opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Впечатления от осмотра / тест- драйва Опеля Мокка  (Прочитано 78928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prohogii

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 99
  • Спасибо: → 9 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Московская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Astra GTC 2.0 DTH АКПП 6-ст.(2012)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
так оно вроде и не регулируется, если это не агр
Понятно, но так-то, странно.
Водительское опустил (как удобнее), потом сел на пассажирское переднее, вижу, что сижу, как на троне, высоко.

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кресла поуже, чем у меня в GTC, а валики боковой поддержки, наоборот, меньше.
В общем, салон уступает салону GTC, а кресла уступают очень сильно (возможно, это зависит от комплектации и в Космо, все будет гораздо лучше).
Много "ползал" по полу, разглядывая клиренс машины в разных местах.
Под защитой картера, клиренс реально небольшой, не мерил, но на взгляд, примерно 15см.

если у тебя гтс спорт, то сидения мокки во всех комплектация хуже. имхо у гтс спорт вообще самые шикарные кресла из всех опелей

Оффлайн prohogii

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 99
  • Спасибо: → 9 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Московская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Astra GTC 2.0 DTH АКПП 6-ст.(2012)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если у тебя гтс спорт, то сидения мокки во всех комплектация хуже. имхо у гтс спорт вообще самые шикарные кресла из всех опелей
Да, "Спорт", дизеля начинаются только с этой комплектацией (верхней для GTC ).

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если у тебя гтс спорт, то сидения мокки во всех комплектация хуже. имхо у гтс спорт вообще самые шикарные кресла из всех опелей
Да, "Спорт", дизеля начинаются только с этой комплектацией (верхней для GTC ).


Самые лучшие кресла в ОРС (Рекаро, однако) !!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн crane

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Я тут ни разу не писал. Но сейчас хочется внести свои 5 копеек.
Летом впервые увидел эту машину на youtube и загорелся, думал вот как раз то, что мне надо. Небольшая, полный привод, обычная АКПП, без всяких DSG и старый двигатель 1.8 без турбин.
Позавчера был на тест-драйве (дело идет про Новосибирск). Машина новье (ODO 27км). Салон приятный, даже коричневый цвет не отпугнул, правда моя попа не влезла на сидушку - валики упирались. На тканевой сидушке все ОК. Пока прогревали машину я все потрогал, все понравилось. Думаю вот такая мне машина нужна.
Но когда поехали. Это ужас. Динамики нет, совсем! От 1.8 ждал большего. Понимаю, обкадка и все такое + я не давал больше 3000-3500 оборотов в минуту. Но все же не едет. Из-за этого даже взял астру фамили на тест, с таким же движком и уже обкатонную. таже песня. Даже астра какая-то туповатая, а если еще и массу увеличить, и полный привод воткнуть.(((
Второе что не понравилось, это полный привод. Не тянет совсем. Передние колеса уже на ледяном асфальте  буксуют, а задок не подключается. А если и подключается, то очень вяло... В сугроб будет страшно парковаться передом, зароется.
Не думайте, что я ждал сумашедшей динамики, я ездил на Тойоте (седан D класса) с двигателем 1.8 и 132 пони. мне хватало. Но здесь совсем слабые 140 осликов.
Вывод: Подожду когда закончится обкатка на тестовой машине и повторю тест-драйв, может изменится поведение.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Передние колеса уже на ледяном асфальте  буксуют, а задок не подключается. А если и подключается, то очень вяло... В сугроб будет страшно парковаться передом, зароется.
это не правда, ПП работает отлично :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
kiratym, а я соглашусь с crane (и ни один я). Может и не все так плохо, как он написал, но запаздывание явно есть
Служу России

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
petrov720, ага, соглашайся, катаясь на Спортадже, я на Мокке ежедневно :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gorelov-m

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 920
  • Спасибо: → 168 | ← 249
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Санкт Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8АТ
  • Регион: Регион не выбран
Не согласен с crane. Астра не едет, мокка не едет, здрасьте пожалуйста-седан D класса едет, огласите название едущего авто.

Оффлайн crane

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Товарищи. Спокойствие. Я описал свои впечатления.
Про седан - это Toyota Premio.
Про полный привод - говорю про запаздывание срабатывания, шипы шуршали почти так же как на астре.
Про не едет - я написал что ждал лучшего, но пока списываю на обкатку. У меня так же литровый Toyota Platz на механике разгонялся.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2012, 13:50:36 от crane »

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
kiratym, я об этом и в первых своих отзывах о Мокке писал, и Anry777 об этом говорил. Даже на встрече мы об этом перетерли и наглядные эксперименты проводили несколько раз. Мое мнение задержка во включении есть и она несколько дольше, чем я ожидал.
Добавлено: 28 Декабрь 2012, 14:04:59

А про динамику все очень субъективно, на разных авто она и воспринимается по разному. Вон когда мы с Ренатом Спортейдж тестдрайвили, мне (за рулем) показалось что он не едет, а ему (пассажиру) вполне резвым показался, а потом была такая же история уже на его Мокке, только я был пассажиром и у меня она нормально так разгонялась, а он был не очень доволен.
Еще очень много от шумоизоляции зависит. Личные ощущения: Мерседес S600 (W220 V12 biturbo) разгоняется до сотни на 6,3 секунды, да в кресло ускорением тебя вжимает, но на водительском месте ты не чувствуешь этого ускорения так, как на Lancer Evolution IX. На Ево не разгон, а взрыв, ты всем телом его ощущаешь.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2012, 14:15:19 от petrov720 »
Служу России

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
На драйв-тест пока некогда. Осмотр Мокка 1,8 ручка "Космо"(так манагер сказал).Рост 178см, не худой.Салон-уселся ,везде удобно,на всех местах.Багажник-очень даже неплох для такой авто-очень компактного городского кросса.Трансформация сидений проста,понятна,удобна-не подзывая манагера,сложил-разложил.Вывод: по предназначению-машинка получилась.Кому надо больше-смотрите на другие,классом выше. Таковые в салоне были-Тиг-более просторен внутри,багажник не критично  больше-я думал,поболе будет.Цена,конечно-п-ц,ибо достойная авта с мотором 2,0 на автомате...1,4 с ДСГ нафиг,хотя манагер на мои вопросы ответил-холодный мотор-ставят штатно фен обязательно,в ДСГ сделали что-то типа удержания на подъеме-по его словам,мехатроник поэтому и летел-авта откатывалась,что работой коробки не предусмотрено-вобщем нештатный режим(верю мало). Что для зимы-обогрев парковки дворников(которые тоже только чуть приподнимаются-как в Мокка)-ничего нет.Манагер выразил надежду,мол,их там начало морозить и засыпать снегом-глядишь,дойдет до конструкторов авто,что надо что-то делать..Да,я там поморгал биксеноном-нормально так моргает,без задержек. Спортейдж-брат айикса. мне нравится больше-более интеллигентная,что-ли-автосы собираются,можно сказать на соседних линиях.Внешне-ниче. Рычаг КПП расположен хуже,чем в Мокка,но не критично.Мешает подлокотник-он не убирается,но в принципе,приспособиться можно-но всеж,косячно как-то. Сзади пошире,чем в Мокка,но сидеть неудобно-сидушка ниже,да-и по частям не складывается.Что интересно-в таком же автосе,но с кожаным салоном,сзади удобнее-видно,потому,что жопа скользит по коже и позволяет усесться более комфортно. Несомненный плюс-различные привода и коробки-хош полный на ручке-на,хош на автомате-на,хош передний-на. Интересно вот еще-кожаный салон у Мокка как-то качественней,что-ли..
Люблю сарайчеги!

Оффлайн vasiliy-kox

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 307
  • Спасибо: → 35 | ← 60
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Это он? Мой подарок??
    • Ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка, 1.8 МТ, энджой, белый лак
  • Регион: Ставропольский край
 
 Всё верно, кому нравится поп, а кому евойная жена
Снип-снап-снурре, пурре-базелюрре!

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
сидеть неудобно-сидушка ниже,да-и по частям не складывается
Вы невнимательно смотрели, диван складывается частями во всех комплектациях.
Служу России

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы невнимательно смотрели,
Может быть-спинки нашел,как сложить,а сидушку-нет. Сегодня прокатили немного на таком-пп,автомат. Субъективно подтвердились инетовские отзывы-слабоват мотор для такой массы. Совсем неплохая шумка и небольшие крены в поворотах-было парочка довольно крутых. В целом весьма недурно.
Люблю сарайчеги!