opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Впечатления от осмотра / тест- драйва Опеля Мокка  (Прочитано 78940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Vishulya, да я заказала такую комплектацию, которой в помине нигде с серым салоном нет, даже в комбинированном исполнении. Поэтому если не найду машину подобную, останутся при своем заказе и буду привыкать к такому салону. Но торпеда мне не нравится ни в сером, ни в коричневом цвете. А цвет сидушек мне в-принципе нравится, он темнее торпеды кажется.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн Vishulya

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 2 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Ирина, да, сидушки неплохие по сравнению с торпедой. Но я ожидала просто другое. А сами понимаете, не оправданные ожидания... В салоне рядом с Моккой стояла Антара с коричневым кожаным салоном, поэтому различия в цветах были столь явными, а я ранее видела именно Антару и Зафиру, у которых густой шоколадный цвет сидений. Вот я на них и запала,поэтому от салона в Мокке сплошные разочарования...
Добавлено: 28 Ноябрь 2012, 21:50:35

А вообще, не слушайте никого! У Вас сейчас предстоят хлопоты другого рода. А на этом не заморачивайтесь. Ведь понравилось же в прошлый раз!
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 21:50:35 от Vishulya, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн tonic

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 858
  • Спасибо: → 175 | ← 179
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Пришли мы со звезд и на звезды вернемся
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Белая Cosmo + АКПП + инновации.
  • Регион: Москва
ииихааааа:))) Я в ней наконец посидел:))) Супер, с одного вида прям влюбился:))) Кресла были обычные, очень удобные, подлокотник выше всяких похвал:) За собой сел с запасом:)) рост 170 вес 75:)
Посадка удобная высокая:) Правда я так и не смог увидать конец капота, но лучше чем в Астре, рядом стояла посидел. Багажник вполне нормальный, для моих игровых вещей хватит с запасом:)))
В общем посмотрю еще космо и сидушки AGR и буду заказывать:)))
Пока ее разглядывал человека 4 подошло тоже все интересовались, при чем разного возраста от 25 до 50 лет люди были:))
ЗЫ. мне в ней очень было уютно:)) и не фига она не маленькая:))) Я в ней спать не собираюсь, кстати о сне, если разложить задние кресла, то по диагонали я думаю можно будут ночь переночевать:)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я так и не смог увидать конец капота
а нафиг нужно его видеть? Я на своей не вижу и не парюсь по этому поводу xz,хотя если сидушку поднять повыше,он виден.А никто не мерял длину салона при сложенных сиденьях? У себя в Астре помещаюсь(177см)-сдвинув передние сиденья вперед,и не по диагонали,а прямо.Бывает-надо.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я так и не смог увидать конец капота
а нафиг нужно его видеть? Я на своей не вижу и не парюсь по этому поводу xz,хотя если сидушку поднять повыше,он виден.А никто не мерял длину салона при сложенных сиденьях? У себя в Астре помещаюсь(177см)-сдвинув передние сиденья вперед,и не по диагонали,а прямо.Бывает-надо.


153 см

Оффлайн tonic

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 858
  • Спасибо: → 175 | ← 179
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Пришли мы со звезд и на звезды вернемся
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Белая Cosmo + АКПП + инновации.
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а нафиг нужно его видеть?
Хотя да, согласен, забыл что передние парктроники есть:)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Даже если видно капот - не видно бампера и т.п. :). Парктроники тут есть или нет без разницы... достаточно ощущения габаритов авто.

Оффлайн tonic

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 858
  • Спасибо: → 175 | ← 179
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Пришли мы со звезд и на звезды вернемся
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Белая Cosmo + АКПП + инновации.
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
достаточно ощущения габаритов авто.
У меня их пока нет... и до тех пор пока они появятся, очень не хочется стукаться передним бампером:))
Так что парктроник тут совсем не без разницы:)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Парктроником не будете пользоваться в пробке, а в стену вы не въедете даже без парктроников, оставив побольше места себе.
tonic - немного тренировок на своей машине - и забудешь про передние парктроники.
Поставь человека как препятствие и попробуй к нему подъезжать как можно ближе (только аккуратно, или ставь кого не жалко) и показывай руками сколько места осталось до препятствия по твоим ощущениям, тот человек тебе покажет сколько на самом деле. Сделай 10-20 раз и будешь "ощущать" передний габарит.

Оффлайн tonic

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 858
  • Спасибо: → 175 | ← 179
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Пришли мы со звезд и на звезды вернемся
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Белая Cosmo + АКПП + инновации.
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Парктроником не будете пользоваться в пробке
А почему бы и нет?:) В инструкции вычитал что можно поставить на автомат срабатываение переднего парктроника при малых скоростях:))
А за совет с человеком спасибо:)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн populous

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: → 47 | ← 222
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Архангельская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4T 6MT Silver Enjoy
  • Регион: Архангельская обл.
Приехала моя Мокка наконец!Серебристый енджой 1.4 4х4, уже оформил все бумаги, осталось дождаться птс-ки на след неделе и зимней резины(пришлось заказывать отдельно).
Крайне понравился внешний вид авто, от осмотра салона остались практически только положительные впечатления. Хорошее качество отделки, о чем уже неоднократно тут говорилось. Сел за руль - все под руками, сиденье обычное без выкрутасов, но обхватило меня сразу. правда я худенький и высокий(182, 64), есть опасения что упитанным водителям будет не настолько комфортно в нем. На опелях раньше не ездил, поэтому обилие кнопок придется изучать )
Из замечаний: звучание комплектной музыки 450 показалось каким-то простовато-глуховатым, хотя слушал только радио(кстати радио ловит очень хорошо). Задний ряд сидений с довольно короткой подушкой сидения, сел за собой удобно впринципе, до колен осталось около 7-10см, что обрадовало. Что не обрадовало - по ширине влезут только двое средних чуваков, ну таких как я трое, как бэ не очень айс, приехал в салон на логане - места сзади там точно больше. Розетка на 220 конечно пригодится, умное решение.
Как уже писали вместо докатки вполне влезло бы полноразмерное колесо, разве что по высоте пришлось бы промежуточную полку ликвидировать, но я бы например это принес в жертву.
По поводу передней губы впечатление не такое критичное сложилось, высота для моего стиля вождения вполне приемлемая, я лично не понял после увиденного, что там такого страшного нашли в ней другие юзеры. Кстати - у нас сегодня -21 (Арх.обл.), юбка гнется во все стороны двумя пальчиками легко, так что не все так печально.
Автомобильчик показался в общем крайне симпатичным если не сказать больше, осталась неделя томительного ожидания )
Да, сборка полностью корейская.
В шоу руме стоит белая космо с коричневым салоном - лично в нея я себя не вижу, а вот красивую девочку  -100%.
Такие вот впечатления )

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Приехала моя Мокка наконец!Серебристый енджой 1.4 4х4, уже оформил все бумаги, осталось дождаться птс-ки на след неделе и зимней резины(пришлось заказывать отдельно).
Крайне понравился внешний вид авто, от осмотра салона остались практически только положительные впечатления. Хорошее качество отделки, о чем уже неоднократно тут говорилось. Сел за руль - все под руками, сиденье обычное без выкрутасов, но обхватило меня сразу. правда я худенький и высокий(182, 64), есть опасения что упитанным водителям будет не настолько комфортно в нем. На опелях раньше не ездил, поэтому обилие кнопок придется изучать )
Из замечаний: звучание комплектной музыки 450 показалось каким-то простовато-глуховатым, хотя слушал только радио(кстати радио ловит очень хорошо). Задний ряд сидений с довольно короткой подушкой сидения, сел за собой удобно впринципе, до колен осталось около 7-10см, что обрадовало. Что не обрадовало - по ширине влезут только двое средних чуваков, ну таких как я трое, как бэ не очень айс, приехал в салон на логане - места сзади там точно больше. Розетка на 220 конечно пригодится, умное решение.
Как уже писали вместо докатки вполне влезло бы полноразмерное колесо, разве что по высоте пришлось бы промежуточную полку ликвидировать, но я бы например это принес в жертву.
По поводу передней губы впечатление не такое критичное сложилось, высота для моего стиля вождения вполне приемлемая, я лично не понял после увиденного, что там такого страшного нашли в ней другие юзеры. Кстати - у нас сегодня -21 (Арх.обл.), юбка гнется во все стороны двумя пальчиками легко, так что не все так печально.
Автомобильчик показался в общем крайне симпатичным если не сказать больше, осталась неделя томительного ожидания )
Да, сборка полностью корейская.
В шоу руме стоит белая космо с коричневым салоном - лично в нея я себя не вижу, а вот красивую девочку  -100%.
Такие вот впечатления )
в начале сообщения у вас речь идет о  магнитоле cd450  вы точно уверены,  что именно такую маркировку видели, видел 2 машины на них cd400  комплектации космо и энджой

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Первые впечатления двоякие.
Свое изучение начал с багажника. Первое что бросилось в глаза, это цвет проема двери. Машина сама красная, яркая, а вот проем какого то матового цвета. Ну да ладно спишем на освещение. Далее эта черная декоративная штука. Стильно, но почему то с одной стороны уже шатается. Багажник достаточно большой, картошкой не мерял но хватит съездить за продуктами или на дачу за чем то вкусным.
В целом довольно таки положительные эмоции.
Далее салон. Машина с кожей и кучей ручек. Наконец то можно наклонять спинку просто нажав на нее или поднять за секунду, а не крутить ручку полчаса как в жигулях. Сидение подогнал под себя, вопросов не было, руль в самое высокое положение, но колени все равно его подпирают. Хорошо когда автомат, ноги можно пошире поставить. Дальше назад, сам за собой, при росте 185 это оказалось не просто. Места мало, человек чуть больше комплекции чем я, будет испытывать проблемы. Вылазить оказалось проще чем из жука. Свесил ноги и вышел. Дальше за руль сел молодой человек ростом примерно 175, я уже лез назад с большем простором, но все так же широко раздвигал ноги, иначе колени выполняли функцию поясничного упора. Затем назад запархнула его жена, а уж сколько стало места когда она села за руль, это не передать. С мыслью что, места больше и посадка лучше чем у жука, да и за водителем мне не сидеть, скорее пассажиром впереди, пошел на переднее пассажирское...
Добавлено: 29 Ноябрь 2012, 21:21:18

Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
проем какого то матового цвета. Ну да ладно спишем на освещение
нет, проемы и скрытые полости действительно матовые

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
эта черная декоративная штука
это какая? не понял

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
можно наклонять спинку просто нажав на нее или поднять за секунду
главное, что бы шаг при перемещении не слишком большой был
Служу России

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
...  на пассажирком можно устроится удобнее. Колени не будут подпирать бардачок, да и сзади места остается достаточно. В целом на этой стороне ездить комфортнее.
Разбор заднего дивана не очень понравился. Ровный пол только если откинуть сидушки, и тут моё упущение не посмотрел ложатся ли они на пол или нет. Если да, то пачкаться будут. Спинки складываются и получается ровный пол, но подголовники нужно запихивать до конца. Вся процедура легкая, да и подголовники будут всегда утомлены, так и обзор будет лучше...
Удивило что пожадничали плафон для задних пассажиров, тот что в середине не особо понравился:)
Включал габариты, и на фоне общего освещения, выглядели как то странно. Напомнило наш тюнинг, когда вместо лампочки светодиод, и вот он горит не сильно ярко синим цветом:)
Что понравилось, так это обзор с водительского места. Хорошие большие зеркала, салонное особо не к чему, через него мало что видно, но остекления впереди и сзади на мой взгляд достаточно.
Низ описывать не буду и так куча тем, но выступов много... 
Добавлено: 29 Ноябрь 2012, 21:48:30

эта та деталь что идет как бы в продолжение заднего стекла...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...