opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Впечатления от осмотра / тест- драйва Опеля Мокка  (Прочитано 78942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
то, что сидухи в Мокке плотнее что ли....это факт, в Корсе как-то с этим проще :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн hammer

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 64
  • Спасибо: → 9 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8 AWD AT,Corsa C Meriva A
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
то, что сидухи в Мокке плотнее что ли....это факт, в Корсе как-то с этим проще :)
на булки с боков давят валики

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Сразу оговорюсь... Все что сейчас скажу - не повод для спора, не попытка оскорбить кого то, а чисто субъективное ИМХО.

Сегодня доехали с женой до своего автосалона.
1.  Пришла НАША машина.  Это совершенно другой коленкор. Белый цвет, комбинированный темно-светло серый салон (кожа-ткань). Дверные ручки отделаны этой же "кожей". Задняя сторона передних сидений отделана тоже каким то материалом типа кожи (кто ребенка возит сзади в детском кресле - поймет о чем я). Черная панель со вставками полированного алюминия.  Абсолютно приятная на ощупь.
"388" светящихся кнопочек на панели.  Камера заднего вида с изменяемой предполагаемой траекторией. Раздельный климат. Современная приборная панель. Фарами вертит туда сюда :)).. ДРЛки светодиодные. 6 подушек безопасности. Задние стекла с атермальным покрытием, тонированные. Высокая посадка (писал уже - для меня это плюс. Жена на мелких машинах тоже не ездила лет 5 - внимания на посадку даже не обратила).
Шикарная отделка и тем более комплектация. Немного жену смутила крупная стежка шва на руле. Но это на вкус и цвет. Мне в глаза не бросилась.


2. Компактный размер.
Если компактность не нужна - зачет тут соплями брызгать??? Купите тогда (по убыванию цены) Хайландер, Паджеро, шоурумный Пасфайндер вон продают у нас за 1690, Соренту в конце концов.  Будет вам места вагон и радости маленькая тележка. Скажете дорого?????? Хм... Так мы про что тут разговариваем все таки????  Про "дорого" или про то что мокка хуже логана (брррррр, аж передернуло)
Тут в тигуановском форуме начали обсуждать мокку как конкурента летом. Начали шутками прибаутками сыпать, про опель в том числе (ну думаю вы в курсе, про все машины есть крылатые фразы, например - "Опель-жопель", "Ниссан-говно!" (хм.. ИМХО это и рено касается тоже, родственнички).  Но один умный (наверное) форумчанин прервал этот обмен остротами фразой, после которой никто больше не стал ничего подобного отпускать. Почти дословно "Все эти шутки-прибаутки придумывают люди, ездящие на шахах и рассуждающие что они себе когда нибудь купят, если у них вдруг появится миллион. А любая машина найдет своего довольного покупателя". Вот у меня напрашивается мысль...
А не много ли вы хотите за миллион????? Вы когда последний раз машину покупали новую? Три года назад??? Так много утекло с тех пор. Помнится 4 года назад тесть покупал туссан 2.0 4х4 АКПП  с климатом, комбинированным салоном  и дофига чем еще за 780 тр.  И комплект X-Ice North тогда ему встал в 24тр, кстати. Сейчас ix35 сколько в аналогичной комплектации стоит?? А резина на него?
Складывается ощущение, что люди накопив/заняв 1 млн руб. и увидев мокку на картинках, ожидали, что ну за эти кровные то, заработанные (не утрирую), "ну не хуже чем LC200 будет..  Ну ладно, не LC 200 конечно, но почти Prado". Нет. Хотите восторгов таких - прадик от 1.7 ляма стоит.  Пустой.. С 2.7 мотором который вообще не едет. В комплектации мокки космо он стоит 2700000. Правда едет веселее :). Ну про налоги и страховку я уж писать не буду. 

Жена сейчас ездит на моем ГрандЧероки. Автомобиль не маленький ни разу. Парковаться у работы неудобно. Выезжать с парковки - не удобно. У магазина - то же самое. Странно, кстати, наверное это особенность женского организма - за 3 года повседневной эксплуатации не привыкнуть к размерам. Я езжу на нем спокойно. Вывод  - нужен компактный авто.  Их много.  Но для того, чтоб доехать до парковки, изредка приходится преодолеть 250 метров дороги, которую трактор утром вычистить не успел (кто живет в коттеджах - знает про что я).
Как то все эти компактные авто не полноприводные. Нужно маленький кроссовер брать.
Кашкаи и жуки с их унылыми вариаторами (пробовали на вариаторе поездить по снегу или запарковаться в сугроб???) - не вариант. Йети - топорный салон и спорный дизайн (а жук, кстати - вообще бесспорный - за границей позиционируется как авто для креативного студенчества). Миникупер - у него автомата нет на полном приводе, да и выглядит тоже как то неадекватно, для гламурных бездельников.  SХ4 - старье.

Все что дальше - длиннее на 20-30 см, от которых мы как минимум избавиться хотели. Х1, кстати смотрели поначалу. Поехали на тестдрайв. Вот тут да.. Постигло меня разочарование. 2-х литровый дизель колбасит на холостых жутко.. Салон - у меня в 98 году мерседес Е300 был - вот почти копия..  Анахронизм полный.  Ну и из того, что есть в мокке, в той комплектации был только руль с подогревом, задний парктроник и климат. Но как она едет!!!!!!!!! Но за 1360 брать авто прошлого века - я не согласен был. Тем более дорестайл. Вернулись к мокке.

Итак, что мы ждали за 1млн руб.
Компактный кроссовер, цель которого безопасно довезти жену (за рулем) с ребенком до садика а потом доехать до работы. Обратный путь такой же, возможно с заездом в магазин.
Это вторая машина в семье (а по сути третья - есть еще служебная).  Универсальности от нее не надо. Городской авто удобных габаритов, с возможностью преодоления небольших, свежих (!!) снежных заносиков.
Ребят, чтоб везти в машине холодильник - есть газели с грузчиками... А если у вас свое хозяйство - покупайте рэйнджера или L200. Там и навоз можно возить.

Что получаем за 1 млн.
1. Компактный городской кроссовер.
2. Модель 2013 года.
3. Напичкан всеми мыслимыми и немыслимыми причиндалами. (Нет конечно электропамяти сидений и вентиляции - но читай выше, про LC200, нет тачскрина, нет ДВД).
4. Стильный свежий внешний вид. Но не аляпистый как жук или кантримэн.
5. Качественная отделка внутри. Есть с чем сравнивать. (Про логан не надо только рассказывать ничего, ладно?? мне в нем даже ручки печки крутить не приятно). Оговорюсь немного - тигуан с кожанным салоном показался на первый взгляд еще качественнее.
6. Если мне вдруг понадобится проехать рядом с женой на переднем сиденье  - мне тесно не будет, проверили, посидели. Ну а если и будет - так поближе к жене же :))))
7. Полный привод - бОльшая безопасность в движении по мокрым-скользким покрытиям, особенно в купе со всеми электронными активными системами безопасности. В машине ребенок. Это важно. (никогда не задумывались, зачем, к примеру тиане, полный привод? точно не по поребрикам скакать) Ну и ессно по снежку немножко проехать...  Застрянет - вытащим :)
8. Просвет под юбкой 168мм. Зимнюю резину поставлю 225/55. это еще 5.5 мм в радиусе.. Вот вам 173 мм.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По ссылочке посмотрите плз. У спортэйджа и их35 - не так что ли???? Сейчас у всех машин юбки эти висят. А защита после первой ледяной колеи на место сядет :)))))))))))))))) Примнется :)))))
9. Полноценная АКПП, а не DSG и вариатор какой то.
10 Навигация с ТСМ пробками. ТСМ в Казани работает. Только я так и не понял - это только для Гарминов с индексом Т или и штатные автомобильные будут работать? Ну не будет пробок - и бог с ними. Навигация без пробок жене не нужна.


Мое мнение - та машина, которую мне показали (не знаю что видели некоторые недовольные участники форума) стоит своих денег.. Только вот 20тр за люк впарили :))) . Не нужен он.. Был в трех машинах. Удобно с ним курить, когда холодно или жарко и по трассе едешь быстро (чтоб окна не открывать), но в этой машине ездить ребенок будет - потому и курить там нефиг..

Еще раз, к слову о тесноте Мокки. У меня таких маленьких машин не было никогда... Ну, давно как то, год на 2114 ездил, но забыл все. Последняя машина у жены (вторая в семье) была Киа Церато в предыдущем кузове. Поэтому я заранее знал, что Мокка будет сантиметров на 15 уже привычных мне размеров. Ну когда сел в нее - так и есть. Ничему не удивился.  А вы какие то странные сравнения делаете, по сути говорите про +-2 сантиметра.

Короче, завтра еду оформлять.

К слову.. Жена конечно мечтала о Эвоке.. Кривить душой не буду - новая за 2 млн - дороговато для второй машины,  а бу лэндровер никому не посоветую покупать.

P.S. На какой хер я тут это писал то все??? Бессонница.... Может усну сейчас лучше????
P.S.S. Простите, если кого обидел.
P.S.S.S. Машина с российским VIN.

Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 01:39:28

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
то, что сидухи в Мокке плотнее что ли....это факт, в Корсе как-то с этим проще :)

Может в корсе  рассидели просто????? :)) Булками :)))
Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 01:43:17

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
то, что сидухи в Мокке плотнее что ли....это факт, в Корсе как-то с этим проще :)
на булки с боков давят валики

Помоему это кожанные сиденья такие. Комбинированные - нормально... Хотя булки большие :)
Кстати, у комбинированных сидений подушка под колени тоже не выдвигается.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 01:53:28 от Anry777 »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На какой хер я тут это писал то все??? Бессонница.... Может усну сейчас лучше?
Спасибо тебе за ОТЛИЧЫЙ отзыв. Не потому, что Мокка в нем нормальная, а потому что он адекватный, аргументированный. Приятно было прочитать. Еще раз спасибо :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Да что ж за модератор такой злой у нас??? Я в недоумении..

Тока что с третьего просмотра - оформлял бумажки :)))))
Специально промерял юбку антары и мокки... 1.5 см разница. Думаю не критично.

Про дворники - капот не мешает их поднимать.. Они в принципе не поднимаются :) Конструкция такая. Т.е. если захотите поменять дворники на грязной машине - возите с собой халат :) Там в багажнике справа есть как раз лючок - туда складывать можно :))

Фотки комбинированного салона, но машины с ПП и МКПП и без Нави. Фотки искаженные в сторону голубого.. Цвет "кожаных" вставок примерно как на фотке с рулем.

На одной из фото - я и мокка (183/110)
На другой - описанные мной стежки на руле, которые не понравились жене

« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 18:53:19 от Teip »

Оффлайн Vishulya

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 2 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Anry777, спасибо за отзыв. Скажите, как на Ваш взгляд материал на комбинированных сидениях, я имею в виду на сидушке и спинке сидения? Какой он, на что похож? Вроде ворсистый и мягкий, не просто тряпка - это по фоткам. В живую не видела, везде, где была, - кожа.

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
все. у меня едет крыша. Anry777, они все таки серые или синие эти вставки в дверях и боковинах??
кожу вчера видела вроде серые, причем однозначно серые. смотрю у вас - синие

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Они серо-синие, как мисти лейк.
Служу России

Оффлайн SSS

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Кемерово
    • Награды
  • Мой авто: opel corsa
Всем доброго времени суток!!!! :) Так расскажите,кто видел стоит пересаживаться с корсы на мокку? Важно idea idea idea

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Если вас устраивала Корса и вы не ждете от Мокки возможностей покорителя заснеженных переулков и лесных буераков, то машина скорее всего вам понравиться.
Служу России

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
все. у меня едет крыша. Anry777, они все таки серые или синие эти вставки в дверях и боковинах??
кожу вчера видела вроде серые, причем однозначно серые. смотрю у вас - синие

Я вот щас сам фотки смотрю, и затрудняюсь ответить...  Вот фотку видите где руль? 2-ая фотка... Там вдали сиденье... Вот ближняя его часть - она темносерая... Это и есть натуральный цвет.  А та что светлая - это как бы тот же самый темносерый цвет :))) Но он отсвечивает :)))))) 
Ну серая она... Не голубая.  Может чего у фотика с балансом белого не то...

Ткань - она как бы гладкая, но в то же время волна эта - это не рисунок, а вдавливание такое... Но ворсистости нет (велюр ненавижу - вся грязь в нем остается). И манагер сказал что она водоотталкивающая...

Ну и, конечно, это не кожа, а "кожа" - т.е. кожзам... Но самое смешное, что в кожанном салоне ощущение что жто тоже кожзам...
Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 22:29:37

Че то я третий раз ездил к ней сегодня - и все больше мне нравится :)))))
Может и "недругам" мокки стоит еще разок-другой съездить глянуть? :))
В салоне стоит мокка белая... я жду менеджера... Люди смотрят, обсуждают.... А я стою, молчу, но думаю - СПРОСИТЕ МЕНЯ - Я Ж УЖЕ ВЛАДЕЛЕЦ ПРАКТИЧЕСКИ :))))
:)

Много, кстати, народу подходило... Пришли два парня за астрой-седаном новым... Посидели, тырым пырым... Потом мокку увидели - че за такое еще???? Менеджер рассказал... Разница в 70 тр получается с астрой, но комплектация у мокки получче... Короче, отказались от астры, и заказали мокку. Это я про то, что люди форум полгода не читали... И отзывы про сравнения с логаном и дУстером в их голову не проникли.  Все просто у них получилось - "Пришел, увидел, победил"...
 А посещали бы наш форум - сказали бы - ХЕ ХЕ ХЕ - Да тут просвет 14 см!! нафиг надо.... А знаете как было???? Они - "сколько просвет?" Менеджер - "18см"... Я стойко молчу... Они - "Ну -одобряюще говорят они -  солидно... Больше чем у ix35"... И говорят это, заглядывая под бампер передний... Т.е. почему то они с собой не принесли рулетку. :))))))))
Ну я молчал...
Понравилась машина - пусть покупают.



Жена сегодня спрашивает - ну чего? едешь документы оформлять? я - да.. Ну давай я тоже поеду... я - с грустью - ну нафига?????? Опять думу думать брать или нет???? Жена - неееее, я свою машинку проведать :))
Ее уже на улицу выгнали - так она ушла в нее - ей открыли машину, завели - и час там сидела... кнопочки нажимала, рычажки тыркала...  Вечером приехал с работы -   говорит - ну давай, давай уже быстрее забирай машину... В пятницу заберешь??????? Нетерпеж :)))))))

P.S. Админ... Не будь злым, открой бутылочку пива... Не стирай сообщение то...

« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 22:43:33 от Anry777 »

Оффлайн hammer

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 64
  • Спасибо: → 9 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8 AWD AT,Corsa C Meriva A
  • Регион: Москва
Кто то жаловался, что из-за подголовников обзор на зад хреновый.
подголовники  убераются в низ на пружинках.

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Вот фотка...
Не знаю че я там нафоткал седня, но та что у нас пришла - один в один такая..
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Токо с навиком...
Про подголовники - если их опустить - сесть назад невозможно... Я вчера долго тыркался, пока их обратно вверх оттыркнул....
Но потом удобно стало.
Да из за подголовников - у всех машин сейчас беда с обзором - снимайте и не парьтесь... Но с ними гламурнее... А вообще - настоящий водитель способен ездить используя только боковые зеркала.

Оффлайн novi4okАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но с ними гламурнее...
И при ударе в попу тьфу, тьфу, тьфу , голова ваших пассажиров останется на месте , а не повиснет на свёрнутой шее. ))

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
hammer, я жаловалась. там обзор и без них хреновый. а с ними ваще ад. ненавижу торчащие подголовники. будут мешать - выну нахрен.
Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 22:56:08

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И при ударе в попу тьфу, тьфу, тьфу , голова ваших пассажиров останется на месте , а не повиснет на свёрнутой шее. ))
пассажиры зло. если у меня и будут ненавистные задние двери, то пассажиров там все равно не будет... так что мне подголовники ненуны