opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мокка vs Кашкай  (Прочитано 183324 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #480 : 08 Апрель 2014, 20:30:14 »
Да чего уж там успокаивать, мне главное чтобы у дилера машина была в июне, брать точно буду.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот если бы у вас была самая дешевая комплектация
Средняя комплектация, скорее всего самая популярная будет как раз SE и SE+ на ручке и вариаторе 2.0 передний привод. Вот популярность у нас минималки с 1.2T сомнительна. Насчет того, что дорого - так и начинка возросла, пока нет Кашкаев в салонах можете ради эксперимента посидеть в старом, а потом сесть в новую Теану (салоны почти одинаковые, сиденья, руль, кнопки, ручки, система такие же), разница на лицо, это уже ближе к Инфинити, 5" цветной бортовой компьютер впечатляет.
Да и цена даже упала с учетом инфляции и курса  - знакомый брал белый Кашкай в минималке со скидкой два года назад за 800 тыс.руб. Новый в начальной комплектации - 848 тыс. руб. Понятно что сейчас, на смене поколений, на старый хорошие скидки, но по мне это сомнительная экономия.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а в этих пределах количество авто для выбора возрастает...
Если брать только класс кроссоверов, то большой выбор - только иллюзия. В основном предлагаются старые модели в виде рестайла.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #481 : 09 Апрель 2014, 09:28:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Во-вторых, новый Рав4 не может быть старым.
а  причем  тут рав  4  я  про него слова  не  сказал , говорю за  кашкай.

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #482 : 25 Апрель 2014, 13:46:23 »
Появилась машина в салонах, уже можно посидеть, пощупать. Скоро тест-драйвы начнутся.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Ну и первые отзывы тех кто видел живьем в России:

Цитировать
1. Эргономика сильно шагнула вперед, на уровне хороших немецких авто, отличные сидушки, очень комфортные, посадка стала гораздо удобней. Понравились группировки органов управления - все удобно, логично и под рукой, например вот как сгруппированы кнопки стеклоподъемников, зеркал, центрального замка
2. Материалы отделки, что пластик, что кожа - все стало более чем достойно, мягкий пластик передней панели так вообще не хуже чем у моей F10. Приятно на ощупь отзываются все кнопки, рычажки, крутилки климата и тд.
3.Подстаканники с охлаждением
4.Двойные резиновые уплотнители дверей и дверных проемов, на старом - одинарные. Двери закрываются мягко.
5.Арки задних колес закрыты чем то типа войлока.
6.Места в салоне стало ощутимо больше, отрегулировал сиденье водителя под себя (180 см), в новом свободно ладонь поместилась, в старом 2 пальца и то с трудом.
7. Ну и по комплектации LE конечно куча плюсов, и ЛЕД фары, и 4 камеры, и парктроники по кругу, прикольная огромная панорама, электрообогрев лобового, USB, разъемы для айфона, навигация и тд.

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #483 : 25 Апрель 2014, 14:17:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Появилась машина в салонах, уже можно посидеть, пощупать. Скоро тест-драйвы начнутся.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Ну и первые отзывы тех кто видел живьем в России:

Цитировать
1. Эргономика сильно шагнула вперед, на уровне хороших немецких авто, отличные сидушки, очень комфортные, посадка стала гораздо удобней. Понравились группировки органов управления - все удобно, логично и под рукой, например вот как сгруппированы кнопки стеклоподъемников, зеркал, центрального замка
2. Материалы отделки, что пластик, что кожа - все стало более чем достойно, мягкий пластик передней панели так вообще не хуже чем у моей F10. Приятно на ощупь отзываются все кнопки, рычажки, крутилки климата и тд.
3.Подстаканники с охлаждением
4.Двойные резиновые уплотнители дверей и дверных проемов, на старом - одинарные. Двери закрываются мягко.
5.Арки задних колес закрыты чем то типа войлока.
6.Места в салоне стало ощутимо больше, отрегулировал сиденье водителя под себя (180 см), в новом свободно ладонь поместилась, в старом 2 пальца и то с трудом.
7. Ну и по комплектации LE конечно куча плюсов, и ЛЕД фары, и 4 камеры, и парктроники по кругу, прикольная огромная панорама, электрообогрев лобового, USB, разъемы для айфона, навигация и тд.

Норм, над будет на норижском глянуть мб тоже уже есть.
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн Алан

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: → 109 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Ople Mokka Enjoy, 1.8 AT, AWD. Misty Lake
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #484 : 27 Апрель 2014, 17:36:36 »
Очень понравилась машинка. Панель приборов другая, лучше предыдущей в разы. Увидел сзади почему-то фокус 3 вспомнился.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн SpeculumАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 459
  • Спасибо: → 170 | ← 59
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #485 : 04 Май 2014, 11:45:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Писал писал и глюк какой-то, в общем чуть крупнее мокки будет.
двигатель мощнее (в лошадях), динамика хуже.
у конкурентов в среднем 11,3, у нового Кашака 10,5
Добавлено: 04 Май 2014, 11:51:24

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да кстати. И спортейдж повыше классом будет
Добавлено: 03 Апрель 2014, 17:20:41

Просто новый кошак двигают по ценам в другой класс, но кошаком он от этого быть не перестает... А чтобы был процесс сей незаметен - х-трейл тоже превратили в кошак...
рассматривал Спортягу, уж очень нравится дизайн, да и салон очень неплохой.
НО выбрал Кашкай, тк что Кашкай, что Спортяга, что СХ-5, что Куга2 - это один класс, хоть и габариты меньше у Кашака (а возить воздух или нет, решать каждый должен сам)
а колесная база у Спорта и Кашака одинаковая почти 2,640 и 2,646 соотвественно
Добавлено: 04 Май 2014, 11:53:51

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Клиренс там не больше чем у мокки будет 100% сейчас тенденция пошла SUV кроссоверы делать с низким клиренсом:

неправда ваша
клиренс там 20 см, как и у старого
Добавлено: 04 Май 2014, 12:01:16

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
За миллион с небольшим можно и мазду сх5 купить переднеприводную...
а что мазда лучше Кашака?
по мне единственный плюс СХ-5 это ее динамика (особенно движок 2,5, вот это реально вне конкуренции)
ну мб еще можно добавить обычную АКПП (и то тока в плане ремонтопригодности)
Добавлено: 04 Май 2014, 12:07:23

ну и чтобы не быть голословным - у нас машинка появилась на выходных, посидели, пощупали, поездили (хотя тут за полчаса канеш много не поймешь), НО впечатление хорошее, и даже очень.

ну а отзывы, вот к примеру с КашакайКлуба

Цитировать
Покатался я сегодня на новом кошаке. LE+ 2.0 4WD CVT. Т.к езжу на Джуке, то буду сравнивать с ним.

Что понравилось:

Кресла удобнее, поясничный подпор классная штука, моя больная спина сказала спасибо .

Разгон такой же или чуть быстрее чем мой 1,6 117. Варик работает по другому, действительно напоминает работу классического автомата.

Шумка лучше.

Разницы в подвеске по жесткости не заметил. По шуму работы подвески - тише, может от того что новый, может из-за шумки.

Камера заднего вида. Парковаться удобно.

Габариты. От Джука не отличаются. Для тех кто будет пересаживаться привыкать не придется.

Что не понравилось:

Руль. В Джуке он лучше и по хвату, и по коже. В кошаке он хоть и кожаный, но какой то пластиковый. Также работать им не очень удобно, при повороте на 90 градусов приходится доворачивать перехватывая, в один прием как на Джуке не получается.

Пищалки-вопилки. Отвлекают, если честно. Контроль полосы, слепых зон... Может и полезно, но мне не понравилось.

По объективным ощущениям, машина понравилась. Оставляет ощущение статусности чтоли. Кажется что едешь на более дорогой машине.

Вроде все. Если будут вопросы, спрашивайте, пока помню.

P.S показали как работает автопарковщик. ИМХО. Игрушка для блондинок.

Цитировать
И я внесу свои пару комментариев по результатам тест драйва (тоже ездила LE+ 2.0 4WD). Сейчас тоже жук, но у подруги - кашкай, поэтому представление имеется:
- разгоняется и едет лучше старого кашкая, варик не такой туповатый (на мой взгляд). Но при резком разгоне ревет моторчик (но машина совсем новая, только пришла)
- шумка гораздо лучше, очень тихо в салоне
- подвеска показалась жестче, чем у жука
- боковые зеркала стали меньше, но видно все хорошо
- достаточно просторно в салоне (и мне, и мужу)
- боковая поддержка сидений - в жуке нравится больше
- электрорегулировка сидений - удобно, но не более того, поясничный подпор -хорошая вещь
- подлокотник мне, например, не очень удобен (просится сдвинуть вперед)
- автопарковка - надо привыкать, хотя может и удобная штука, но становится страшно (даже менеджеру), когда у авто руль сам крутится (да и самому нужно контролировать скорость педалью тормоза и следить окружением, дабы чего не задеть), при этом иногда авто выбирает странные траектории для маневра (парковались перпендикулярно "в гараж").
Что не понравилось:
- как уже отмечали-руль, какой-то он жесткий по хвату и не очень приятный (в жуке удобный хват и перфорированная кожа)
- передние парктроники просятся отключить, т.к. если ехать вдоль узкой улицы с припаркованными авто, пищат -раздражает
- кнопки справа на панели коннекта - видимо, за счет того, что экран больше, мне (хотя я не маленького роста) не очень удобно - нужно тянуться, что неудобно делать в движении.
В целом новый кашкай нам понравился, ждем уже своего

« Последнее редактирование: 04 Май 2014, 12:07:23 от Speculum, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #486 : 04 Май 2014, 20:10:37 »
Через две недели буду забирать своего нового Кашака, сегодня посмотрел и посидел живьем, все отлично, как в обзорах. Красиво смотриться в любом цвете, правда в красном еще не видел.

Оффлайн SpeculumАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 459
  • Спасибо: → 170 | ← 59
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #487 : 04 Май 2014, 20:14:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Через две недели буду забирать своего нового Кашака, сегодня посмотрел и посидел живьем, все отлично, как в обзорах. Красиво смотриться в любом цвете, правда в красном еще не видел.
поздрям  drinks

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #488 : 05 Май 2014, 07:00:27 »
Были в салоне Ниссан, знакомый делал ТО на хетрейле, я осмотрел кашкай и жук нисмо.
Смотрится кошак хорошо, иногда есть мысли в голове, что есть схожесть со старым.
Что понравилось, так это двери, вроде бы лёгкие, но закрываются хорошо, с глухим хлопком.
Все остальное типичное. За рулём уселся хорошо, сиденья удобные, дискомфорта не ощутил. Пересел назад, там тоже ни чего нового, ноги врозь и ехай себе отдыхай.
По ездовым качествам сказать что-то сложно, поездка по хорошей дороге, быстро тоже не поездишь. Потом ещё раз прокатимся.
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #489 : 05 Май 2014, 09:27:44 »
Эх пораньше бы кошак новый вышел, мб бы на него сел, база у него шире чем у мокки, а значит подвеска мягче и устойчивость выше, мокка нравится но блин подвеска весь кайф портит от езды.  ::)
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн SpeculumАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 459
  • Спасибо: → 170 | ← 59
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #490 : 05 Май 2014, 16:50:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Пересел назад, там тоже ни чего нового, ноги врозь и ехай себе отдыхай.


это что же у вас за ноги? :)))))))))))))))))
я, к примеру, сам за собой без ног врозь сажусь достаточно спокойно (при росте 1,92), не бизнес-класс, но и не упираюсь даже в сидушку
Добавлено: 05 Май 2014, 17:54:18

да, Кашкай дей-но достаточно хорош.
не супер-пупер, но именно по сумме качеств КМК именно то, что нужно, а именно:

- не такой красивый как Спортяга, но очень даже ничего, с формовкой и раздутыми арками просто класс

- разгон не такой как у Мазды СХ-5 (9,8с), но лучше (Спорт и ИХ35 за 11,3с, а то и 11,7с после рестайлинга) или приблизительно наравне (Куга2, Йети) с другими (у Кашака 10,5 до сотни на варике 4ВД, на ручке вроде как 10,1с)

- салон ИМХО один из лучших (как материалы отделки, так и внешне ничего так): очень не нравится салон СХ-5, ничего салон Куги2 (если не брать в расчет мультимедию блестящую и с маленьким экраном), Йети устарел, Спортика нормально (но Кашак бьет наличием опций типа контроль мертвых зон и отличной графикой), у Мокки вот тока двухцветный очень даже ниче так, нравится

- приборная панель на высоте (внешне как на новых Инфинити, да и внутренне на первый взгляд не сильно отстает: есть много разной инфы, включая показания распределения момента по осям, прикольная фича КМК, какая именно дверь не закрыта, и пр.)

- есть спортивный и нормальный режим усилителя руля (притом в спортивном режиме имитирует на варике переключения обычной АКПП, типа это более спортивно и чувствуется ускорение)

- доработанный полный привод (как на новом Икс-Трейле, да и на старом был на высоте, а тут новый), есть блокировка ПП (что уже есть не на всех кроссах).

- хороший просвет (20 см) и небольшой (для кросса) коэффициент сопротивления воздуха (что сказывается на динамике и расходе).

- сравнительно небольшой расход топлива (где-то 9-12 л на 100км по городу, как топить), Спортяга/Их35 выдают больше 10-15л, СХ-5 меньше - 8-11л, Куга2 больше - 12-16л.

- хорошая обзорность (лучше чем в Спорте, Тиге, где стойки передние достаточно широкие).

- управляемость неплохая, не супер, НО КМК достаточно неплохая. Ну и стоят двухпоршневые амморты от Инфинити (наподобие таких щас на рестайлинговом Спортяге ставят), плюс есть система доворачивания в поворотах, т.е. подтормаживаются нужные колеса и автомобиль буквально вкручивается в поворот (что-то наподобие стоит на Куге2, ну и нечто есть у Акуры, к примеру)

- есть много полезных и не очень :) опций: автотормозилка (к сожалению, в Россию она не доехала, на Куге2 и СХ-5 такие есть), система мониторинга слепых зон (на Спорте и ИХ35 нет), обогрев лобового, а не зоны покоя дворников (есть на Куге2), электронный ручник, система кругового обзора - с вычерчиванием линий траектории движения от положения руля, в городе КМК полезно очень (такая вроде как есть тока на премиум-кроссах), автопарковщик параллельный и перпендикулярный - баловство, но все же (есть на Спортяге параллельный, на Тиге и параллельный и перпендикулярный), панорамная крыша без люка (ХЗ зачем, НО как посидел с такой в Спорте, теперь охота: есть в Спорте/Их35 с люком, Куге2 с люком, Тиге с люком, нет в СХ-5), автоматически очищающаяся камера заднего вида - продувается воздухом и жидкостью (лучше тока в Тиге, где камера прячется в поворачивающемся значке Фолькса), очень удобные кресла с перфорированной кожей (лучшие КМК в классе, тока в Мокке что-то очень похожее), первые в классе светодиодные фары.

- нет наклона спинок задних сидушек (как в Тиге и Куге2), нет обогрева задних сидений (как в Спорте), нет удобной шайбочке а-ля АйДрайв в Бэхе (есть в Инсигнии, в СХ-5), нет вентилируемых передних сидушек (как в новом Актионе), нет двухцветного салона (как в Мокке, к примеру, но есть светлый салон Алькантара в Кашаке).



ну как-то так - получается, что есть многое, что есть у конкурентов, ну мб нет каких-то изюминок (к примеру, Спортяга в цвете Сириус сильвер ну просто ох...ый, очень нравится внешне).
« Последнее редактирование: 05 Май 2014, 17:56:13 от Speculum »

Оффлайн Наташка

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #491 : 05 Май 2014, 19:26:39 »
Speculum, откуда данные про расход и секунды до сотни у нью кашака???? 9л по городу- не верю!!!!!! а вы верите??? и какие комплектации вы сравниваете?
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #492 : 05 Май 2014, 20:13:18 »
Двигатель хотя и тот же 2.0, но с непосредственным впрыском, раньше такие были только для Японии, так что расход должен упасть. Новый вариатор тоже экономичнее. Разгон на ручке с 2.0 - 9.9.

Оффлайн SpeculumАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 459
  • Спасибо: → 170 | ← 59
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #493 : 05 Май 2014, 22:15:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Speculum, откуда данные про расход и секунды до сотни у нью кашака???? 9л по городу- не верю!!!!!! а вы верите??? и какие комплектации вы сравниваете?
ну расход старого берем, к примеру такой (это как я заметил по форумам среднее), ну для точности я все же взял бы усредненный 11-12 л (при тапке или пробках)

Цитировать
Итак, летом расход топлива для 2л 4вд, ручка(пробег около 4000км):
1. Город совершенно без пробок. Остановки только на светофорах - 8,5л на сотню.
2. Город с пробками. Разброс может быть разным в зависимости от загруженности дорог - 10-11л на сотню.
3. Трасса в среднем 80 км в ч. Расход 6,5-6,7
4. Трасса от 100 до 120 км в ч. Расход 7,0-7,2
5. Смешанный режим трасса/город 50/50 . Расход 8,5л (на проеханных 500км)
Смело прибавляем к полученным данным +1л для приведения *погрешности* экономайзера к реальному расходу...  :sorry:

ну а дальше все просто - у нового Кашака: вес снизился, коэффициент аэродинамического сопротивления снизился (стал 0,32, у СХ-5 - 0,33, у Куги2 - 0,336, Спортик/Их35 - 0,37), распределенный впрыск заменили на непосредственный, поставили варик нового поколения.

а данные про разгон с сайта Ниссана
ну или здесь компиляция есть Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Наташка

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #494 : 05 Май 2014, 22:19:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
расход должен упасть
да все производители пишут заманчивый расход,  но по факту получается на 1-2-3 л больше. Поэтому в 9л на бензине в городе- не верю!!!
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.