opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Все про масла и специальные жидкости для OPEL MOKKA и не только!  (Прочитано 194713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Да, туда то я никогда не лазил,  только спс, ну и схемы.

Оффлайн Simfa

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2015
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 5 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 AT
  • Регион: Московская обл.
Посмотрев пост про то как портится мотор из-за масел, и то что Dexos 2 дешевый меня сильно настораживает о его качестве, даже допусков спецификаций у него если посмотреть жутко мало. Я второй год беру Mobil  машинка летает, проблем нет. Летом как то по прямой выжала 193 как по паспорту 183 вроде написано. Так что  масло снова буду брать Mobil 1 0W-40 , и с гарантии я не слетела ни разу, хоть и ремонтировала уже по гарантии - отзывной кампании, меняли помпу какую то. Так что если планируете долго ездить на своей машинке берите что по-лучше...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   цитирую еще раз ссылку очень поучительную.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 18:21:30 от Simfa »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Посмотрев пост про то как портится мотор из-за масел, и то что Dexos 2 дешевый меня сильно настораживает о его качестве, даже допусков спецификаций у него если посмотреть жутко мало. Я второй год беру Mobil  машинка летает, проблем нет. Летом как то по прямой выжала 193 как по паспорту 183 вроде написано. Так что  масло снова буду брать Mobil 1 0W-40 , и с гарантии я не слетела ни разу, хоть и ремонтировала уже по гарантии - отзывной кампании, меняли помпу какую то. Так что если планируете долго ездить на своей машинке берите что по-лучше...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   цитирую еще раз ссылку очень поучительную.
Какая проплаченная статья, аж противно)))

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
а я сегодня поменял масло снова на дексос2 от ГМ оригинал. открыл масляную горловину и прям порадовался -все блестит как у кота... Пробег 42000 первая заливка мне не очень понравилась и масло гарью прям воняло, а вот следующая была оригинал ГМ из 5л. канистры две замены и затем ОД из бочки налил походу лукойла под маркой ГМ 95599408. и очень даже ничего себе особенно если менять 10-12 тыс не более ( у меня пробег 80% трасса). и никаких мотюлей не надо, тем более что неизвестно где тот мотюль, делают скорее всего под Москвой)))))))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн angri1977

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 870
  • Спасибо: → 145 | ← 251
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 4х4
  • Регион: Ставропольский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
тем более что неизвестно где тот мотюль, делают скорее всего под Москвой)
абсолютно с вами согласен!

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а я сегодня поменял масло снова на дексос2 от ГМ оригинал. открыл масляную горловину и прям порадовался -все блестит как у кота... Пробег 42000 первая заливка мне не очень понравилась и масло гарью прям воняло, а вот следующая была оригинал ГМ из 5л. канистры две замены и затем ОД из бочки налил походу лукойла под маркой ГМ 95599408. и очень даже ничего себе особенно если менять 10-12 тыс не более ( у меня пробег 80% трасса). и никаких мотюлей не надо, тем более что неизвестно где тот мотюль, делают скорее всего под Москвой)))))))
Ну, посмотрим что будет с вашим мотором на 110тысячах как у меня, у меня на масле мотюль, он как новый, даже налета нет. Сравним так сказать.

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
да полно народу уже на драйве отписалось по ГМ маслу при своевременнойзамене движки блестят, проблем нет. главное не катать 15 и более особенно в городе. замена 8-10 город и 10-12 трасса и будет щастье мотору хоть на лукойле хоть на мотюле. А на том масле, что в Солнечногорске разливалось и продавалось по России как мотюль, кастрол, шелл и т.д жопа двиглу будет и на 5 тыс. (причем народ лил и нахваливал)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
да полно народу уже на драйве отписалось по ГМ маслу при своевременнойзамене движки блестят, проблем нет. главное не катать 15 и более особенно в городе. замена 8-10 город и 10-12 трасса и будет щастье мотору хоть на лукойле хоть на мотюле. А на том масле, что в Солнечногорске разливалось и продавалось по России как мотюль, кастрол, шелл и т.д жопа двиглу будет и на 5 тыс. (причем народ лил и нахваливал)
Да конечно, вы прям экспертище, мегаэксперт... Что же я на этом паленом то масле уже 110 тыс езжу, и мотор работает идеально? А? Можете ответить?
Добавлено: 14 Сентябрь 2017, 05:47:01

swed, если вы не можете отличить подделку от оригинала, мне вас искренне жаль. В Солнечногорске на таких как вы и расчет был.

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
А вот ради интереса почему такой супер-пупер распрекрасный мотюль, тотачи,рольф и прочую разрекламированную хр...нь не используют как масло первой заливки в мерседесы и бмв, а используют самые середнячковые масла типа вольфа, эльфа и лукойла. И не боятся производители миллионных авто запороть движки в первый же год эксплуатации :o :oИ что странно, чем в большее количество машин разливаются именно середнячки(кстати очень даже неплохо себя зарекомендовавшие в российских условиях) тем агрессивнее идет реклама всяких мотюлей, тотачи и прочей хрени под видом "истинно" брендовых масел по космическим ценам))))
п.с. по мне так лучше проверенные лук генезис, вольф и эльф ( с заменой 8-10 тыс) чем непонятный мотюль по космической цене (у нас 4600), а если и менять того мотюля  8-10 то вообще в трубу вылетишь.
Про подделки тема отдельная. Я живу в таком регионе, что притащить брендовое масло из-за границы для меня не проблема и стоит оно там тоже недешево.Поэтому меня всегда удивляют люди покупающие фирменное масло в России дешевле чем оно стоит за границей.
А вообще каждый катается на чем хочет хоть на подсолнечном только пеной брызгать не надо, а лучше факты чем же мотюль так хорош кроме личных ощущений LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн angri1977

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 870
  • Спасибо: → 145 | ← 251
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 4х4
  • Регион: Ставропольский край
Ничего не понимаю  :o Я 2 раза написал, что в черной банке лукойловское масло с другим каталожным номером с допуском Декос-2. Даже привел эти номера постом выше. Какая подделка? Лукойловского масла?  :-\

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
swed, если вам не хватает денег на нормальное масло, вы можете хоть и М6 залить и успокаивать себя, что производители заливают что-то там.

И откуда у вас информация о каком-то масле первой заливки?
На заводе льют то, что продается в канистрах, так же и в редуктора, АКПП, раздатки и пр.
Перестаньте нести чушь про масло, которое якобы идет первой заливки.

Ответьте мне на вопрос, почему я на, судя по вашим словам, паленом мотюле езжу уже 110 тысяч км и мотор как новый?
Даже зазоры клапанов в пределах допустимой нормы.

Добавлено: 14 Сентябрь 2017, 12:19:00


swed, и еще раз повторю, в данной теме отписываются все о своих ощущениях о маслах, никто никого не принуждает заливать мотюль, я лишь вижу, что с моим мотором все отлично, и он как минимум проездит еще столько же. Когда буду вдруг снимать клапанную крышку, я специально для вас сделаю фото чистоты мотора, что бы предоставить факты (как вы выразились)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017, 12:43:06 от provo, Причина: не надо спешить при набивке текста... »

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Перестаньте нести чушь про масло которое якобы идет первой заливки.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И откуда у вас информация о каком-то масле первой заливки?

ЛУКОЙЛ выиграл тендер на заливку масел в автомобили Меrcedes-Benz на заводе в Германии

чушь №1

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

чушь№2

ЛУКОЙЛ заключил соглашение с Volkswagen о поставках моторного масла для конвейерной заливки двигателей на заводе Volkswagen в г Калуге.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

чушь №3
Высшая категория качества продукции ЛУКОЙЛ подтверждена сертификацией по международным стандартам автомобильной промышленности.  В области разработки и производства смазочных материалов и специальных жидкостей это стандарты ISO 9001 и ISO/TS 16949. Полное соответствие требованиям ведущих автопроизводителей позволило предприятию стать поставщиком масел конвейерной и сервисной заливки для  мировых лидеров отрасли — Mercedes-Benz, BMW, Porsche, VW, GM, Renault, MAN, Cummins, Danieli, Voith, ABB, Siemens и многих других.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   :o :o :o

а куда на конвейеры поставляется крутяцкий мотюль ? кроме Вашего авто censored



Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  



Одобрения
API SN
GM Dexos 2
MB-Approval 229.52
MB-Approval 229.51
Renault RN 0700/0710
BMW LL-04

Соответствия требованиям
ACEA C3
API CF
MB 229.31
MB 226.5

это масло заливается в черные канистры?

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

LUKOIL GENESIS SPECIAL C3 5W-30 – всесезонное полностью синтетическое малозольное моторное масло последнего поколения. Масло предназначено для применения во всех современных двигателях легковых и легких грузовых автомобилях, в том числе оборудованных турбонаддувом обслуживающихся на СТО. Разработано для автомобилей, оборудованных сажевыми фильтрами (DPF). LUKOIL GENESIS SPECIAL C3 5W-30 разработано на основе современных синтетических базовых масел и высокоэффективного пакета присадок, которые обеспечивают низкое содержание серы, фосфора и сульфатной золы «Low SAPS».

« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017, 12:48:58 от swed »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
swed, Во первых сайт какой то непонятный(лично для меня) во вторых что там написано
Цитировать
Известно, что поставки масел будут осуществляться с австрийского завода ЛУКОЙЛа
а это означает что не с Российских заводов будут поставлять масло, а как известно качество во всех отраслях лучше везде, кроме как в России,тем более в Австрии, где за качеством следят. Взять автотор, косяк на косякие у опелей, то стойки перепутают, то стабилизаторы не те поставят, то еще что то. А взять заводы в той же германии или корее, разве выпустят машину без надлежайшего ОТК. .
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а куда на конвейеры поставляется крутяцкий мотюль ? кроме Вашего авто
Все верно, тенденция удешевления производства на лицо, подешевле сделать ,подороже продать. Какой человек будет делать товар себе в убыток? Масло дешевое, самое дешевое удовлетворяет минимальным требованиям, вот и заливают его. Вспомните машны 95х годов выпуска, там кожа на сиденьях и на дверных обшивках была натуральная, и до сих пор и держит форму и не трескается, а на новых машинах эко-кожа, которая через 2-3 года превращается в труху. Тоже скажете как и с маслом? типа эко кожа круче чем натуральная?
Добавлено: 14 Сентябрь 2017, 13:29:43

swed, Я уже давно не верю всем этим рекламным буклетам, я верю чистоте своего мотора, его безукоризненной работе. Я этому верю, а то что там лукойл пишет, что он там завоевал, куда он свои масла поставляет мне лично доверия не внушает.  Еще раз повторю, тендер выигали потому что дешевое масло .которое удовлетворяет минимальным требованиям, и диллер, сам же ссылается на обкаточное масло в двигателе, как думаете, это нормально? обкаточное масло от лукойла, которе заливают на заводе, а вы его потом заливаете в двигатель, но помнится мне, вы же писали что придерживаетесь мнению дилера.
Добавлено: 14 Сентябрь 2017, 13:32:37

У меня лично дексос2 через 1000км пробега черное становится, а сливал я практически воду(когда первые 20 тыс 2 замены масла) я проездил на дексосе. реально сливается вода. А мотюль (лично у меня) к 10тысячам пробега не черное ,темное но не черное. Я
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017, 13:32:37 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 577 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а это означает что не с Российских заводов будут поставлять масло, а как известно качество во всех отраслях лучше везде, кроме как в России,тем более в Австрии, где за качеством следят. Взять автотор,

Обобщение есть признак неосведомленности. Я бы не решился под одну гребенку столь разные во всем предприятия Автотор и Лукойл...
Добавлено: 14 Сентябрь 2017, 14:04:50

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
мне лично доверия не внушает

В это верю. В этом, собсно, и есть вся причина...
Добавлено: 14 Сентябрь 2017, 14:07:27

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А взять заводы в той же германии или корее, разве выпустят машину без надлежайшего ОТК. .

В Германии еще как выпустят! Про Корею не скажу - не знаю.

В т.ч. тот-же Опель из Рюссельхайма был притчей воязыцах как выпускать под конец квартала или года!

Главное выкатить на склад и продать, а если что не так - по гарантии потом ....
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В Германии еще как выпустят!
У меня и у моих знакомых были корсы Д собраны в Германии, и ни одного косяка в ней не было, вот ни одного, все работало исправно 150 т.км.
Добавлено: 14 Сентябрь 2017, 14:37:29

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я бы не решился под одну гребенку столь разные во всем предприятия Автотор и Лукойл...
Хорошо ,автотор заменим заводом LG под Можайском.