opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Code 89  (Прочитано 104972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dazdrapospaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: → 6 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сыктывкар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Коми
Code 89
« : 04 Июнь 2014, 14:06:05 »
Добрый день, уважаемые форумчане!
Сегодня появился Code 89, что это может быть? Кто-нибудь сталкивался с этим? В мануале не нашел такой ошибки.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн 32Flex32

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 42
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Губкин
    • Награды
  • Мой авто: Opel Мокка 1.8 MT Essentia
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Code 89
« Ответ #60 : 31 Октябрь 2015, 07:03:38 »
У меня тоже горит этот злополучный код 89 ездил на диагностику сказали термостат в порядке сработал датчик детонации мол топливо плохое хотя заправляюсь  на одной и той же заправке Роснефть  , сказали если будет появлятся  снова приезжай будем дальше разбираться.Подскажите кто с этим сталкивался ?

Оффлайн elen2373

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Йошкар-Ола
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Марий Эл
Re:Code 89
« Ответ #61 : 06 Декабрь 2015, 18:03:31 »
Здравствуйте. Все вроде перечитала, но так и не поняла, можно ли самостоятельно снять этот код 89 ? Мануал пересмотрела, там только идет расшифровка этого кода. А как избавиться от него без ОД кто-нибудь знает?

Оффлайн Alekseizap

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 245
  • Спасибо: → 61 | ← 55
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Красноярск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Красноярский край
Re:Code 89
« Ответ #62 : 07 Декабрь 2015, 14:15:48 »
Поменять термостат,.

Оффлайн Kri0-Gen

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 6 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Code 89
« Ответ #63 : 16 Декабрь 2015, 20:39:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добрый день!
После 4 месяцев эксплуатации начал выскакивать код 89(тех. обслуживание) ресурс масла 66% пробег 3100 км... заехал к ОД, поначалу говорил о замене масла(4 т.р.) о сбросе меж.сервисного интервала(600 р.). В итоге считав коды  объявил о срабатывании датчика детонации и посоветовал сменить заправку... Когда спросил на какую сменить Лукойл АИ 95... развели руками...
Кто нибудь сталкивался с подобным? Проблема не пропадает датчик срабатывает не постоянно, чаще при прогреве, но бывает и при прогретом кратковременно.
Аналогичные симптомы.
ТО прошёл недавно, ресурс масла больше 90%. На термостат не похоже, т.к. вентилятора не слышу и код выскакивает кратковременно и довольно часто. При этом после прогрева двигателя до 90 обычно код пропадает и не появляется больше.
Уже третий раз ездил на диагностику. На диагностике даже поездили кругами по территории сервиса, но  сам код 89 поймать не удалось. В итоге после почти 3 часов диагностики нашли, что вроде периодически пропадает сигнал от датчика детонации.
Заказали новый датчик детонации, буду ждать. По итогам следующей поездки в сервис отпишу.

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Code 89
« Ответ #64 : 16 Декабрь 2015, 20:43:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Здравствуйте. Все вроде перечитала, но так и не поняла, можно ли самостоятельно снять этот код 89 ? Мануал пересмотрела, там только идет расшифровка этого кода. А как избавиться от него без ОД кто-нибудь знает?

ELM327 сбросит ошибку, а саму причину устранять у ОД
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ANDREI72

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Курган
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
  • Регион: Курганская обл.
Re:Code 89
« Ответ #65 : 29 Декабрь 2015, 20:59:53 »
Здравствуйте. swed, а что это за ELM327? Столкнулся с такой же проблемой по коду 89. Машинка 1,8 МКП. Уже раз ездил к ОД, провели диагностику, сбросили ошибку. Говорят, что из-за топлива датчик детонации выдает ошибку. Заправлялся на заправке Газпромнефть, АИ-95 лил как рекомендует производитель. Предложили поменять заправку на Лукойл и лить 92. Поменял, недели полторы нормально все было, но вдруг опять бим-бим код 89. Буду звонить опять к ОД решать вопрос. Смотрю много народу с подобной проблемой. Порыл инет,  почитал за детонацию, плохие могут быть последствия если во время не обратить внимание на проблему. Всем удачи на дорогах и качественного топлива. С Наступающим новым годом!!!
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 22:04:00 от provo »

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Code 89
« Ответ #66 : 29 Декабрь 2015, 21:54:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Здравствуйте. swed, а что это за ELM327? Столкнулся с такой же проблемой по коду 89. Машинка 1,8 МКК. Уже раз ездил к ОД, провели диагностику, сбросили ошибку. Говорят, что из-за топлива датчик детонации выдает ошибку. Заправлялся на заправке Газпромнефть, АИ-95 лил как рекомендует производитель. Предложили поменять заправку на Лукойл и лить 92. Поменял, недели полторы нормально все было, но вдруг опять бим-бим код 89. Буду звонить опять к ОД решать вопрос. Смотрю много народу с подобной проблемой. Порыл инет,  почитал за детонацию, плохие могут быть последствия если во время не обратить внимание на проблему. Всем удачи на дорогах и качественного топлива. С Наступающим новым годом!!!

надо к ОД возможно:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поменять термостат,.
один из признаков-постоянно работающий вентилятор системы ОЖ
ELM327:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


ELM327 Bluetooth Standart — это популярный автосканер, используемый для диагностики OBD-II совместимых автомобилей, как при помощи компьютеров, так и при помощи большинства современных мобильных устройств — планшетов, смартфонов и т.п. Поддерживаются все известные протоколы семейства ODB2 и заявлена совместимость с большим количеством диагностического программного обеспечения. Связь с ПК или мобильным устройством производится посредством протокола беспроводной связи Bluetooth, поэтому ELM 327 v1.5 BT может производить сканирование без неудобных и мешающих проводов — в радиусе действия беспроводной сети. Кроме этого, несомненным преимуществом является возможность использования популярных современных мобильных платформ при условии использования совместимого программного обеспечения.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн starosta

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2015
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: → 1 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Code 89
« Ответ #67 : 30 Декабрь 2015, 09:32:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
consul, есть одно но, вы читаете форумы всякие разные, а я работаю в этой сфере. На заборе тоже много пишут. Вы продолжайте читать форумы, на которых люди пишут только догадки и предположения
Добавлено: 04 Июнь 2014, 23:36:00

Шевроле и опель это две машины с разным программным обеспечением и никак не связаны эти две машины, там даже проводка отличается по цвету проводов. Вот вот, про умников вы верно подметили :D
Судя по тому что мне приходится сталкиваться со специалистами из "этой" сферы периодически, то можно сказать, что "все пропало", степень неадекватности ремонтников ОД просто зашкаливает, Вам то знатокам конечно видней из "этой" отрасли.
При том, что одни и те же спецы "крутят" что Опель, что Шевроле.
Забавно, когда спецы не могут толковый диагноз поставить когда "поциент" перед глазами, а тут четко ставят диагноз удаленно, прям экстрасенсы lvl 80.
Судя по качеству тех раздела и описательной части проблемных областей данного авто, то реальных специалистов тут единицы, в основном все сводится к тому что "а зачем?", "на -ой страницы руководства все написано", ну апогей "посыл к ОД".
Подождем, что отпишет ТС по своей проблеме.

Цитировать
т.е. вы полагаете что у каждого владельца должен быть MDI модуль, и он сам должен читать ошибки и расшифровывать их, а потом на гарантийной машине лезть под капот и за свои деньги менять деталь? Или вы привыкли по старинке, методом исключения из системы тех или  иных датчиков определять что же там случилось? Ну так не вы ли этот экстрасенс 80 лвл, который придя на форум, сходу написал что это термостат?
Хотелось бы услышать комментарии "специалиста". После стольких едких фраз и намеков на неадекватность форумчан, пишущих о том, что это ошибка термостата, "специалист", "работающий в этой сфере" как-то технично слился.
Я, конечно, человек на форуме новый и ни на что не претендую, но нравоучительный тон "специалиста", абсолютно по всем вопросам на форуме, сильно режет мой свежий, незамыленный взгляд.
Может я и не прав - тогда ткните, пожалуйста, носом в правила форума, где написано, что именно ему можно таким тоном общаться с людьми.

Оффлайн Propan

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 1 | ← 2
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Астрахань
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8 мкп
  • Регион: Астраханская обл.
Re:Code 89
« Ответ #68 : 09 Январь 2016, 21:07:37 »
Всем привет у меня тоже теперь загорелся code 89, и как тут уже писали с этим кодом может быть две проблемы 1. Термостат 2. Датчик детонации. Так вот мне не повезло у меня второй вариант, а не повезло так как точно не понятно с чем это связанно. В ОД сказали что виной всему не качественный бензин и предложили его смешать с другим. То есть я заправлял Лукойл а разбавил его Газпромом но это ситуацию не исправило. Так что у меня вопрос, что теперь делать то, и насколько это разрушительно для автомобиля?

Оффлайн dmitder

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • dmitder
    • санкт-петербург
    • Награды
  • Мой авто: мокка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Code 89
« Ответ #69 : 09 Январь 2016, 22:43:36 »
у меня диагностировали датчик детонации

Оффлайн Propan

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 1 | ← 2
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Астрахань
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8 мкп
  • Регион: Астраханская обл.
Re:Code 89
« Ответ #70 : 09 Январь 2016, 23:54:00 »
И что сделали для устранения?

Оффлайн vitos

  • Ну её нафиг , эту скорость... Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше...
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 251
  • Спасибо: → 73 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Р451УН 26 RUS
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка Essentia
  • Регион: Ставропольский край
Re:Code 89
« Ответ #71 : 10 Январь 2016, 08:32:45 »
Propan,а почему для Вас датчик детонации хуже чем помпа?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Propan

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 1 | ← 2
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Астрахань
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8 мкп
  • Регион: Астраханская обл.
Re:Code 89
« Ответ #72 : 10 Январь 2016, 17:49:53 »
Потаму что с ним не все ясно. Либо виной бенз и тогда неприятные последствия либо проблема в нем но как это выяснить тоже не ясно
Добавлено: 10 Январь 2016, 19:19:57

Если быть точным то ошибка звучит так P0325 Цепь датчика детонации.
В связи с этим есть догадка, может не в бензе дело а все-таки с датчиком, ну я не знаю например кз или обрыв например происходит вот машинка и ругается. Как думаете товарищи?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2016, 19:19:57 от Propan, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Propan

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 1 | ← 2
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Астрахань
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8 мкп
  • Регион: Астраханская обл.
Re:Code 89
« Ответ #73 : 12 Январь 2016, 16:21:56 »
Товарищи!!! Те кто писал что у них деагностировали датчик детонации, чем у вас дело кончилось???
Я вот был вчера у ОД попросил проверить может все таки дело не в бензине, после чего ребята подняли машинку и пощупали контакты. Потом дали заключение что на ощупь все нормально), предложили дальше выкатать весь бак а если после этого повториться приехать ещё. Вот так!

Оффлайн GKN

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Code 89
« Ответ #74 : 20 Февраль 2016, 21:14:54 »
У меня все аналогично один в один.Диагностировали датчик детонации,сняли ошибку и отпустили с миром. Типо не явная неисправность .  На следующий день все повторилось.Кто с такой неисправностью сталкивался,что все таки значит это срабатывание датчика детонации?