opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мокка vs Кашкай  (Прочитано 183226 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн prohogii

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 99
  • Спасибо: → 9 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Московская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Astra GTC 2.0 DTH АКПП 6-ст.(2012)
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #105 : 16 Февраль 2013, 08:56:53 »
Так глючные фары AFL, можно же вообще не брать.
Я на Астре так и сделал.
Взял бы биксенон, простой без этих включений/выключений, но такого не предлагалось.
Поэтому взял обычный галоген и никаких проблем.

Оффлайн jay

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 25 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 автомат 4х4 космо, белая
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #106 : 19 Февраль 2013, 17:18:00 »
В конце осени 2012 задумалась о смене авто к весне и мой выбор пал после долгих мучений на кашкай в минимальной комплектации передний привод, но увидев рекламу по телеку Мокки  и изучения характеристик в инете -кашкай отпал.За теже деньги я получу полную комплектацию и полный привод.Напрягает только сборка Автотора.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 17:25:45 от jay »

Оффлайн grum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: → 35 | ← 73
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Teana l33,
  • Регион: Регион не выбран
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #107 : 19 Февраль 2013, 19:57:05 »
Ну Автотор и БМВ собирает....

Оффлайн snpn

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 45
  • Спасибо: → 5 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Был SEAT и УАЗ, стал IX35 и УАЗ
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #108 : 19 Февраль 2013, 20:33:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В конце осени 2012 задумалась о смене авто к весне и мой выбор пал после долгих мучений на кашкай в минимальной комплектации передний привод, но увидев рекламу по телеку Мокки  и изучения характеристик в инете -кашкай отпал.За теже деньги я получу полную комплектацию и полный привод.Напрягает только сборка Автотора.

Не напрягайтесь сильно, народ же как то на них (Мокках) уже ездит, и главное, не читайте тему о поломках, а то я уже стал задумываться: не оставить ли свою машинку еще на 4 года?
Этот вопрос всплывает не только после прочтения этого форума, но и также  форумов конкурентов.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #109 : 20 Февраль 2013, 23:29:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не оставить ли свою машинку еще на 4 года?
;D не, бери Мокку
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #110 : 21 Февраль 2013, 08:53:08 »
бери то, что нравится. Кашкай так кашкай.
Если читать тему поломок на форуме каждой марки - то ни купишь ни одну машину=))))

супруга и иногда я катаемся на Мокка уже 2 месяца. никаких проблем не было, за исключением одноразового глюка заднего парктроника, но это не считается.
Добавлено: 21 Февраль 2013, 08:58:28

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так глючные фары AFL, можно же вообще не брать.
Я на Астре так и сделал.
Взял бы биксенон, простой без этих включений/выключений, но такого не предлагалось.
Поэтому взял обычный галоген и никаких проблем.

у меня инсигния с галогеном. АФЛ ждать дополнительно месяц надо было, а на галогенках в той комплектации что мне надо было - была в наличии. Менегер уверил что не стоит ждать АФЛ, типа и слепит она и глючит и всяко разно короче.
Поверил, взял с галогенным светом.
В конце года взяли там же жене Мокка с АФЛ+. Прокатился в потемках и понял какой же я дурак! АФЛ+ это одна из самых главных фишек опеля, без которой машину опель покупать сейчас нет смысла! Качество освещения у Мокка с АФЛ и инсигнии на галогенах - небо и земля! на Мокке намного лучше освещение, больше площадь освещения, а уж про подсветку поворотов вообще молчу. Короче я сильно пожалел что не стал ждать Инсигнию на АФЛ+.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 08:58:28 от kaon, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Gerasim

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 127
  • Спасибо: → 39 | ← 35
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: VW Polo 1,6 МТ, Мокка Cosmo 1,8АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #111 : 23 Февраль 2013, 16:40:19 »
Я к Кашкаю отношусь уважительно, машина проверена временем, пик популярности прошёл, но она и сейчас в почёте. Есть ещё и знакомые, которые не один год этот кар используют и довольны. Вчера зашёл в салон, посидел, поглядел, пощупал, и мне в целом понравилось.
Но Мокка привлекательней, современнее, интереснее интерьером, дешевле и своих прямых конкурентов она лучше.

Оффлайн Маккарена

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 128
  • Спасибо: → 13 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: кашкай плюс2
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #112 : 28 Февраль 2013, 00:28:26 »
Не буду кидать камнями в кофейничек, очень понравился при осмотре и тестдрайве, но... как третья машина в семье для любимой супруги.А как вторая и основная  увы. Какая может быть африканская страсть если у нас денег нету... Кашкай  плюс2forever... намбер ван...Классика жанра...Пользую с декабря  6000км.Не разочарован.Простейшая комплектация с маленьким мотором на механике ест мало, порядка 7л на 100км при средней 50кмвч. В мокке у меня лично была клаустрофобия,особенно сзади, багажник напоминал дамскую сумочку и погружал в унынье...Прожорливая игрушка для эгоистов... ну если не эгоисов, то для себя, любимого...Кашкай практичен, отлажен и надежен как АКМ.
 drinks

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #113 : 28 Февраль 2013, 00:38:42 »
Маккаренаcrigon я уж думала ты пропал. Ну чтож, Кошак так Кошак, вполне себе хороший выбор ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #114 : 28 Февраль 2013, 07:31:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не буду кидать камнями в кофейничек, ...Кашкай  плюс2forever... намбер ван... Простейшая комплектация с маленьким мотором на механике ест мало, порядка 7л на 100км при средней 50кмвч. ...Прожорливая игрушка для эгоистов...
камнями не кидал, так охаял. При такой средней Мокка будет потреблять 8-8,5 литров. Это на 700 руб. в месяц дороже, чем Кашкай с 7-ю литрами на сотню. Зато какая динамика в сравнении с таким Кашкаем! Плюс удовольствие от вождения.
Багажник да, не для объемных грузов. Но возить на новой машине доски, панели, стройматериалы в больших количествах, ИМХО, моветон. Для этого есь доствка из магазина. А привезти раз в полгода мешок или два цемента можно и на Мокке, если приспичит.

А так - кашкай - достойный выбор, конечно. Добротная машина, еще бы стоил подешевле.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн otto

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: → 257 | ← 129
  • репутация: 2
    • Награды
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #115 : 28 Февраль 2013, 13:47:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В мокке у меня лично была клаустрофобия,особенно сзади, багажник напоминал дамскую сумочку и погружал в унынье...
А сколько у Кашкая багажник 410-450? При том, что средним багажник для универсала считается от 500 до 600 л (ах да, Кашкай ведь даже не универсал, а 5-дверный хэтчбек), свыше 600 - большой. Разница не настолько принципиальна, что у Мокки маленький багажник, что у Кашкая маленький.

В отношении клаустрофобии в Мокке. Клаустрофобия - это психическое отклонение, причиной которого может быть психическая травма, полученная в детстве или в опасных ситуациях, либо слабая психика человека. К счастью, клаустрофобия есть не у всех. При меньшем размере кабины у Мокки - расположение водителя и переднего пассажира в ней лучше, чем в более низком Кашкае. Организация пространства в Мокке лучше. Комфорт в Мокке лучше. Кашкай, на мой взгляд, удобен для людей ниже среднего роста, с короткими ногами, без требований к удобству.

Оффлайн ugin11

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 341
  • Спасибо: → 50 | ← 52
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Opel Zafira Tourer + Opel Mokka
  • Регион: Тульская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #116 : 28 Февраль 2013, 16:39:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Простейшая комплектация с маленьким мотором на механике ест мало, порядка 7л на 100км при средней 50кмвч. В мокке у меня лично была клаустрофобия,особенно сзади, багажник напоминал дамскую сумочку и погружал в унынье...Прожорливая игрушка для эгоистов... ну если не эгоисов, то для себя, любимого...Кашкай практичен, отлажен и надежен как АКМ.

при всем уважении - рассматривал кашкай+2 как замену каравану = ппц.нет слов, спереди более/менее, но сзади за собой в мокке гораздо просторнее, 3-й ряд кашкая тесен даже дочери 9лет.... а самое главное это убогая связка 2,0 + вариатор, не едет вообще - ты ему газу - он рычит и секунд через 10 начинает вяло разгоняться.... ппц. как же на таком обгоны совершать?
2013` Opel Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo+++ Mahogany
2012` Opel Mokka 1,4T 6MT AWD Cosmo Misty Lake
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн prohogii

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 99
  • Спасибо: → 9 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Московская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Astra GTC 2.0 DTH АКПП 6-ст.(2012)
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #117 : 01 Март 2013, 09:45:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Короче я сильно пожалел что не стал ждать Инсигнию на АФЛ+.
Так я и не говорил, что галоген светит так же, как ксенон, конечно, ксенон лучше.
А вот система АФЛ решена в плохом стиле, все время глючит (и на Астрах и на Мокке).
То есть Опель за 4 года, так и не смог заставить эту систему нормально работать.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #118 : 01 Март 2013, 19:38:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
То есть Опель за 4 года, так и не смог заставить эту систему нормально работать.
ну почему же, уже смог  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Маккарена

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 128
  • Спасибо: → 13 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: кашкай плюс2
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #119 : 03 Март 2013, 22:35:41 »
Коллеги, уточню сразу, взял Кашкай+2 на механике, разогнаться резво можно и на 3 передаче, ну погудит чуть погромче некоторое время, не кретично. За то места сзади много. По роду работы иногда приходится ездить на вахту с  коллегами и вещами.(или внуков на лето). Обычная загрузка в опеле - 4 человека с водителем + сумки полон багажник до потолка и кое что в салоне. Кашкай+2 принимает пятерых без сумок в салоне..... БААльшой сарайчег. А третий ряд -- ну да, не для взросленьких, мелким в самый раз, да и из дверей не выпрыгнут, потому что их там нет.... Третий ряд это как последний патрон. Редко используется, но придаёт уверенности...Да, согласен, сначала панель удручила спартанским стилем, вкусняшек никаких, минимализм одним словом. Но потом как в известной ситуации "Урод...Скотина... Дурак...Дурачёк...Дурашечкаааа....Потом вроде и ничего, стерпелось....В конечном итоге не будем лицемерами. Задача машинки доставить хозяина из пункта А в Б за кратчайшее время, безопасно, в любую погоду, камфортно и с наименьшей усталостью.Кашкай справляется, особенно по разбитым как после бомбёжки дорогам. LaieA_