opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Полный или монопривод?  (Прочитано 140929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #675 : 20 Февраль 2015, 22:18:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А зачем нужен кроссовер с полным приводом расскажите? И назовите, пожалуйста, автомобили в ценовой категории 800 тыр. (по ценам октября месяца когда я покупала авто), у которых дорожный просвет 18-20 см. И свесы короткие чтобы были.
А зачем дорожный просвет такой, если многие кто выбрал моно- говорят, что
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня передний привод, покупала сознательно, не хотела переплачивать. На льду и в снежной каше не гоняю, в повороты как Шумахер не вхожу,

Чепа, я сейчас не про Вас конкретно, просто именно так и говорят кто выбрал моно....я на моноприводе и с клиренсом Авео неплохо ездил....еслиб не застревал порой в снегу....и там бы полный привод выручил даже с тем маленьким клиренсом....

Добавлено: 20 Февраль 2015, 22:21:23

Никто не задумывался = почему то владельцы ПП практически в один голос рассказывают как они довольны своим выбором, а вот владельцы моно чаще пытаются как бы показать владельцам ПП , что они не правы и вообще лоханулись.. ::)
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #676 : 20 Февраль 2015, 22:22:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А я вот не понимал и не понимаю, зачем нужен кроссовер, без полного привода, т.е. с ограниченными возможностями? Когда за эти деньги есть гораздо более интересные, комфортные, вместительные, динамичные, удобные моноприводные автомобили.
ну и куда его девать полный привод если зимой снега нет почти всегда, дачи нет, в поля не езжу и накой он мне  censored censored нужен. просто переться от того, что он у меня есть и, думать что я крутой на повышенном расходе в 12л.(еженедельно выкладывая кровные копейки зная, что зарплату урезали на 11% и на съэкономленные купил бы что-то внучке) и ждать подключится сейчас или нет. вот будет зима и я поеду по нечищенным дорогам или на дачу в ебе... censored и будет мне счастье. не смешите меня, радуйтесь пп но не надо говорить что это единственное и необходимое....
просто такое впечатление, что человек вложив миллион теперь ищет оправдание этому вложению ибо оно ему надо три раза в год и он понял в конце концов что и без него все распрекрасно едет но надо еще постоянно ездить на сервис потому что то ошибки выскакивают и едет не поймешь как и если въехал то кроме трактора никакой пп не поможет, кто не купил пп тот неудачник будет всю жизнь волосы на себе рвать :o т.д и т.п. :o :o :o :o
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 22:32:09 от swed »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #677 : 20 Февраль 2015, 22:28:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну и куда его девать полный привод если зимой снега нет почти всегда, дачи нет, в поля не езжу и накой он мне 

swed, правильно, согласен с Вами на все сто- только зачем тогда маленькая машинка с малюсеньким багажником? Есть Шкода Октавия, есть Хундай элантра, есть Опель Инсигния  Шевроле Орландо с супер багажником( ну так для начала)  Я за ПП Мокки и за комплектацию с ценой миллион ( на момент покупки)  простил ей багажник  и не удачную трансформацию салона( переднее пассаж сидение не раскладывается в ровный горизонт)-а так бы в ее сторону и не посмотрел даже...Нужна машина меньше, чем я перечислил-? Выбор огромен  LaieA_
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #678 : 20 Февраль 2015, 22:38:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну и куда его девать полный привод если зимой снега нет почти всегда, дачи нет, в поля не езжу и накой он мне 

swed, правильно, согласен с Вами на все сто- только зачем тогда маленькая машинка с малюсеньким багажником? Есть Шкода Октавия, есть Хундай элантра, есть Опель Инсигния  Шевроле Орландо с супер багажником( ну так для начала)  Я за ПП Мокки и за комплектацию с ценой миллион ( на момент покупки)  простил ей багажник  и не удачную трансформацию салона( переднее пассаж сидение не раскладывается в ровный горизонт)-а так бы в ее сторону и не посмотрел даже...Нужна машина меньше, чем я перечислил-? Выбор огромен  LaieA_
ответ прост  до поносу: ездил-знаю, но смотрел и понравилась эта (дизайн особенно,эргономика, отделка,ездовые хар-ки), меня устраивает. дочка живет отдельно с мужем 2-3 раза в месяц забрать в гости мокки за глаза хватает.
мне с женой хватает.брал чисто для себя посчитав, что за столько лет имею право......
п.с.на все вышеперечисленное есть много лично меня не устраивающего но объяснять долго-проще сказать оно мне не надо-хочу мокку... LaieA_ LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн rock3079

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 275
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: ниссан джук
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #679 : 20 Февраль 2015, 22:40:21 »
Надо запомнить, если нет весомых аргументов на автофоруме нужно писать : "ездил знаю" и "меня устраивает".  idea

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #680 : 20 Февраль 2015, 22:43:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но объяснять долго-проще сказать оно мне не надо-хочу мокку...
У меня более прагматичный подход к выбору авто...и не только

Добавлено: 20 Февраль 2015, 22:47:47

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну и куда его девать полный привод если зимой снега нет почти всегда, дачи нет, в поля не езжу и накой он мне  censored censored нужен. просто переться от того, что он у меня есть и, думать что я крутой на повышенном расходе в 12л.(еженедельно выкладывая кровные копейки зная, что зарплату урезали на 11% и на съэкономленные купил бы что-то внучке) и ждать подключится сейчас или нет. вот будет зима и я поеду по нечищенным дорогам или на дачу в ебе... censored и будет мне счастье. не смешите меня, радуйтесь пп но не надо говорить что это единственное и необходимое....
просто такое впечатление, что человек вложив миллион теперь ищет оправдание этому вложению ибо оно ему надо три раза в год и он понял в конце концов что и без него все распрекрасно едет но надо еще постоянно ездить на сервис потому что то ошибки выскакивают и едет не поймешь как и если въехал то кроме трактора никакой пп не поможет, кто не купил пп тот неудачник будет всю жизнь волосы на себе рвать :o

Вы второй за сегодня- кто передергивает и преувеличивает......а ведь владельцы ПП просто рассказывают о своих положительных впечатлениях-  а в ответ ....все что выше написано...что мы ( владельцы ПП ) вам ,(владельцам монопривода) сделали ???  :o :o :o :) :) :)
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Чепа

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: → 14 | ← 38
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ cosmo Deep Espresso Brown
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #681 : 20 Февраль 2015, 22:48:29 »
Так, клиренс увеличенный мне лично нужен для перемещения по дорогам на своей, славабогуонауменяесть, работе. В снегу по работе я не езжу. А езжу по внутрихозяйственным дорогам и колейностью, ямами, нечищенным снегом, который в лед превратился, и надо из колеи забраться на такой ледовый бордюр. Скорость на таких дорогах не превышает 30 км/ч. Это пределы города, но за КАД. И это не непроходимая чаща. Просто дороги, по которым в основном камазы ходят и тракторы. Вчера там ехали с коллегой подстанцию смотреть. Так он мне сказал что его Фокус давно бы брюхом цеплял. Вы хотите цеплять по дороге брюхом, юбкой бампера, самим бампером. Потом на дороге собирать оторванные части и заниматься рихтовкой погнутых порогов? Я - нет. Про клиренс понятно объяснила? Если нет, вышлю фото дороги ;D
Маленький багажник. Не всем нужен минивен для счастливой жизни. 95% времени я вожу себя, ребенка и пустой багажник. Про багажник тоже понятно? Стройматериалы на дачу не вожу. Из соображений что у меня машина а не сарай.
И покажите мне уже ваш огромный выбор машин с увеличенным дорожным просветом. Вот только Орландо не надо предлагать. Зачем мне эта огромная шкода Октавия? На двоих? И опять же клиренс и свесы. Хундай элантра туда же. Инсигния по начинке в ценовой диапазон не укладывается. Ну и остальное опять же. Еще?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #682 : 20 Февраль 2015, 22:48:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Надо запомнить, если нет весомых аргументов на автофоруме нужно писать : "ездил знаю" и "меня устраивает".  idea
rock3079, не смешите, у меня стаж 25 лет.кому тут надо читать, что на элантре я ездил 3 года, после был полоседан в полном фарше(отличная машина но продан из-за определенных обстоятельств расписывать не буду) и от 500 л. багажника октавии меня не прет, орландо мне нужен из-за габаритов, до этого были киа, кадетт и ваз 21011 не считая покатушек на ауди и пассате и т.д. и т.п.
никто не собирается тут говорить, что пп это плохо, просто мне  он censored не нужен!!!! за такие деньги и с такой комплектацией!
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 22:53:50 от swed »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #683 : 20 Февраль 2015, 22:52:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И покажите мне уже ваш огромный выбор машин с увеличенным дорожным просветом.

Я писал не про огромный выбор авто с большим дорожным просветом а про выбор моноприводных машин
И вот такие условия использования авто
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так, клиренс увеличенный мне лично нужен для перемещения по дорогам на своей, славабогуонауменяесть, работе. В снегу по работе я не езжу. А езжу по внутрихозяйственным дорогам и колейностью, ямами, нечищенным снегом, который в лед превратился, и надо из колеи забраться на такой ледовый бордюр. Скорость на таких дорогах не превышает 30 км/ч. Это пределы города, но за КАД. И это не непроходимая чаща. Просто дороги, по которым в основном камазы ходят и тракторы. Вчера там ехали с коллегой подстанцию смотреть. Так он мне сказал что его Фокус давно бы брюхом цеплял. Вы хотите цеплять по дороге брюхом, юбкой бампера, самим бампером. Потом на дороге собирать оторванные части и заниматься рихтовкой погнутых порогов?
  у единиц
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Чепа

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: → 14 | ← 38
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ cosmo Deep Espresso Brown
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #684 : 20 Февраль 2015, 22:53:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Надо запомнить, если нет весомых аргументов на автофоруме нужно писать : "ездил знаю" и "меня устраивает".  idea

А для меня самый весомый аргумент что меня за мои деньги устраивает. Ну вас устраивает полный привод прекрасно. Меня устраивает передний, отлично. Просто каждый покупая авто собирал для себя свои, важные ему аргументы.

А вообще, вспомнила прекрасный анекдот:
- Купите зубную щетку Рич, она прекрасно чистит зубы в труднодоступных местах.
- У меня нет зубов в труднодоступных местах.
Добавлено: 20 Февраль 2015, 22:56:27

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Я писал не про огромный выбор авто с большим дорожным просветом а про выбор моноприводных машин

А я, отвечая на вопрос почему Мокка, писала свои требования. Кстати, мне так и не ответили))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12445
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #685 : 20 Февраль 2015, 22:56:40 »
Ппц вы достали письками мериться :D

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #686 : 20 Февраль 2015, 22:58:00 »
блин и как я все время ездил без ПП, вот я  mda mda...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Чепа

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: → 14 | ← 38
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ cosmo Deep Espresso Brown
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #687 : 20 Февраль 2015, 22:59:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


И вот такие условия использования авто
  у единиц


Просто это я так занудно все расписала, а большинство взрослых, состоявшихся людей просто не будут вам ничего доказывать)) Но поверьте, у каждого из нас, купивших машину с передним приводом, есть свои весомые для нас аргументы LaieA_
Добавлено: 20 Февраль 2015, 22:59:49

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ппц вы достали письками мериться :D
Я только начала ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #688 : 20 Февраль 2015, 23:00:47 »
Чепа, там еще надо добавить  "и на.. censored мне ваша зубная щетка(мокка с пп) Рич?"
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн rock3079

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 275
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: ниссан джук
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #689 : 20 Февраль 2015, 23:01:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но поверьте, у каждого из нас, купивших машину с передним приводом, есть свои весомые для нас аргументы
Какие, кроме цены и расхода на поллитру меньше?