opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мокка vs Кашкай  (Прочитано 183349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #675 : 12 Ноябрь 2014, 13:27:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А что не так там в посадке?
Подозреваю, что он слышал, что кто-то говорил, что где-то читал, что она неудобная ;D

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #676 : 12 Ноябрь 2014, 13:36:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А что не так там в посадке?
Подозреваю, что он слышал, что кто-то говорил, что где-то читал, что она неудобная ;D
Не угадал, сидел почти во всех китайских кроссоверах. Высокий пол там и низкие сиденья. Но это же капризы высосанные из пальца  ;D

Оффлайн Caravella

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 211
  • Спасибо: → 200 | ← 167
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
  • не клаудия шиффер
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ Enjoy
  • Регион: Татарстан
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #677 : 12 Ноябрь 2014, 13:49:49 »
важный момент который был озвучен: это ВАЖНО ТО, С ЧЕГО ТЫ ПЕРЕСАЖИВАЕШЬСЯ НА ТОТ ИЛИ ИНОЙ АВТО.

и после того, как я почитала данный форум, делаю скромный вывод о том, что многие недовольные  пользователи Мокки пересаживались с других "почти аналогичных" или с более высокого класса авто..
поэтому и такое разочарование" ой да ну...там то-то и то-то....", претензии, придирки, скепсис,

у меня ситуация, к счастью (?) иная....
 я многолетний "заложник" ВАЗов и пересаживалась с Калины.
Поэтому у меня , при любом раскладе, по всем параметрам, автомобиль выходил на несколько уровней лучше / круче / статусней / интереснее и проч...
Критерием при выборе был "как можно больше машины за как можно меньший бюджет".

с высочайшего позволения kiratym (шаркаю ножкой) ;) расскажу свою эпопею..
зуд о том, что я хочу таки уже себе НОРМАЛЬНУЮ ТАЧКУ начался давно....ещё прошлым летом...
и началось всё со случайного захода в опелевский салон и случайного теста астры GTC. Авто оооооочень нравился внешне. На тесте оооооочень понравилось как едет и рулится. Полный восторг от авто.
НО!...будучи рациональным прагматиком, реально понимала, что машина не рациональная и не практичная. ДЛЯ МЕНЯ!. и хотя я езжу в 90% времени в одиночестве, кузов купе в те редкие момент когда они будут случатся, будет меня адски злить своей нерациональностью и непрактичностью. И - клиренс.

Кстати клиренс, в итоге и сыграл потом решающую роль. Об этом чуть позже.

в общем пошли что называется по кругу.
что тестили.
киа сид. внутри очень интересная, удобная. По ездовым качествам показалась...ммм....ненатуральной...пластиковой.. .. Ну и по многочисленным вычиткам "онтернетов" невосторженные отзывы о подвеске. Клиренс - небольшой. Хотя  как компромиссный вариант приобретения некоторое время рассматривалась.

киа серато. На мой взгляд предыдущий кузов был интереснее. Новый автомобиль стал безликой валкой коровой. Вообще не оставил никаких впечатлений. Ну да, едет, ну да, рулится. По моему скромному мнению,  четкого позиционирования, характера и харизмы у авто нет.

мицубиси лансер. Пустой морально устаревший барабан. Ажиотажа вокруг модели - мне не понять. Да и не надо   mda

тойоты. королла и аурис.
королла она такая королла. Эммм...мещанский авто...у бренда много понтов и пустоватые комплектации. За 730 т.р. в автомобиле нет магнитолы. Едет.....да вроде едет ))))
Хотя короллу тоже почти что чуть не купили, так как у этой марки огромное количество различных кредитных вариантов  и свой банк.
у ауриса сильно завышен ценник, на мой взгляд. На какую целевую аудиторию рассчитано.... Ну,  разве что на адептов и фанатов марки.

Шкода.
Рапид. Отличный ценник. Отличный салон. Багажник - это просто шедевр.
За эти деньги едет и рулится честно. Ушли думать. Да и поставки на тот момент только начинались. В любом случае надо было ждать несколько месяцев.
Тогда же потестили Йети. Дочь сказала: "чо то пенсионерский он кокой то"..... Через некоторое время, побыв пассажиром заднего ряда Йети, укрепилась в своем отрицательном, пока что, мнении.

Ниссаны.
Жук. ООООООЧень понравилось как едет и рулится. И долгое время рассматривался основным вариантом. Смущали внутренние размеры. Ощущение как будто надела маловатый пиджак. Тесен в груди, в рукавах, коротковат. Но, черт возьми, моден и экстравагантен.
Ну, а потом, на Жук подняли цены и мы с ним попрощались  :P

Форд Фокус. Очень понравилось как едет. Ценник адекватен (хотя, по мнению любого потребителя, конечно, же все-все ценники на самом деле завышены, да))) Низкий клиренс. Пузотерка как она есть.

Ну а потом, случилось так, что я практически НА РОВНОМ МЕСТЕ, на малой скорости оторвала защиту у своей Калины. Просто тыдыыыщщщ...и всё :o

вот тогда то и пришло понимание, что гольф-класс не мой вариант, и нужно смотреть в сторону кроссоверов.

Варианты были: новый Кашкай (все уже написала выше), Спортейдж - за рулем не ездила, честно. Но очень долго и вдумчиво курила интернет, долго общались с менеджером сидючи в авто. Предметно тестить не стала, так как  поняла что за достаточно большие деньги в начальных комплектациях, предлагается не так уж и много автомобиля. А это противоречило моей концепции (см.выше).

Тигуан - тоже самое. Много излишнего пафоса. Короткая гарантия. Сомнительное качество двигателей. Какие то загнутые клапаны на 20 тысячном пробеге. Данунах. К таким извращенным экспериментам я пока не готова  ;)

Так же в этот момент пришло понимание, что никакой азиатчины я не хочу, а хочу что-то такое "европейское, красненькое, немецкое, чтобы я сказала: вау, Мерседес"!))))

собственно, по этой причине я сейчас и с вами, дорогие коллеги  ::)

Ещё раз прошу вас всех удержать от того чтобы  с пеной у рта пытаться переубедить меня в моем текущем мнении по поводу вышеозвученных авто. Но ваше мнение мне будет очень интересно почитать.

Все написанное исключительно ИМХО!
"все персонажи выдуманы и не имеют с реальной действительностью ничего общего"   (с)   ))))))

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #678 : 12 Ноябрь 2014, 13:54:27 »
Я в китайцах не сидел, поэтому не знаю. В новом Кашкае тоже, поэтому помолчу. А вот в предыдущем лазил. Так вот за рулем мне не понравилось, тесно и не удобно, как сидушку не двигал. Но это да, капризы.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12445
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #679 : 12 Ноябрь 2014, 14:02:31 »
Caravella, после всего написанного вами, думаю народ меня поддержит в требовании фото в купальнике в профильной теме crigon

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #680 : 12 Ноябрь 2014, 14:05:14 »
Caravella*OK*. При выборе машины мысли и выводы были в похожем направлении, только так хорошо я бы не расписал ;D

Оффлайн Caravella

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 211
  • Спасибо: → 200 | ← 167
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
  • не клаудия шиффер
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ Enjoy
  • Регион: Татарстан
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #681 : 12 Ноябрь 2014, 14:10:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Caravella, после всего написанного вами, думаю народ меня поддержит в требовании фото в купальнике в профильной теме crigon
ну, не все сразу. ;)
погодите я к вам привыкну, господа.
"потестю" так сказать)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #682 : 12 Ноябрь 2014, 14:23:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
сидел почти во всех китайских кроссоверах
Кроссоверах? :o Дальше буду молчать ;D
Добавлено: 12 Ноябрь 2014, 14:25:28

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"потестю" так сказать)))
Раньше было всё наоборот ;D

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #683 : 12 Ноябрь 2014, 14:51:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кроссоверах? :o Дальше буду молчать ;D
Рама не делает из Ховера джип.

Оффлайн Доцент

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 409
  • Спасибо: → 108 | ← 186
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, Мокка 1,4Т 6МКПП Enjoy
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #684 : 12 Ноябрь 2014, 16:57:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
сидел почти во всех китайских кроссоверах. Высокий пол там и низкие сиденья.
Это все рама! У меня на Патфайндере то же самое. Сначала не привычно, потом привык и посадка в других кроссоверах стала какой-то неудобной...
Все условно.
Добавлено: 12 Ноябрь 2014, 17:03:05

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Рама не делает из Ховера джип.
А вот это напрасно. Очень даже достойный внедорожник.
Я не знаю Вашего опыта в делах бездорожья, но моего хватает, чтобы это оценить.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2014, 17:03:05 от Доцент, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #685 : 12 Ноябрь 2014, 17:09:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вот это напрасно. Очень даже достойный внедорожник.
Я не знаю Вашего опыта в делах бездорожья, но моего хватает, чтобы это оценить.
Так и у той же Grand Vitara проходимость на уровне, однако это кроссовер, как и Шнива. Вот Great Wall Deer еще не кроссовер был, сравните с Hover.

Оффлайн SpeculumАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 459
  • Спасибо: → 170 | ← 59
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #686 : 12 Ноябрь 2014, 20:18:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Садился я как-то в этот Кашкай. Не понравилось мне, места в салоне мало в сравнении с Моккой. Обычная пузотерка с возможностью заехать на бордюр, не более.
вы уверены что в Мокку садились, а не в Инсигнию универсал какую-нить?  :D
Добавлено: 12 Ноябрь 2014, 20:22:17

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
повторюсь, на крейсерской скорости у меня по трассе 6,2 л было
У меня тоже на трассе и по 5.5 литров на сотню иногда показывает. И дальше что? Давайте поймаем на БК самый маленький мгновенный расход и будем громкие заявления делать? Если уж сравнивать, то сравнивать средний расход за относительно большой пробег. У меня с самого начала за 19 тык без малого средний расход 9 л на сотню. Это и город и трасса примерно 50 на 50. И вот ни в жизнь не поверю про 7 литров на сотню на двухлитровом кашкае при похожей эксплуатации.

что значит иногда, я вам про пробег говорю при окончании поездки, а не мгновенный расход!
в Кашкае есть такая фишка - в конце каждой поездки показывает расход за поездку, и там все видно что и как.
хорошо, летом у меня был расход где-то за 2500 км 9,8 л при средней 24 км/ч (город 80-85%, трасса 20-15%), малые пробеги.
в субботу прошлую еще раз повторю - выдал 8 л по городу.

Добавлено: 12 Ноябрь 2014, 20:27:06

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Садился я как-то в этот Кашкай. Не понравилось мне, места в салоне мало в сравнении с Моккой. Обычная пузотерка с возможностью заехать на бордюр, не более.
LissNik - Т-ссс! Писать тут такие вещи, да ещё и утром))  ;D Я вот подобное написал пару месяцев назад, когда  посидел в новом кашкае, в автосалоне, и рассказал тут свои впечатления, что маленький салон для меня - голова в люке и прочие неприятности, мне так же, как и Вам (уже, кстати, выше)) у виска начали крутить))  Это религия такая - бить себя в лоб и крутить другим у висков, если Ваше мнение не совпадает с их мнением  :)

извините, но есть тупо объективные данные - длина, ширина, высота, колесная база и пр. замеры.
а "жопомер" это всего лишь "жопомер". это относительный показатель
Добавлено: 12 Ноябрь 2014, 20:34:39

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тем более пруфов таких показателей на трассе у Z18XER я что-то не видел.
Ваших про 6 литров тоже не наблюдается.  А про 18XER парой постов выше.
И на Мокке не Z.
ну вот расход в ту субботу Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

8 л за последнюю поездку по городу с минимальнейшими пробками (11 км, ср. ск. 25 км/ч)
6,2 л лучший за поездку по трассе
Добавлено: 12 Ноябрь 2014, 20:36:36

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вот выйдет Джук-2, тогда и будет тема для обсуждения.
Ничего координально не изменилось. Ну кроме ценника естественно.

а вы я смотрю эксперт по всем машинам  ;D
Добавлено: 12 Ноябрь 2014, 20:44:07

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
прожорливость определить просто: надо все взять и поделить.я все чеки с заправки кидаю в коробку на работе
Расход легко вычисляется двумя-тремя заправками до полного. Вот и расход на лицо.

[/quote]
прожорливость мб и легко вычислить, а вот сравнить с другой прожорливостью уже гораздо сложнее
Добавлено: 12 Ноябрь 2014, 20:51:02

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сравнивать авто просто ради меряния пипками или чтоб указать на недочеты какого либо авто
Мы все понимаем, что свои деньги вложили во что-то (авто, банк, квартиру), а признавать, что деньги сосед вложил удачнее, не всегда приятнее, вот и начинаем везде искать минус...

А все споры с пеной у рта, происходят от того, что конкурентов у машины нет, просто сравнивать не с чем, в итоге сравнивают со всем подряд, разве что не с велосипедом...
ну не знаю, я считаю, что Мокка удачное авто в своем классе
да и у того же Кашкая куча конкурентов, которые отличаются мелочами лишь - только для кого-то эти мелочи одним, а для кого-то другие  LaieA_
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2014, 20:51:02 от Speculum, Причина: Объединение сообщений »

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12445
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #687 : 12 Ноябрь 2014, 20:52:41 »
Фу, какая убогая приборка на какашке...фу

Оффлайн SpeculumАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 459
  • Спасибо: → 170 | ← 59
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #688 : 12 Ноябрь 2014, 20:56:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
chev, завистливые соседи всегда были, есть и будут есть ;) У меня есть один персонаж такой, любитель взять сток, но зато новый, а мне наоборот, БУ но зато полный фарш. На новый полный фарш пока не хватает денег то что я хочу. Так вот он купил себе ХиТрэйл недавно, практически в то же время как я китайца 3-х летку, и типа ну фуууу китаец. А когда заглянул в салон и начал спрашивать:"А чё, у тебя и это и это есть?" Отвечаю:"Да, в этой машине ВСЁ есть и полноценный полный привод, и кузов на раме!" Лицо его омрачилось и пошел домой)))) Так что всегда эти меринья пиписками будут drinks
как вам Ховер, да еще и трехлетка? ну по качеству
просто после таких видео нет желания брать китайцев
все вроде бы есть, а на самом деле толку от этого ноль - тк качество это "всего" жуть
вот и интересно мнение реального владельца  :)
Добавлено: 12 Ноябрь 2014, 20:57:57

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Фу, какая убогая приборка на какашке...фу
ну на Мокке в разы круче  :D красненький такой монохромный вырвиглаз Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
  O_M
а что именно вам убого? цветной пятидюймовый ТФТ дисплей, куда можно вывести кучу инфы?
а для автоэкспертов еще раз: это дисплей, который автоматом выводится после каждой поездки - типа какой расход за поездку, и внизу лучший расход за все время
Добавлено: 12 Ноябрь 2014, 21:16:45

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я в китайцах не сидел, поэтому не знаю. В новом Кашкае тоже, поэтому помолчу. А вот в предыдущем лазил. Так вот за рулем мне не понравилось, тесно и не удобно, как сидушку не двигал. Но это да, капризы.
предыдущий по салону не имеет ничего общего с новым. старый я даже не рассматривал в качестве покупки, хотя тестил ради интереса
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2014, 21:21:46 от Speculum »

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12445
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #689 : 12 Ноябрь 2014, 21:29:36 »
Speculum, а причем тут дисплей БК если я написал про приборную доску? Для вас специально, дисплей БК и приборка в целом это два разных значения.
Добавлено: 12 Ноябрь 2014, 21:30:47

У меня дисплей не красный. И я машину покупал не из-за дисплея.