opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Впечатления от осмотра / тест- драйва Опеля Мокка  (Прочитано 78926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
амборлакатай, ты о Мокке сейчас или про Спортадж?
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может быть-спинки нашел,как сложить,а сидушку-нет
Ааа, в этом смысле. Тогда да, подушка не поднимается, спинка на нее кладется, совсем ровного пола при этом не получается.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
слабоват мотор для такой массы.
То есть в Мокке с этим все ок и у вас такого чувства не возникло?
Служу России

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Алле народ, тут ТОЛЬКО впечатления, мы не сравниваем салоны и быгажники авто. Не заставляйте тереть сообщения, брысь в проф.темы!!!
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
kiratym, ну а чем это не впечатления от осмотра-то? Я хочу узнать мнение человека о автомобиле, в том числе и о салоне и двигателе. Если мы так сразу в другие темы засылать столько интересных дискуссий прервется. Да и что тут теперь писать-то? Ладно когда на всю страну в некоторых салонах появилось несколько Мокк и все ждали реальных отзывов от пощупавших ее. А теперь, когда она есть в каждом салоне, "старичкам" это уже не так интересно, а новички и так в салоне сами все видят. Вот и остается сравнивать ощущения от езды, трансформации салона/багажника, а тут от сравнений с другими ну ни как не уйти, так как каждый сравнивает с чем-то своим.
Служу России

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Отпишусь про первые ощущения.Съездил в авто-салон уже два раза.В первый раз ещё до НГ и увидел ту машину что в салоне стояла в комплектации Космо с кожаным салоном и допами, чистенькая, ухоженная.Затем попросил менеджера провести меня в авто-парк где стояла Ессентия белого цвета.Посидел и в ней.Удивился, что отделка салона по моим ощущениям очень даже хороша, приятна на вид и просто красива.После моих предыдущих машин Опель Мокка даже в базовой комплектации Ессентия для меня очень даже ого го, а учитывая что там даже Курсовая устойчивость есть, то вообще отпад, хотя я и не пробовал ни разу на таких машинах ездить.
Про сиденья кожаные с поясничной поддержкой скажу, что они мне не нужны совсем.Сравнил с тканевыми, по мне они удобнее.На коже елозиешь как то, нет ощущения стабильности посадки.Хотелось бы ПТФ конечно в Ессентии, но переживу.Прикинул, что за последние 7 лет езды на предыдущих авто включал их только раз 20 наверное так что не критично для меня.

Второй раз ездили всей семьёй вот вчера, 19 января.Пришла моя Ессентия Борокай Блю.Опять лазили и в той что в салоне стоит и в нашей.В той что в салоне нашли 12 рублей на сиденьи, от предыдущего сидуна видимо остались, отдали на ресепшн девочке.
Цвет понравился.Вживую он выглядит ярче и насыщеннее чем на некоторых фото.Посидел в своей, удобно, побибикал, ещё побибикал, сын побибикал, ага, пойдёт.
Двери закрываются отлично.Освещение салона тоже радует что есть и спереди и сзади.Ох и подголовники большие сзади, удобные.Понравился верхний бордачек своим видом, а особенно то что он на кнопке и сам открывается.Теперь будет чем в дороге пассажиру играться.А вот нижний маловат конечно, туда даже страховой полис в полном виде не войдёт, а так же дорожные карты, ножик, фонарик, салфетки, фотоаппарат, ручки, карандаши, а так же моя сумка с документами и многое другое.Зато подсветка есть.
Жена удивилась зачем столько кнопок на торпедо, ну я ей сказал что так надо и всё.А вот ЮэсБи нету, печалька.Менеджер сказал ну подключите плеер через Аукс и все дела.Ладно, пусть будет так.
Самое главное забыл.Рамка номера сзади при закрытии крышки багажника гремит ужасно, хотя и прикручена добротно.Посетовал на это, менеджер сказал попробуем сделать подложку туда.Посмотрим потом стоит ему что нибудь дарить когда машину будем забирать или нет.
Докатка, что это такое, первый раз в глаза вижу.Я на предыдущих авто всегда доезжал на своих шинах когда гвоздики ловил.Запаска ни разу не доставалась даже, зато новая осталась, покупатель моей машины был очень рад этому, ну и хорошо.
Кармашки всякие ну испытаем попозже, когда машину заберём.Станем туда нужные вещи рассовывать и если что то не войдёт, то не беда, всунем в другое место.
Про колёса, да, хотелось бы 18 на литье, но пока по деньгам не тянем.Попозже, ближе к лету возьмём уже.Чё ими щас зимой то делать, всё равно грязно всё кругом, не видно всю полноту красоты так сказать.
Клиренс что у нас, ну губа эта спереди, ну и ладно, начитался сначала, а потом то понял что опять таки на предыдущей машине было ещё меньше его и ездил же ведь везде.Так что вполне пойдёт.Будет выше чем было до этого.

Что в итоге.Покупаю машину какую и хотел.Во-первых кроссовер, так как давно хотел уйти от седанов.Пусть и маленький кроссовер, но всё же.Да мне большой и не нужен, у нас тесно кругом ездить и поэтому Мокка в самый раз.А по пространству салона вполне для моей семьи.У нас все средненького и чуть меньше средненького размерчика, больших пузатых дядек и тётек нет.
Во-вторых это вид конечно.Красивая машинка как снаружи так и внутри.Внутри вообще обалдеть просто, да и не воняет фенолом как в Рено Дастере например.
В-третьих это ездовые характеристики.Ещё не пробовал тестить, но могу предположить, что машинка с 1,8 выдающий 140 лошадных сил, да к тому же с АБС, Курсовой, Помощью на спуске и подъёме, а так же всех остальных опциях ну однозначно будет лучше ехать чем моя предыдущая с 75 л/с без АБС и Курсовой.

Кароче, обалдеть, не встать.Ну а мелкие недочётики ну они в любых машинах есть, даже в тех что стоят 3 мильёна, так что тут надо мыслить здраво.
Как заберу, проедусь, отпишусь обязательно.

Оффлайн Podvodnik

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 99
  • Спасибо: → 22 | ← 47
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мы всё пропьём, но флот не посрамим!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 МКП Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Небольшая, полный привод, обычная АКПП, без всяких DSG и старый двигатель 1.8 без турбин.
Это ужас. Динамики нет, совсем! От 1.8 ждал большего. Понимаю, обкадка и все такое + я не давал больше 3000-3500 оборотов в минуту. Но все же не едет.
Недавно тоже прокатился на автомате. Двигатель раскручивается быстро и начинает даже завывать, а машина ускоряется достаточно плавно с небольшой задержкой в динамике. Это, братцы, автомат... На механике, я уверен, зависимость разгона от нажатия на педаль газа будет более линейной и адекватной. Поэтому на механике в данном конкретном случае "взаимопонимание" водителя с машиной будет на порядок лучше, чем на автомате.

Не всегда то, что дороже, лучше... Заказал механику...
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2013, 22:16:32 от Podvodnik »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не всегда то, что дороже, лучше... Заказал механику...
чипанула автомат :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Podvodnik,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не всегда то, что дороже, лучше... Заказал механику...
чипанула автомат :)
Теперь у Лены пулемёт! )))))))

Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
чипанула автомат


где? почем? что поменялось? какие впечатления?

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
смотрите тему "чип тюнинг"

Оффлайн jay

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 25 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 автомат 4х4 космо, белая
  • Регион: Санкт-Петербург
После прохождения тест-драйва мое мнение о правильном выборе авто не изменилось, только шумка хуже чем на астре H GTC( для меня).

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
только шумка хуже чем на астре H GTC
она хуже чем и в Корсе :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн xilo

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 177
  • Спасибо: → 4 | ← 56
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: Махнул Рено Сандеро на Белый пепелац Enjoy в базе
  • Регион: Москва
и такая же как в моём собственоручно зашумлёном Сандерике ;)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Chaser

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 384
  • Спасибо: → 107 | ← 132
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Раменское
    • Награды
  • Регион: Московская обл.
Привет форумчане, пишу я редко, но зато без флуда.
 Свершилось! =) Сегодня наконец был на дегустации   ;D Мокки.
 Записался на тест драйв за неделю, ну чтобы наверняк и всю неделю ходил мандражировал на тему " а вдруг мне не понравится, а вдруг мне будет не удобно, а вдруг...   :-\ "
Приехали в салон(ездил я с женой и другом), заполнил соглашение и вышли на улицу. Менеджер Дима подогнал мокку к шлагбауму на выезде, мы сели в авто,я все настроил под себя и поехали.
 Машинка на тесте была цветом Satin Steel Grey, 1.8 см/3, автомат, awd, космо с навигацией и салоном AGR, расцветка темная.
 В общем минусы:
-ДОХЛЫЙ мотор!!!! Не для "гонсчеГов".  Но правда для меня это не минус  :) у меня в гараже стоит на чем гонят  dirol
-коробка автомат. С такой динамикой, тут в разы лучше бы смотрелся варик. Раз машина слоупочная ( медленная ) то дерганья автомата не то чтобы раздражают, но не уместно вообще. а с вариком было б комфортней ИМХО
-салонное зеркало можно выкинуть, годится только для разглядывания задних пассажиров т.к. дальше них в амбразуру заднего окна всеравно ничего не видно  ;D
В принципе все.
 Плюсы:
-отличная посадка ( не сильно высоко и не легковуха )
-хорошое управление, хорошая реакция на руль, на газ.
-хороший обзор в боковые зеркала, хороший обзор в остеклении ( кроме заднего стекла )
-АГРы сразу выровняли мою побитую спину. Сперва даже было неприятно сидеть, но потом даже релакс в больной пояснице пришел  ;D
-именно те габариты авто, которые позволяют не напрягаться в городе

Ну а теперь вся соль в моем понимании. Связь с машиной, как бл...ь в фильме Аватар  ;D  прочуял сразу на первом десятке метров. Не с каждой машиной у меня такое взаимопонимание. Габариты авто, ускорение, тормоза... Все знал как будто уже год езжу на ней. Этого я ну никак не мог ожидать. Еще раз удостоверился, что выбор я сделал правильный!! *OK*

 Все плюсы и минусы это мое ИМХО, т.к. все разные и оценивают под себя. Мокка под все мои критерии подходит если уж и не на 5, то на 4 с двумя а то и с тремя +

Я себе беру Космо  1.8 см/3 на ручке, монопривод и без АГР. Посмотрим как сильно по динамике и удобству будут отличаться эти авто.

Прилагаю два видео. Просто видяхи без акцента на плюсы и минусы. ( извиняюсь за такое расположение, жена снимала на ябл в вертикальном режиме  mda так что лучше смотреть в HD )

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ДОХЛЫЙ мотор!!!! Не для "гонсчеГов"
эм... ты же мне поверишь, что он реально едет? Сегодня катала чип-тюнера своего...в общем он в адском восторге  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
салонное зеркало можно выкинуть, годится только для разглядывания задних пассажиров т.к. дальше них в амбразуру заднего окна всеравно ничего не видно
да, первую неделю считала ровно так же, а сейчас даже не мешают поднятые задние подголовники, не поверишь, но обзорность в заднее стекло как у Корсы, а она для меня была идеалом ;) в общем привыкнешь, и потом будет казаться, что в такоооом большом аквариуме едешь  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
то дерганья автомата не то чтобы раздражают, но не уместно вообще.
с коробкой сработаешься так, что она будет настолько плавно переключать передачи, у меня ощущение, что на вариаторе еду  drinks
Добавлено: 22 Февраль 2013, 01:00:00

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Еще раз удостоверился, что выбор я сделал правильный!!
а вот это точно  *OK*
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.