opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Хватает ли вам двигателя 1.8 с автоматом?  (Прочитано 35000 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergalex

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 178
  • Спасибо: → 2 | ← 32
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Истра
    • Награды
  • Мой авто: Был Mokka 1,8АТ 4х4, стал Kia Ceed 1.6 SW AT
  • Регион: Московская обл.
Re:Хватает ли вам двигателя 1.8 с автоматом?
« Ответ #45 : 04 Август 2014, 16:19:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мокка резвее разгоняется при быстром но плавном нажатии на газ, а вот если сразу газ в пол то  , точняк воя много-толку мало
Так я и писал, что только с ходу обгонять, т. е. не топча тапку, а когда долго идёшь за фурой и дождавшись разрыва, поневоле приходится давить на газ, чтобы побыстрее выскочить, а то задние обойдут  ;D

Оффлайн Alekseizap

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 245
  • Спасибо: → 61 | ← 55
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Красноярск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Красноярский край
Re:Хватает ли вам двигателя 1.8 с автоматом?
« Ответ #46 : 04 Август 2014, 17:01:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
чет у  нас  у  всех разные  машины  что ли  , у  меня  топит нормально с  4  людьми  и  целым  багажником  и  двигло одно , только ручка  у  меня  , ничего не  понимаю
В том то и дело, что ручка - это совсем другой авто.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Хватает ли вам двигателя 1.8 с автоматом?
« Ответ #47 : 04 Август 2014, 19:03:45 »
 кто берет для пробок тогда АТ, но на трассе МТ  на порядок лучше
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн zelen

  • Странный тут форум...Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты муdак.
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 322
  • Спасибо: → 16 | ← 81
  • репутация: -2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 акпп космо 4х4 + все допы кроме люка и кожи
  • Регион: Регион не выбран
Re:Хватает ли вам двигателя 1.8 с автоматом?
« Ответ #48 : 04 Август 2014, 20:50:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И я молчу про обгоны когда перед тобой фура 100 км.ч едет и тебе ее нужно обогнать. На солярисе, который не спорткар мне было комфортно, на Астре не комфортно. Хотя да астра дорогу держит лучше на скорости 140-150.
У меня сейчас такое же чувство с моккой. По сравнению с солярисом она не едет. На солярисе всё просто - газ в пол... 0.5 сек. машина думает а потом переключается на пониженную и ты прекрасно знаешь что если скорость на спидометре до 60км/час. То коробка переключится на первую а если до 100 на вторую. И попрёт. Причём переключение передач будет производить без потери тяги. У мокки же всё через анус. Её коробка передачи переключает либо с потерей тяги либо с нехилым таким рывком. И не прёт мокка так как солярис. Нет этого ровного ускорения и нарастания воя движка. Если у соляриса переключение передачи можно ощутить только по  смене тона воя двигателя то мокка при переключении передачи сбрасывает тягу. Причём нехило так сбрасывает. Короче непредсказуемо себя мокка ведёт на обгонах. Точнее я бы сказал так: у мокки первые 4 передачи слишком короткие а разрыв между 5 и 6 слишком большой. Поэтому нормально она обгоняет и ускоряется только в диапазоне работы одной передачи - пятой. Это где то с 90 км/час. Обгон или резкое ускорение с более низкой скорости абсолютно непредсказуемы.
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 21:10:14 от zelen »
скучно... мне бы компанию...
    маленькую нефтяную
          компанию.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Хватает ли вам двигателя 1.8 с автоматом?
« Ответ #49 : 04 Август 2014, 21:10:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Её коробка передачи переключает либо с потерей тяги либо с нехилым таким рывком. И не прёт мокка так как солярис. Нет этого ровного ускорения и нарастания воя движка. Если у соляриса переключение передачи можно ощутить только по  смене тона воя двигателя то мокка при переключении передачи сбрасывает тягу. Причём нехило так сбрасывает. Короче непредсказуемо себя мокка ведёт на обгонах.

Сильно такого не замечал, особенно до 3-4 передачи, потеря тяги бывает иногда но где то уже на 5 передаче а может уже и на 6 , тахометр зависает на 5500-6000 и дальше как то все ровно, заметное ускорение пропадает , и еще заметил что от бензина многое зависит + ручной режим переключения никто не отменял, хотя лично я им практически не пользуюсь...видимо каждому свое- кому то на трассе фуры быстро обогнать , кому то спокойно ездить в городе и по выходным на дачу...  хотя тяга никогда не бывает лишней,  как и писал уже в этой теме - лично мне маловато но для моей манеры езды - не критично
И еще ощущения разгона зависят от размера и массы авто- на оке покажется что на взлет идете а на авто потяжелее и побольше- что не едет...

Добавлено: 04 Август 2014, 21:15:23

zelen, а какой у Вас сейчас пробег и бензин какой льете?
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Taga

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 235
  • Спасибо: → 28 | ← 34
  • репутация: 0
    • 77
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8AT AWD
  • Регион: Москва
Re:Хватает ли вам двигателя 1.8 с автоматом?
« Ответ #50 : 05 Август 2014, 00:27:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Всем большое спасибо.
Я хотел бы немого прояснить, почему задал такой вопрос.
Я живу в Лен области и часто ежу на работу в Питер.
И мне часто приходится ездить по трассе и по КАДу. Солярис я продал в начале лета.
И сейчас часто езжу на машине жены Астра 2007 года(1.6 115 л.с, робот, 12.7 до сотки).
И вот на этой машине я почувствовал, как мне не хватает, нормальной скорости разгона.
К примеру мне нужно выехать на КАД, т.е с примерно 40 ускорится до 100 и тут чувствуется что машина не едет. Или я еду по КАДу во второй полосе поток там обычно идет 110 км./ч. и мне нужно перестроится в крайнюю левую где скорость 130 - 140 км.ч. Педаль в пол(кик даун) но при этом машина все равно не разгоняется(т.е машина очень медленно начинает ускорятся и это значит, что мне нужен гораздо больший интервал между машинами). Или оживленная трасса(к примеру московское, воскресенье все летят домой с дач, мне нужно на нее выехать со второстепенной дороги, поворот в 90 градусов и разгон). И я молчу про обгоны когда перед тобой фура 100 км.ч едет и тебе ее нужно обогнать. На солярисе, который не спорткар мне было комфортно, на Астре не комфортно. Хотя да астра дорогу держит лучше на скорости 140-150.

А, ну, для этого лично мне Мокки, скажем так, хватает. То есть, если она уже в движении, в потоке и надо просто ускориться и влиться в более быстрый поток - то всё в целом норм. Не идеально или отлично, но норм. А вот с совсем маленьких скоростей или с места - тут да, уже не так хорошо. Не норм, а, скорее, удовлетворительно.

И как тут верно уже подметили, машина очень странно реагирует на кик-даун. Сильный рёв и никакого толку - разгон как-то не отвечает силе нажатия на педаль и звуковому сопровождению.

Но вообще всё зависит именно от ощущений. Мне лично кажется, что Мокка как-то в целом скрадывает ощущения от разгона, скорости итд. По-крайней мере, в моей старой Вектре мне отжигать было веселее. Может, из-за посадки, может, из-за общего ощущения "лёгкости" авто. Поэтому первое время вообще казалось, что машина всё время через какую-то густую вату проталкивается, а не через воздух.

Ну и, повторюсь, в целом всё весьма неплохо. Но не стоит ожидать ничего выдающегося.

И ещё мне всё-таки очень непонятно, почему в линейке движков для Мокки нету 1.6 турбо. Я бы её тогда и взял. 2х литровый дизель c Инсигнии был бы конечно вообще идеален, но это уже немного перебор))
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 00:43:03 от Taga »

Оффлайн Gh0sT89rus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 106
  • Спасибо: → 1 | ← 17
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • новый уренгой
    • Награды
  • Мой авто: Audi Q5 2.0TDI
  • Регион: Ямало-Ненецкий округ
Re:Хватает ли вам двигателя 1.8 с автоматом?
« Ответ #51 : 05 Август 2014, 06:20:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И ещё мне всё-таки очень непонятно, почему в линейке движков для Мокки нету 1.6 турбо. Я бы её тогда и взял.
Потому что цена вопроса была б совсем иная, и фиг бы кто брал ее за такую цену.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Хватает ли вам двигателя 1.8 с автоматом?
« Ответ #52 : 05 Август 2014, 09:47:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Потому что цена вопроса была б совсем иная, и фиг бы кто брал ее за такую цену.
Спрос бы был, не так сильно различаются в цена 1,4 турбо и 1,6... Думаю дело скорее в самой машине, не для гонок она, слишком высокая и короткая...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Хватает ли вам двигателя 1.8 с автоматом?
« Ответ #53 : 05 Август 2014, 10:54:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не для гонок она, слишком высокая и короткая...
очень нравится читать такие высказывания от тех, кто не пробовал ее для гонок ;)
Нет проблем на обгонах фур, нет проблем стартануть со светофора, нет проблем резко ускориться, если это потребуется и это все на АКПП
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Хватает ли вам двигателя 1.8 с автоматом?
« Ответ #54 : 05 Август 2014, 11:24:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не для гонок она, слишком высокая и короткая...
очень нравится читать такие высказывания от тех, кто не пробовал ее для гонок ;)
Нет проблем на обгонах фур, нет проблем стартануть со светофора, нет проблем резко ускориться, если это потребуется и это все на АКПП
Это тот редкий случай,  когда я соглашусь с тобой drinks :)

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Хватает ли вам двигателя 1.8 с автоматом?
« Ответ #55 : 05 Август 2014, 12:57:07 »
kiratym, можно долго спорить и говорить что это авто круче всех, но настройки подвески говорят о другом, машина жёсткая, если на сотне наехать на хороший стык на дороге, задние пассажиры сделают люк в крыше... Можете не соглашаться дальше, но форум уже весь исписан, подвеска жёсткая, и сделана в угоду управляемости.
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Serg918

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,8 АКПП
  • Регион: Самарская обл.
Re:Хватает ли вам двигателя 1.8 с автоматом?
« Ответ #56 : 05 Август 2014, 13:42:37 »
Не хватает мощности -сделайте чип-тюнинг и не парьтесь. цена вопроса от 7 тыс. Разгон, и обгон на порядок лучше. Хороший бензин тоже плюс большой. Я так сделал и получаю удовольствие от вождения.

Оффлайн kiffir

  • haters make me famous
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо: → 25 | ← 145
  • репутация: 3
  • E34 Life Division
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: mokkacosmo1.8AT4x4
  • Регион: Москва
Re:Хватает ли вам двигателя 1.8 с автоматом?
« Ответ #57 : 05 Август 2014, 14:30:49 »
не хватает мощности покупайте антару) ;D :D
"Писать о себе плохо – не хочется. Хорошо – неприлично. Значит надо молчать"

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Хватает ли вам двигателя 1.8 с автоматом?
« Ответ #58 : 05 Август 2014, 14:33:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
подвеска жёсткая, и сделана в угоду управляемости.
вы себе противоречите :)
Я ж говорю, что машина таки сделана для гонок, упор на управляемость, а это отлично для завышенного хэтча :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:Хватает ли вам двигателя 1.8 с автоматом?
« Ответ #59 : 05 Август 2014, 14:37:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
можно долго спорить и говорить что это авто круче всех, но настройки подвески говорят о другом, машина жёсткая, если на сотне наехать на хороший стык на дороге, задние пассажиры сделают люк в крыше... Можете не соглашаться дальше, но форум уже весь исписан, подвеска жёсткая, и сделана в угоду управляемости.
Это - жёсткая машина??? На нормальной машине прокатитесь сначала, прежде чем писать такое про Мокку.

Сегодня я ещё раз попробовал на ней свой знакомый поворот возле дома, сбавил скорость до неприлично низкой, один хрен валится и пытается уйти с траектории.
Машина очень высокая, подвеска и колёса мягкие. На трассе у меня была возможность посмотреть на Мокку со стороны, ехали на двух машинах и периодически менялись местами. Когда я сел за руль чужой машины и посмотрел на Мокку, на ходы подвески и раскачку кузова, успокаивало меня одно - плевать на отсутствие управляемости и неинформативную подвеску, зато пассажирам в салоне комфортно.

ЗЫ На машине со спортивной настройкой ходовой части при наезде на стык никто головой люк в крыше не делает. Этот признак как раз говорит об обратном.

ЗЗЫ я ни в коем случае Мокку не ругаю, она такая какая есть, и супруге нравится. Просто не нужно ей приписывать те качества, которых у неё нет.
Добавлено: 05 Август 2014, 14:40:25

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я ж говорю, что машина таки сделана для гонок, упор на управляемость, а это отлично для завышенного хэтча
Я сегодня как раз вспоминал эту ветку форума, и даже пытался убедиться в справедливости подобных утверждений - грань, за которой машина перестаёт слушаться, далеко не запредельна, и гонять на Мокке просто опасно.