opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Поездка в Крым июнь 2017, добавлено - лето 2021  (Прочитано 12145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #15 : 20 Июль 2017, 11:10:45 »
Uncle Bob, Скельская пещера по сравнению с Мраморными рядом не стояла...А места там классные, это да...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5298
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #16 : 20 Июль 2017, 11:25:49 »
alexkrum, Сань, чуть севернее Анапы.

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #17 : 20 Июль 2017, 11:27:49 »
Ну ясно...Был бы мост, это не расстояние.. dirol
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle BobАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #18 : 20 Июль 2017, 11:29:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Uncle Bob, Скельская пещера по сравнению с Мраморными рядом не стояла...А места там классные, это да...
Я слышал, но Скельская была удобнее наличием на маршруте водопада, Фороса, Бахчисарая и всё это на маршруте, длиной равным примерно поездке в Перевальное. Так за один день 4 пункта, а там 1-2. И с Мраморной предупреждали, что там много туристов и очереди.
Да в Скельской такие виды и такой интересный экскурсовод, мужик прямо живёт спелеологией и не лишён  художественного вкуса и литературного образования. Было интересно смотреть и интересно слушать. Так что смело могу рекомендовать именно мужчину-экскурсовода.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #19 : 20 Июль 2017, 11:34:20 »
Uncle Bob, Ну да, в плане красоты дороги и других достопримечательностей, конечно Скельская выигрывает. А очереди в Мраморных - это да...Есть такое. Мы около часа ждали экскурсию, они там каждые пол-часа, по моему. И там, кстати, еще две пещеры, чуть поменьше.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle BobАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #20 : 20 Июль 2017, 11:38:15 »
alexkrum, там Мраморная и две Красные с двух сторон дороги. И за каждую 600 с носа, я, чтобы не сожалеть и не метаться, поехал в Скельскую, благо рядом. А вот тем, кто ближе к Перевальному или к другим местам, я имею ввиду автотуристов вообще, имеет смысл сходить в пещеры обязательно. Только во про Чуфут-Кале многие пишут, что развод на деньги и не интересно: кроме небольших пещерок и улицы в скале смотреть нечего.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #21 : 20 Июль 2017, 11:48:57 »
Uncle Bob, не не не..Мраморные и Красные, ты правильно говоришь, они в разных местах. А я имею ввиду именно Мраморные, там рядом с ними еще две пещеры (не помню названия). А Чуфут-Кале - это совсем другое, там пещерный город, вырубленный в скалах, дороги древние и остатки построек. Тоже красиво, но это не пещеры в прямом их значении.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle BobАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #22 : 24 Июль 2017, 10:17:31 »
Поехали дальше.

После водопада Ксюха (Яндекс-навигатор) предложила на выбор два маршрута: через Форос (обратно) и трассу на Севастополь и напрямую, внутрь острова. Решили по прямой поехать, благо навстречу то классика, то заниженная десятка попадётся... В общем, поехали по Новопольскому "шоссе" zloy. Через километров 5-7 асфальт пропал. Дорога пошла в гору, ввиду недавних дождей промоины чуть ли не полуметровой глубины. Мокка  O_M показала себя с наилучшей стороны, чуток только губа мешала, но тут просто включаем мозг и едем медленнее. Не догадались сделать фото, когда переваливались через самые плохие места и я высаживал пассажиров для "прицеливания".
По дороге встретили горное озеро с купающимися, лагерь для детей и дачи. Вдохновившись этим, попёрли дальше, не смотря на пыль и грунтовку. Через полчаса начали встречать джиперов на лифтованных машинах и кросс-байкеров. Обратно жаль, не заснял их удивлённые лица :). Дальше был поворот на базу "Кабаний перевал", судя по всему - популярное место отдыха активных туристов. Дальше выехали на асфальт, между Соколиным и Голубинкой. Как потом выяснилось, дорога через Соколиное на ЮБК закрыта из-за перевала, поэтому к Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   не попали, что, кстати, плохо - там в молодости ел лучшие чебуреки в жизни. Совет: если ваш маршрут ведёт в/из Бахчисарая на ЮБК и дорога открыта - посетите Соколиной. Даже Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  охотничьей дачи Юсупова очень красивы, а само селение крайне колоритно - смешение разных архитектурных стилей и времён очень смотрится.
К Бахчисараю проехали спокойно, город очень чистый в сравнении с тем, что я видел в советские времена и в 1994 году - почти не видно цементной пыли, много зелени. Хотя особо новостроек не видно, старые дома приведены в хорошее состояние, газоны, тротуары, дороги - получше райцентров нашей владимирской области. Жутко притесняемые кровавой властью татары ходят по улицам в хорошей одежде, держат магазинчики, кафешки и т.п., неимоверно страдая от отсутствия божоле нуво, радужных демонстраций и т.п. [для тех, кто не понял: САРКАЗМ].
Проехав мимо парка "Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  " подъехали к ханскому дворцу и запарковались в каком-то дворе, отдав 250 рублей местному "гангстеру". Торопились, поэтому и решили так поступить - на самом деле (Совет) нужно вставать по ул. Ленина в районе стадиона или администрации, дальше парк совсем рядом, а от парка до дворца - вполне в старо-европейско-западном стиле прогулочный тротуары и домики с закусочными и магазинчиками сувениров.
Сам дворец посмотреть, безусловно, стоит, если уж приехали в Бахчисарай, но сразу оговорюсь: для тех, кто уже там был, второй раз делать нечего, совмещать поездку нужно с посещением парка "Крым в миниатюре". Совет: парк интересен сам по себе, но больше маленьким детям и взрослым, подросткам скучновато и... Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  :).
Дворец отреставрирован очень неплохо, территория ухожена и очень зелёная. Масса интересных фото удалась с моими девчонками, зеркалка для этого - самое то.
Во дворце обязателен к осмотру "Фонтан любви" (см. Пушкин А.С., "Бахчисарайский фонтан" ;)), но главное (Совет)- на входе у кассы просите простые билеты для осмотра территории (50 рублей). Входы в покои вроде как контролируют билетёры на предмет наличия дополнительных билетов за 250 рублей за "экскурсии", но на самом деле всё, кроме главного входа, открыто, а экскурсии слушать - мы не смогли из-за усталости. Зато пофотографировали вволю внутри и в двориках.
На территории дворца можно за разумные деньги, переодевшись в шатре, сфотографироваться в национальных одеждах и приобрести книги и сувениры, дети в татарских одеждах охотно и бесплатно позируют.
На выходе из дворца торгуют сладостями, цены вроде терпимые, но качество не очень. Лучше зайти в кафешку за мостом, сразу при выходе из дворца направо, ещё до дороги. Там, не смотря на "козырное" место, вполне прилично и по качеству и по цене.
По дороге на выезд из города по правую сторону после парка масса магазинчиков и забегаловок, но мы промахнули почему-то мимо и в Бахчисарае так и не поели чебуреков.
По дороге домой (ехали на трассу Севастополь-Ялта) в районе Терновки присмотрелись к чебурекам - не то. Ни формы, ни выбора мяса (местный чебурек с курицей?!), не зашло. Буду благодарен, если кто укажет, где делают по-старому. Для меня главное - баранина, много лука, много начинки (не плоский). Хотел сводить своих в Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  горный, но обратно же - все устали.
По дороге был пещерный город Мангуп-Кале, но ни сил ни времени у нас не оставалось, отложили на следующие поездки. Решили в следующую поездку запланировать день на лазания в таких местах: пещерные города и монастыри - впечаталяющие весьма.
До дома доехали спокойно, внутренние дороги Крыма вполне терпимы, откровенно плохих мест нет, для Мокки вообще всё проходит на ура.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #23 : 24 Июль 2017, 10:29:03 »
Uncle Bob, самые классные чебуреки на настоящий момент - в ресторане Шалаш на Форосе. Там цены конечно, выше средних и народу всегда очень много, но тем не менее...Еще хорошие есть по нескольким мелким кафешкам, но это кто ехать будет конкретно, расскажу... А вообще рассказ твой -  *OK* *OK* *OK*
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle BobАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #24 : 24 Июль 2017, 10:42:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Uncle Bob, самые классные чебуреки на настоящий момент - в ресторане Шалаш на Форосе.
Хоть это (чебуреки) и не было самоцелью, но немного сожалею, что не получилось встретиться - мы просто в режиме галопа носились по достопримечательностям, пока погода не радовала, а в солнечную погоду моих не сдвинешь с моря никак. Сам я готов в любой момент подорваться, главное - не та компания была у нас.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вообще рассказ твой -  *OK* *OK* *OK*
А я вообще жизнерадостный, хотя и неумелый, графоман! Но тут немой заговорит - красоты Кыма даже качественные фото не могут передать. По большому если считать - практически в любом месте можно выйти из машины и будет настолько интересно и красиво, что дух захватывает, а уж если что-то исторически известное и значимое...

Поэтому и хочу в следующий раз выбраться относительно большой компанией, чтобы были разные интересы и можно было бы кататься пусть одной машиной, но туда, куда хочется. Я не любитель лежания на пляже, тем более, что загораю быстро и мне в этот раз хватило 7 (!) дней в погоду 22-24 градуса, чтобы приехать откровенным негром. Думаю, в следующем году поехать в июле на две полных недели там, благо до начала каникул в Европе квартира в Кореизе у меня в полном распоряжении.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #25 : 24 Июль 2017, 10:44:52 »
В общем есть к чему стремиться... ;D drinks drinks drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle BobАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #26 : 25 Июль 2017, 11:38:42 »
И снова я со своей поездкой  ;D

Итак, жили мы в Кореизе, из окон одной стороны квартиры видна часть Ялты и на горе - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , виден сам Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , до него метров 300. С другой стороны - вершина горы Ай-Петри, самой высокой (1234 м) точки Крыма. Вид примерно Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  .
Естественно, захотели и того и другого. Про Юсуповский дворец написано очень много, он типа самый "таинственный" и т.п. Внутри очень красиво, территория миниатюрная в сравнении с Воронцовским и Ливадийскими дворцами, но очень... приятная, что-ли. Именно тут жил Сталин и советская делегация на Ялтинской конференции. Вход на территорию закрытый, т.к. там теперь режимная гостиница, но у зазывал с экскурсиями на побережье можно купить билеты, взрослый билет 350 рублей, он того стоит! Парк помогал делать тот же садовник-архитектор, что и Никитский ботанический. Совет: если живёте рядом или проезжаете, паркуйтесь или на Севастопольском шоссе (оно на самом деле - узкая улочка в Кореизе) недалеко от остановки автобусов после поселковой администрации, или ниже - на Алупкинском шоссе у санатория Мисхор (это вариант предпочтительнее, т.к. сразу придёте ко входу). Идти несколько сот метров, можно попробовать купить билет на месте. Выходной - понедельник.

Ай-Петри не давала покоя ни прямом (грозы и туманы, виды даже снизу - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , особенно когда слоями облака и солнце над горой и над морем) смысле, ни в переносном. Поэтому приняли решение съездить туда на машине.
Сразу оговорюсь: есть масса местных, кто возит туристов на своих машинах туда, цены что-то типа 500 руб. с человека. ВОзят на разных авто, но мы много раз видели чудесные Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  со снятым тентом и обитыми мягким материалом дугами. Езда на них явно драйвовая и фанская, так что имеет смысл и такой вариант продумать. Возят на них и на "тёщиных" сиденьях сзади, так что 6 пассажиров едут на ура. Однако, в жару тяжеловато и может замутить с непривычки.

Добавлено: 25 Июль 2017, 12:01:14

Итак, мы сначала выяснили, не размыло ли дорогу (это кстати важно! Совет: поинтересуйтесь об этом у местных таксистов), ведь дорога из Бахчисарая на Ялту (через Ай-Петри) как раз закрыло оползнем пару дней ранее. Всё оказалось в порядке, огромный жОлтый щит на повороте на трассе Ялта-Севастополь говорил про закрытый проезд дальше Ай-Петри, и мы поехали. По дороге почти сразу от трассы есть типа рыбацкий/промышленный водоём с форелью, предлагают выловить самим или купить. Мы просто поглазели и поехали дальше, но отзывы слышал про это место положительные. Дальше по дороге есть Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , однозначно советую остановиться. Иди от парковки у ресторана метров 300 по чистой дорожке, есть где присесть и отдохнуть, поглазеть на сувенирку у вездесущих торговцев. У водопада важно встать на парапет у забора, иначе не виден орёл на постаменте, но как обычно, толпы наших соотечественников считают нормальным влезть в кадр остальным и начать орать что-то типа "Люська, матри как тута крута!!! Тащи свою .опу сюдыть!!!"  zloy
У парковки на другой стороне ресторан, в котором тоже НЕ делают чебуреки ( zloy №2!), зато при входе в зале пяток реальных чучел жЫвотных дикого вида и радостные официантки, явно страдающие от отсутствия посетителей  :D.
Дальше едем и ОБЯЗАТЕЛЬНО сворачиваем на сосновую площадку у указателя "Серебряная беседка"! Превосходные Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  с обрыва компенсируют изношенность самой Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  . Совет: ставьте машину на свободном место подальше от сосен: с них валом летят шишки размером с хороший кулак. От парковки идти метров 150 до беседки, по дороге также есть места, откуда видна Ялта и долина.
Осторожно на закрытых поворотах: опытные местные носятся, как угорелые и особо не уступают место. На самой вершине ведётся активное строительство и разлом незаконных построек, так что в добавок к легковушкам шныряют КАМАЗы, у которых есть два правила дорожного движения:  1. подъехав к перекрёстку, смотри, нет ли других КАМАЗов; 2. если нет - езжай, как хочешь!  :o
Сама дорога заняла около часа с небольшим, турбомокка отлично перенесла поездку и мы ехали с большим комфортом, кондей ничуть не тормозил машину, а нагнетатель игнорировал как подъёмы, так и разрежение воздуха.
На самом верху после первого посёлка, где вас будут зазывать в кафешки, нужно проехать чуть дальше и на виду у Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   свернуть налево на грунтовку. Там будет пару км плохой дороги, если сухо - смело езжайте за местными или по колеям за пределами основной дороги - там не будет слишком огромных ям.
Приезжаем на вершину, там опять местные зазывают на парковку и долго, нудно, но (!) крайне вежливо предлагают катание на лошадях, на квадрах и пеший поход на вершину. Сразу скажу, ввиду наличия детей на Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  мы не пошли, да и жена у меня забоялась, а жаль. Катание на лошадях и квадрах по цене - как сторгуетесь, мы просто покатали детей за 500 рублей, большая прогулка на пятерых вроде как в 2000 обошлась бы.
На Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  у верхней точки подъёмника кафешки и рынок сувенирки, на нём можно купить и местные изделия типа чехлов на сиденья машины, жилеток, мелкой мебели и поделок. Судя по отсутствию реальных покупателей, можно сторговаться на серьёзную скидку.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  с площадки на море и побережье - не передать словами, в следующий раз хочу съездить вечером, чтобы увидеть Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  . Даже если вы не пойдёте на вершины и не выйдете за пределы площадки - всё равно очень красиво и захватывающе, а если всё же подниметесь - буду вам завидовать и стремиться повторить  :).
Саму гору можно посетить и на подъёмнике от Алупкинского шоссе, но цена на человека в 700 рублей (туда-обратно) нас не вдохновила. Однако, половина экипажа захотела спуститься на вагончике и только мой верный детёныш остался с папкой, которому хош не хошь - а машину-то не бросишь!  :D В общем, трое поехали на подвесной Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , мы же спустились на машине. Совет: вагончик большой, если хотите что-то увидеть, ждите очереди так, чтобы попасть туда один из первых и занять место у окон. Совет №2: кажется, что будет Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  и будет, что посмотреть, однако мои сказали, что на самом деле ничего интересного и страшного нет вообще, единственное, что было примечательного - полянка с деревом, вокруг которого обматывали бороду Карабаса-Барабаса в фильме Приключения Буратино.
На спуске мы с дочкой малость пошалили, разгоняясь и тормозя по максимуму, поставив на телефоне (спасибо блютузу магнитолы и неплохому звучанию штатных динамиков) наш "семейный" плей-лист, наполовину состоящий из саунд-трека сериала "Кухня"  dirol и старых качественных вещей типа рока и блюза. Полтора часа кайфа и незабываемых видов!!!
Итог: Ай-Петри стоят поездки не меньше, чем "Париж стоит мессы"!
Совет: берите ветровки или свитеры - жара может смениться ветром или облаком, которое окутает гору мокрым туманом. Обувь - только крепкие кроссовки ли ботинки с высокой щиколоткой, брюки и светлую верхнюю одежду: есть случаи клещей. Нужно при выходе за площадку заправить брюки в носки и осамтривать друг друга. Змеи там по словам местных не ядовитые, но есть, как и масса ящериц. Некоторых (не буду показывать пальцем  ;D) это пугает до визга. Да, и что-то на голову также нужно - печёт солнце неимоверно.

Кстати, в следующий раз хочу доехать до обсерватории, сходить на экскурсию и посмотреть в телескоп.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2017, 12:02:59 от Uncle Bob »
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #27 : 25 Июль 2017, 15:09:06 »
Uncle Bob, и опять таки я свои пять копьев вставлю в твой рассказ... LaieA_
1. Учан-Су...не знаю, летом по моему, там вообще делать нечего..Воды то нет..Вот по весне, когда снег тает, или после сильных дождей - это да...есть что посмотреть.
2. Ресторан, который на Учан-Су...не советую никому..Бешеные цены и понты при довольно скромном качестве..Та дичь, что там предлагается - есть большие сомнения что это на самом деле дичь ;D. Чебуреков там отродясь никогда не было, но при Союзе пекли обалденные лепешки..Я до сих пор помню этот вкус..Лучше я не ел нигде..Жаль, что именно эта традиция утрачена..
3. По дороге на Ай-Петри, после Учан-Су есть еще такое место, называется Караголь. Там ответвление дороги в сторону от главной, правда закрыто железными воротами. Но пешком пройти можно. Там озеро красивое и когда то был ресторан. Здание осталось до сих пор...     
4. Змей ядовитых нет у нас...Только в степом Крыму..Там гадюки встречаются.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle BobАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #28 : 25 Июль 2017, 19:15:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Uncle Bob, и опять таки я свои пять копьев вставлю в твой рассказ...
И снова - СПАСИБО!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1. Учан-Су...не знаю, летом по моему, там вообще делать нечего..Воды то нет..Вот по весне, когда снег тает, или после сильных дождей - это да...есть что посмотреть.
Так мы были после холодной весны и холодного начала лета и именно после дождливого дня. Ценное, кстати, замечание для тех, кто планирует поездку!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
2. Ресторан, который на Учан-Су...не советую никому..Бешеные цены и понты при довольно скромном качестве..Та дичь, что там предлагается - есть большие сомнения что это на самом деле дичь .
Поэтому мы долго и нудно выносили мозг управляющему на тему "Какого хрена на одной из самых интересных дорог Крыма нет чебуреков и гигантской рекламы оных на дороге!"  mda
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
3. По дороге на Ай-Петри, после Учан-Су есть еще такое место, называется Караголь.
Млин, видел же и проехал мимо! Ну что ж, на следующую поездку - запишем в секретный чОрный блокнотик...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
4. Змей ядовитых нет у нас...Только в степом Крыму..Там гадюки встречаются.
Иногда (честно, очень редко!) хочется, чтобы жена укусила какую-нибудь (не надо! три раза тьфу!!!) гадюку, и та сдохла бы на фиг!  :o
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн SamerkhanovVitaly.

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2018
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 0 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Регион: Самарская обл.
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #29 : 30 Октябрь 2018, 15:07:06 »
Насчет Крыма - знакомые ездили в этом году в Евпаторию, очень разочарованные приехали, цены космос, обслуживание похабное. С маленькими детьми лучше всего в Анапу, или как вариант Азовское море - но туда не из-за красоты, а из-за песочка и мелкости для детей. А мы ездили в этом году на машине в Абхазию, в Гагры, но с малышами туда далековато, да и на таможне простоишь. Хоть и некоторые ругают Абхазию, нам там очень нравится, море чистое, природа и народу толчеи нет. Отдохнули просто замечательно, прям душой. Но если надо фестивалить - на мой взгляд, Абхазия не вариант.