opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: DVM-1220G iS  (Прочитано 45725 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bad_cat

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: → 10 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ярославль
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 2013г.
  • Регион: Ярославская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #105 : 07 Май 2019, 12:44:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот и у меня сегодня фокус этот проявился. Отъехал от магазина, пристегивался на ходу. Начал пищать сигнал . После пристегивание не пропал. Доехал до дома, заглушил машину, вышел, поставил на охрану - всё пищит и пищит, несколько раз играл и зажиганием и ремнём и сигналкой, толку не было. Хотел уже плюнуть, полез за ключом чтоб клемму скинуть, и сам собой сигнал пропал. Непонятно, в чем причина?
Та же беда, ох уж эти любители отстегивать ремень до полной остановки автомобиля ) Не могу понять логику в какой именно момент пищание прекращается, заметил что если отстегнувшийся сразу пристегивается обратно, звук пропадает, а если проходит какое то время, то его заклинивает, и он пищит пока не скинешь клему или ночь не постоит, иногда и через пару часов простоя проверял, он пищит )) Проблема в ГУ видимо зашита, мне кажется в этом случае только писать производителю, чтобы они убрали эту проблему в следующей версии прошивки ГУ.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн DiIvPa

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 5 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И это пройдёт...
    • г.Протвино
    • mokka-club
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8,4х4, комплектация Enjoy
  • Регион: Московская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #106 : 15 Май 2019, 16:26:16 »
sonya : я давненько не заходил на сайт (пока не появилась проблема) и не видел Вашего вопроса. Если ещё актуально, то у меня при включении заднего хода на экране пишется : Нет Прибора. Имеется в виду, что нет партроников, а затем сразу включается камера. Вообщем-то не напрягало и я сейчас не могу вспомнить подробности, но по-моему так. Вечером обращу внимание и, если ещё актуально, допишу подробности. Пока так.
Добавлено: 15 Май 2019, 16:35:46

Возникла проблема и может кто может помочь советом. Пришла пора обновлять Навител. Появилась пару дней назад в личном кабинете версия Navitel 9.10.2281. Начал возиться с SD картой и никак не могу её достать. Застряла. Я и так и эдак и, в конце концов, она куда-то "провалилась". Похоже надо снимать голову и разбираться. Ни, верхнюю обшивку снял на раз (по следам темы на сайте), а вот как дальше забыл. Там вроде надо было что-то откручивать. Не подскажите, а то ведь пластмасса хлипкая, на раз треснет. Заранее благодарен за любые советы.
Добавлено: 16 Май 2019, 10:24:25

Sonya : Итак, при включении задней передачи, появляется секунд на 5 сообщение - Нет Прибора. Я думаю это относится к партроникам. Их у меня действительно нет. Затем переключение на камеру. Интересно, что после движения я снава сдавал задом и, в этот раз, переклячение на камеру было сразу. На это я обратил внимание в виду ответа на ваш вопрос. А вообще я не обращал внимания на все эти "тонкости", так как меня всё устраивало и не напрягало. Пока так.
Добавлено: 16 Май 2019, 11:28:08

Sonya : может совет по изменению через Сервисное меню поможет. Я сам не пробовал, но попробую. А описание Сервисного меню есть на сайте : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 16 Май 2019, 11:28:08 от DiIvPa, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн ipkonkov

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2019
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Opel mokka
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #107 : 16 Май 2019, 18:18:52 »
Попробовал сегодня видео/фото посмотреть, и не смог. Висит надпись "просмотр видео запрещён во время движения...", но даже и без движения не показывает. Ни фото, ни видео. Даже с поднятым ручником. Пробовал и с флешек разных, и с диска DVD - ничего. Звук идёт, картинки нет. Кто знает как решить?

Оффлайн Ируша

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2019
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Космо 1.6 2013
  • Регион: Москва
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #108 : 16 Май 2019, 19:25:26 »
В сетапе уберите галку в строчке: блокировка видео в движении.

Оффлайн ipkonkov

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2019
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Opel mokka
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #109 : 17 Май 2019, 07:22:37 »
где именно. в какой меню? перелистал все настройки, в том числе сервисное меню - нет там такого

Оффлайн saga37

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 5 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 5МТ Cosmo
  • Регион: Ивановская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #110 : 17 Май 2019, 12:01:37 »
Парни напишите как вы перепрошиваете магнитолу? Прошивку скачал с седьмой страницы этой темы. Закинул на sd с навигацией и что дальше? И как узнать номер прошивки которая стоит у меня в данный момент
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 283
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #111 : 17 Май 2019, 15:08:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Парни напишите как вы перепрошиваете магнитолу? Прошивку скачал с седьмой страницы этой темы. Закинул на sd с навигацией и что дальше? И как узнать номер прошивки которая стоит у меня в данный момент

есть инструкция по перепрошивке. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн saga37

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 5 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 5МТ Cosmo
  • Регион: Ивановская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #112 : 17 Май 2019, 20:46:23 »
Спасибо за оперативность
Тогда ещё спрошу. Если перепрошить прошивкой которой делились в этой теме, отпадёт ли проблема когда не пристегнёшься магнитола может запищать до тех пор пока её не перегрузишь или эту проблему не решить перепрошивкой на сегодняшний день?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 283
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #113 : 18 Май 2019, 12:25:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Спасибо за оперативность
Тогда ещё спрошу. Если перепрошить прошивкой которой делились в этой теме, отпадёт ли проблема когда не пристегнёшься магнитола может запищать до тех пор пока её не перегрузишь или эту проблему не решить перепрошивкой на сегодняшний день?
Проверил сегодня, пристегнулся через пару минут как начал движение. При пристегивании сигнал сразу пропал.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн saga37

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 5 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 5МТ Cosmo
  • Регион: Ивановская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #114 : 18 Май 2019, 12:56:09 »
Этот косяк не всегда вылазит. Может раз в неделю.
Будет сигналить независимо включена магнитола или нет. Пока не нажать кнопку перегрузки так и будет сигналить
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ipkonkov

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2019
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Opel mokka
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #115 : 21 Май 2019, 05:10:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Попробовал сегодня видео/фото посмотреть, и не смог. Висит надпись "просмотр видео запрещён во время движения...", но даже и без движения не показывает. Ни фото, ни видео. Даже с поднятым ручником. Пробовал и с флешек разных, и с диска DVD - ничего. Звук идёт, картинки нет. Кто знает как решить?
короче разобрался. В сервисном меню, brake ставим off

Оффлайн Bad_cat

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: → 10 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ярославль
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 2013г.
  • Регион: Ярославская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #116 : 22 Май 2019, 10:28:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Итак, при включении задней передачи, появляется секунд на 5 сообщение - Нет Прибора. Я думаю это относится к партроникам. Их у меня действительно нет. Затем переключение на камеру. Интересно, что после движения я снава сдавал задом и, в этот раз, переклячение на камеру было сразу. На это я обратил внимание в виду ответа на ваш вопрос. А вообще я не обращал внимания на все эти "тонкости", так как меня всё устраивало и не напрягало. Пока так.
Если у вас нет парктроников, отключите их в сервисном меню, опцию "Radar" надо переключить в положение "Null" и у вас не будет выскакивать сообщение "Нет прибора" перед переключением на камеру заднего вида
Добавлено: 22 Май 2019, 10:37:51

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Попробовал сегодня видео/фото посмотреть, и не смог. Висит надпись "просмотр видео запрещён во время движения...", но даже и без движения не показывает. Ни фото, ни видео. Даже с поднятым ручником. Пробовал и с флешек разных, и с диска DVD - ничего. Звук идёт, картинки нет. Кто знает как решить?
короче разобрался. В сервисном меню, brake ставим off

А я все думал что эта опция означает. Подскажите тогда пожалуйста такой момент, в каком формате вы закидываете видео и куда? Если на USB флэшку, то куда втыкаете? У меня два USB разъема, один внизу возле КПП, рядом с джэком, а второй в перчаточном ящике. Ни через тот, ни через другой видео считать не получается... Какая файловая система должна быть на флэшке?
И аудио файлы с флэшки тоже не видит. Только с ДВД диска загружает музыку.
« Последнее редактирование: 22 Май 2019, 10:37:51 от Bad_cat, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Olgerd

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: → 55 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #117 : 25 Май 2019, 20:44:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

... У меня два USB разъема, один внизу возле КПП, рядом с джэком, а второй в перчаточном ящике. Ни через тот, ни через другой видео считать не получается... Какая файловая система должна быть на флэшке?
И аудио файлы с флэшки тоже не видит. Только с ДВД диска загружает музыку.

Нижний  USB разъем для флешек. В ящике - для 3G модема. Кнопка DVD на штатной панели позволяет выбрать (по кольцу) носители: DVD, USB, SD-карта.

Оффлайн igrok40rus

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2019
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Калужская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #118 : 27 Май 2019, 17:43:19 »
Добрый день форумчани, столкнулся с такой проблемой не могу обновить (поставить прошивку) на 7 страницы скачал прошивку. Далее скачал инструкцию, как загрузить прошивку.
«Скачайте и разархивируйте файлы прошивок. В одной  находится прошивка под конкретное ГУ (головное устройство) и состоит из папок "NWD_703"(или NWD_A6, NWD_A5 и т.д. - зависит от модели ГУ, в дальнейшем "NWD") и "MCUUPDATE"*. В другой – общая для всех ГУ прошивка оболочки iNET.»
На чистую  microSD карту запишите папку "NWD".  Важно: записать папку, а не ее содержимое       Вставьте SD карту в слот GPS и включите ГУ. Прошивка запустится автоматически и закончится экраном калибровки (если прошивка не запустилась, выполните ручной «RESET»).   
Что-то не получается, прошивка не начинает устанавливаться. Карточку SD форматировал в разных форматах перед закачиванием папки "NWD_703" Но магнитола наотрез не хочет видеть прошивку и следовательно ее ставить. Может в каком то определенном формате надо форматировать перед карточку перед заливкой данной папки??? Или в чем может быть проблема???

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 283
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #119 : 27 Май 2019, 20:36:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добрый день форумчани, столкнулся с такой проблемой не могу обновить (поставить прошивку) на 7 страницы скачал прошивку. Далее скачал инструкцию, как загрузить прошивку.
«Скачайте и разархивируйте файлы прошивок. В одной  находится прошивка под конкретное ГУ (головное устройство) и состоит из папок "NWD_703"(или NWD_A6, NWD_A5 и т.д. - зависит от модели ГУ, в дальнейшем "NWD") и "MCUUPDATE"*. В другой – общая для всех ГУ прошивка оболочки iNET.»
На чистую  microSD карту запишите папку "NWD".  Важно: записать папку, а не ее содержимое       Вставьте SD карту в слот GPS и включите ГУ. Прошивка запустится автоматически и закончится экраном калибровки (если прошивка не запустилась, выполните ручной «RESET»).   
Что-то не получается, прошивка не начинает устанавливаться. Карточку SD форматировал в разных форматах перед закачиванием папки "NWD_703" Но магнитола наотрез не хочет видеть прошивку и следовательно ее ставить. Может в каком то определенном формате надо форматировать перед карточку перед заливкой данной папки??? Или в чем может быть проблема???

использовал обычную карту памяти, даже не форматировал. RESET делал?
И что пишет после reseta? загружается как обычно или что-то спрашивает?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.