opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Джеки чан и Электронная система стабилизации  (Прочитано 59457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HMR346

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: → 3 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ростов-на-Дону
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 комплектация Космо
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Джеки чан и Электронная система стабилизации
« Ответ #150 : 12 Декабрь 2018, 15:00:45 »
Добрый день! Двигатель 1,8 пробег 84000. Был в гостях в 120 км. от дома и от ОД, по дороге в гости заправился на Лукойле 95 в маленьком городке, заправка на отшибе. Выскочил чек и ESP, машина начала дергаться, кое-как доехал до дома. Ошибка Р0303, поменял свечи БОШ 0242 229 699  (старые такие же бош прошли 7 тыс.) и поставил новый модуль Delphi GN10234-12B1, ошибку убрали. Километров 30 проехал по городу все хорошо - выезжаю на трассу, проехал км 15 и все начинается по-прежнему (опять выскакивает Джеки Чан и ESP  и машину трясет) и ошибка Р0303. Я, как бы сказать, в трансе, снова ошибку убрали, заправляюсь на проверенном Лукойле, выезжаю опять на трассу и хорошенько гоняю машинку. В общем 1000 км пробег нормальный, полагаю бензин нехороший - единственно вопрос остался годный ли старый модуль зажигания.

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Джеки чан и Электронная система стабилизации
« Ответ #151 : 12 Декабрь 2018, 23:59:47 »
А чего ему приключится из-за плохого бензина? Скорее всего пропуски зажигания были из-за воды в бензине или какой другой бяки.

Оффлайн HMR346

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: → 3 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ростов-на-Дону
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 комплектация Космо
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Джеки чан и Электронная система стабилизации
« Ответ #152 : 14 Декабрь 2018, 15:28:59 »
MokkaVend я собственно к тому, что если у кого-то такая бяка случится, то может дело не обязательно в модуле зажигания и может получится вопрос решить менее затратными способами

Оффлайн k.o.e.kto

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2017
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 2 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Джеки чан и Электронная система стабилизации
« Ответ #153 : 26 Февраль 2019, 19:12:20 »
Затроила машинка на днях, выскочил джеки чан и значок стабилизации курсовой устойчивости. Первым делом поменял свечи. Не угадал. Записался на диагностику, но только на следующий день, а не сидится же спокойно. Вспомнил про друга, у которого такая же Мокка, звоню, говорю - давай перекинем твой 100% рабочий модуль зажигания на мою машину, может дело в нём, а покупать наугад - удовольствие дорогое, тем более завтра поеду на диагностику, а в нашем городишке диагностикой это только называется, а по сути - фактически методом исключения и тыка, а он мне отвечает - я не в городе, дома буду только через день. Чешу репу дальше. Догадался позвонить в обл. центр на диагностику, там без записи и очереди отвечают - подъезжай в любое время. Тут же сел и поехал. Сделали диагностику - пропуски зажигания в первом цилиндре (ну, об этом я и сам знал, т.к. подключался через OBD2 и ошибку считал). Скинули модуль, осмотрели и узрели, что он пробит. Решили проблему просто, - тупо заклеили и обещали, что всё будет в порядке, я такой не первый именно с таким модулем и никто пока не возвращался. Езжу два дня - полёт нормальный. Хочется надеяться, что сэкономил на модуле зажигания порядка 8 тыр., ах, да, за то, что заклеили с меня взяли 700 руб.. Можете кидать в меня тухлыми яйцами, но я пока доволен как слон. Не знал, что модуль можно заклеить, если бы сказали, что проблема точно в нём - побежал бы покупать новый, а на СТО просто заклеили старый.  drinks 
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2019, 19:21:08 от k.o.e.kto »
Если перевернуть флаг Японии, то получится... флаг Японии.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Джеки чан и Электронная система стабилизации
« Ответ #154 : 26 Февраль 2019, 20:22:15 »
Ну подождите, пробъет, и придется купить новый)))

Оффлайн k.o.e.kto

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2017
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 2 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Джеки чан и Электронная система стабилизации
« Ответ #155 : 26 Февраль 2019, 22:01:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну подождите, пробъет, и придется купить новый)))
Это вопрос времени. Новый тоже пробить может. Неизвестно ещё какой проживёт дольше - родной старый отремонтированный или непонятный новый. Давно замечено, что родные запчасти живут дольше, а как начинаешь менять - так пошло-поехало. Но, конечно же, у всякой железяки есть свой ресурс. Когда-то придётся заменить. И машину, как ни странно ))), придётся поменять когда-нибудь. Всему своё время. А пока - сэкономил и доволен. )))
Если перевернуть флаг Японии, то получится... флаг Японии.

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Джеки чан и Электронная система стабилизации
« Ответ #156 : 26 Февраль 2019, 23:10:46 »
К заклейке модуля не лишним было бы и зазоры в свечах проверить. Пробой возникает при увеличении напряжения в междуэлектродном пространстве, а это происходит при увеличении его зазора.

Оффлайн k.o.e.kto

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2017
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 2 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Джеки чан и Электронная система стабилизации
« Ответ #157 : 26 Февраль 2019, 23:38:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
К заклейке модуля не лишним было бы и зазоры в свечах проверить. Пробой возникает при увеличении напряжения в междуэлектродном пространстве, а это происходит при увеличении его зазора.
Так я ж написал - начал искать причину пропуска зажигания с замены свечей, поставил новые, а когда ставил, то обращал внимание на зазоры естественно.  LaieA_
Если перевернуть флаг Японии, то получится... флаг Японии.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Джеки чан и Электронная система стабилизации
« Ответ #158 : 27 Февраль 2019, 05:29:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну подождите, пробъет, и придется купить новый)))
Это вопрос времени. Новый тоже пробить может. Неизвестно ещё какой проживёт дольше - родной старый отремонтированный или непонятный новый. Давно замечено, что родные запчасти живут дольше, а как начинаешь менять - так пошло-поехало. Но, конечно же, у всякой железяки есть свой ресурс. Когда-то придётся заменить. И машину, как ни странно ))), придётся поменять когда-нибудь. Всему своё время. А пока - сэкономил и доволен. )))
Сколько я делал, сколько мои знакомые делали модули, максимум сколько он ходил 10 тыс, потом прогорал. А про замены запчастей это видимо ваше какое то непонятное наблюдение, ибо я такого не замечал.

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Джеки чан и Электронная система стабилизации
« Ответ #159 : 27 Февраль 2019, 22:51:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так я ж написал - начал искать причину пропуска зажигания с замены свечей, поставил новые, а когда ставил, то обращал внимание на зазоры естественно.  LaieA_
Это я просто не внимательно прочитал. :o

Оффлайн sandrey

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 182
  • Спасибо: → 6 | ← 42
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Электросталь
    • Награды
  • Мой авто: Опель МОККА
Re:Джеки чан и Электронная система стабилизации
« Ответ #160 : 28 Февраль 2019, 16:50:38 »
В декабре после аварии (был сильный удар в правое переднее колесо), после замены поворотного кулака и подшипника соответственно.
Выезжаю из сервиса и через ~ 300 м загорается ESP. Вернулся - сняли ошибку, уехал и опять: ESP и Джеки Чан- вернулся опять.
Рассказали сказку, что неисправен датчик АБС.
Т. к. собрался менять машину, то в трейд ин сказали уберёшь ошибку- дадим на 20 000 больше. Поехал к знакомым на сервис, проверили все и в итоге говорят: или подшипник не тот или его запрессовали не той стороной.
Ко всему прочему стала регулярно вылазить надпись, что полный привод выключен. В итоге попрощался с 22 000 р.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Джеки чан и Электронная система стабилизации
« Ответ #161 : 28 Февраль 2019, 18:44:52 »
sandrey, ну да, видимо коряво поставили подшипник...

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
CE01841-12B1A на 1.8 подходит или нет?
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн b556261

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • нижний новгород
    • Награды
  • Мой авто: mokka
  • Регион: Нижегородская обл.
Есть вопрос. Много у кого было так, что ошибка с пропуском зажигания (например р0302), не являлась следствием неисправности катушки зажигания. Интересна статистика по данному вопросу.

Оффлайн b556261b

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2018
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Н.Новгород
    • Награды
  • Мой авто: мокка
  • Регион: Нижегородская обл.
Итак, моя эпопея с модулем зажигания закончилась. Имеем: Мокка 2014 г.в., двигатель A18XER, пробег 56000 км. В сильные морозы машина перестала заводиться, по итогу оттаяла с ошибкой Р0302. Не стабильный холостой ход, провалы на разгоне, причем чек загорается (совместно с электронной системой стабилизации) только при движении на автомате. В ручном режиме коробки, как не насилуй двигатель чек не горит! На двигателе стоял модуль 96476983 (7 контактов). При извлечении модуля пробоев обнаружено не было, состояние идеальное. Но термоусадкой все было заизолировано. Не помогло. При покупке нового модуля Экзист выдает номер 55561655 за 17520 руб. Был приобретен модуль 96476983 за 7747 руб. При снятии старого модуля (с термоусадкой) с горячего двигателя, часть термоусадки осталась в колодцах. Расплавилась и отвалилась. Поэтому не советую снимать модуль с горячего двигателя! Замена модуля помогла, ошибки не выдает. Сложилось мнение, что неисправность модуля бывает не только в виде пробоев, вероятно была какая неисправность внутри модуля.