opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный  (Прочитано 72085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #180 : 25 Декабрь 2016, 08:11:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня сейчас тоже с угольным покрытием стоит.ничего выдающегося я за ним не заметил, как вонь от сцепления пролезала в салон так и пролезает. Что бы от угля был эффект, его нужно насыпать слоем в 2-3см как в старорежимных кухонных воздухоочистителях.
Уже столько об этом говорено, и ещё раз повторюсь в коробке противогаза более кг угля поток проходящего воздуха по сравнению с вентилятором отопитель ничтожен, время на пробой по нормативу полтора часа, теперь прикиньте что и как долго может фильтровать фильтр с размазанными парой таблеток угля, натуральный развод, именно по этому большенство людей не замечают разницы, при этом многие производители устанавливают датчики оценки качества воздуха для автоматического включения рециркуляции воздуха и при этом впаривают угольные фильтры, мало того при увлажнении угля его характеристики умирают теперь прикиньте как долго живет фильтр в дождливую погоду

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #181 : 25 Декабрь 2016, 09:20:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня сейчас тоже с угольным покрытием стоит.ничего выдающегося я за ним не заметил, как вонь от сцепления пролезала в салон так и пролезает. Что бы от угля был эффект, его нужно насыпать слоем в 2-3см как в старорежимных кухонных воздухоочистителях.
Уже столько об этом говорено, и ещё раз повторюсь в коробке противогаза более кг угля поток проходящего воздуха по сравнению с вентилятором отопитель ничтожен, время на пробой по нормативу полтора часа, теперь прикиньте что и как долго может фильтровать фильтр с öразмазанными парой таблеток угля, натуральный развод, именно по этому большенство людей не замечают разницы, при этом многие производители устанавливают датчики оценки качества воздуха для автоматического включения рециркуляции воздуха и при этом впаривают угольные фильтры, мало того при увлажнении угля его характеристики умирают теперь прикиньте как долго живет фильтр в дождливую погоду
Меня то чего в этом убеждать, я же именно это и имел ввиду.
Добавлено: 25 Декабрь 2016, 09:30:40

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
, кстати читал где-то, что чем дольше фильтр стоит тем лучше фильтрующая способность ( в пределах разумного конечно)
При этом в нем больше накапливается бактерий, и при повышении влажности возможно разрастание плесени.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2016, 09:30:40 от MokkaVend, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #182 : 25 Декабрь 2016, 11:42:33 »
т.е. как я понял угольные фильтры это развод производителей? а мне кажется не все так плохо, фильтруют они однозначно лучше да качество повыше будет особенно у известных брендов))))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #183 : 25 Декабрь 2016, 18:58:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
т.е. как я понял угольные фильтры это развод производителей? а мне кажется не все так плохо, фильтруют они однозначно лучше да качество повыше будет особенно у известных брендов))))
да не развод а просто хочется много бабла, при минимуме затрат, это из серии колгейта, для увеличения продаж просто сделали дырдочку в тюбике больше, маркетинг

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #184 : 28 Декабрь 2016, 19:29:42 »
прошел сегодня то-2 в урезанном виде.сам определил себе необходимые замены. У ОД скидки 40% на запчасти и 25% на работы. Опель разослал всем уведомления. Ну я позвонил ОД узнал цены на запчасти - получилось как на экзисте ну и 25% на работы тоже пойдет в копилку))))) свечи как новые за исключением выработки центрального электрода (причем наискосок как-то) мастер сразу указал на этот косяк. до то-2 проблем с машинкой также не было.После смены свечей движок стал работать как бы более устойчиво что-ли, исчезли небольшие подрагивания на грани допустимого, что не влияло особо на работу, стал более отзывчивый на нажатие педальки)))Зазор у свече показался мне явно больше 1.1 мм, замерю потом.
Бензин лук-95 экто не меняю уже лет 8, заправка в городе фирменная. Были разговоры с мастером по свечам, маслу, термостатам, клапанам электромагнитного фазорегулятора и т.д. Был рядом при замене поспрошал про интересующее меня. Замена тормозухи помогла однозначно, тормоза ранее были мягче, сейчас более жесткие стали.
кстати увидел мокку стоявшую со снятым задним фонарем и элементом бампера под ним, подошел сделал фотку помню, спрашивали тут на форуме как он крепится.
подробнее будет тут в моем БЖ кому интересно:https://www.drive2.ru/r/opel/995734/logbook/
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 19:44:20 от swed »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн KontraPunkt

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 225
  • Спасибо: → 29 | ← 61
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Ручникова Мокка Эссентиевна
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #185 : 28 Декабрь 2016, 23:17:36 »
Разрешили сделать фото?...обычно они предупреждают не отходить от машины...
P.S. забил на гарантию,на прошлой неделе все поменял сам:масло,свечи(были чемпион),фильтра...пробег идентичный..

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #186 : 28 Декабрь 2016, 23:23:14 »
KontraPunkt, так я никого и не спрашивал, снимал особо не наглея. там всем мастерам видимо пофиг было, я же снимал только свое)))))))))))
п.с. да и по цеху ходил свободно никто меня не контролировал
мойка нахаляву при выдаче - теперь так положено+200р. в копилку
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн KontraPunkt

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 225
  • Спасибо: → 29 | ← 61
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Ручникова Мокка Эссентиевна
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #187 : 28 Декабрь 2016, 23:26:17 »
Ну,с Наступающим:) !!!!

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #188 : 28 Декабрь 2016, 23:31:30 »
спасибо взаимно)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #189 : 15 Март 2017, 11:56:55 »
итак, из последнего:
Долго размышлял на предмет делать то-2 у ОД или нет т.к. до конца гарантии осталось 6 месяцев и вот открыв почту и увидев письмо от опеля с приглашением решил-сделаю. Итак прошел  то-2 в урезанном виде два месяца назад.
сам определил себе необходимые замены. У ОД скидки 40% на запчасти и 25% на работы. Опель разослал всем уведомления. Ну я позвонил ОД узнал цены на запчасти — получилось как на экзисте ну и 25% на работы тоже пойдет в копилку)))))
1.свечи как новые за исключением выработки центрального электрода (причем наискосок как-то) мастер сразу указал на этот косяк (выработка больше в сторону бокового электрода). До то-2 проблем с машинкой так же не было. После смены свечей движок стал работать как бы более устойчиво что-ли, исчезли небольшие подрагивания на ХХ на грани допустимого, что не влияло особо на работу, стал более отзывчивый на нажатие педальки)))Зазор у свече показался мне явно больше 1.1 мм, замерю потом. Желтый ободок на свече небольшой и легко соскабливается ногтем как будто пригорела слегка смазка, кстати смазка была на свечах когда сдернули катушку, спросил у мастера новую наносят? ответил, что по регламенту не требуется иначе они бы мазали обязательно.Кто знает для чего мажут? Вообще свечи чистейшие и работали как часы, правда я еще присадку Кастроловскую подливаю, но за несколько лет точно знаю, что вреда от нее нет, а польза есть судя по свечкам.На предыдущей машине тоже свечи на 30000 в идеале были. Так что меняйте свечи на 30 тыс и все будет зашибись. Если честно я бы ездил на этих свечах до 40-45 тыс, ну проверил бы зазор и все, но больно уж цены у ОД подкупили посидел-посчитал и решил делать у него.)))))Бензин лук-95 экто не меняю уже лет 8, заправка в городе фирменная. вобще ОД рекомендует менять свечи на 30000, но я думаю лукавят. По своим убедился, что ничего не случится только нужен хороший бензин и контролировать зазор обязательно.
2.Масло вышло по 308р. за литр.Причем мастер приемщик расхваливал его как немецкое, а ремонтник сказал-приходит из России.Я думаю дешевое потому что это Лукойл в бочках сертифицировал для GM, но тут я рад: во первых-не паленое, во вторых я сам хотел перейти на Лук Генезис, вот заодно и посмотрю какое оно.Старое масло прошло 9000 км и было вполне приличное и цвет (хоть и темное но на свет прозрачное-не деготь) и маслянистость, остаток по БК 40%
3.Замена тормозухи помогла однозначно, тормоза ранее были мягче, сейчас более жесткие стали.В наряде поставили 1л. на прокачку, качали какой-то приспособой, довольно быстро сделали.Всем рекомендую прокачивать не позднее 3 лет, иначе закисают поршни, педаль мягчеет и может провалиться, что чревато последствиями…
4. От замены салонника и воздушника отказался т.к.салонник менял летом, а воздушный еще нормуль поменяю позже запасной уже есть.
Поговорили за термостаты-болезнь на наших авто, клапана электромагнитного фазорегулятора тоже болезнь, ну и катушки которые летят также.
5.подвеску посмотрели ничего критичного нет, все работает-а что вы хотели за 300р?)))))

сос! вылезла проблема с тормозами подозрение на тросик ручника.


Добавлено: 15 Март 2017, 11:59:22



10.02. ездил в Литву. при морозце в 7градусов угораздило меня дернуть ручник на стоянке-итог заклинили колодки заднего правого. причем дергаешь ручку ручника, а обратно она падает, хотя под действием пружины должна опускаться упруго и пружинить. кое-как доехал до дома, правое заднее грелось конечно но машинка ехала. поставил в гараж, через 2 дня разобрал, почистил колодки (вычистил всю пыль от колодок было прилично, не давала ходить по направляющим пластинам). смазал бош суперфитом и машинка поехала. причина видимо в стандартной болячке -тросике ручника. записался на ремонт к ОД.приехал-в замене троса стояночного тормоза отказ. типа мы не нашли неисправность, все крутится и т.п.( а то, что все колесо черное от пыли колодок инженеру все равно было). ответ один- опель нам гарантию не оплатит, а свои бабки мы платить не будем. короче поругался с ними, но им все по барабану — сказали нефиг вообще на морозе ручником пользоваться типа это даже в руководстве прописано для особо тупых))))). потом инженер сказал мне, что поднял всю документацию по моим ТО и я якобы мало брал у них запчастей, приезжал со своим маслом и т.д. и т.п. Потом начал пугать, что снимет с гарантии по ходовой за мое вмешательство в тормоза ( типа я должен был к ним на эвакуаторе приехать))). Я ему сказал, что мне до них 30 км в одну сторону + эвакуатору надо сначала ко мне приехать ( я вам деньги и ГМ съэкономил хоть спасибо скажите-ответ: нам все равно — это ГМ платит, так что это Ваши проблемы((((((((((( Сказал им, что за 1500 делать чистку задних тормозов не буду и настаиваю на определении неисправности из-за которой заклинили колодки. сказали неисправности нет, чистка 1500 и более ничего. Сказал отдавайте машину делать ничего не буду платно т.к. у меня гарантия. Пошел забирать мокку у приемщика мне говорят-с вас 450 р. Я о.ел, говорю за что? ее ведь только на подъемник подняли и крутанули колеса и все, КАРЛ! Ничего не знаем такое правило вас предупредили.Никто меня говорю не предупреждал.Позвали приемщика-тот говорит я не предупредил, думал знаете вы ж у нас не первый раз. Я говорю но раньше то все заканчивалось работами и никто про 450 р. не говорил. Короче денег не взяли, но мастер по приемке (другой тот что занимается машинками в цехе) возмущался, что я типа сильно умный, " включаю дурака" и т.п. Вот такой у нас ОД.Отношение к клиентам пох…ное, ГМ им уже не указ.только бабки состричь да еще и с гарантийного авто.можно было подойти гораздо лояльнее.я еще спросил у инженера, а после гарантии вы за клиентов не боретесь, чтоб потом к вам ехали, так он посмотрел на меня как на идиота))))) Ладно хоть авто помыли бесплатно, а то совсем печаль была бы.
п.с. в ГМ писать жалобу не стал т.к. по предыдущим обращениям знаю, что на ОД они не влияют никак и все решения принимает инженер по гарантии сам.

Цена вопроса: 0 ₽

Добавлено: 15 Март 2017, 12:04:15

Пришла смазка для направляющих TRW PFG 110. 5шт за 875р.(по 25гр. тюбик). теперь хватит надолго, как раз пришло время все проверить и если надо смазать. я ранее говорил о проблеме когда заклинили колодки заднего правого тогда все обошлось смазкой бош суперфит (с направляющими суппорта все оказалось в порядке), а вот направляющие колодок пришлось капитально чистить и смазывать. пока бош рулит. постоянно проверяю заднюю правую все отлично, смазка на месте и даже тормозной диск блестеть начал лучше всех и не греется)). видимо раз в три года (а лучше ежегодно) надо смазывать направляющие колодок, а поршень и направляющие суппорта по состоянию)))))
п.с. к стати смазка для суппортов переводится как Lubricant for calipers, а Brake Grease — Смазка для тормозных механизмов, а Disc Brake Caliper Grease — Смазка дискового тормозного суппорта
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 12:12:53 от swed »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #190 : 16 Март 2017, 14:05:46 »
Тросик замерз, однозначно. Та же фигня...
А насчет инструкции - гонят, нет ни слова про ручник на морозе в ней. Специально пересмотрел.
« Последнее редактирование: 17 Март 2017, 07:41:53 от provo »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #191 : 16 Март 2017, 15:34:54 »
да понятно, что гонят. до конца гарантии осталось 4 мес. видимо будем прощаться с товарищами......
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #192 : 28 Июнь 2017, 20:39:47 »
похоже потек сальник коленвала задний на стыке двигла икоробки капли масла внизу. заехал к од замыли все и сказали через 300 км снова приехать. сегодня залез под машину и снова капли + уровень в движке упал с макс. до середины. завтра заеду к ОД послушаю вердикт (думаю задний сальник под замену). кто знает сколько по времени меняют просто надо в выходной видимо ехать, там же коробку снимать и подрамник кажется надо.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 20:47:11 от swed »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн KontraPunkt

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 225
  • Спасибо: → 29 | ← 61
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Ручникова Мокка Эссентиевна
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #193 : 29 Июнь 2017, 21:06:05 »
Сергей, прветствую!Что,сильно сопливит?... Было подозрение на сальник..у меня присутствует легкая *желтизна* (в том месте, как у Вас на фото)....
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 21:13:16 от KontraPunkt »

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #194 : 29 Июнь 2017, 23:31:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сергей, прветствую!Что,сильно сопливит?... Было подозрение на сальник..у меня присутствует легкая *желтизна* (в том месте, как у Вас на фото)....
привет, меня александр зовут и можно на "ты"))))))))))))
сопливит прилично и внизу на стыке коробки и двигла капля висит, и по ходу масло при движении напором воздуха уносит назад - видна дорожка. поговорил со слесарями сказали лучше сейчас поменять пока гарантия (бесплатно). похоже это опелевская болячка, много машинок с пробегом 30-50 тыс на замену. сальник стоит тефлоновый, а раньше был вроде резиновый с пружинкой. завтра загоню на ремонт думаю часов в пять уложиться. на консилиуме решили, что масло моторное, ждал вердикта гарантийщика-без него все стоит.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.