opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Впечатления от осмотра / тест- драйва Опеля Мокка  (Прочитано 78929 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн deseis

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 426
  • Спасибо: → 184 | ← 152
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Дефолт-сити
    • Награды
  • Мой авто: Белый CosmoЛет
Был на тест-драйве сегодня, ездил на белой 1,8 АТ6 АWD Cosmo с коричневым салоном, в Автоцентр-сити. Вообще удобно у них – звонишь, записываешься, приезжаешь – и едешь через 10 мин. Ну правда надо сказать, что я там заказал машину, может поэтому так все быстро и удобно.
По существу. Мокка с таким двигателем ни разу не гоночная машина, сравниваю с турбированной Октавией с теми же 150 лс,  на которой сейчас езжу, +тест-драйвил недавно  Йети с автоматом, ту что 1,8 TSI 4x4 152 л.с. С другой стороны, для меня это не определяющий фактор выбора машины, поэтому к концу января, когда обещают Мокку, проедусь на главных конкурентах и думаю успокоюсь. Еще один момент – показалась машина маленькой снаружи на улице, вот сфоткал даже.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

В помещениях выглядит больше, не знаю почему, в сравнении с другими машинами наверное. Изначально хотелось повыше посадку и размеры не меньше айикс35. Зато внутри все отлично, удобно и приятно, звукоизоляция хорошая, руль греет, салон нагрелся очень быстро – не знаю, был ли там там квик хит, который у меня заказан, но если он так работает – это хорошо. А если нет – то тем более, значит будет еще быстрее нагревать. На бордюр заехал без проблем, к слову на шкоде своей парковался около салона на примерно таком же бордюре – задел конешно же.
Вообще, на мой неискушенный современным автопромом взгляд, машина вышла отличная, особенно учитывая стоимость (заказана космо 1,8МТ - 847.5р с квик хитом белая). Если в декабре-январе не придумают конкуренты скидок раза в два больше чем сейчас, и не обнаружится каких то серьезных факапов у купивших – куплю абязательна  dirol 

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Ездил сегодня в салон, замерил  спинку заднего сидения в верхней части - 124 см. (напомню аналогичное измерение Астра Н седан - 127 см). Так что не подвело меня мое субъективное ощущение... И все остальные размеры заднего ряда тоже на 3 см меньше чем в Астре (расстояние от передней спинки до подушки сидения, расстояние от передней спинки до задней спинки). Посадил назад 3 некрупных взрослых - без комфорта перемещаться можно. Замерил точно так же все параметры в Мазде СХ-5 - все замеры на 7 см больше чем в Мокке, но при этом комфорта для 3 взрослых на заднем ряду там не больше чем в Мокке. Почему не могу сказать.

Оффлайн ssashaa

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 400
  • Спасибо: → 36 | ← 84
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • ПИТЕР
    • Награды
  • Мой авто: ФОРД КУГА
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Почему не могу сказать.

Потому что вы на форуме опеля, а здесь по странному стечению обстоятельств опеля самые лучшие.
Каждый автомобиль рано или поздно становится Опелем

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Я высказал свое субъективное мнение, это не имеет отношения к тематике форума. Я рассматриваю Мазду как вариант. Следовательно необъективность моей оценки можно считать минимальной.

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Посадил назад 3 некрупных взрослых - без комфорта перемещаться можно. Замерил точно так же все параметры в Мазде СХ-5 - все замеры на 7 см больше чем в Мокке, но при этом комфорта для 3 взрослых на заднем ряду там не больше чем в Мокке. Почему не могу сказать.
да втроем ни в одном авто сидеть не комфортно... как в эконом -классе самолета))) тот, кто в серединке, всегда лузер...

поэтому все эти 3 см в одну сторону, 4 см в другую... лишний свитер одел или габмургер съел, вот и нету этих сантиметров )))

Оффлайн Хельга

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: → 0 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочу Мокку
    • Москва-столица нашей Родины!
    • Награды
  • Мой авто: Хендай
Можно и мои 5 копеек.У мужа Мазда СХ-5(передний привод все есть кроме панорамной крыши)брали в марте,одни из первых,машина супер.Себе хочу Мокку,но честно,проигрывает немного мокка.В выходные ездили смотреть в шоу рум,так сказать познакомится,даже мне как то в ней тесновато показалось,сзади вообще место на 2 детей,троим взрослым ну никак не комильфо будет.У нас 2 машины в семье,муж отдельно,я с ребенком отдельно(школа,бассейн,Ашан и тд)Поэтому себе буду брать с удовольствием,только надо с цветом решить.И к тому же Мазда дороже минимум на 100р((((

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Выбирайте авто по потребностям,Мокку сравнивать можно-с Джуком,Йети,ФЫЧем.Все остальные-уже другой класс,а касаемо Мазды СХ-5 то она крупнее, чем Nissan Qashqai иToyota RAV4. Дорожный просвет составляет 215 мм для переднеприводной версии и 210 мм – для полноприводной. Еще в Туарег залезьте и скажите,что "...в Мокке теснее"..
Добавлено: 16 Декабрь 2012, 09:19:37

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
поэтому все эти 3 см в одну сторону, 4 см в другую... лишний свитер одел или габмургер съел, вот и нету этих сантиметров )))
Ну не совсем так-про гамбургеры-они не причем.Ширина измеряется на уровне плеч-то бишь на одном расстоянии от сиденья по высоте спинки.И если все спрофилировано грамотно,то лишние сантиметры(даже 3-4) весьма заметны.Речь идет о посадке для троих.Но скажу еще...мало авто,которые спрофилированы сзади под три жопы...Для меня важнее мотор+коробас.Счас зима,а что будет летом,когда кондей начнет неплохо отбирать мощу у мотора?
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 09:19:37 от амборлакатай, Причина: Объединение сообщений »
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И к тому же Мазда дороже минимум на 100р((((
Минимум на 100 - это вы считаете от максималки Мокки до минималки СХ5? Если вы ориентируетесь на Мазду мужа, то там разница будет уже не 100 штук, а под 200-250... СХ5 - амборлакатай правильно написал - другой класс...

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
как то в ней тесновато показалось,сзади вообще место на 2 детей,троим взрослым ну никак не комильфо будет.У нас 2 машины в семье,муж отдельно,я с ребенком отдельно(школа,бассейн,Ашан и тд)
ничего личного. но при такой эксплуатации нафига вообще думать, поместятся ли трое взрослых? не все ли равно?  я при примерно такой эксплуатации: водитель+1. даже не особо высматриваю, что там сзади. понимаю, что постоянным пассажирам места хватит. а экстренные, падающие на голову 2-3 раза в год, влезут и переживут час другой в тесноте...

Оффлайн Хельга

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: → 0 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочу Мокку
    • Москва-столица нашей Родины!
    • Награды
  • Мой авто: Хендай
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И к тому же Мазда дороже минимум на 100р((((
Минимум на 100 - это вы считаете от максималки Мокки до минималки СХ5? Если вы ориентируетесь на Мазду мужа, то там разница будет уже не 100 штук, а под 200-250... СХ5 - амборлакатай правильно написал - другой класс...
Я сравниваю по его комплектации с той,что я себе выбираю,автомат,подогрейки и климат,ну и мелочь там всякая.Вот и получается 100р это самый минимум.Хотя согласна с вами,Мазда уже другой уровень(((а конкурентов у Мокки нет,кашкай-старый,спортяга вообще не нравится,35 тоже чуть не то,про етти и жука вообще молчу.Я еще асю смотрю,нравится она мне,но кузов уже не совсем новый,Мокка конечно супер,но болячек в ней полно,буду ждать когда подлечат ее.Хот мы Мазду тоже в самом начале брали,тоже стремно было,вроде как сырая машина-бегает отл,чтоб не сглазить)))

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Наконец-то свершилось! Посмотрел сегодня Мокку живьём, а так же посидел, полазил, пощупал и позаглядывал. На тесте машинки пока нет. Машинка очень понравилась! Даже цвет коричневый, что вызывало сомнения, теперь увидел живьём - шикарный цвет. Клиренс и всё что там торчит под днищем, для плохих и нечищенных дорог - достаточно. Салон вполне вместительный, удобный, смотрится - богато. Посидел на всех четырёх местах, для меня (100кг) - отлично. Из салона ехал в ниссане, сразу ощутил что в Мокке сиденья удобнее. Кое-что вызывает сомнения, но они решаемые. Уже решил что поставлю плавник вместо антеннки (родная страшноватенькая), поставлю под решетки дублёры с ячеёй помелче, выброшу докатку, куплю хорошую резину и положу ремкомплект (багажник сразу увеличится), под пластик обвеса засуну шумку (гулкая пластмасса), буду затягивать морду бронеплёнкой, затяну заодно пороги и боковины в проёмах дверей (накладки маленькие). Осталось только дождаться конца марта. Машинка очень понравилась. Больше ничего смотреть и мерить не буду.
 Мокка - рулит!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
alex51, это же прелестно, что понравилась :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
kiratym, Господи! В Питере по прежнему говорят - прелесно! С ума сойти!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн prohogii

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 99
  • Спасибо: → 9 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Московская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Astra GTC 2.0 DTH АКПП 6-ст.(2012)
Сегодня посмотрел Мокку в "Тринити моторс" на Варшавском шоссе.
Комплектация была, наверное, бедная (не посмотрел какая), так как не было регулировки кресла по высоте у пассажира.
Поместился и впереди, и сзади (сам за собой), с касанием коленями спинки переднего сиденья (небольшим).
Вывод такой, по двое можно сидеть нормально и сзади, и впереди.
Кресла поуже, чем у меня в GTC, а валики боковой поддержки, наоборот, меньше.
В общем, салон уступает салону GTC, а кресла уступают очень сильно (возможно, это зависит от комплектации и в Космо, все будет гораздо лучше).
Много "ползал" по полу, разглядывая клиренс машины в разных местах.
Под защитой картера, клиренс реально небольшой, не мерил, но на взгляд, примерно 15см.
Машина была полноприводная и, пытаясь рассмотреть все рычаги снизу (не очень видно), показалось, что, несмотря на полный привод, задняя подвеска осталась полузависимой (то есть с балкой).
Неужели это так?
А так машина неплохая и гораздо лучше по салону (на мой взгляд), чем Хэнде Х-35, который посмотрел в этом же здании.
Общий итог таков, решил продолжать ездить на своей машине, клиренс на GTC меньше всего на 1см., колеса больше диаметром (внешний диаметр), ездит, по управляемости лучше, в салоне находиться приятнее.
Да и проехал на своей, только 1600 км.
А так, Мокка хороший компактный кросс и гораздо лучше, чем Ниссан Джук (смотрел год назад).

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
так как не было регулировки кресла по высоте у пассажира
так оно вроде и не регулируется, если это не агр
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.