится понятным желание преобрести более просторную машинку для тех кому это необходимо.
Тогда возникает вполне логичный вопрос, при таких исходных данных как вы описали, какого художника вообще было изначально брать авто класса Мокки в качестве одного единственного? Только для того, чтобы понять, что лажанулся и перейти на класс выше? Ну ведь это вообще бред.
Добавлено: 27 Апрель 2016, 14:59:18

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хотя далеко не все поняли такое решение. Для 90% наших соотечественников важен именно статус авто.
Вот собственно и правильный ответ. Я когда Мокку купил, меня тоже спрашивали зачем взял Мокку, если можешь позволить себе сарай больше. Когда отвечаешь, что мне большой тарантас как бы не нужен, некоторые смотрят как на ненормального.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 15:06:02 от kolyanjch »

Оффлайн mose

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: → 42 | ← 40
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Вологда
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4T AT 4x2 Cosmo и BMW X3 xDrive30D
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #307 : 27 Апрель 2016, 15:25:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Меня всегда интересовал вопрос, а зачем, если пересаживаться на новое авто, то обязательно на более вместительное и более мощное? Что за фетиш?
Ну, это вовсе не обязательно. Это, скорее, характерно начинающим автомобилистам. Так бывает, когда ты меняешь свое первое авто на второе, второе на третье... В общем тогда, когда твои потребности и хотелки не по карману твоему карману :). А а в дальнейшем ты уже понимаешь и свой размер, и свою мощность, и свои возможности. Хотя, конечно, бывают и клинические случаи mda.
Я раньше шел по наростающей, потом как-то определился для себя, что мне достаточно средне-размерного кроссовера о 230-250 бензиновых лошадях. В результате была СХ-7 которую сменил Фрил. Можно было бы после Мазды купить Хайлэндера, Туарега или замахнуться на Дискаря, но прокатившись на них, я понял, что мне ни их размеры, ни их мощность не нужны (для меня - пустая трата денег). И жена так же: ездила на Фабии, хотелось повыше, побольше, побыстрее. Сейчас ей не нужно ни первого, ни второго, ни третьего (даже от чипа отказалась), ее все полностью устраивает. Но человек - существо такое, ему всегда хочется лучшего. Всё остальное - компромисс между "хочу" и "могу". Поэтому будем расти вверх в направлении качества в этих же размерах и мощностях. Если средства позволят. А то после Мокки взять Калину или после Фрила Дастер - это как после хорошей "Докторской" перейти на соевую "Особую".  ;D
Надо уметь ждать, и тогда, рано или поздно, по реке Жизни проплывет труп твоего врага

Оффлайн Alexandro69

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #308 : 27 Апрель 2016, 16:07:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
мне большой тарантас как бы не нужен

Вот именно! Зачем семье из трех человек (иногда + тёща  :o), не имеющей дачи, не перевозящей грузы, не ловящей рыбу, не охотящейся на уток, выезжающей за городом не дальше сухой проселочной дороги, умещающей в багажнике 2 чемодана и сумку в расчете на 2-х недельное путешествие куда угодно машину большего размера? Когда-то в 90-х у меня был ВАЗ 2102 - постоянно все просили что-нибудь перевезти... Перевозил даже стенку! с квартиры на квартиру. В год накатываю примерно 11000 км (на работу-с работы, шоппинг в выходные, иногда Москва, летом отдых куда-нибудь), когда машине будет 8 лет, пробег будет 100 000 км - можно будет и менять на другую.

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #309 : 27 Апрель 2016, 18:34:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тогда возникает вполне логичный вопрос, при таких исходных данных как вы описали, какого художника вообще было изначально брать авто класса Мокки в качестве одного единственного? Только для того, чтобы понять, что лажанулся и перейти на класс выше? Ну ведь это вообще бред.
Ну я то как раз взял Мокку не в качестве одного единственного авто и теперь хорошо понимаю людей имеющих только Мокку, что иногда ее может не хватать.
Добавлено: 28 Апрель 2016, 07:39:21

Вот и Каптюр скоро появитсяГостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 07:39:21 от MokkaVend, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Mewer

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2015
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 12 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 МТ
  • Регион: Москва
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #310 : 28 Апрель 2016, 10:06:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
и теперь хорошо понимаю людей имеющих только Мокку, что иногда ее может не хватать.

Это точно, смотрю на перспективу, полагаю что в багажник Мокки складная детская коляска не влезет. dirol

Оффлайн Dragonballz

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: → 31 | ← 70
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8
  • Регион: Московская обл.
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #311 : 28 Апрель 2016, 11:13:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в багажник Мокки складная детская коляска не влезет

Смотря что за коляска. У меня обе мои и "люлька" и прогулочная влезали. А вот знакомую подвозил у нее коляска складывается как бы "вверх" и становится очень длинной, вот тут пришлось одну половину сидения складывать. kofee 

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #312 : 28 Апрель 2016, 20:53:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это точно, смотрю на перспективу, полагаю что в багажник Мокки складная детская коляска не влезет. dirol
Если захотеть, то можно найти коляску которая влезет в багажник. Когда покупал, попросил у продавца попробовать, сложил, засунул в багажник вместе с люлькой без съёма колес, дверь закрылась. Купил.

У меня такая Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #313 : 28 Апрель 2016, 23:24:20 »
И холодильник тоже под размер багажника нужно покупать ;D , 165 см если не ошибаюсь, максимальная высота. Со сложенными задними сиденьями.

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #314 : 29 Апрель 2016, 01:16:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И холодильник тоже под размер багажника нужно покупать ;D , 165 см если не ошибаюсь, максимальная высота. Со сложенными задними сиденьями.
каждый с ума сходит по своему. Я бы холодильник на дом с доставкой заказал.
А если ребенок родился после того как была куплена машина, то хорошую машину продать и купить катафалк чтобы коляска любая туда влазила или можно было один раз запихнуть холодильник?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.