opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Как ведет себя машина на длинных дистанциях? Подскажите пожалуйста!  (Прочитано 70262 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rudik

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: → 121 | ← 234
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Белый - Cosmo 1.4 AT - 2WD
  • Регион: Москва
 Нет  у чела машины ! Вот и завидует ! А машина удобная . LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
                                  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн 50-й

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 2306
  • Спасибо: → 4573 | ← 2301
  • репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Писятый©
    • Город первого салюта и воинской славы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Моkka/Сosmo/1,8/АТ/4х4, Suzuki Jimny/ АТ/4х4
  • Регион: Белгородская обл.
На длинных и коротких дистанциях  Мокка ведёт,  ведётся и водится  отлично!  *OK* Даже когда стоит на месте  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всё преходяще, музыка — вечна! (Маэстро)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость (Юэ Фэй, VIII век)

Оффлайн Timugj

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Саратовская обл.
В январе ездил на Черное море, Саратов-Новороссийск, 1300 км. Пролетел за 13,5 часов - даже не заметил

Оффлайн zelen

  • Странный тут форум...Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты муdак.
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 322
  • Спасибо: → 16 | ← 81
  • репутация: -2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 акпп космо 4х4 + все допы кроме люка и кожи
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в обсуждении вы не указали какая у вас машина (двигатель - коробка), и с какими вы сравниваете (Двигатель - Коробка).
мокка - 1,8 6 ст акпп 4х4,
солярис - 1,6  4х ст акпп,
ети - 1,8 tsi 6 ст DSG 4x4.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну не говорите что Мокка не сможет резко разогнаться с 80 до 100 при обгоне фуры.
Выражение резко разогнаться понятие относительное. Если сравнивать мокку с матизом, то таки да, она разгоняется резко. А вот если с солярисом, или, не дай боже, с ёти. То она сливает, причём сливает с большим свистом.
Да  ещё возник вопрос после сегодняшней 6-ти часовой поездки под проливным дождём:
Господа у всех для того что бы не запотевало лобовое стекло приходится принудительно включать режим обогрева лобового стекла? Или у меня что то в настройках климата сбито?


скучно... мне бы компанию...
    маленькую нефтяную
          компанию.

Оффлайн kiffir

  • haters make me famous
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо: → 25 | ← 145
  • репутация: 3
  • E34 Life Division
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: mokkacosmo1.8AT4x4
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Господа у всех для того что бы не запотевало лобовое стекло приходится принудительно включать режим обогрева лобового стекла? Или у меня что то в настройках климата сбито?
Я кондей включаю, ничего не запотевает
"Писать о себе плохо – не хочется. Хорошо – неприлично. Значит надо молчать"

Оффлайн вадим шевченко

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: → 225 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • ставрополье
    • Награды
  • Мой авто: ОПЕЛЬ МОККА 1.8 энджой белый
  • Регион: Ставропольский край
Гонялся с соляркой 1.6 механника, на небольших подъемах пыхтит сзади удаляясь. Но на спуске он меня обошел,  только из- за ограничителя- на 180 у меня газуля обрубается. Не знаю в каком месте она у вас сливает

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо: → 398 | ← 358
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy
  • Регион: Воронежская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
стекло приходится принудительно включать режим обогрева лобового стекла?
Не обогрева, а обдува. Иногда включаю, бывает, что запотевает (особенно, когда выпившие люди в машине ;D ;D)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн mamai10

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 1048
  • Спасибо: → 804 | ← 619
  • репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • белый и пуфыстый
    • Видное
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.7 CDTI, Kia Sportage 4 Lux+
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в обсуждении вы не указали какая у вас машина (двигатель - коробка), и с какими вы сравниваете (Двигатель - Коробка).
мокка - 1,8 6 ст акпп 4х4,
солярис - 1,6  4х ст акпп,
ети - 1,8 tsi 6 ст DSG 4x4.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну не говорите что Мокка не сможет резко разогнаться с 80 до 100 при обгоне фуры.
Выражение резко разогнаться понятие относительное. Если сравнивать мокку с матизом, то таки да, она разгоняется резко. А вот если с солярисом, или, не дай боже, с ёти. То она сливает, причём сливает с большим свистом.
Да  ещё возник вопрос после сегодняшней 6-ти часовой поездки под проливным дождём:
Господа у всех для того что бы не запотевало лобовое стекло приходится принудительно включать режим обогрева лобового стекла? Или у меня что то в настройках климата сбито?

Как правильно заметили "Выражение резко разогнаться понятие относительное", у каждого понятие своё. Мне Трахтура за глаза хватает, в свободном полёте, при движении по трассе, даже с полностью забитым салоном ;D.
С Матизом не сравнивал, а вот с Пиканточкой есть сравнение,  Пустая на разгон ещё та фтучка ::). но стоит её поднагрузить и спесь у неё падает :'(.
По поводу запотевания, кондей и обдув на стекло и ноги, температура и обороты авто.  drinks drinks
Не все так плохо на белом свете.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Да простят меня модераторы за частичное отклонение от темы!
Была у меня Мерива А, ездил на ней в Питер, в Крым, вокруг Москвы покатался - самое большое, что проезжал за день - 1200 км. Усталости от дороги не было, максимум - приходилось шею разминать. Сиденье у Меривы А - на 120% под мою спину, у Мокка - на 90%. К 95% приблизил подкладным поясничным подпором. Штатные подлокотники не идеальны, но удобны в складывании/раскладывании и помогают в дороге очень сильно. Планирую сделать подставку под левый локоть на обшивку двери. У меня привычка поднимать сиденье вверх до упора - не хватает высоты под левым локтём. Сделаю - будет ещё лучше.
Обзорность у Мокки весьма неплохая, в дальней дороге вообще прекрасная.
Багажник у Мокки не очень, но меня устраивает, особенно если вынуть полку над запаской и тем более убрать круглый органайзер (его снял в первый день). Интегрированные релинги мало того, что симпатичные, так и ещё присмотрел я себе поперечины на ибее итальянские - в разы дешевле и в разы красивее уродливых высоких поперечин на крышу у обычных машин. Да и возить что-то объёмное в наши дни смысла нет, не говоря уж про наличие проката багажников на крышу за 200-250 рублей в сутки!
Итог размышлений про (будущие) поездки на дальние дистанции - Мокка не подведёт и будет очень неплоха.

Теперь про особенности моей Мокки.
При покупке выбирал между Йети, Актионом и Моккой. По факту выбрал именно Мокку по комплексу причин, но одна из основных - электронная начинка конкретной машины. И вот на дальних расстояниях наличие прекрасно работающего хэндс-фри, USB-входа и управления магнитолой с руля, прилично звучащей акустики (на мой слух, я невзыскательный :)), автосвет (вещь!), двухзонного климата - перевесят все доводы других машин. Да, если есть деньги и например сравнить Мокку с дизельным универсалом или мощным кроссовером с бОльшим багажником, то наша машина может проиграть по некоторым параметрам, но ведь нам важнее всего наш личный комфорт и удобство в дороге, а не победа по всем показателям над всеми.

А теперь убойный аргумент за Мокку (1.4Т) в дальней дороге: расход от 6.4 до 7.5 литров на сотню на скоростях от 90 до 120 - кроет очень много других машин.

2zelen:не буду в очередной раз спрашивать, на кой чОрт вы купили машину с такими недостатками, спрошу вот о чём: Солярис в режиме постоянного обгона, идущий впереди Мокки - сколько он жрёт в таком состоянии?
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн oni_volk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 617
  • Спасибо: → 137 | ← 287
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г Карасук
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka cosmo, 1.8, АТ6, AWD
  • Регион: Новосибирская обл.
Хочу добавить, ездили в поездку 900 км в одну сторону, причём 40% по горной местности.
В салоне 4 чел. Во мне центнер с гаком, остальные тоже не худенькие.
Багажник (слегка маловат) был забит под завязку.
Обгоняли нас очень мало, может самые безбашенные только.
В салоне всем было комфортно. А запотеванием или обмерзанием стёкол нужно умело управлять. Климатическая установка вполне позволяет это сделать.
Так что счастливого пути  drinks give_rose LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Отзыв: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн zelen

  • Странный тут форум...Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты муdак.
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 322
  • Спасибо: → 16 | ← 81
  • репутация: -2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 акпп космо 4х4 + все допы кроме люка и кожи
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не обогрева, а обдува. Иногда включаю, бывает, что запотевает (особенно, когда выпившие люди в машине  )
ну в таком случае моя мокка всегда во время дождя считает что в машине едут пьяные. drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По поводу запотевания, кондей и обдув на стекло и ноги, температура и обороты авто.
И наступает полнейший пипец, то есть КОЛОТУН. Холодный воздух идёт не только на лобовуху но и в НОГИ. Если температуру поднять то ГОРЯЧИЙ воздух идёт и на рожу и на ноги. В результате в районе рожи образуется очень некомфортная подушка тёплого воздуха. Добиться что бы холодный воздух дул на стекло и рожу, а горячий на ноги можно только одним способом - включив режим обогрева?осушения? лобового стекла. При этом кондей принудительно включается, и молотит постоянно. Получается вообще цирк - за бортом +7 градусов, дождь, а ты, как последний дебил, едешь с постоянно включённым кондеем и расходом 12-14 литров. Ай специалисты опеля, ай молодцы. Переделали раздельную регулировку потоков из вертикальной в горизонтальную, назвали это убоище "двухзональный климат-контроль" и стали впаривать лохам за дополнительную плату. respekt
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
2zelen:не буду в очередной раз спрашивать, на кой чОрт вы купили машину с такими недостатками, спрошу вот о чём: Солярис в режиме постоянного обгона, идущий впереди Мокки - сколько он жрёт в таком состоянии?
В который раз отвечу - машину выбирала Жена, как туфли - Шоб была красивая. А по поводу расхода - придётся Вас огорчить. Расстояние между заправками, на которых мы обычно заправляемся "до отсечки" 310 км. Сегодня мокка была заправлена на 1490 рублей а солярис на 980 рублей ;D. В обоих случаях бензин 95 по 33,50. мокка выехала в 3.00 ночи а Солярис в 3.30. Домой солярис приехал на 5 минут раньше. ну и простейший расчёт показывает что у соляриса расход вышел 9,4 литра/100 км.  А у мокки - 14,3 литра/100 км.(это расчёт по контрольному участку между заправками) Но сегодняшний расход не показатель так как был очень сильный встречный ветер и 90 % пути шёл проливной дождь, переходящий в ливень.

скучно... мне бы компанию...
    маленькую нефтяную
          компанию.

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
zelen, да вы просто заврались. Жаль.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Solntseva

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 7001
  • Спасибо: → 539 | ← 1076
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
zelen;D я не знаю где вы все такой расход увидели ???? у меня бак на 620 км и жрет в среднем 9 литров! с работающей печкой/кондеем постоянно! )) и это АКПП 1.8. Че вы тут заливаете всем про бак на 310 ???? или ваша жена гонщик и ездит 200 кмч? хотя врятли на 310 км будет даже при такой скорости. Хотя как вариант. Разгоняться до 90 (минимум) и затем сразу тормозить и опять разгоняться и т.д. ехать как Фрося педалькина. То да... расход еще объяснить можно )) ну никак не 310... Я просто ржу если честно. Продайте машину не насилуйте
Добавлено: 04 Май 2015, 19:24:40

Vladosss, машина отлично себя ведет на длинных дистанциях )) Ездила из Мск на Азовское море, довольна =))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)

Оффлайн oni_volk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 617
  • Спасибо: → 137 | ← 287
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г Карасук
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka cosmo, 1.8, АТ6, AWD
  • Регион: Новосибирская обл.
zelen, вы наверное пьяную Мокку купили :P
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Отзыв: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Solntseva

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 7001
  • Спасибо: → 539 | ← 1076
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
И это... сила потока воздуха при обдуве. Так же регулируется. И дует исключительно на стекло. При этом остальные заслонки (или как там правильно) закрываются и опять же повторюсь. Поток воздуха идет исключительно на стекло. Причем тут ваши ноги ?? Даже температуру можно слегка отрегулировать. При обдуве включается 3 скорость вентилятора и кондей автоматом. Но можно подрегулировать руками после нажатия
Добавлено: 04 Май 2015, 19:31:03

:) вот ей богу купят, мануал никто не прочитает и вот даже ради интереса тупо нажать на кнопки лень. Мне вот интересно я везде тыкаю и меня все больше и больше радуют всякие приблудочки )) Не зная куда жать и обкакивать это как минимум глупо просто)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)