opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Джеки чан и Электронная система стабилизации  (Прочитано 61433 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Джеки чан и Электронная система стабилизации
« Ответ #45 : 18 Февраль 2016, 23:02:11 »
Вообще камеры сгорания в ужасном состоянии  mda

У меня на Авео подобное было- из-за нагара начали зависать клапана- итог, снятие головки, полная чистка гбц и замена клапанов....давно это было....но научили как бороться на начальной стадии с помощью присадок в топливо....частичный опыт применяю на Мокке.Но никто не застрахован. На Авео основной причиной можно было считать короткие городские поездки в зимний период, плюс наше замечательное топливо- бренд ,ни бренд, имхо все оно не дотягивает до нужного качества....
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 23:19:25 от Ilso »
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Citycrossover

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Москва
Re:Джеки чан и Электронная система стабилизации
« Ответ #46 : 19 Февраль 2016, 01:24:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Где заправлялись??
Есть в окрестностях столицы сеть General Fueler. Чисто, уютно, впечатление весьма благоприятное. Уже заправлялся у них не раз.Позвонил их коммерческому директору, изложил ситуацию. Крайне доброжелательно попросил прислать фото закопченных и погнутых клапанов и потом  привезти на ближайшую их заправку пробу бензина из бака, в своей лаборатории проверят и если они виноваты - полностью и быстро возместят затраты, вчера даже звонили на станцию, где машина стоит с полуразобранным движком. Поглядим чем дело кончится. Сообщу. Если кому интересно, то могу и фото вывесить. В любом случае спасибо всем за доброе отношение и внимание!
Добавлено: 19 Февраль 2016, 01:40:37

гал, гал,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Бред сивой кобылы, это 100% модуль. Разводят вас на платный ремонт.
Они с самого начала предполагали замену модуля зажигания, но спустя пол часа огорчили отсутствием компрессии в цилиндре, а потом и фото согнутых клаванов показали...
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 09:22:09 от MR_Ozio »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12450
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Джеки чан и Электронная система стабилизации
« Ответ #47 : 19 Февраль 2016, 07:55:45 »
Citycrossover, вы не правильно процитировали сообщение.
Добавлено: 19 Февраль 2016, 07:58:45

varcha, Камеры сгорания как у жигулей, не может такого быть от лукойла. У меня пробег уже 80 тыс, а свечи в отличном состоянии, чистые. А у вас видно даже свечи чернющие.... Роснефть и попортил камеру сгорания...

Оффлайн varcha

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: → 2 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • VaR-ЧуН
    • Московская обл
    • land-cruiser.ru
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4х4 1.8 AT Cosmo
Re:Джеки чан и Электронная система стабилизации
« Ответ #48 : 19 Февраль 2016, 08:24:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Роснефть и попортил камеру сгорания...
Думаю Роснефть тут сыграла не основную роль, у отца Шевроле, буквально за пару недель до проблемы с Моккой, менял ему прокладку ГБЦ, нагара практически не было (нагар был на поршнях, а ГБЦ была чистая), а он заправляется только на Роснефти. На мой взгляд основной виновник масло, когда начало троить посмотрел ресурс выработки масла, обычно к ТО было 95-98%, а тут до ТО осталось 1.5 т.км., а датчик показывал 45%.


Добавлено: 19 Февраль 2016, 08:57:57

Первое что сделал, это поменял свечи, те которые снял были в нормальном состоянии. Подсоединял сканер, пропуски зажигания шли во всех цилиндрах, но особенно сильно в третьем (это к тому, что пишут что при пропусках форсунка отключается, видимо это не соответствует действительности). На фото свечи все черные думаю от того, что дилер на машине передвигался по салону, эвакуатор машину сгрузил на улице, оттуда своим ходом машина уехала в мойку, а от туда в ремзону, потом когда приезжал на слив масла, тоже машина перемещалась своим ходом с места стоянки до ремзоны.
Я после разборки двигателя приезжал смотрел все в живую, вопрос почему зависли клапана так и остался для меня открытым. По моему мнению , именно в зависании виноваты слабые пружины, штоки клапанов хоть и выглядят грязными, но на ощупь были гладкими и в направляющих скользили.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 08:57:57 от varcha, Причина: Объединение сообщений »
Леплю, но не из пластилина.

Оффлайн oni_volk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 617
  • Спасибо: → 137 | ← 287
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г Карасук
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka cosmo, 1.8, АТ6, AWD
  • Регион: Новосибирская обл.
Re:Джеки чан и Электронная система стабилизации
« Ответ #49 : 19 Февраль 2016, 09:07:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На мой взгляд основной виновник масло, когда начало троить посмотрел ресурс выработки масла, обычно к ТО было 95-98%, а тут до ТО осталось 1.5 т.км., а датчик показывал 45%.

По моему тоже виновато масло.
Просто было залито некачественное масло, подсели кольца, ну а далее всё понятно.
Должен был быть повышенный расход масла.

Ну а так, как признать правду, это взять вину на ОД, пошли по простому пути, свалили на бензин.
Это каким же нужно было быть бензину, чтобы за одну заправку так уделать двигатель? :o
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Отзыв: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Citycrossover

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Москва
Re:Джеки чан и Электронная система стабилизации
« Ответ #50 : 22 Февраль 2016, 22:36:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть в окрестностях столицы сеть General Fueler. Чисто, уютно, впечатление весьма благоприятное. Уже заправлялся у них не раз.Позвонил их коммерческому директору, изложил ситуацию. Крайне доброжелательно попросил прислать фото закопченных и погнутых клапанов и потом  привезти на ближайшую их заправку пробу бензина из бака, в своей лаборатории проверят
Проверили пробу бензина в сертифицированной лаборатории. Результат - ГОСТ или лучше. Радует такое внимательное отношение, людям небезразлична их репутация. Сообщил результат в Фаворит - пусть чинят по гарантии. А причина неприятности так и неизвестна....

Оффлайн varcha

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: → 2 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • VaR-ЧуН
    • Московская обл
    • land-cruiser.ru
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4х4 1.8 AT Cosmo

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сообщил результат в Фаворит - пусть чинят по гарантии.
Какой результат?
Леплю, но не из пластилина.

Оффлайн Manowar

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: → 8 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА
  • Регион: Москва
У меня вчера тоже затроила. Пробег 45. Сегодня съездил купил новую оригинальную катушку, возле магазина поменял её, всё работает нормально. На форуме прочитал мнение что не оригинальные дешёвые свечи, жгут модули зажигания.

Оффлайн ops

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 2 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Регион: Тверская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня вчера тоже затроила. Пробег 45. Сегодня съездил купил новую оригинальную катушку, возле магазина поменял её, всё работает нормально. На форуме прочитал мнение что не оригинальные дешёвые свечи, жгут модули зажигания.

тоже троит, не подскажите номер детали катушек (1.8 бензин)
« Последнее редактирование: 25 Май 2016, 18:28:06 от provo, Причина: с цитированием аккуратнее, не надо редактировать »

Оффлайн Дениска

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Егорьевск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 AT AWD
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
тоже троит, не подскажите номер детали катушек (1.8 бензин)
1208021
Добавлено: 08 Июль 2016, 23:03:28

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1208021
прошу прощения, вот верный артикул 12 08 086
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 23:03:28 от Дениска, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Матильда

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 33
  • Спасибо: → 8 | ← 8
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
У меня такая же проблема. Горит чек, периодически загорается значок системы стабилизации, на холостых оборотах машину потряхивает. После заправки машина заводится только с третьего раза. Меняли катушку, свечи, лямбда зонд - ничего не помогает. Началось после плохого бензина с Лукойла, теперь уж не знаю даже что и делать...

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12450
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Матильда, а диагностику сделать не можете? И все станет ясно. Так можно и пол машины поменять...

Оффлайн Матильда

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 33
  • Спасибо: → 8 | ← 8
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Матильда, а диагностику сделать не можете? И все станет ясно. Так можно и пол машины поменять...

Постоянно делаю диагностику. Что говорят менять, то и меняю. Найти бы толкового специалиста, вот в чем вопрос...

Оффлайн DOlegA

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2015
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 Turbo Cosmo
  • Регион: Москва
Дорогие форумчане, помогите с советами, что делать и куда бежать?! Посоветуйте надежные и проверенные мастерские или независимых экспертов!

Opel Mokka 1,4 Turbo

Перечитал темы форму, но все проблемы сопровождаются какими-либо ошибками, а тут полная тишина от электронных датчиков.
Около 2ух месяц назад заметил, что на холостых оборотах машина начала вибрировать, а потом и подергиваться, иногда сильно, причем от остановки к остановки может работать ровно или колбасить :(

Начал пенять, что масло пора менять и ТО как раз приближался, но решил не дожидаться и на 42 000 поехал на 3ье ТО в Автомир.
Объявил о проблеме и стал дожидаться вердикта, через 3 часа мне сказала, что электронная диагностики ничего не выявила, ни одной ошибки не найдено.
Посоветовали поменять заправку с Газпрома на Лукойл, я по улыбался, но решил раз меня тролят, то и я потролю.
Спустя 2 недели заявился в салон на замену зеркального элемента по гарантии и объявил, что машина дергается на 95ом всех заправок в округе и уехал на работу.

Через 3 часа сообщили тоже, что ошибок не выявлено, ругань, дозвон до директора, еще полдня они гоняли автомобиль на стенде и вуаля... нестабильности не обнаружили.
Приехал в салон вечером забирать авто и прокатил инженера вокруг салона и обращал внимание на подергивания на остановках.
Он стал гнать ерунду на ролики, компрессор, который лает нагрузку на климат и т.д., короче слился и убежал в салон.

Что делать?
Машина с каждым днем все хуже себя ведет на холостых.
Хочу получить заключение официальное о причине неисправности и поехать в Автомир и сунуть в морду им.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12450
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Официальное заключение может дать только официальный дилер. А с этой бумажкой автомир вас пошлет куда подальше.