opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Помогите с выбором авто  (Прочитано 31094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2012, 12:37:39 »
stundr, хочешь уверенно чувствовать себя на дороге-иди на курсы контраварийки!
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ssashaa

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 400
  • Спасибо: → 36 | ← 84
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • ПИТЕР
    • Награды
  • Мой авто: ФОРД КУГА
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2012, 12:39:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но и мужчинам, что бы хотя бы пару месяцев откатать

Это верно.
Добавлено: 20 Сентябрь 2012, 12:44:54

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
stundr, хочешь уверенно чувствовать себя на дороге-иди на курсы контраварийки!
Пока служил, несколько раз в год государство посылало на такие курсы, очень рекомендую даже не новичкам.  Laie_
Каждый автомобиль рано или поздно становится Опелем

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #17 : 20 Сентябрь 2012, 12:50:35 »
ssashaa, контакты остались? Кинь в л.с. :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ssashaa

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 400
  • Спасибо: → 36 | ← 84
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • ПИТЕР
    • Награды
  • Мой авто: ФОРД КУГА
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #18 : 20 Сентябрь 2012, 13:49:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ssashaa, контакты остались? Кинь в л.с. :)

Неа, да там только для силовиков, для спецподразделений, ну типа закрытая школа, там всё в комплексе преподавали.  dirol  А рекомендовал я не конкретные курсы а занятия вообще. Полезная штука.  *OK*
Каждый автомобиль рано или поздно становится Опелем

Оффлайн AvaDdoN

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 23 | ← 24
  • репутация: 0
    • Награды
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #19 : 20 Сентябрь 2012, 18:40:53 »
Плюсану к ораторам, что первую машину стоит покупать недорогую и с доступными запчастями (на разборках, к примеру). Ибо отсутствие опыта и уверенности за рулем может и сыграет злую шутку. Я так говорю исходя из личного опыта. Когда покупал первую машину, мне тоже все говорили зачем, мол, тебе такая дорогая (всего-то 180к ))) и редкая (праворулька) машина, возьми ТАЗ какой-нить или форшмак европейский за сотен рублей, которых куча по разборкам валяется. Но нет, мне во что бы то ни стало вперлось осуществить детскую мечту :) В итоге купил то, что хотел. Не прошло и года как она покрылась многочисленными царапинками, притертостями, вмятинами. Со временем, из-за лени и цены ремонта на месте кузовных дефектов появилась коррозия и машина превратилась в ведро. И мне было очень обидно лицезреть как моя мечта увядает на глазах и превращается в ведро с гайками.
Ощущать подобное при покупке машины за лям деревянных, думаю, будет наааамного обидней.
ЗЫ у меня во дворе, по месту работы, пару месяцев назад появился новый дэу матиз. Так вот, не проходило и недели (а иногда даже и дня), чтобы на нем не появились новые вмятины, сколы на фарах, царапины и натиры. Вот и сегодня, иду на работу - смотрю, а у него передний бампер поджат и под фарами округлые трещины. Фиг с ним, что машина не ахти , парень руку набьет на ней, продаст потом куда-нить на разборку или просто выкинет, и купит новую нормальную машину.
ЗЫЫ и тут даже дело не в шовинизме, а в элементарной растерянности и отсутствия водительского чутья у новых водителей. Можно знать все правила ПДД и выучить все статьи КоАП, но от придурков на дороге это не спасет. Их действия подчас не поддаются никакой логике, а спрогнозировать развитие дорожной ситуации и "пути отхода" можно только интуитивно, на уровне рефлексов, которые в начале водительского стажа еще в зародыше.

прямо крик души получился, но....если очень хочется, то можно))) главное чтоб КАСКа была))
JZ - лучше для мужчины нет.
Правый - навсегда!  poka

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #20 : 20 Сентябрь 2012, 20:05:02 »
AvaDdoN, да тут у всх личный опыт)))))))) а я первую купила новую, 80% в кредит но такую какую хотела))) ничуть не пожалела. и в хлам ее не убила!  а уж на парковке сама приложилась уже и вовсе на четвертом году лишь)) с дуру.

так что мальчики пусть ездят на говнище и убивают его, а девочки пусть покупают себе то, что им нравится! и все у них будет хорошо!


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ЗЫЫ и тут даже дело не в шовинизме, а в элементарной растерянности и отсутствия водительского чутья у новых водителей. Можно знать все правила ПДД и выучить все статьи КоАП, но от придурков на дороге это не спасет.
очень даже в шовинизме))) ибо по себе меряете. мужики садятся за руль все прям ну тааааакие самоуверенные! прям ну офигеть не встать. и сразу им надо всех обгонять, подрезать, да разогнаться чтоб стрелка легла.  да козырнуть перед телкой какой он крутыш. а навыков нуль, вот у вас все хлам и выходит за год.
девочки в большинстве своем ездят первое время аккуратно излишне никуда не лезут лишние круги не редко нарезают лишь бы рискованный поворотов не делать. вот у них и проблем меньше

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2012, 21:12:53 »
У меня жена и теща учились водить... машина была ими бита по кругу, сменили 3 бампера передних... причем водить так и не научились... хорошо, что это была 10-летняя Астра 92ого года с копеечными запчастями :) Помню бампер - 1500 рублей, фара в сборе - 800 рублей, зеркало боковое - 500 рублей... :)

Оффлайн ssashaa

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 400
  • Спасибо: → 36 | ← 84
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • ПИТЕР
    • Награды
  • Мой авто: ФОРД КУГА
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #22 : 20 Сентябрь 2012, 21:19:46 »
Интересная темка нарисовалась.  ;D
Ну про приматов и взрывчатый боеприпас я прмолчу.  ;D ;D (шутка)
Каждый автомобиль рано или поздно становится Опелем

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #23 : 20 Сентябрь 2012, 21:21:54 »
гыгы)))) ну начинаем собирать истории в духе "все бабы дуры, а за рулем особенно" ))))

я вот на пятом году, проехав 100 безаварийных тыщ, покорив за рулем урал и заполярье, в москве на ровном месте оторвала себе передний бампер) оторвала прям вот смачно-смачно)))
значит ли это, что мне все эти 5 лет надо было ездить на "антикварном" говнище?)))))

Оффлайн novi4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2012, 21:31:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в москве на ровном месте оторвала себе передний бампер) оторвала прям вот смачно-смачно)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"все бабы дуры, а за рулем особенно" ))))
Необижайся...

Оффлайн ШушаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Пешеход )
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #25 : 20 Сентябрь 2012, 21:33:38 »
Боже мой! Я и сама не думала - что выбор машины это реальная головная боль и голова пухнет от количества возможных вариантов (так и думается - блин, а вдруг не угадаешь... и ПОПАДЕШЬ.... :)

Что касается машинки - я их ооооочень люблю. И вроде как даже когда то в детстве с папой двигатель с машины снимать помогала и промывать )
Ну и еще у меня тайная и совсем не женская страсть к пассажирским самолетам типа Боинга... Вот все на курсы хочу пойти походить на симулятор и полетать. Эх... была бы я мужиком - пошла бы в Пилоты.
А я  - женщина! :((( и мне почему то это не очень нравится...
Что касается осторожности в вождении -  я не знаю - я водила лет 8 назад и проблем вроде при обучении не  наблюдалось.

НУ и вообще как то у меня чисто логически не получается связать - какая разница старая или новая, дорогая или дешевая машина - любить ты ее будешь по любому и аккуратно с ней обращаться...
Тут вопрос действительно только финансов... Но если честно - то я совсем не намереваюсь никуда попадать и ломать тоже как то ее не хотелось бы )))
Перед тем как сесть за руль машины и поехать -я  похожу куда нибудь на курсы или с инструктором покатаюсь.
Я не в Москве училась - а в области. Тут движение потише. Так что стоит поучиться.
А контраварийные курсы я видела у БМВ.
КИА РИО - мне уже его советовали.... почему ж такая подстава - мне низкие машины как раз кажутся небезопасныыми... ((((

Оффлайн novi4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #26 : 20 Сентябрь 2012, 21:33:45 »
У меня жена  в этом году начала ездить , вроде тьфу-тьфу-тьфу аккуратно так , правда не хватает уверенности и иногда в глазах застывает ужас...)))

Оффлайн ssashaa

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 400
  • Спасибо: → 36 | ← 84
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • ПИТЕР
    • Награды
  • Мой авто: ФОРД КУГА
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #27 : 20 Сентябрь 2012, 21:35:54 »
Девченки не обижайтесь, я шучу. Вы самые прекрасные.  d_daisy d_daisy d_daisy
Каждый автомобиль рано или поздно становится Опелем

Оффлайн novi4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #28 : 20 Сентябрь 2012, 21:39:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
КИА РИО - мне уже его советовали.... почему ж такая подстава - мне низкие машины как раз кажутся небезопасныыми... ((((
Глупость , на высокой машине центр остойчивости выше и т.д.. Думаю осознание того , что Вы едите не на Гелендвагине с 12 подушками , а на не крупном седане убережёт и Вас и окружающих. Да и проблем с парковкой гораздо меньше.

Оффлайн ШушаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Пешеход )
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #29 : 20 Сентябрь 2012, 21:44:58 »
А почему будут проблемы с парковкой - если буду брать машину то с датчиками парковки и с камерой заднего вида.... вопрос только о срабатывании датчиков в плохую погоду, и их четкость срабатывания... На папиной четверке (универсал уж точно был как можно понять без всяких камер) - 8 лет назад нормально парковалась даже в гараж заваленный хламом... и габариты чувствовала...не знаю - может конечно навык утерян ?!
Добавлено: 20 Сентябрь 2012, 21:53:22

Про машину БУ на первое время я тоже думала. Но КАК я ее сама выберу - где гарантия того что ее не били, она не была утопленником, в ДТП или вообще не собрана из отдельных компонентов?
Покупать толщиномер и часов восемь провести в салоне тщательно осматривая - вряд ли возможно. Да и ушлые работники "торговли" ))   - они на то и работают там - чтобы суметь ПРОДАТЬ...
А так - это выход конечно по части финансовой,и в части моральной - мол если что случись - это не будет катастрофой века! ))
Вы покупали когда нибудь машину БУ  - но не у знакомых где про машину все известно - а вот так - приехав в салон и ткнув пальцем в одну из сотен (и это только в ОДНОМ салоне).
Я походила конечно по салону на Новорижском, 8 Мэйджор авто по-моему называется. Как же из них выбрать ту единственную - к которой бережно относились и с которой ничего плохого не случалось??
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2012, 21:53:22 от Шуша, Причина: Объединение сообщений »