opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Антифризы  (Прочитано 15944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1637
  • Спасибо: → 404 | ← 224
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Антифризы
« Ответ #30 : 10 Апрель 2020, 14:06:13 »
Пожалеть нужно того мастера, который не знает, что такое 2-EHA.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Антифризы
« Ответ #31 : 10 Апрель 2020, 14:30:32 »
A777, я вам еще раз повторю, теплообменник течет не из-за того, что антифриз разъел прокладки, антифриз оригинальный ни капельки не разъедает прокладки, а течет из масляного канала в раковину между каналами масляного и антифризного, и уже потом давление масла продавливает и вторую часть прокладки, и уже потом масло оказывается в антифризе.
Я даже готов доказать это при следующей замене теплообменника с фотографиями и пояснением, вот и потом посмотрим как оригинальный антифриз разъедает прокладки.

Уж простите, но вы жертва интернета, начитались всяких тестов, блогеров и пр. нечисти, которая считает себя специалистами, а вы как губка всю эту информацию впитываете и потом сюда выдаете, однако есть у нас на форуме девочка из Питера, которая на оригинальном антифризе проехала 350тыс км, и ничего не разъело.
Вы уж простите, но вы ничего в этом не понимаете и пишете какую-то ерунду несусветную, пытаясь хоть как-то выглядеть хоть что-то понимающей дамой.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2020, 10:14:44 от provo »

Онлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1637
  • Спасибо: → 404 | ← 224
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Антифризы
« Ответ #32 : 10 Апрель 2020, 17:32:18 »
MR_Ozio, я очень ценю вас как гаражного мастера, но при этом не могу не доверять репрезентативной выборке, которая представлена в иностранных профессиональных журналах. 

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Антифризы
« Ответ #33 : 10 Апрель 2020, 17:33:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MR_Ozio, я очень ценю вас как гаражного мастера, но при этом не могу не доверять репрезентативной выборке, которая представлена в иностранных профессиональных журналах. 
Читайте дальше журналы, мне сказать больше нечего....

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 537
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Антифризы
« Ответ #34 : 05 Июнь 2020, 20:28:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MR_Ozio, я очень ценю вас как гаражного мастера, но при этом не могу не доверять репрезентативной выборке, которая представлена в иностранных профессиональных журналах. 
В данном случае я полностью согласен с Алексеем. Практика даёт понять и переосмыслить многие вещи, в том числе и теорию в какой то её части. Когда на протяжении нескольких лет человек видит реальные результаты, а не то что пишут где то там в интернете или в журналах, то приходит осмысление того что всё сделано правильно
Этот антифриз никак не повлиял на состояние резиновых прокладок, металла, пластмассы на моём автомобиле Опель Мокка за 7 лет эксплуатации. Родной с завода был заменён пару лет назад. Уже попадал на ремонт ( замену прокладок ) маслоохладителя. Разбирали в гараже сами с другом и никаких следов коррозии, раковин, рытвин и прочего замечено не было, а прокладки были в отличном состоянии, не задубевшие, а мягкие. Причём, именно на моём экземпляре потекла масляная прокладка и потекла она на улицу, что сильно облегчило мне решение этой задачи
Большие перепады температур и срок жизни резины, вот причина по которой текут прокладки в этом месте. Они просто теряют свою эластичность со временем. А антифриз тут вообще ни при чём

По поводу Немеции я вам скажу на личном примере. Построили у нас производство новое. Немецкая разработка, технология, расчёты и др. Полное сопровождение и контроль на всех этапах сборки и строительства. Немецкие товарищи жили у нас и работали, пока шло строительство, а далее пуско-наладочные работы и их советы по решению возникающих проблем
Так вот, я вам честно скажу, что всё производство это немецкое пошло раком и боком тут же сразу при пуске. Ничего нормально не работало и не работает до сих пор. А прошло уже 1,5 года. Немцы своё бабло хапнули и улетели к себе на родину.
К чему я это, а к тому, что теперь мы, российские специалисты, слесаря, киповцы, электрики доводим до ума это чудо-производство забугорное, в которое было вложено чуть более 2-ух млрд рублей. И вот тут теория сталкивается с практикой конкретно. И мы своими руками ощущаем всё это и переделываем так как оно будет работать, а не так как написано в производственной документации. Делаем это на основе своего многолетнего опыта именно в этой отрасли производств. И есть результаты. Где то трубы переварили  и перемонтировали, где то арматуры установили дополнительно, клапаны и другое оборудование. А где то и выкинули что то лишнее.
Вот вам простой пример когда практика гораздо важнее теории, да к тому же такой которая не особо то и подтверждена, а написана лишь для того чтобы срубить бабла, а дальше хоть трава не расти. В теории всё красиво обычно и всё там работает без проблем. А копни глубже и засада!

Оффлайн Riearri

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2020
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Мокк
  • Регион: Москва
Re:Антифризы
« Ответ #35 : 15 Декабрь 2020, 23:19:31 »
у меня мокка 2014 года. подскажите, может ли это быть антифриз? Заметил жидкость на шлангах системы охлаждения. На ощупь маслянистый. Есть ли смысл сейчас его поменять? Подливаю очень редко

Оффлайн GOPOM

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2019
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Тверская обл.
Re:Антифризы
« Ответ #36 : 16 Декабрь 2020, 00:16:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у меня мокка 2014 года. подскажите, может ли это быть антифриз? Заметил жидкость на шлангах системы охлаждения. На ощупь маслянистый. Есть ли смысл сейчас его поменять? Подливаю очень редко

скорее всего, это у вас подъело шланги и уплотнения на помпе, вот и течет. Антифриз лейте качественный. У самого залит coolstream premium. Допуск опеля есть, хорошие импортные присадки. Насчет машины решайте уже сами. Потому что шланги все равно придется менять, а вот насчет помпы надо думать. если собираетесь оставить себе машину, то ее менять придется однозначно, ну а если продавать, то сами понимаете...

Оффлайн Анилегна

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2020
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Opel mokka 1,8 авт. 4wd. 13г
  • Регион: Новосибирская обл.
Re:Антифризы
« Ответ #37 : 26 Декабрь 2020, 08:30:35 »
Здравствуйте. Продали антифриз (номер 93170402) уверяют что это оригинал и подходит по всем стандартам. Можно такой использовать? Производитель Опель (белая упаковка и белая наклейка), а я просила GM.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2020, 09:43:38 от provo »

Оффлайн SAHAROK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 390
  • Спасибо: → 45 | ← 137
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Jedem das Seine - Каждому свое.
    • Москва,СВАО
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 Ручка, Космо.13г.,СААБ 9-3 2t 10г.
  • Регион: Москва
Re:Антифризы
« Ответ #38 : 26 Декабрь 2020, 17:48:24 »
Да, можно использовать. Разводить концентрат дистиллированной водой 50 на 50.

Оффлайн ******_Denis

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 72
  • Спасибо: → 8 | ← 14
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Регион: Тульская обл.
Re:Антифризы
« Ответ #39 : 05 Июнь 2023, 10:11:00 »
Здравствуйте! Подскажите что можно купить на подлив в оригинальный антифриз. Понятно что в теории любой G12, но всё же разные производители, можно смешивать? Цена оригинала как-то не очень.

Оффлайн Pups

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2016
  • Сообщений: 142
  • Спасибо: → 0 | ← 17
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Красноярск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 4х4 Cosmo
  • Регион: Красноярский край
Re:Антифризы
« Ответ #40 : 05 Июнь 2023, 12:41:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Здравствуйте! Подскажите что можно купить на подлив в оригинальный антифриз. Понятно что в теории любой G12, но всё же разные производители, можно смешивать? Цена оригинала как-то не очень.
Нежелательно, лучше заменить полностью, с промывкой. Разные пакеты присадок могут при взаимодействии друг с другом давать осадок и забивать систему.
А так, в экстренном случае, в дороге конечно можно долить. И насколько я помню, не только G12, но и любой выше

Онлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1637
  • Спасибо: → 404 | ← 224
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Антифризы
« Ответ #41 : 05 Июнь 2023, 23:04:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Здравствуйте! Подскажите что можно купить на подлив в оригинальный антифриз. Понятно что в теории любой G12, но всё же разные производители, можно смешивать? Цена оригинала как-то не очень.
Цена оригинала не очень большая, иногда в магазинах есть по старой цене General Motors Dexcool Long Life или TEXACO HAVOLINE XLC.
Можете долить продукцией BASF: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ещё дешевле и не навредит -  Coolstream Premium.
     

Оффлайн Embliom

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель
  • Регион: Республика Беларусь
Re:Антифризы
« Ответ #42 : 12 Ноябрь 2023, 15:30:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Здравствуйте! Подскажите что можно купить на подлив в оригинальный антифриз. Понятно что в теории любой G12, но всё же разные производители, можно смешивать? Цена оригинала как-то не очень.
Нежелательно, лучше заменить полностью, с промывкой. Разные пакеты присадок могут при взаимодействии друг с другом давать осадок и забивать систему.
А так, в экстренном случае, в дороге конечно можно долить. И насколько я помню, не только G12, но и любой выше

я бы не рисковал...

Оффлайн Вячеслав_75

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2020
  • Сообщений: 83
  • Спасибо: → 4 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Белый конь :)
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКП Enjoy
  • Регион: Саратовская обл.
Re:Антифризы
« Ответ #43 : 12 Ноябрь 2023, 20:08:06 »
Больше года езжу на SINTEC LUXE G12+. В -32 заводился без проблем, цвет не поменялся, летом долил с полстакана (видимо испарился чуток). Протечек нет, в след раз его же залью.
ездю и ездю