opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мокка vs Кашкай  (Прочитано 183358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доцент

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 409
  • Спасибо: → 108 | ← 186
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, Мокка 1,4Т 6МКПП Enjoy
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #750 : 13 Ноябрь 2014, 12:35:19 »
Багажник в Кашкае больше, в машине просторнее, идёт мягче, проходимость лучше.
Все проверено лично, без придирок.
Все обьективно.
Расход 2,0 МКПП по сравнению с 1,4Т МКПП выше на 1 литр при одинаковых условиях езды.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #751 : 13 Ноябрь 2014, 14:00:46 »
китай не трогайте-это святое во всем автомомобилестроении. даже мерседесы и ауди сейчас сборная солянка (комплектующие со всего мира: венгрия, турция, испания, мексика и 80% китай но не подпольный, а своего производства.каждая благородная марка имеет запчасти производство в китае.
А вот как обрабатываются кузова при технологическом процессе это было бы интересно узнать и сравнить. Я за конструктивную беседу с фактами и не для принижения марки, а интереса для... crigon kofee
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #752 : 13 Ноябрь 2014, 14:12:29 »
Serg155, мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус? ???
Да продай ты Мокку, не мучай ни себя ни машину  dirol
Добавлено: 13 Ноябрь 2014, 14:14:02

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
При всем этом гарантия на сквозную коррозию у опеля 6 лет
У Опеля 12 лет!!!
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #753 : 13 Ноябрь 2014, 14:14:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Serg155, мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус? ???
Да продай ты Мокку, не мучай ни себя ни машину  dirol

Вы этими советами меня преследуете ))) Купите, за 900 отдам. Это -160 тыс от цены нового + хорошие колеса даром  crigon

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #754 : 13 Ноябрь 2014, 14:16:01 »
Serg155, у меня своя "корова" имеется без ваших косяков ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #755 : 13 Ноябрь 2014, 14:21:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Serg155, у меня своя "корова" имеется без ваших косяков ;)

 ;D боюсь косяки - это у нас общее ))

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #756 : 13 Ноябрь 2014, 14:22:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На белых Кашкаях под капотом вообще только грунт, но скорее всего это норма, верхний слой краски тут несет только декоративную функцию.
При всем этом гарантия на сквозную коррозию у опеля 6 лет, у ниссана 12.
rock3079, вообще-то: 2.0реl гарантирует отсутствие в автомобилях сквозной коррозии кузова на срок двенадцать (12) лет (Movano - шесть (6) лет).
О-па! Только собирался поправить оппонента, а Вы уже его поправили))  drinks Но тут ведь как, главное бросить в народ мульку, а народ её уже сам разнесёт в массы))
Слушайте, полистал я тут (от нечего делать) несколько форумов "кашкаеводов" и... в общем их мнение о самих себе такое - цитирую:

Цитировать
Rodiona-san писал(а):
"Радости и гордости за Кашкай" с трудом уложили на скромных пяти страницах, а "Что мне НЕ нравится" – аж на двадцати семи!!! ))
Что-то мне это очень напоминает, не?  :D Опять же, позволю себе процитировать ещё одного "Кашкаевода", который, фактически" отвечает за ВСЕ марки авто в принципе:
Цитировать
Этот принцип *благодарного* потребителя вообще по жизни проявляется повсеместно:   mda
когда всё хорошо, это воспринимается как дОлжное и нигде и никак не отмечается.
Т.е. по умолчанию - всё хорошо.
Но зато уж если что не так, так сразу ДАЙТЕ ЖАЛОБНУЮ КНИГУ!  zloy 

У меня ДВА Мокки. Пробег одного - 32.000 км, второго - 9.300 км. Жалоб на сами автомобили у меня нет. Жалобы на сервис от ОД -  "убил бы!" . Счастливое исключение "Лаура-Тула";D  Ни один из Мокк у меня не гниёт и не покрывается точечной ржавчиной. Что касаемо новых Кашкаев, то пока они новые. Почитаем форумы владельцев через полгодика, а то и раньше, когда кол-во проданных авто увеличится, а процент эксплуатационных проблем повысится. Это они тут "бравые ребята", а там - у себя, рубят правду-матку как подорванные. Если перечислять проблемы предыдущего Кашкая, то у многих Моккаводов заноют зубы от  "deja vu", вот пример:

Цитировать
Всем привет. Я новичек на форуме. Купил новый КАШКАЙ в полной комплектации две недели назад. Пока номера,страховка - накатал полторы тысячи. Перед покупкой я несколько салонов объехал.Смотрел Тойоту РАВ 4, ТИГУАН, КИА СПОРТАЖ, ХЮНДАЙ 35. Короче искал паркетник, полный привод и автомат. ( Я много по трассе езжу и по городу,в лес не выезжаю, поэтому хотелось проходимости по межсезонью во дворах и на горках,да и зимой в метели попроще на полнгом приводе). Вообще сначала я на ТИГУАН запал,да че го то настрожила Калужская сборка,да и расход великоват. ( там турбинированные движки). Короче чего то засомневался, а тут Кашкай в максималке со скидкой предложили. ( новый, но 11 года). Скидка тыс на 90 потянула. Вообщем взял Ниссан. Что насторожило:
- Шумка слабовата для машины за мильон с хвостиком. Мне говорили что шумка у японцев не на высоте. Так и оказалось.Комфортно только до 80 км в салоне.
- Допов пришлось в салоне ставить. Защита картера, задние подкрылки, какую то сетку на решетку радиатора.
- Согласен. Омыватель фар не очень эффективен.Тряпку вожу.
- У меня электронный ключ. Положить его некуда. Полкок под мелочи нет. кладу в подстаканник, ту даже мобильник, ту даже кошелек.
- Камера заднего вида постоянно заляпана грязью. Нифига через нее не видно. Тряпка для фар и для этого в годится. ( Пока смешно. Интересно япошки тоже ветошь в салоне возят?)
- Навигатор встроенный в России малополезен.Одни главные дороги.
Что устраивает:
-Расход оптимальный 8.7 в смешанном цикле. ( Я не обнулял ничего пока, поэтому висит эта цыфра)
- Прет по снежной каше хорошо. Во дворе легче парковаться.
- На горке при трогании с места не откатывается назад вообще... Чудесно...
- Сразу подключил телефон к машине.Работает нормально.
- Ходовые огни удобны. Теперь и голову не ломаю по поводу то забыл включить,то выключить.
или вот:
Цитировать
Я ставил подкрылки а под ними еще и шумоизоляции слой. Один фиг, шум от крошек асфальта (ямочные ремонты начались) мама не горюй... Представляю, что без шумоизоляци.
а вот это:
Цитировать
Вот еще пара замечаний на мой вкус и цвет, как грится:
1) свет фар и габариты выключаются от ключа, а не от открытия двери водилы, после выключения зажигания.
2) "дворники" не переходят в режим I после остановки авто, когда был включен на ходу режим II и после возобновления движения не переходят в режим II, лишние телодвижения приходится делать.
3) извините за выражение, нахрена омыватель фар? Безполезная вещь, без щеток.
 4) у меня пробег 5500 км и уже задолбал стук в районе правого заднего колеса на мелких кочках,вынимал все из багажника - стук не пропал,изолентой обмотал все что говорилось от полки до замка- стук не пропадает,аммортизаторы сухие (сегодня с ямы проверял) не порадовал меня ниссан в начале эксплуатации и еще кучу косяков в кашкае мог бы написать но это мелочи по сравнению с этим стуком

Цитировать
А мне не нравится в Кашкае, что у меня двигатель сломался на 13 000 км.
Видимо мне везет, дилер сказал что был случай на икс-трейле 1, на кашкае не было, заводской брак

А так всем хороша машина
:D
Цитировать
А согласитесь наш Кашкай не последнее слово техники. Хотя до сих вполне современный, но дальше так нельзя - когда конкуренты представляют абсолютно новые разработки или серьёзно изменённые прошлые модели, а Nissan лишь слегка освежает прошлую модель и при этом цены у всех примерно равные, то это может обернуться поражением в конкурентной борьбе. На одном авторитете былых заслуг дальше двигаться нельзя. В ближайшие год-два нужно выпускать на рынок или очень серьёзно обновлённый Кашкай или что-то другое этого класса. Джук не в счёт. Он меньше и вообще своеобразное создание. Я на это чудо спокойно смотреть не могу. Не скажу, что не нравится. Скорее не могу понять для кого его сделали. Машина для блондинок? Или просто дизайнеры поизвращались, а их шутку приняли всерьёз и решили запустить в серию?
respekt
Цитировать
Новое авто, 700 км. только наездил. Неделю назад накануне дождь шел, кстати сильный весьма. Ночью подморозило. Следующим утром около -2-4 !!!, НИ ОДНО ОКНО НЕ ОТКРЫЛОСЬ. Я был в шоке :) Через 5 км. только водительское оттаяло...
 
Кстати, неприятная особенность обеих боковых стекол. Уплотнитель плохо прилегает. В прежней машине в дождь я мог, открыв-закрыв стекла смыть капли воды, а в Кашкайке остается пелена...толку от подогрева зеркал никакого, стекла то мутные....(  Видимо, из-за плохого прилегания уплотнений и воды много затекает внутрь двери, а потом замерзает... В морозец легкий если окна приоткрыть а потом закрыть низ сразу становится белым от инея, т.к. влага изнутри попадает на стекло и оно обмерзает..... Ну насчет форсунок омывателя я был морально подготовлен, читая форум еше до покупки авто...Однако незамерзайка -20 уже в -5 не льется, это не айс...И не говорите, что незамерзайка плохая...не в ней дело . В предыдущем авто (Элантра XD Тагаз) я зимой концентрат лил -36...такая ж хрень, максимум -10 лилась... Так что к зиме машина не адаптировала, считаю. Одна радость, подогрев попы работает отменно... А насчет стекол не наю что делать....(((
*OK*
Ну и так далее... Ещё раз оговорюсь для ОСОБО непонятливых - всё вышеперечисленное исключительно про Кашкай-I. Мокке уже более двух лет, проблемы и отзывы конечно уже накопились и есть о чём поговорить, а обсуждать "эмбриональный" Кашкай-II, пока  нет никакого смысла. Подождём немного,  kofee пусть покатаются - проблемы вылезут и тогда запоют владельцы оных стройным хором не хуже чем у нас в теме "Чем недовольны владельцы" Мокки  ;)

P.S. Разговор нескольких "Кашкаеводов"  в теме про проблемы Кашкая-I:

Цитировать
Кошколюб
Купил кошака. Друзья! Сел - и поехал, не привыкал совсем. Идеально свою попу, в смысле жопу 110-киллограммовую, возить. Тысчёнку проехала супруга, тысчёнку сам отмерил. Ничего не ломалось, но косяков в кошаке... куева туча. Посмотрим дальше
Цитировать
Bidyin
   Вы давайте по-делу. Конкретно. А то звучит на подобии бабского выражения: "Все мужики козлы".   
Цитировать
Sneaky Pete
А что по миллионному разу надо рассказать о косяках Кашкая? Проще перечислить положительные качества. Их просто меньше.
Цитировать
Bidyin
За 2011 год по объёму продаж Кашкай в очередной раз на 1-ом месте в России. Если не ошибаюсь, то где-то 35000 шт. продано.
И это не из-за её дешивизны согласитесь. Цена не дешевле конкурентов. Поэтому не надо огульно обсирать её здесь. А мнение подобное Вашему, которое здесь на всех ветках, что машина фигня, покупайте Корейские супер-пупер - нафиг не кому не интересно. Если у Вас комплексы какие-то сложились то идите на психотерапевтические форумы и выплёскивайте там негатив сколько угодно. Людям интересно когда по делу говорят.
Цитировать
Sneaky Pete
Жигулей продано много больше. Это показатель? А цена у него не очень высокая... тем и берут, даже проглатывая все косяки. А мой негатив если вам не интересен, ну так не читайте... А многим он поможет задуматься - сильно помогает когда эйфория например перед покупкой. Или если у вас по этому поводу комплексы - ну идите тогда на психотерапевтические форумы что ли. Проблем то. Или только другим советовать умеем?
Цитировать
ILYICH
Присоединюсь к мнению Sneaky Pete.........
Цитировать
Bidyin
Человек ходит по чужому дому и постоянно ноет. В одну комнату заглянет, увидит телек, скажет фуу... какое г.. лучше уж какой-нибудь Корейский. В другую заглянет, фу... какой у Вас ноут, лучше другой марки. Фуу.. какая у Вас жена стрёмная, моя лучше. Любой такому гостю по морде даст и из дома выгонит. Сколько уже можно терпеть таких нытиков. Давно бы забанить пора. Он видети ли многим помогает при выборе авто. Пипец благородный рыцарь какой. Флуд только здесь разводите. А по поводу больших продаж ВАЗов, так Вы не забывайте, что они дешёвой ценой берут и всякими там программами утилизации. Нашли с чем сравнивать.

По поводу косяков Кашкая. То на сегодняшний день у меня следующие претензии.
1. Самый главный это долгий прогрев салона. У меня вариатор. И как я понял он в начале прогрева забирает тепло. 
2. При морозах за - 15 дверь багажника плохо закрывается. Уплотнитель видимо дубенеет. Ну это наверное можно регулировкой двери будет устранить.
3. Нет подсветки вокруг замка зажигания. Вещи копеечная. Почему не сделали - странно.
4. Сложно менять свечи зажигания. Слишком много для этого надо на движке пооткручивать. Намудрили инженеры Ниссана с этим.
5. Дверь багажника слишком мало открывается. Лбом можно удариться.
6. Посадка на заднии места не очень удобная.
7. Датчик дождя работает непредсказуемо.

ЭПИЛОГ.

Цитировать
sa6ka
Сколько нытиков то собралось  :o ! А вроде бы все взрослые уже люди.
:D :D :D :D :D :D :D
Я всё ещё за мир во всём мире O_M
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #757 : 13 Ноябрь 2014, 14:37:01 »
Zavr, Дэн, БРАВО!!!  drinks
Добавлено: 13 Ноябрь 2014, 14:37:52

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
боюсь косяки - это у нас общее ))
У меня таких нет  dirol
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #758 : 13 Ноябрь 2014, 14:38:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
      :D :D :D :D :D 
Ничего себе дайджест. Я вам про Мокку и не цитируя, по памяти, могу все косяки рассказать, что были на этом форуме. Поверьте, простыня будет в разы больше, но смысла не вижу. Одна тема с АКПП чего стоит.

А новых Кашкаев уже 2 млн. штук выпущено. Сравните с 300.000 проданных Мокка за 2 года.

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #759 : 13 Ноябрь 2014, 14:43:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
      :D :D :D :D :D 
Ничего себе дайджест. Я вам про Мокку и не цитируя, по памяти, могу все косяки рассказать, что были на этом форуме.  Одна тема с АКПП чего стоит.

А новых Кашкаев уже 2 млн. штук выпущено. Сравните с 300.000 проданных Мокка за 2 года.
Задело?  :D Это дайджест по существу)) Псаки тоже не цитируя много по памяти рассказывает))  ;D
Цитировать
Поверьте, простыня будет в разы больше, но смысла не вижу.
А смысла люди вообще не видят. Хотя нет, видят, но только тогда, когда им это удобно))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #760 : 13 Ноябрь 2014, 14:44:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня таких нет  dirol

Вас зомбировали....  ;D Или у Вас нет Моккии.

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #761 : 13 Ноябрь 2014, 14:50:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Задело?   Это дайджест по существу)) Псаки тоже не цитируя много по памяти рассказывает)) 
Странно что такой темы на том форуме нет. Там Мокку вообще как конкурента не рассматривают. И чем задевать? С мая езжу, ничего не сломалось, машина только радует. Внутри все сделано по уму, только подогрева руля не хватает (зато есть подогрев лобового).

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #762 : 13 Ноябрь 2014, 14:53:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Там Мокку вообще как конкурента не рассматривают
И правильно делают, пусть вон с Дастером сравнивают. Более менее подходящее)))))

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #763 : 13 Ноябрь 2014, 14:58:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И правильно делают, пусть вон с Дастером сравнивают. Более менее подходящее)))))
Да просто эта тема возникла как сравнение со старым Кашкаем, в какой-то момент эти машины оказались в одной ценовой категории. Каким местом тут новый, я даже не знаю.

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #764 : 13 Ноябрь 2014, 15:00:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Задело?   Это дайджест по существу)) Псаки тоже не цитируя много по памяти рассказывает))
Странно что такой темы на том форуме нет. Там Мокку вообще как конкурента не рассматривают.
А тогда ещё и Мокки не было. Старый он, Кашкай-I))
Цитировать
И чем задевать? С мая езжу, ничего не сломалось, машина только радует. Внутри все сделано по уму, только подогрева руля не хватает (зато есть подогрев лобового).
С августа прошлого года езжу на своём, ничего не сломалось, машина только радует. Внутри все сделано по уму, только подогрева лобового не хватает (зато есть подогрев руля).  ;D А вообще по дереву постучите три раза. Этот авто Ниссан для продажи собрали, а не для Вас лично, когда сломается, Вы тут нам об этом не напишите  ;)
Цитировать
И правильно делают, пусть вон с Дастером сравнивают. Более менее подходящее)))))
Это верно - с Дастером лучше - одна нишевая категория  :D :D :D
Цитировать
Каким местом тут новый, я даже не знаю.
а я о чём?))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.