opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Эвакуация и знак 3.27  (Прочитано 14059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GRIFonАвтор темы

  • Делай то, что хочешь...
  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 5 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Печеньки...
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Chevrolet Lacetti 1.4, у жены Opel Mokka 1.7 диз
  • Регион: Московская обл.
Эвакуация и знак 3.27
« : 12 Декабрь 2014, 05:15:53 »
Нужна консультация:
10 декабря 2014 года в 8-30 двигаясь  на автомобите по улице Бунинская аллея (по 2 полосы в каждую сторону) со стороны Чечерского проезда в сторону станции метро «Бунинская аллея» не доезжая до станции метро около 150 метров совершил разворот с соблюдением ПДД и остановился на правой стороне дороги у ее края с соблюдением ПДД раздела 12, в частности пункта 12.4. В месте остановки(парковки) в зоне видимости более 100 метров знаков 3.27-3.30 обнаружено не было (иногда там паркуюсь, парковался точнее) и поехал на работу в метро. Вечером вернулся, машины нет. Позвонил по горячей линии МАДИ, мне сказали, что машину эвакуировали (хотя там оставалось еще часть машин), объяснили порядок действий. Поехал на ул. Миклуха-Маклая д.38 в отделение МАДИ по ЮЗАО. Там выдали протокол об административном правонарушении: нарушил 1.3 ПДД произвел остановку в зоне действия знака 3.27. Естественно написал, что не согласен. Поехал за машиной, оплатил эвакуацию и забрал. Назначена дата и место рассмотрения дела об АПН в  группе разбора на сегодня, 12 декабря 2014 г.  11-20. Посмотрел внимательно сторону дороги, на которой остановился: за 200 м до место остановки после перекрестка стоит знак 3.27,  между знаком и местом моей остановки регулируемый пешеходный переход со светофором. По сути попал под действие знака, но по факту я предпринял все возможные со своей стороны попытки по избежанию нарушений ПДД. Теперь как я вижу:
1.В протоколе написано, что я управляя ТС 10 декабря 2014 г. в 12-20  нарушил 1.3 ПДД произвел остановку в зоне действия знака 3.27. Но моя машина там уже стояла с 8-30, т.е. время указано неверно. Делать ли замечание по этому поводу? Ведь машину эвакуировали без меня.
2.В графе «Сведения о свидетелях» указано: Свидетели не определены. Но со мной в машине была моя жена. Поехать на рассмотрение дела она не сможет. Вопрос: указывать ли ее свидетелем и настаивать вызове ее на рассмотрение дела? И просто пусть она дома напишет объяснительную, а я сам передам ее в группу разбора?
3. Хочу написать объяснение к протоколу, или даже, наверное, ходотайства с таким содержанием: Я, фио, 10 декабря 2014 года в 8-30 двигаясь  на автомобите марки ТАКОЙ-ТО госномер ТАКОЙ-ТО по улице Бунинская аллея со стороны Чечерского проезда в сторону станции метро «Бунинская аллея» не доезжая до станции метро около 150 метров совершил разворот с соблюдением ПДД и остановился на правой стороне дороги у ее края с соблюдением ПДД раздела 12, в частности пункта 12.4. В месте остановки(парковки) в зоне видимости более 100 метров знаков 3.27-3.30 обнаружено не было, т.е. нарушения  связанное  с игнорированием запрещающих дорожных знаков не совершал, . В связи с этим отсутствует состав административного правонарушения, что согласно пункту 2 части 1 статьи 24.5 КОАП РФ является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.
    В связи с выше изложенным, прошу в отношении меня вынести постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении согласно пункту 2 части 1 статьи 29.9 КОАП РФ.
(думаю достаточно)
4.Еще один момент: после действия знака есть выезд с улицы, но с левой стороны(относительно моего направления машины после парковки) и там 2-ная сплошная. По сути, перекресток, а значит отменяет действие знака 3.27. Так? Название улицы Черневская, т.е. с нее поворот только на право. Завтра проверю с утра его на сквозное движение, а то он там служит для машин, чтобы вокруг метро обехать и снова вернуться на Бунинскую аллею.
5.При получении протокола, когда я сказал, что я не согласен и буду так писать в протоколе об этом, то советник МАДИ Иванов В. В.(исправлена фио), который заполнял протокол, сказал, что может показать фотографии, на что я сказал — покажите, он вроде бы отошел от окошка выдачи за фото, а потом вернулся со словами: Да ладно, пишите. Что я сделал не так — так это то, что не увидел сразу, что в Иных сведеньях написано: ....а.м. помещен на стоянку....., ПРОТОКОЛ ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСТПОРТНОГО СРЕДСТВА ОТ 10.12.2014  № *********. Попытался на следующий день узнать через справочную МАДИ, где мне взять копию, сказали — едте на Миклуха-Маклая, там дадут. На телефон, который мне дали (сотовый) никто не овечает, даже были гудки, но трубку не взяли, времени ехать не было. Дело то будут рассматривать по адресу Москва, Палашевский переулок д.15 стр.1. в 11-20, хотелось бы почитать данный протокол, что там написано и фотографии посмотреть. Сегодня с утра заеду туда, узнать что да как.  Но главное — читаем ниже.
6.В протоколе об АПН место совершения указан несуществующий адрес: Бунинская аллея д. 84 к. 1, которого не существует. Дом там есть такой, и до него я не доехал метров 40. И дом этот принадлежит улице Южнобутовская. Сразу не хочу этот факт вскрывать. Если меня не оправдают в группе разбора, то я подам в суд на незаконное постановление, а когда дело завертится, то буду ходатайствовать о исключении протокола об АПН, так как в нем отсутствует место совершения АПН, которое должно быть однозначно определенно согласно части 2 статьи 28.2 КОАП РФ. А тогда суд отменит постановление по пункту 1  части 1 статье 24.5 - нет события. Но тут нуже как раз таки протокол задержания транспортного средства, посмотреть, что там написано.
- Кто тут?
- Нет никто!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Эвакуация и знак 3.27
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2014, 08:07:04 »
Проживаю на этой улице, и есть огромное желание эвакуировать все машины т.к. заставили все дворы, заставили все выезды от и к метро. А по проблеме, есть один уточняющий факт. Разворота там нет, ближайший разворот это возле мойки и гаража, а до нее от метро метров 300, но, там висят знаки сразу после улицы Кадырова по направлению к Чечерскому проезду, соответственно действие знака распространяется до ближайшего перекрестка, или к знаку часто прикрепляют информационные таблички означающие расстояние действия знака, но их на тех знаках нет, а значит действие знака распространяется до ближайшего перекрестка, а он  у нас с Южнобутовской, т.к. выезд из двора не считается перекрестком. Так что, вы в данном случае не правы. И по конституции РФ родственник не может быть свидеттелем, т.к. это заинтересованное лицо.
Добавлено: 12 Декабрь 2014, 08:08:59

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но по факту я предпринял все возможные со своей стороны попытки по избежанию нарушений ПДД.
простите а какие попытки были, вы развернулись в положенном месте?

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Эвакуация и знак 3.27
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2014, 09:08:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И по конституции РФ родственник не может быть свидеттелем,

 Все правильно, только родственник является свидетелем, или у нас разные конституции, это вообще административное правонарушение, даже в уголовном -родственник свидетель
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Эвакуация и знак 3.27
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2014, 09:12:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 Все правильно, только родственник является свидетелем, или у нас разные конституции, это вообще административное правонарушение, даже в уголовном -родственник свидетель
если показания родственников будут расходится с показанием остальных свидетелей, то суд вправе отменить эти показания(или как там это называется)

Оффлайн GRIFonАвтор темы

  • Делай то, что хочешь...
  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 5 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Печеньки...
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Chevrolet Lacetti 1.4, у жены Opel Mokka 1.7 диз
  • Регион: Московская обл.
Re:Эвакуация и знак 3.27
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2014, 09:50:53 »
Есть перекресток возле мойки, так называемый въезд во дворы домов 84, в частности 84к1, но он сквозной, а не тупиковый. Ну не об этом. Чуть дальше не доезжая до моста (40м от мойки) двойная переходит в пунктирную. Там и развернулся. Знаков там нет. Ставил там машину неоднократно. Когда обнаружил исчезновение машины, то прошелся до метро по стороне, где машину припарковал. Да, там, после перехода на высоте 4-5 метров висит знак 3.27 при пересечении с ул. Кадырова. Но он не продублирован в месте разворота, а так же при выезде со двора на перекресток. Мне, либо надо быть провидцем и узреть, что там знак, либо идти до конца перекрестка, чтобы его узреть. Только перекресток после перехода через дорогу в метрополитен, и уж увидеть его никак специально нельзя, не пройдя дальше до Кадырова.
Мр_Озио, сожалею, что данные машины создают для вас неудобство. Понимаю Вас. Но если бы там был знак, то я бы, да и другие, машину бы там не оставляли.

И еще, есть улица черневская, которая отменяет действие знака 3.27. Как то так.

Попытки ненарушать ПДД: Развернулся без нарушений, машину оставил у края не создавая помех. Знаков не было.

- Кто тут?
- Нет никто!

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Эвакуация и знак 3.27
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2014, 10:43:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Все правильно, только родственник является свидетелем, или у нас разные конституции, это вообще административное правонарушение, даже в уголовном -родственник свидетель
если показания родственников будут расходится с показанием остальных свидетелей, то суд вправе отменить эти показания(или как там это называется)
суд обязан рассмотреть все показания всех свидетелей и родственников в том числе, а то что родственник лицо заинтересованное ничего не меняет. Есть следствие, есть дознание пусть собирают доказательсва а суд вынесет решение и не важно кто есть кто.
Добавлено: 12 Декабрь 2014, 10:46:52

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Все правильно, только родственник является свидетелем, или у нас разные конституции, это вообще административное правонарушение, даже в уголовном -родственник свидетель
если показания родственников будут расходится с показанием остальных свидетелей, то суд вправе отменить эти показания(или как там это называется)
суд обязан рассмотреть все показания всех свидетелей и родственников в том числе, а то что родственник лицо заинтересованное ничего не меняет. Есть следствие, есть дознание пусть собирают доказательсва а суд вынесет решение и не важно кто есть кто.
желательно придти с фотками подтверждающими Ваши слова ибо на пальцах будет сложно объяснять.(или планшетник с гугл-улицами крупным планом для наглядности инспекторам и судье)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Эвакуация и знак 3.27
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2014, 12:56:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть перекресток возле мойки, так называемый въезд во дворы домов 84, в частности 84к1, но он сквозной, а не тупиковый. Ну не об этом. Чуть дальше не доезжая до моста (40м от мойки) двойная переходит в пунктирную. Там и развернулся. Знаков там нет. Ставил там машину неоднократно. Когда обнаружил исчезновение машины, то прошелся до метро по стороне, где машину припарковал. Да, там, после перехода на высоте 4-5 метров висит знак 3.27 при пересечении с ул. Кадырова. Но он не продублирован в месте разворота, а так же при выезде со двора на перекресток. Мне, либо надо быть провидцем и узреть, что там знак, либо идти до конца перекрестка, чтобы его узреть. Только перекресток после перехода через дорогу в метрополитен, и уж увидеть его никак специально нельзя, не пройдя дальше до Кадырова.
Мр_Озио, сожалею, что данные машины создают для вас неудобство. Понимаю Вас. Но если бы там был знак, то я бы, да и другие, машину бы там не оставляли.

И еще, есть улица черневская, которая отменяет действие знака 3.27. Как то так.

Попытки ненарушать ПДД: Развернулся без нарушений, машину оставил у края не создавая помех. Знаков не было.
разрыв сплошной линии не считается перекрестком, по этому действие знака 3.27 продлевается до перекрестка с Южнобутовской улицы,  поворот во двор, там сквозного проезда нет, выезд из двора на Бунинскую аллею, ул. Черневская, она тупиковая, поворотов со противоположной стороны проезжий части  на нее нет, значит о каком перекрестке идет речь? следовательно действие знака распространяется до Южнобутовской улице, а следовательно вы поставили под знак. Какие могут быть предъявы инспекторам? они правильно вас оштрафовали

Оффлайн GRIFonАвтор темы

  • Делай то, что хочешь...
  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 5 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Печеньки...
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Chevrolet Lacetti 1.4, у жены Opel Mokka 1.7 диз
  • Регион: Московская обл.
Re:Эвакуация и знак 3.27
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2014, 16:51:48 »
1. Штраф еще не выписали, есть только протокол.
2. Был на разборе, письменно дал объяснение к протоколу, или даже, наверное, ходотайства с таким содержанием: Я, фио, 10 декабря 2014 года в 8-30 двигаясь  на автомобите марки ТАКОЙ-ТО госномер ТАКОЙ-ТО по улице Бунинская аллея со стороны Чечерского проезда в сторону станции метро «Бунинская аллея» не доезжая до станции метро около 150 метров совершил разворот с соблюдением ПДД и остановился на правой стороне дороги у ее края с соблюдением ПДД раздела 12, в частности пункта 12.4. В месте остановки(парковки) в зоне видимости более 100 метров знаков 3.27-3.30 обнаружено не было, т.е. нарушения  связанное  с игнорированием запрещающих дорожных знаков не совершал, . В связи с этим отсутствует состав административного правонарушения, что согласно пункту 2 части 1 статьи 24.5 КОАП РФ является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.
    В связи с выше изложенным, прошу в отношении меня вынести постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении согласно пункту 2 части 1 статьи 29.9 КОАП РФ.
3. Инспектор сказал, что да, не была сделана панорамная съемка. Будут выезжать на место для выяснения дорожной разметки и знаков. И добавил: Надеяться вам не советую.
...
 Ясное дело, что они будут топить. Но уважаемый Mr_Ozio, по факту я попал под действие знака - это событие правонарушения, но я не имел умысла нарушать. Т.е. СОСТАВ правонарушения отсутствует. А это исключающее событие совершения правонарушения. При мне одному мужику выписали постановление за подобное, без препираний. меня же, ссылающегося на статьи компа рф, поняли, просто не взять. Поэтому выезд и разбор перенесён на позжее время.
- Кто тут?
- Нет никто!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Эвакуация и знак 3.27
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2014, 17:03:45 »
GRIFon, ну это ясно что не хотели и т.п. , но не знание законов, не освобождает от ответственности, да знак там есть, и гаишники руководствуясь пдд, вам выписали протокол, но разрыв разметки не свидетельствует о том что там перекресток.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Эвакуация и знак 3.27
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2014, 17:58:17 »
 если выезд со двора оборудован знаками, из двора уступи, а вторая висит главная,   то можно трактовать как Т-образный перекресток
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Эвакуация и знак 3.27
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2014, 18:48:08 »
Нет там ничего. Никаких знаков

Оффлайн igorim

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 347
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Re:Эвакуация и знак 3.27
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2014, 11:56:34 »
В Омске выехал из двора на лево (знаков никаких, в Омске первый раз), пересёк разделительный штрих-пунктир и поехал, как позже выяснилось, по встречной полосе!.. :o Справа бетонный разделитель, в лоб встречка (я-то жмусь правее ;D) - выпорол бы экономистов из гаи... :-\
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн GRIFonАвтор темы

  • Делай то, что хочешь...
  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 5 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Печеньки...
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Chevrolet Lacetti 1.4, у жены Opel Mokka 1.7 диз
  • Регион: Московская обл.
Re:Эвакуация и знак 3.27
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2014, 00:28:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
GRIFon, ну это ясно что не хотели и т.п. , но не знание законов, не освобождает от ответственности, да знак там есть, и гаишники руководствуясь пдд, вам выписали протокол, но разрыв разметки не свидетельствует о том что там перекресток.
Вы прямо такой правильный.
Разметка 1.7 как разна перекрёстках и используется.  Так же согласно госту при выезде с прилегающей территории,  необходимо дублировать знак 3.27. - нарушен гост.
Установка знака опять же по госту - нижний край не выше 4 м. Там все 5 на перекрестке с Кадыровым. Да и с ул. Черневского получается Т-образный перекресток. Тем более сейчас там знак 3.2 повесили, а его вешают на дороге. Т.е. Перекресток. Сами запуталиись, не знают, ка к денег содрать с народа.
- Кто тут?
- Нет никто!

Оффлайн Чепа

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: → 14 | ← 38
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ cosmo Deep Espresso Brown
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Эвакуация и знак 3.27
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2014, 09:31:33 »
Покажите в гугле или яндексе на место, с которого машину эвакуировали. Интересно посмотреть.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Эвакуация и знак 3.27
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2014, 09:33:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Покажите в гугле или яндексе на место, с которого машину эвакуировали. Интересно посмотреть.
ничего вы там не увидите, т.к. знаки установили недавно, а карты, в частности панорамы у гугла и яндекса не обновлялись уже года 4