opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Как ведет себя машина на длинных дистанциях? Подскажите пожалуйста!  (Прочитано 70241 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Когда говорят "устраивает все" невольно напрашивается мысль либо человеку все равно на чем ездить, либо он слегка лукавит. Обычно всегда и во всем чего то, хоть немного, да не хватает.  Подтверждение этому обширные темы умельцев на этом форуме.
У меня пока самый "дальний пробег" 500 км. По первым впечатлениям за езду на дальние дистанции Мокке можно поставить твердую четверку. Оговорюсь сразу, речь веду именно о моей комплектации. Чего не хватает (не критично, но усталости добавляет) - регулировки угла наклона сидения водительского кресла и поясничного упора. Кто ездил раньше с подобными опциями, или имеет опционные сиденья в Мокке, меня поймет. По уроню комфорта езды и управляемости типичный кроссовер (на мой взгляд один из лучших), особенно на 17 колесах. Шумоизоляцию, для такого ценового уровня, хотелось бы получше. Движок замечательный - при полной загрузке еще получалось и "пошустрить". В принципе большинство выше перечисленного не критично и доводится до личного идеала своими же руками. Лето длинное.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо: → 398 | ← 358
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy
  • Регион: Воронежская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
напрашивается мысль либо человеку все равно на чем ездить, либо он слегка лукавит
А если человек говорит, что думает: такая мысль не напрашивается? Отвечаю:1/ Не все равно; 2/ не слегка, ни вообще - не лукавлю.  За прошедший год эксплуатации (точнее 9 месяцев) ни разу не пожалел, что купил Мокку, одни положительные эмоции.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А если человек говорит, что думает: такая мысль не напрашивается?
Очень сожалею, если приняли свой счет. Своей первой фразой я обобщил высказывания многих.
На ваш вопрос отвечу - такая мысль лично у меня не напрашивается. Для меня полная удовлетворенность  всем - это именно то, что я и сказал.  Идеальных машин не бывает. Любая машина - дитя компромисов. Да же машины за очень большие деньги. Поэтому я просто не верю. Извините.  Нравится и устраивать может многое, даже очень многое, но не абсолютно все, любая машина требует индивидуальной доводки под себя. Так же добавлю, что о покупке Мокки я совсем не жалею. Машинка нравится, а на всякие мелочи у меня руки растут правильно.
Все, тема не о том. Не флужу  KidRock.
Если есть желание продолжить давайте в личке, хотя я, в принципе, все что на эту тему думю уже сказал.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 22:34:18 от Val1 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн 62RUS

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 411
  • Спасибо: → 11 | ← 91
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • рязань
    • Награды
  • Мой авто: Essentia 1.8 МТ 4*2
  • Регион: Рязанская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Когда говорят "устраивает все" невольно напрашивается мысль либо человеку все равно на чем ездить, либо он слегка лукавит. Обычно всегда и во всем чего то, хоть немного, да не хватает. 
все зависит от человека.кто то всю жизнь чем то не доволен,а кто то довольствуется малым.анекдот в тему:у родителей было 2 сына оптимист и пессимист.решили они им на новый год сделать подарки.пессимисту дорогую игрушечную лошадь,а на подарок второму денег не хватило и они подарили ему гавно.заходят в комнату,пессимист плачет лошадка не такая как он хотел и размер и цвет не тот,а оптимист бегает довольный,скачет,радуется.пессимист спрашивает брата чему ты радуешься,как чему тебе игрушечную лошадь подарили а мне живую,вон видишь нагадила и убежала.будте оптимистами *OK*
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн zelen

  • Странный тут форум...Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты муdак.
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 322
  • Спасибо: → 16 | ← 81
  • репутация: -2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 акпп космо 4х4 + все допы кроме люка и кожи
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По уроню комфорта езды и управляемости типичный кроссовер (на мой взгляд один из лучших),
Я конечно понимаю что на вкус и цвет товарищей нет.
Но вот приведу свой пример. Завтра выезжаем на 3-х машинах на отдых: солярис, мокка, ети. Путь - 450 км в тамбовскую область.
Меня сажают за руль мокки и загружают ее всяким барахлом. Пассажиров у меня не будет просто потому что никто не захотел ехать пассажиром в мокке - трясёт сильно.
А ещё я выеду на 30 - 40 минут раньше просто потому что мокка не может держаться в колонне - движок не позволяет делать такие-же обгоны как солярис или ети.
Поэтому я всё больше и больше удивляюсь царящим на данном форуме хвалебным одам.
скучно... мне бы компанию...
    маленькую нефтяную
          компанию.

Оффлайн 62RUS

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 411
  • Спасибо: → 11 | ← 91
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • рязань
    • Награды
  • Мой авто: Essentia 1.8 МТ 4*2
  • Регион: Рязанская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По уроню комфорта езды и управляемости типичный кроссовер (на мой взгляд один из лучших),
Я конечно понимаю что на вкус и цвет товарищей нет.
Но вот приведу свой пример. Завтра выезжаем на 3-х машинах на отдых: солярис, мокка, ети. Путь - 450 км в тамбовскую область.
Меня сажают за руль мокки и загружают ее всяким барахлом. Пассажиров у меня не будет просто потому что никто не захотел ехать пассажиром в мокке - трясёт сильно.
А ещё я выеду на 30 - 40 минут раньше просто потому что мокка не может держаться в колонне - движок не позволяет делать такие-же обгоны как солярис или ети.
Поэтому я всё больше и больше удивляюсь царящим на данном форуме хвалебным одам.

то что в мокке потрясывает особенно сзади спору нет,но то что движок не позволяет это извините
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн zelen

  • Странный тут форум...Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты муdак.
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 322
  • Спасибо: → 16 | ← 81
  • репутация: -2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 акпп космо 4х4 + все допы кроме люка и кожи
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но то что движок не позволяет это извините
Что извинять? Мокка де факто едет намного хуже чем вышеприведённые машины. Особенно в режиме обгона фур, когда нужно резко ускорится с 80 до 120.
скучно... мне бы компанию...
    маленькую нефтяную
          компанию.

Оффлайн mamai10

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 1048
  • Спасибо: → 804 | ← 619
  • репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • белый и пуфыстый
    • Видное
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.7 CDTI, Kia Sportage 4 Lux+
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но то что движок не позволяет это извините
Что извинять? Мокка де факто едет намного хуже чем вышеприведённые машины. Особенно в режиме обгона фур, когда нужно резко ускорится с 80 до 120.

 Ну не говорите что Мокка не сможет резко разогнаться с 80 до 100 при обгоне фуры. Фура как правило идёт на скорости 80-90 км, далее у неё не экономичный режим наступает ;D или она привязана и более 87км идти не может zloy. Подоткнули пониженную и выстрелили как вам нужно с ускорением резким, а если тошнить на одной и разгоняться на этой же передаче, то и эффект такой же будет. drinks drinks
Получается как в поговорке " плохому танцору что то мешает" drinks drinks (ничего личного).

ЗЫ: zelen, в обсуждении вы не указали какая у вас машина (двигатель - коробка), и с какими вы сравниваете (Двигатель - Коробка).
Лично у меня проблем не возникало ни на Мокке, ни на Шевроле Круз с 1.6 и Механикой, ни на Лачетти 1.4 механика. Волга правда не много напрягала своей не поворотливостью и задумчивостью на обгонах.
Не все так плохо на белом свете.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
то что в мокке потрясывает особенно сзади спору нет
Я бы не сказал. У меня пассажиры не жалуются. Шины Continental Conti Premium Contact 5 215/60 R17 Выделил специально. Может 18 дм. и Continental 2 дают такой эффект?
А движка до 130 км\ч явно хватает, надо только вовремя правильные передачи подтыкать. Мокка конечно не болид, но у меня с полной загрузкой от 100 до 130 разбегается довольно резво.
Добавлено: 30 Апрель 2015, 06:48:18

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
будте оптимистами
Анекдот знаю. Первый брат нытик, второй даун. А я реалист. Я смотрю на свою машинку без розовых очков, признаю ее недостаки и исправляю их в меру своих возможностей. Что касается недостатков - на вкус и цвет фломастеры разные, для кого то достоинство, а для кого то нет. В общем для дальних поездок машина требует некоторой доводки (под меня, любимого), чем и буду заниматься. 
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 06:48:18 от Val1, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн oni_volk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 617
  • Спасибо: → 137 | ← 287
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г Карасук
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka cosmo, 1.8, АТ6, AWD
  • Регион: Новосибирская обл.
Это точно, на вкус и цвет - все бабы сладкие!

Хоть у меня и возраст, скажем ласково "великоват", но вперёд меня ни кто не пускает.
А на Мокке, действительно есть один недостаток.
На даче машину решил помыть. Помыл, высохла, а крыша грязноватая. Как не пытался со щёткой прыгать возле неё, всё-равно хорошо не промыл.
Вот так :D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Отзыв: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн 62RUS

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 411
  • Спасибо: → 11 | ← 91
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • рязань
    • Награды
  • Мой авто: Essentia 1.8 МТ 4*2
  • Регион: Рязанская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Помыл, высохла, а крыша грязноватая. Как не пытался со щёткой прыгать возле неё, всё-равно хорошо не промыл.
я со стула мою
Добавлено: 30 Апрель 2015, 18:24:18

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Шины Continental Conti Premium Contact 5 215/60 R17 Выделил специально.
у меня вообще 16,и сзади на больших неровностях если скорость не скинуть я ощущаю небольшой дискомфорт
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
 zloy zloy zloy zloy

Это тема "Как ведет себя машина на длинных дистанциях? Подскажите пожалуйста!",
а не "Чем не довольны владельцы" !!!!!!!!!!!!!!

 KidRock

Оффлайн oni_volk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 617
  • Спасибо: → 137 | ← 287
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г Карасук
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka cosmo, 1.8, АТ6, AWD
  • Регион: Новосибирская обл.
Да машина на длинных дистанциях ведёт себя отлично.
Если фигура стандартная и голова на месте, можно ехать и наслаждаться *OK*
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Отзыв: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я конечно понимаю что на вкус и цвет товарищей нет.
Но вот приведу свой пример. Завтра выезжаем на 3-х машинах на отдых: солярис, мокка, ети. Путь - 450 км в тамбовскую область.
Меня сажают за руль мокки и загружают ее всяким барахлом. Пассажиров у меня не будет просто потому что никто не захотел ехать пассажиром в мокке - трясёт сильно.
А ещё я выеду на 30 - 40 минут раньше просто потому что мокка не может держаться в колонне - движок не позволяет делать такие-же обгоны как солярис или ети.
Поэтому я всё больше и больше удивляюсь царящим на данном форуме хвалебным одам.
zelen, полнейший бред,
 ездили летом: я - рост 180, каталась с полной загрузкой машины + 2 человека (1 - пожилая женщина, мама, 2 - подруга) ни кто не сказал, что устал, нет конечно усталость от самой дороги есть, так это в любой машине будет, на обгонах скорость набирает отлично, скорость держит, ухабы и ямы просто с умом надо проходить, а не скакать как козел по ним
ездила зимой: и метель и гололед и грязь и дождь (на море) , состав два человека и шмотки в багажнике, в день 700 - 900 км проходили, дорогу отлично держит
и с кондером и с печкой, комфортно....
брат мой 195 ростом, зимой ехали 700 км он все время за рулем, вышел и был удивлен, что не устала спина...
Я так довольна, комфортом, удобством, тепло, ну согласна, что шумка - так себе (для меня это единственный маленький минус, и то не значительный)
а по поводу Йети - 30 градусный мороз постойте в пробке, и я посмотрю каким дед морозом или снегуром вы выйдите из нее

если машина дерьмо зачем терпеть и говорить об этом всем... просто Вам не повезло с выбором видно, так это Вы виноваты


toxa160883, ПРОСТИ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ флюдить :-[
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
zelen, очередное недовольство в очередной теме.. Да продайте вы уже эту бедолагу недопроектированную и не мучайтесь.

Nickeagive_rose kiss
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.