opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Skoda Yeti vs Opel Mokka  (Прочитано 187144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Skoda Yeti vs Opel Mokka
« Ответ #1140 : 31 Июль 2014, 19:48:35 »
Александр100, а я  говорю, что сравнивают потому что инженеры и маркетологи ГМ решили, что Мокке хватит и такого. И сравниваем потому что есть в наличии у Мокки и ее прямого конкурента - Йети. С Порше не сравниваю, ни один не конкурирует  :)
И если Мокковский двигатель заведомо проигрывает конкуренту, то это не основание говорить: "зачем сравнивать? Вот если бы..."
Добавлено: 31 Июль 2014, 19:52:50

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Господа а разве ети 1.8 TSI стоит 1 лям? Как мокка? Я вот не понимаю зачем сравнивать авто разного класса и разной ценовой категории? Смысл какой. Вообще ети не конкурент мокки. Это авто для разной целевой аудитории.
А разьве нет? Йети 1.8Т с дсг6 стоит примерно 1050000 р. С чего там разный класс? Размеры те же, остальные ттх сопоставимы. И чем вам аудитория Йети кажеться особенной?
Служу России

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Skoda Yeti vs Opel Mokka
« Ответ #1141 : 31 Июль 2014, 23:21:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ИМХО это не много. За время обгона фуры, ускориться всего на 20 км/ч при полностью открытом дросселе не есть хорошо и безопасно.
Больше чем на 20, и для обгона фуры этого достаточно, дальше все равно уже скидываешь до сотни... А полностью давить педаль мне и не приходиться, достаточно чуть больше половины, для успешного обгона...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн CfYz

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 60
  • Спасибо: → 5 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Skoda Octavia A5 Combi
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Skoda Yeti vs Opel Mokka
« Ответ #1142 : 01 Август 2014, 07:09:06 »
Александр100
1.Странное и некорректное сравнение, 1.8TSI  и наш 1.4  и 1.8атмо, поставить нам на 1.8 турбину-вот тогда бы и сравнивать
Тут дело вот в чем - Yeti и Mokka стоят одинаково (в полноприводных вариантах с автоматами). Я там выше же писал цены, поэтому и сравниваю, были бы цены разные, совсем другой разговор и я был бы с Вами согласен. Пока только скидка в -80 тысяч, делает Мокку привлекательнее.

А при чем тут ГМ? я и говорю о том что они разн-ы-е,кокое тут сравнение, так можно тот же 1.8 TSI  сравнить c каким нибудь двиглом от например Порше иговорить что он "не едет".
Конечно надо будет обязательно сравнивать, как только Porsche будет стоить столько же, сколько и Yeti.

zelen
Господа а разве ети 1.8 TSI стоит 1 лям? Как мокка? Я вот не понимаю зачем сравнивать авто разного класса и разной ценовой категории? Смысл какой. Вообще ети не конкурент мокки. Это авто для разной целевой аудитории.
Мокка стоит 1179, Yeti в сопоставимой комплектации 1195, разница 16 тысяч. Но будет обогрев лобового, электро-сидения с памятью, но не будет навигации и Opel Eye. Ну и мотор, вот поэтому я и сравниваю. Если брать базы с полным приводом и автоматом получается вообще одно и то же: Mokka 1080, Yeti 1086. Сейчас, конечно, везде скидки, на Мокку 80, на Йети 65, но тем не менее. На мой взгляд уже можно сравнивать, цены близки.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Skoda Yeti vs Opel Mokka
« Ответ #1143 : 01 Август 2014, 07:45:32 »
CfYz, CfYz, пересаживаться с ВАГ-продакшен на ДженеоалМоторс....подумайте ;) берите Йети и не ломайте себе голову :)
В Мокке есть еще АФЛ и жить теперь не смогу без обогрева руля, а еще...вытащив ключ из замка зажигания, у меня не болит голова выключила ли я фары или нет ??? ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн CfYz

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 60
  • Спасибо: → 5 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Skoda Octavia A5 Combi
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Skoda Yeti vs Opel Mokka
« Ответ #1144 : 01 Август 2014, 08:07:27 »
kiratym
CfYz, пересаживаться с ВАГ-продакшен на ДженеоалМоторс....подумайте берите Йети и не ломайте себе голову
В Мокке есть еще АФЛ и жить теперь не смогу без обогрева руля

Я Мокку выбираю, как второй автомобиль в семью, пока она мне нравится больше. Надоело умом выбирать ;)

а еще...вытащив ключ из замка зажигания, у меня не болит голова выключила ли я фары или нет
У ВАГа точно так же :)

Оффлайн Gh0sT89rus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 106
  • Спасибо: → 1 | ← 17
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • новый уренгой
    • Награды
  • Мой авто: Audi Q5 2.0TDI
  • Регион: Ямало-Ненецкий округ
Re:Skoda Yeti vs Opel Mokka
« Ответ #1145 : 01 Август 2014, 09:17:17 »
Про АФЛ тоже могу высказаться по собственному опыту. Ездил на Ку3 со статичным ксеноном, сейчас езжу на Ку5 с таким же светом. Никаких адаптивных фиговин, только автоматическое переключение дальнего. И прям с первой поездки на Мокке мне жутко не понравилось как идет распределение света на ближнем на скоростях 80-110.
Получается при разъезде со встречкой идем на ближнем, скорость немаленькая, а дороги фигня, надо еще ямки объезжать, но благодаря АФЛ свет распределяется так что я вижу правую обочину замечательно, и вижу даже встречную обочину, а на моей полосе получается темная галка! Вот как раз на том участке асьфальта, который мне нужен, света практически нету. Зато когда разгоняемся больше 115км/ч то пучок освещает полосу как надо. Но блин у нас нереально по плитам ехать больше 110, и всю дорогу как крот слепой наугад катишь.
Посему могу посоветовать при покупке Мокки взять статичный ксенон, если он там есть в комплектациях.

Оффлайн zelen

  • Странный тут форум...Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты муdак.
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 322
  • Спасибо: → 16 | ← 81
  • репутация: -2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 акпп космо 4х4 + все допы кроме люка и кожи
  • Регион: Регион не выбран
Re:Skoda Yeti vs Opel Mokka
« Ответ #1146 : 01 Август 2014, 11:16:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот как раз на том участке асьфальта, который мне нужен, света практически нету.
Я правильно понимаю что тебе нас рать на то что ты слепишь встречных водителей? Тебе главное что бы "Ямки можно было обЪезжать"
скучно... мне бы компанию...
    маленькую нефтяную
          компанию.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Skoda Yeti vs Opel Mokka
« Ответ #1147 : 01 Август 2014, 11:44:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я Мокку выбираю, как второй автомобиль в семью
тогда Мокка ;)
Добавлено: 01 Август 2014, 11:46:02

Gh0sT89rus, мне не нравятся кукушки вообще в принципе, я не то, что не пишу о них плохо, меня даже нет на их форуме :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gh0sT89rus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 106
  • Спасибо: → 1 | ← 17
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • новый уренгой
    • Награды
  • Мой авто: Audi Q5 2.0TDI
  • Регион: Ямало-Ненецкий округ
Re:Skoda Yeti vs Opel Mokka
« Ответ #1148 : 01 Август 2014, 12:47:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я правильно понимаю что тебе нас рать на то что ты слепишь встречных водителей? Тебе главное что бы "Ямки можно было обЪезжать"
Неправильно, даже больше, я вообще против любого вмешательства в штатный свет. И терпеть не могу колхозников с ксеноном китайским, в том числе и в ПТФ, и также терпеть не могу когда ночью ездят с вкл ПТФ, когда нет ни тумана, ни метели, ни дождя, а есть идеальные условия. А вот когда машина освещает обочины, вместо того чтобы освещать полосу, по которой я еду, это Вам кажется правильным? Вы любите вслепую ездить и ловить каждую ямку на дороге?
У меня статичный свет на машине, штатный, по всем правилам. И он освещает именно ту часть дороги, по которой я еду и не слепит встречных.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
мне не нравятся кукушки вообще в принципе, я не то, что не пишу о них плохо, меня даже нет на их форуме
Да там и владельцы прекрасно знают всё плохое о машине и не делают из нее лучший в мире автомобиль. Я в данном случае пытаюсь донести объективно информацию об автомобиле с которым я знаком, на котором я немало успел поездить и владельцем которого я не являюсь, посему у меня нет эйфории от обладания им.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Skoda Yeti vs Opel Mokka
« Ответ #1149 : 01 Август 2014, 12:52:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
о машине и не делают из нее лучший в мире автомобиль.
ну так и здесь никто не делает из него лучший в Мире автомобиль, однако из-за нападок приходится отстаивать его ПЛЮСЫ, которые не замечают те, кто
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
владельцем которого я не являюсь, посему у меня нет эйфории от обладания им.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gh0sT89rus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 106
  • Спасибо: → 1 | ← 17
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • новый уренгой
    • Награды
  • Мой авто: Audi Q5 2.0TDI
  • Регион: Ямало-Ненецкий округ
Re:Skoda Yeti vs Opel Mokka
« Ответ #1150 : 01 Август 2014, 12:57:57 »
От того, что вы отстаиваете плюсы, минусов то меньше не становится. Вот только отстаивание это больше похоже на огрызание, будто Вашу Мокку пытаются затоптать в грязь.
Владельцы пытаются видеть в своем только плюсы, невладельцы в основном видят минусы. Соответственно те, кто выбирает просто должен почитать мнения и тех и других и сделать вывод. Зачем ругаться то начинать и переходить на личности?
Я рассказал о замеченных мною минусах, вы рассказали о замеченных Вами плюсах. Чего еще?

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Skoda Yeti vs Opel Mokka
« Ответ #1151 : 01 Август 2014, 13:02:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
будто Вашу Мокку пытаются затоптать в грязь.
так вы это и делаете :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
минусов то меньше не становится.
почему же?! С каждым новым модельным годом косяков меньше, а вот вы-то про свои минусы умалчиваете ;)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Владельцы пытаются видеть в своем только плюсы
в моей много МИНУСОВ, оттого-то я за год с небольшим аж 87 тыщ км укатала  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Зачем ругаться то начинать и переходить на личности?
правильно, ЗАЧЕМ? и кто там на личности-то перешел? Вас вроде никто не обидел...пока еще  :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я рассказал о замеченных мною минусах
не ездив на ней и не имея в собственном владении?  mda
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вы рассказали о замеченных Вами плюсах. Чего еще?
да ничего, для меня каждый минус - стал плюсом  LaieA_
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gh0sT89rus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 106
  • Спасибо: → 1 | ← 17
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • новый уренгой
    • Награды
  • Мой авто: Audi Q5 2.0TDI
  • Регион: Ямало-Ненецкий округ
Re:Skoda Yeti vs Opel Mokka
« Ответ #1152 : 01 Август 2014, 13:11:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
почему же?! С каждым новым модельным годом косяков меньше, а вот вы-то про свои минусы умалчиваете
Тут не сравнивают Мокку с Ку5, о чем я могу тут говорить. Создавайте тему, расскажу и покажу.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
так вы это и делаете
да где? :) покажите мне где я сказал что это хлам, который ни в коем случае покупать нельзя и ездить на нем невозможно? Я бы даже вероятно купил себе Мокку, если бы мне нужен был автомобиль исключительно для города и если бы была более динамичная связка двигатель-коробка. Но т.к есть Ети, с аналогичными габаритными размерами но более шустрым двигателем и быстрой коробкой, выберу его.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не ездив на ней и не имея в собственном владении? 
Ну почитайте же еще раз мои сообщения, я уже не один раз говорил что я ЕЗДИЛ за рулем на Мокке, и ездил не один квартал по городу днем в солнечную погоду. А ездил и по трассе и зимой и летом и ночью и в туман и в снегопад, потому и рассказываю всё что успел заметить.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2434
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Skoda Yeti vs Opel Mokka
« Ответ #1153 : 01 Август 2014, 13:27:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 kofee
при всех прочих максималка у Ети дороже...
Добавлено: 01 Август 2014, 13:28:57

цены с сегодняшних официальных сайтов
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Skoda Yeti vs Opel Mokka
« Ответ #1154 : 01 Август 2014, 13:31:18 »
Gh0sT89rus, навскидку просмотрел конфигуратор Шкоды и Опеля.
Правильно я понимаю, что идёт сравнение  Йети 1.8 + 6ст. ДСГ 4х4 и Мокка 1.8 АКПП 4х4?

Так там 1064000 руб. за голый Ambition Outdoor с кондеем и страшной (ИМХО, извините) магнитолкой на моторе с 152 лошадьми против Мокки за 935000 руб. с климатом, камерой заднего вида, нормальной (пусть и не идеальной магнитолой с дисплеем, блютузом, юсб) итого оно в 129 тысяч (не 80!) разницы? А если взять Elegance Outdoor за 1127000 руб. то получим разность уже в 192 (!) тысячи. С той же унылой магнитолкой у Йети. (просьба не приставать с идеями замены за свой счёт аудиотехники - 99% пользователей будут ездить стем, что есть, а вот ЕСТЬ в Мокке очень много в сравнении с Йети).

И эта разница за на самом деле РАЗНЫЕ автомобили, Мокка и Йети для разных людей и для разных мест использования. Сильно разных, минусов Мокке я бы нарисовал ещё больше, вопрос-то не в этом, а в том, что нет комплектации для более-менее близкого сравнения.

И впечатление от ваших постов такое, что в основном вам не нравится набор скорости при обгоне на Мокке. Что-то сильно сомневаюсь, что Йети настолько лучше (да и не забываем про +12 лошадок, однако).
Oh! Bite my shiny metal ass!