opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мокка vs Кашкай  (Прочитано 183189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mcsolaar

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 53
  • Спасибо: → 9 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai LE+ Pearl White
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #75 : 12 Февраль 2013, 22:25:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
подскажите,а рейсталинг уже прошёл или ещё впереди?
Спасибо за поздравления!
В 2014 вроде даже не рестайлинг предстоит, а новый Кашкай. А так, последний рестайлинг прошел в 2010м - поменялся дизайн передка, улучшилась шумка, подвеску доработали... А с тех пор добавили еще пару фич, типа той же камеры кругового обзора
"Stay hungry, stay foolish"

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #76 : 12 Февраль 2013, 22:32:39 »
mcsolaar, про двигатели и вариаторы-как повезет.На ихнем форуме всего хватает-511 страниц по траблам.. Мне Ниссан нравился раньше,а отвратили от марки Примера последняя и Алмера,и дальше в лес-больше дров-чем более позднего выпуска авта,тем хуже.Собственно,как и все япы-может,землетрус повлиял... Но нынешние япы уже не те "япы".Просят за них много,а машины стали хуже,да и получше есть предложения на деньги "за япов"..Это ИМХО. ;)А с обновой поздравляю!Если нравится-ну и хорошо,пока гарантия-не парься,а будет напрягать-продашь.Еще раз поздравляю!
Люблю сарайчеги!

Оффлайн mcsolaar

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 53
  • Спасибо: → 9 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai LE+ Pearl White
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #77 : 12 Февраль 2013, 22:41:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А с обновой поздравляю!
Спасибо...
А насчет "не те япы" и тому подобное - я бы обобщил до "не те машины".
моим первым авто был Ваз-2105, которому на момент владения мной было 20 лет. И ничего - бегал только так, а через пару лет я еще и продал его человеку, который отъездил на нем еще три года. Вот сильно сомневаюсь что любая из нынешних машин, будь то немец, кореец или кто угодно - отбегает больше 20 лет. Да и не нужно это сейчас никому - ни покупателям, ни производителям...
Отклонились мы от темы конечно - сравнения Мокки и Кашкая. Ладно, покатаюсь еще с недельку - потом постараюсь более подробно изложить - свои впечатления от сравнения с Моккой. Но пока абсолютно точно не жалею, что принял решение в пользу Ниссана
"Stay hungry, stay foolish"

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #78 : 12 Февраль 2013, 23:21:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но пока абсолютно точно не жалею, что принял решение в пользу Ниссана
Дак рано ишшо! ;D А это-Кошак простой,не +? Что там сделали-лавку сзади убрали,пластик торпеды заменили,и подвеску сзади переделали?-это то что мне запомнилось с поездки на Кашкае первого поколения.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Мартин С

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Завидово
    • Награды
  • Мой авто: Кашкай 1.6
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #79 : 13 Февраль 2013, 20:17:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На первых Кашкаях я ездил.Не понравилось-жесткий салон,отвратительная "задняя лавка"(сиденьем трудно назвать),короткоходная гремящая подвеска,чуть ямка-удар об ограничители с пугающим стуком.Правда,я рассматриваю авто через призму пригодности к дальним вояжам.Поэтому это про "короткий" Кашкай,а как Кашкай +2 не знаю-может,что и довели до ума.
Судя по этому высказыванию ,вы в Кашкае даже не сидели.Единственная машина в классе с мягким пластиком не только на торпедо но и верхе дверей.На Кашкае  проезжал более 1000 км за день-редкий по удобности авто. Плюсом, Кашкай 1.6- тысяча км на одной заправке.А про " Довести до ума" вы скажите миллионам владельцев Кашкая( Они-то не знают)

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #80 : 13 Февраль 2013, 20:49:28 »
Мартин С, первое-читай внимательно-Кашак первых выпусков,с мотором 1,6 на ручке.Пластик жесткий-обрезинен чем-то, но дубовый,задняя подвеска-короткоходная лязгалка,а заднее сиденье-плоская лавка.Правда,авта была куплена в самой дешевой комплектации...и продана через год-машина оказалась не готова к поездкам по волгоградским дорогам.Вот на такой я и ездил. Гдет читал,что подвеску доработали,но-это потом,на таких я не ездил. Внешне понравился Кошак+2,но на нем не ездил.Дальше-мне как-то по барабасу "миллионы владельцев"-деньги и суждения об удобстве мои,и я тут я выбираю,а не "миллионы.." И вообще...про "миллионы..."-залезь в нет, и почитай БЖ таких Кашкаев-на ручке с 1,6-хотя бы на Драйве...а потом отвечай за "миллионы..."
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2013, 21:04:05 от амборлакатай »
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Мартин С

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Завидово
    • Награды
  • Мой авто: Кашкай 1.6
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #81 : 13 Февраль 2013, 21:05:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
первое-читай внимательно-Кашак первых выпусков,с мотором 1,6 на ручке.Пластик жесткий-обрезинен чем-то, но дубовый,задняя подвеска-короткоходная лязгалка,а заднее сиденье-плоская лавка
У меня был Кашкай один из первых в стране( февраль 2007).Вас -обманули-никаго жесткого пластика там небыло,облезал у некоторых машин козырек над приборами( слышали звон) подвеска такая как на Рав4,чуть хуже чем на Тигуане.(На всех одноклассниках ездил,кроме корейцев)заднее сидение отформованно под 2х человек(неудобное для взрослых,но на лавку никак не тянет)

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #82 : 13 Февраль 2013, 22:02:37 »
Слушай,не собираюсь с тобой бодаться-у нас разные понятия о мягком пластике.Он у друга был какой-то фактурный,но очень жесткий-кстати он сам обратил мое внимание на это. Как это -подвеска "как на РАВ-4?" что это значит?_
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Мартин С

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Завидово
    • Награды
  • Мой авто: Кашкай 1.6
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #83 : 13 Февраль 2013, 22:29:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Слушай,не собираюсь с тобой бодаться-у нас разные понятия о мягком пластике.
Какие"разные понятия о мягком пластике",если при нажатии пальцем пластик проминается, то он мягкий.Я с вами бодаться тоже не собираюсь,не хотите попадать в дурацкие положения не пишите ерунды.Типа"спрос на простые резко упал,япы быстренько сбацали +2-внешне ничего,скажем,законченный образ паркетона." Если не секрет. когда это спрос на короткие Кашкаи резко упал?Разве не Кашкай был лидером по продажам 5 лет,пока его не подвинул сначала Джук,потом еще и Дастер?

Оффлайн navitdv

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 108
  • Спасибо: → 9 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #84 : 13 Февраль 2013, 23:17:34 »
После того, как в сентябре увидел Мокку на ММАС-2012, решил от нее пока отказаться, но т.к. нужна была машина повыше, чем предыдущая "пузотерка", взял Кашкая 2008г. 2,0 л 6МКП. За зиму проехал 10 ткм, проблем никаких, кроме "холодной" печки (проблема "дорестайлов") и жестковатой подвески. Расход 10 л/100 город, 8 - трасса. Когда решу менять, буду искать что-то, но если Мокке не "подправят" передний свес, рассматривать ее, наверное, не буду. Да и "детских" болезней тут уже много насчитал. На Кашаке в сервис заезжал в октябре, когда менял все жидкости и фильтры после покупки, дальше только "незамерзайка" и пара лампочек.
mcsolaar Подравляю с удачным приобретением!
Тише едешь - дальше будешь. От того места, куда едешь.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #85 : 14 Февраль 2013, 01:34:07 »
navitdv, ну для новой машины уже менять лампочки?  :o И да, Мокке ничего со свесом править не будут, я проплатила, чтоб нам больше досталось  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #86 : 14 Февраль 2013, 02:25:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
navitdv, ну для новой машины уже менять лампочки?
хорошо бы еще читать шо пишут ;)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
взял Кашкая 2008г.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #87 : 14 Февраль 2013, 02:33:20 »
нафаня, ага, хорошо бы  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #88 : 14 Февраль 2013, 08:57:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
хотите попадать в дурацкие положения не пишите ерунды.
Я не попадаю в "дурацкие положения",потому что пишу,что сам ощутил. Про пластик-на первых Кашкаях было фактурное покрытие,а сам пластик панели жесткий-ни о какой мягкости речи нет.Что сейчас-не знаю.На новых не ездил и это указал.Советовал залезть на форумы и почитать БЖ-тебе не надо-ибо "лучче Кашкая ничего нет"-да и оставайся в своей уверенности! Про лидеров продаж-вообще лидирует ВАЗ,так что-это показатель лучшей авты? ;D
Люблю сарайчеги!

Оффлайн otto

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: → 257 | ← 129
  • репутация: 2
    • Награды
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #89 : 14 Февраль 2013, 09:21:06 »
Спорить с тем, что Кашкай достойный атомобиль, особого смысла нет. В противовес всегда будет большое количество покупателей этой модели. Тем не менее, раз речь в данной теме идет о конкуренции его с Моккой, то собственно тут многое зависит от субъективных оценок. Как уже писал ранее в этой теме, при меньших размерах, Mokka показалась мне удобнее. В Qashqai удобнее на уровне груди, рук, но дискомфортно в плане низкого потолка (по сравнению с Моккой) и неудобства для ног (рост у меня средний, 183 см). Причем ноги неприятно ударяются о нижние панели, что на водительском месте, что на месте переднего пассажира. Первоначально рассматривал Кашкай как вариант, но после полного разочарования в плане удобства посадки (а для меня это важный критерий), в качестве конкурента не рассматриваю.