opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Помогите с выбором авто  (Прочитано 31098 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #45 : 21 Сентябрь 2012, 23:18:28 »
)))) но не всегда можете )))))
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн novi4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #46 : 21 Сентябрь 2012, 23:20:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
)))) но не всегда можете )))))
Всё зависит от кормёжки )))

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #47 : 21 Сентябрь 2012, 23:29:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
)))) но не всегда можете )))))
Всё зависит от кормёжки )))
А еще у нас райдер подробный и развернутый))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #48 : 21 Сентябрь 2012, 23:30:07 »
что есть Райдер? ))))
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #49 : 21 Сентябрь 2012, 23:38:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что есть Райдер? ))))
               
По содержанию райдер – это список требований, предъявляемых артистом
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AvaDdoN

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 23 | ← 24
  • репутация: 0
    • Награды
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #50 : 22 Сентябрь 2012, 00:59:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не иначе это к тому, что тетки проявляют наглость и хотят ездить на хороших авто? а надо чтоб заткнулись и радовались, если им дадут порулить какой-нить рухлядью 92 года и еще будут оговаривать? )
Это к тому, что "тетки" обвиняя противоположный пол в предвзятом отношении к себе, сами того не ведая (а может и ведая, что, по сути, тогда является отягчающим обстоятельством) берутся судить о водительских качествах мужчин-водителей исключительно основываясь на стереотипах, созданных бодрыми пацанчиками на БМВ 85 года или девятках, наглухо затонированных. Забывая о том, что у мужчины наступает момент, когда появляются близкие, о которых нужно заботиться с удвоенной силой и беречь себя для обеспечения их благополучия.

А теперь вопрос прямр к Вам, Нафаня :) Если бы мой пол был неизвестен или тоже самое (мой совет автору темы) написала бы девушка, то какая реакция была бы на эти слова? Думаю прямо противоположная и, максимум, критика несогласных ограничилась бы отшучиваниями. Да.
JZ - лучше для мужчины нет.
Правый - навсегда!  poka

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #51 : 22 Сентябрь 2012, 01:06:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
или девятках, наглухо затонированных.
симпатишные парни не тонируются )))))))))))
AvaDdoN, а ты бы сам купил б новый авто своей жене, зная, что она хреново ездит?
Я себе новенькую купила, и на тот момент ездить хорошо не умела, тем более, что лимита, приехала с провинции, где 2 улицы параллельно-перпендикулярные, а тут Питер, такое движение.... Так вот первое время ездила очень аккуратно, а в ДТП стала попадать уже имея боооольшой накат за плечами (мой накат не годы с даты выдачи прав, а мой километраж), когда заматерела, обнаглела ))))))))))
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #52 : 22 Сентябрь 2012, 01:08:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А теперь вопрос прямр к Вам, Нафаня :) Если бы мой пол был неизвестен или тоже самое (мой совет автору темы) написала бы девушка, то какая реакция была бы на эти слова? Думаю прямо противоположная и, максимум, критика несогласных ограничилась бы отшучиваниями. Да.
да собственно про ваш пол я как-то и не задумывалась)))) ибо не к чему)))) ну видятся вам всюду феминистки - да наздоровье)) мне от сия ни горячо ни холодно.
но ни одна девушка не напишет другой: купи хлам все равно разобьешь.
и нормальная девушка, которая себя любит, которая сама зарабатывает и сама покупает себе авто, не будет себе покупать уродство раздолбанное уродство.
не я начала тему про жен и тещ, которые что-то там по наразбивали ))))))))))))))))))))))))))


Оффлайн AvaDdoN

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 23 | ← 24
  • репутация: 0
    • Награды
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #53 : 22 Сентябрь 2012, 01:34:00 »
Да причем тут вообще первичные половые признаки в обсуждении?
Речь идет о рациональности выбора в качестве первого авто для водителя, который за рулем был пару раз и 8 лет назад, стоимостью под миллион. Не знаю для кого как, а для меня это сумма, и я сужу со своей колокольни, что в момент выбора авто у меня даже мысли не было о подобном предприятии (ну хотя в 18 лет мне бы при всем желании не дали кредит на 800 тыщ :D). Почему вы сразу утрируете и низводите понятие "простой автомобиль" до какого-то в хлам убитого ведра, с которым и рядом-то стоять опасно - вдруг взорвется ? простой автомобиль может быть так же новым, но стоимостью меньше. Он может нравиться некоторыми своими свойствами, некоторыми слегка нет. Я не призываю идти против своей воли и брать кал. Машину как и жену выбирают сами и сердцем, если уж на то пошло. Можно выбрать из того, что нравится, но дешевле, если мыслить рационально. БУ - не всегда хлам разбитый, их просто нужно проверять и выбирать (открою секрет, что новые авто в салоне - тоже могут оказаться уже не новыми, таких примеров масса)
Опять же при выборе в качестве Б/Ушного авто следует принимать тот факт, что вторичный рынок меньше теряет в стоимости при эксплуатации. Вполне возможен вариант купить, к примеру, БУ за 400 (ну 5-летку) и продать за 450, или 350, в зависимости какой спрос и состояние. А купив новую за лям, потратив на проценты по кредиту до 20% стоимости авто и на каско еще 10%, и продать за 80% через 2 года от первоначальной цены. Получаем падение цены в 2 раза. Не слишком ли дорогой опыт для первого раза?)
Опять же, это для меня. Если у Вас миллион - это официанту на чай отдать, то, как говорится, флаг Вам в руки. Исходя со слов автора, он в другой ситуации.
Добавлено: 22 Сентябрь 2012, 01:40:10

ЗЫ верите или нет, но я вообще не понимаю людей, которые покупают уродцев. Без разницы какого они пола. Мне претит взять логан, к примеру, и трястись в нем. Это как раз тот случай, когда я бы за те же деньги лучше взял бушку, но посимпатичней, чем пленяться мнимой гарантией и качеством нового авто.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2012, 01:40:10 от AvaDdoN, Причина: Объединение сообщений »
JZ - лучше для мужчины нет.
Правый - навсегда!  poka

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #54 : 22 Сентябрь 2012, 01:42:48 »
Добавлю пару строк со своей колокольни. В чем-то уважаемый AvaDdoN прав, а именно: лучше для неопытного водителя все-таки взять авто подешевле, если сумма на авто выделена больше, чем доход за полгода-год. Но это если есть огромные сомнения в себе как в водителе. Но я считаю, что авто должно быть новым. Я наездился уже на вторичном рынке, больше не хочу. Качественую проверку сделать мало кто может, ломаться начинают неожиданно, ну их эти вторички нафиг. Взять того же китайца, поездитьполгода, потом продать с минимальной разницей в цене (или минимальным уроном кошельку), а потом уж взять что посерьезнее. Тем более, я думаю, не стоит брать новое авто , дорогое, да еще ждать его 3-6 мес. Не дай бог вмятина или что серьезнее - машину будет жальче в разы, чем более дешевую.
Добавлено: 22 Сентябрь 2012, 01:44:24

Взял у меня товарищ такую пятилетку. У знакомого. Потом оказалось - масло жрет, пробег скручен (это он щас ее родает, один из покупателей у ОД проверял), крашена-перекрашена. Так что вторичка не вариант, ИМХО
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #55 : 22 Сентябрь 2012, 01:45:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
лучше взял бушку
ага, тем более, что я свою продавать буду, а она очень хорошая )))))))))))
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #56 : 22 Сентябрь 2012, 01:55:38 »
какое счастье, что покупая свою первую машину я сделала все так, как считала нужным сама. никого не слушая. Мужчины в семье мне тоже впаривали что-то про подешевле, про бу, про неправильный выбор...
а я купила то, что хотела! и не терзалась от мучений, что купила не то, пошла на поводу... и кредит отдается легче, когда ты понимаешь, за что платишь... и не жалко мне ни одного рубля переплаченного в кредите...

Оффлайн AvaDdoN

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 23 | ← 24
  • репутация: 0
    • Награды
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #57 : 22 Сентябрь 2012, 10:15:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Взял у меня товарищ такую пятилетку. У знакомого. Потом оказалось - масло жрет, пробег скручен (это он щас ее родает, один из покупателей у ОД проверял), крашена-перекрашена. Так что вторичка не вариант, ИМХО
Покупать авто у знакомых - это вообще гиблое занятие. Ибо возможные поломки машины и предъявы этого бывшему владельцу могут значительно омрачить хорошие отношение (или испортить в кал натянутые :)) И правильно, машины знакомого - это не значит, что вы знаете всю историю авто, или знакомый будет откровенен. Мне тут тесть предлагал у него хонду црв выкупить 2 поколения по цене ниже рыночной, но я тактично отказался. Ибо ну его нафиг. Я вообще для себя сделал вывод в свое время, пару раз обжогшись на услугах знакомых, что все сделки или услуги, которые в случае возникновения разногласий у сторон должны разрешаться юридически, ни в коем случае не должны оказываться знакомыми, ибо их не ткнешь носом, мол, хрена ли сроки поставки срываешь, плати неустойку (или вообще иди в Ж), т.к. у них один ответ - "да все нормально будет, Уася!"

А я вот не жалею о том, что купил Б\У-ху. Да, покупая по незнайке и не разбираясь вообще в машинах, я взял откровенный хлам, только намарафеченный, ибо глаза горели, а мозг рисовал радужные перспективы. За годы владения повылезали различные косяки, но зато приобрел бесценный опыт "слышать" и "видеть" машину.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ага, тем более, что я свою продавать буду, а она очень хорошая )))))))))))
Ммм нет, спасибо, конечно))) "микрушки" - для меня психологическая травма) я по поводу Мокки-то волнуюсь, что не будет ли маловата слишком, хожу с рулеткой по машинам схожих размеров, обмеряю, прикидываю :))

ЗЫ итог сей дискуссии, надо полагать таков, что каждый остается при своем мнении :) Осталось лишь пожелать автору тоже принять свое собственное мнение, взвесив все "за" и "против" :)
JZ - лучше для мужчины нет.
Правый - навсегда!  poka

Оффлайн madmojjo

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 41
  • Спасибо: → 1 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Focus 2 RES
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #58 : 22 Сентябрь 2012, 21:51:17 »
НИчего себе тут нафлудили,уже .А всего лишь девушка выбирает себе авто,а тут уже на гранаты и поциков перешли)))
Дорогая Щуша,у вас есть уже на примете что то ,что вам понравилось.Просто советанье без конкретики,это просто шлапа,мож мы вам тут советуем,а вам нравится Лифан)))))Щютка)Вы напишите,что именно смотрели,и на что положили глаз.а мы тут уже пофлудим о конкретных машинках...

Оффлайн ШушаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Пешеход )
Re:Помогите с выбором авто
« Ответ #59 : 23 Сентябрь 2012, 23:13:36 »
Ребят! Спасибо вам всем ) я конечно же в любом случае буду слушать себя, НО - основываясь по возможности на опыте более старших и опытных товарищей.
Нда... БУ... вариант то по финансам более привлекательный - но вот то, про что описывали тут до моего поста разные ораторы - это то и смущает. Перекрас, всякие секретные косячки в машине и прочее...
Ну и потом - если вдруг что-то нетривиальное случится - у меня не столько опыта чтобы я смогла сходу определить в чем же собственно проблема.
Новая как то выглядит надежнее в этом плане. Возможно конечно все обманчиво )).. но почему то хочется в это верить.
Финансов то не так чтоб густо. Зарабатываю одна и все проблемы с будущей машиной тоже надо будет решать самой. Поэтому и хочется выбрать максимально цена-качество-безопасность.
Матиз- безопасен? Авео? Круз? Корса?  Ноут? Тиида? Или безопасность начинается как раз с машин классом повыше?
Добавлено: 23 Сентябрь 2012, 23:15:10

Да. И я надеюсь что не стану в первые же полгода продавать машину. Хотя бы потому что буду брать ее в кредит года на три.  А значит мы явно будем вместе до того момента как кредит выплачу )))
И потом - разве можно машину продавать пока выплачиваешь за нее кредит? ПТС ведь находится в это время в банке?