opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Впечатления от осмотра / тест- драйва Опеля Мокка  (Прочитано 78954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн novi4okАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Способны ещё воспринимать реальную информацию?
Легко! Обоснованная , инструментальная , подтверждённая фото информация - вам буду благодарен. А вот высказывания - " С таким передним бампером - это авто не для наших дорог - либо сразу оторвёте,  либо сразу поколечете. Проходимость легковушек в городских условиях выше, я уже молчу о съезде с асфальта " - позволяет усомнится, как минимум в вашей компетенции , а как максимум - в адекватности ! )))
Добавлено: 25 Ноябрь 2012, 13:19:27

SUKER,  В машине сидел кто-нибудь , во время съёмки ?

Оффлайн SUKER

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 154
  • Спасибо: → 29 | ← 47
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Skoda Fabia
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не совсем правильно задавать вопрос человеку, зомбированному Опелем. По мне, у Мокки нет конкурентов, поэтому выбор стоял между новой Корсой, новой Астрой, но победила Мокка
Ну да, в линейке опеля, очень может быть... Хотя нет же - МЕРИВА, выше, просторнее, дешевле.
Добавлено: 25 Ноябрь 2012, 13:22:02

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
SUKER,  В машине сидел кто-нибудь , во время съёмки ?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да, добавлю, что машина сильно не проседает при посадке человека (на вид кг 70), мм на 5, не более. Хотя может это потому что новая еще
Нет, в момент кадра не сидел, но пока я лежал под ней - залезали :)

Оффлайн novi4okАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
vladimir902,  Понял , у меня выбор получается чуть больше ))) Если бы было 900 рублей ты бы Кошака взял ?

Оффлайн Nsee

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Гольф Плюс 6
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Nsee, не совсем правильно задавать вопрос человеку, зомбированному Опелем. По мне, у Мокки нет конкурентов, поэтому выбор стоял между новой Корсой, новой Астрой, но победила Мокка :)

Вот теперь становится картина ясной, если при выборе сравнивать Мокку с легковушками, тогда действительно, характеристики просвета вам долеки и не важны, и всё у вас хорошо! А вот когда потенциальные покупатели рассматривают Мокку и сравнивают с характеристиками других  городских кроссов, тогда вот тут и появляется недоумение и вопросы к производителю.
Полезная инфа для раздумывающих и знакомых с авто только по картинкам. Если выбираете меду "корсой" и Моккой, то особо не растраивайтесь, а вот если сравниваете с прямыми конкурентами, то вот тут сильно задумайтесь)))
Добавлено: 25 Ноябрь 2012, 13:26:36

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Способны ещё воспринимать реальную информацию?
Легко! Обоснованная , инструментальная , подтверждённая фото информация - вам буду благодарен. А вот высказывания - " С таким передним бампером - это авто не для наших дорог - либо сразу оторвёте,  либо сразу поколечете. Проходимость легковушек в городских условиях выше, я уже молчу о съезде с асфальта " - позволяет усомнится, как минимум в вашей компетенции , а как максимум - в адекватности ! )))
Добавлено: 25 Ноябрь 2012, 13:19:27

SUKER,  В машине сидел кто-нибудь , во время съёмки ?

Ещё раз хочу у Вас уточнить - Мокку в реале видели, или только инет изучаете?

Оффлайн vladimir902

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 629
  • Спасибо: → 30 | ← 220
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Mokka - Essentia/1.8/White (Белый лак)
  • Регион: Волгоградская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Понял , у меня выбор получается чуть больше ))) Если бы было 900 рублей ты бы Кошака взял ?
Скорее всего да кашкая, но рассмотрел бы и айх35, а за 937 можно раф4 посмотреть
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nsee

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Гольф Плюс 6
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Nsee, мне клиренс не нужен, я на Корсе на бездорожье себя не чувствовала неполноценной :)
Прямые конкуренты? За эту стоимость у них нет и 1/3 того, что есть в Мокке. Так что кому клиренс, а кому разные вкусняшки :)

Так вот здесь я с вами полностью согласен, если Мокку воспринимать как увеличенную Корсу, тогда все вопросы отпадают! Но многие в этом авто ждали характеристик городского кросса (конкуренты - Йети, Спортяга и т.д) - вот для этих людей и будет разочарование. А Ваш выбор теперь понятен, Вы просто выбрали увеличенную Корсу.

Оффлайн novi4okАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если выбираете меду "корсой" и Моккой, то особо не растраивайтесь, а вот если сравниваете с прямыми конкурентами, то вот тут сильно задумайтесь)))
Увы , конкуренты не смогут предложить мне тот уровень комфорта , что предлагает Мокка и это - основное что меня ещё держит за этот автомобиль. Клиренс -то же важен , но второстепенен , в противном случае я бы ездил на Дастере ))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ещё раз хочу у Вас уточнить - Мокку в реале видели, или только инет изучаете?
Вся инфа подчёрпнута из этого сайта и из мануала , спорим , что я о Мокке больше вас знаю ? ))

Добавлено: 25 Ноябрь 2012, 13:35:33


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но многие в этом авто ждали характеристик городского кросса (конкуренты - Йети, Спортяга и т.д
Можно узнать , какие характеристики , оооочень интересно услышать )))

Оффлайн Nsee

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Гольф Плюс 6
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если выбираете меду "корсой" и Моккой, то особо не растраивайтесь, а вот если сравниваете с прямыми конкурентами, то вот тут сильно задумайтесь)))
Увы , конкуренты не смогут предложить мне тот уровень комфорта , что предлагает Мокка и это - основное что меня ещё держит за этот автомобиль. Клиренс -то же важен , но второстепенен , в противном случае я бы ездил на Дастере ))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ещё раз хочу у Вас уточнить - Мокку в реале видели, или только инет изучаете?
Вся инфа подчёрпнута из этого сайта и из мануала , спорим , что я о Мокке больше вас знаю ? ))


Да конечно больше знаете))) Вы в отличии от меня, на ней по картинкам проехали не одну сотню тыс.км, ощупали все элементы по различным фото))) Вы так информационно вооружены, что можете закидать сотней ссылок из инета, всех тех кто сходил и просто сам всё увидел и пощупал. Вернитесь к нам в реальность, дождитесь живого экземпляра авто)))

Оффлайн novi4okАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Понял , у меня выбор получается чуть больше ))) Если бы было 900 рублей ты бы Кошака взял ?
Скорее всего да кашкая, но рассмотрел бы и айх35, а за 937 можно раф4 посмотреть
Хёндай смотрел - не понравился , а Рафик начинается где то от лимона с копейками... А Кашак ... наверное тот же Дастер будет более выгодной покупкой ))

Оффлайн novi4okАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы в отличии от меня, на ней по картинкам проехали не одну сотню тыс.км, ощупали все элементы по различным фото)))
Вы проехали сотню тысяч километров на Мокке ? )))

Оффлайн Nsee

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Гольф Плюс 6
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Всем привет. За 4 года эксплуатации единички (клиренс 140, а под передними двумя губами гораздо меньше) я не разу не оторвал переднюю резиновую губу. Никаких проблем в этом плане у мокки не вижу и вообще не парюсь по этому поводу, а вот комплектации у мокки за эти деньги просто шикарны. Единственно что настораживает - мало место на заднем ряду сидений, я из- за этого новую единицу брать не хотел в пользу мокки, но видимо придется размеры салона в живую оценить и определиться - единица или мокка

Вот ещё одно подтверждение того, что если Мокку воспринимать как увеличеннуюв высоту легковушку, то всё встаёт на свои места. Лично мои мысли для тех, кто ждёт от Мокки характеристик городского кросса.

Оффлайн novi4okАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
характеристик городского кросса.
Да что вы вкладываете в эти слова , ну кроме клиренса ? Раскажите , развейте темноту моего невежества ..

Оффлайн Nsee

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Гольф Плюс 6
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы в отличии от меня, на ней по картинкам проехали не одну сотню тыс.км, ощупали все элементы по различным фото)))
Вы проехали сотню тысяч километров на Мокке ? )))

Повторяю для Вас ещё раз - я Мокку в отличии от Вас, изучил лично в шоу-руме автосалона!!! Если считаете, что информация с монитора позволяет Вам вести адекватную дискусию, то просим вас приступить так же и к процессу вождению через кнопки компутера, затем поспорим о ездовых впечатлениях )))

Оффлайн Наташка

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
ну вот съездили с мужем в Лахту.
Рассказываю: в общем и целом машина понравилась, лазяли по серебристому энджою с допами. Места в салоне хватает в полне.Если я за рулём,то за мной у мужа расстояние от коленок до сидушек около 20см. Если наоборот,то у меня 12-15см.Пластик в салоне мягкий, сидушки отличные,удобные.На счёт подлокотника возможно и есть какие-то неудобства,но тут я судить не могу,т.к. в моей машине нет подлокотника и сравнить не с чем.Но думаю,что при смотринах особо и не поймёшь, удобно или нет.В эксплуатации будет видно,что да как.На улице у салона стояла чёрная космо, смотриться супер. Клиренс не меряла,т.к. есть уже выше фотки с рулеткой.На счёт багажника скажу так- тут у каждого свои потребности.Мне после 210л - за глаза!!!!
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн novi4okАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Наташка, А в энджое на заднем сиденье есть подлокотник ?