opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Глюки адаптивного света  (Прочитано 147370 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн martinrus

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 306
  • Спасибо: → 81 | ← 70
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: MOsKKvA
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #165 : 23 Декабрь 2012, 15:00:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну собственно наши 5 копеек. Вчера, 22.12.2012, забрали Мокка Cosmo у Питерского дилера. При проверке ступили, не дали поработать системе освещения подольше, а менеджер, хитрая сучка, быстренько включила и выключила свет, типа проверки лампочек, что бы ошибка не выскочила. И соответственно, как только выехали из бокса салона, загорелась ошибка, но не как у всех "сервис AFL", а загорелась ошибка "неисправна система регулировки фар", а ближе к вечеру уже вылезла и "сервис AFL", при этом свет ведет себя как сумасшедший, постоянно скачет, то вверх, то вниз, практически без остановок, при  этом без разницы, стоит машина на месте или двигается, т.е. линзы то в небо светят, то в землю, все встречные и поперечные задолбались нам моргать, слепим мы их, сегодня едем к дилеру.
Вопрос, что им нужно сказать, что бы они распечатали коды ошибок, что бы я тут их мог обсудить ? Они вообще обязаны это делать ? Мне нужно у них попросить копию диагностической карты ? Или что ?
афигеть ! это уже жесть... ладно когда просто повисает и светит, другое дело биксеноном слепить... так и до аварии недалеко...
просто пипец, вся первая партия бракованные тачки... я понимаю еще какой нить дастер разваливается... но тачка лям стоит ёмаё...
и чую гм ближайшие года полтора точно ничего менять не будет... дилерам останется только руками разводить
Добавлено: 23 Декабрь 2012, 15:06:20

а еще забыл... сорри, наверное уже спрашивали... этот свет нерально настроить или нахимичить чтоб как у обычной тачки, просто ближний и дальний ? или он уже генетичски заложен на недоделанную адаптивность
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2012, 15:06:20 от martinrus, Причина: Объединение сообщений »
Youtube channel ---> Martinrus guitar
подписываемся :) guitar cover team

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #166 : 23 Декабрь 2012, 15:10:48 »
martinrus, можно еще ездить в ручном режиме. Я так понял. Тогда и глюков вроде как нет.

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #167 : 23 Декабрь 2012, 15:11:24 »
martinrus, можно отключить режим авто. и самому решать какой и когда включать

Оффлайн martinrus

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 306
  • Спасибо: → 81 | ← 70
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: MOsKKvA
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #168 : 23 Декабрь 2012, 15:15:55 »
да лан ?! внатуре ?!  drinks и че моргать тогда можно о предупреждении гаишников и тем кто не трогается со светофора во время ?
но я так понимаю даже если в ручной переключить фары всё равно повисать будут, моторчик то остается тотж.. задубеет на морозе и превед
Youtube channel ---> Martinrus guitar
подписываемся :) guitar cover team

Оффлайн Copchik

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #169 : 23 Декабрь 2012, 15:55:59 »
У нас линзы "пляшут" что в ручном режиме, что в автоматическом. Им без разницы.
Добавлено: 23 Декабрь 2012, 15:56:35

И ошибка вылезает, что в ручном режиме, что на автомате.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #170 : 23 Декабрь 2012, 19:53:47 »
Вчера наконец видела Мокку в зеркале заднего вида-красиво смотрится, хищно и агрессивно. Моккп была с афл, так вот не понравилось то, что было ощущение, что мне постоянно моргали задним светом. Хотя хозяйка сказала, что этого не делала. Видимо фары на кочках так сильно прыгают?
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Copchik

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #171 : 23 Декабрь 2012, 22:09:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вчера наконец видела Мокку в зеркале заднего вида-красиво смотрится, хищно и агрессивно. Моккп была с афл, так вот не понравилось то, что было ощущение, что мне постоянно моргали задним светом. Хотя хозяйка сказала, что этого не делала. Видимо фары на кочках так сильно прыгают?
Я думаю это из-за не правильной настройки уровня освещения.

Мы только что вернулись от дилера. Сказали что машина ругалась на задний датчик положения. Они скинули ошибку, все у них работает, звонят нам, приезжайте, забирайте. Мы приехали, в сервисе заводят машину, а ошибки опять вылезли. подключились снова, пытаются стереть ошибки, не получается. Загнали на подъемник, начали смотреть задний датчик. Отсоединили его, почистили контакты, заново подключили и ругаться машинка перестала. Доехали до дома, ни каких ошибок. Посмотрим что будет дальше. Есть такое подозрение, что все эти проблемы с AFL тупо в датчике. И его нужно как минимум как-то закрывать, что бы грязь не попадала.


А касаемо, того, что было ощущение, что слепило, мы сейчас двумя машинами возвращались, так Мокка реально слепит. Завтра будем звонить в сервис, узнавать можно ли "опустить" фары. Самое противное, что самим отрегулировать не получиться, это можно сделать только через компьютер.

Оффлайн mcsolaar

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 53
  • Спасибо: → 9 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai LE+ Pearl White
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #172 : 23 Декабрь 2012, 22:23:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вся первая партия бракованные тачки
Как человек, по долгу профессии имеющий отношение к управлению качеством, практически уверен, что вероятность такого массового (судя по форуму фактически 100%-го) брака в критичном с точки зрения безопасности узле равна нулю.

Также уверен, что производитель уровня Opel в кратчайшие сроки разберется в причинах проблемы и внесет (а скорее всего - уже внес) необходимые коррективы. Плюс распространит инструкции дилерам - как действовать при данной неисправности. В противном случае результат для производителя очевиден - крест на продажах модели, настолько заметные и массовые дефекты скрыть не удастся.
В подтверждение моей уверенности - заказанная в субботу Мокка с AFL :) Хоть и слежу за развитием ситуации в данной теме...
"Stay hungry, stay foolish"

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #173 : 23 Декабрь 2012, 22:28:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Также уверен, что производитель уровня Opel в кратчайшие сроки разберется в причинах проблемы и внесет (а скорее всего - уже внес) необходимые коррективы. Плюс распространит инструкции дилерам - как действовать при данной неисправности.

а три года с момента появления этого глюка на других моделях опель - это еще не кратчайшие сроки? А какие тогда кратчайшие? Через 6 лет в рестайле? :)

Оффлайн mcsolaar

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 53
  • Спасибо: → 9 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai LE+ Pearl White
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #174 : 23 Декабрь 2012, 22:34:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а три года с момента появления этого глюка на других моделях опель
Выше в этой теме кто-то уже ссылался на "глючность" AFL с момента его появления, в том числе на Астрах. Специально перед заказом Мокки поинтересовался у коллеги на Астре (2 года эксплуатации) - ездит и проблем не знает, от АФЛ в восторге, говорит ни секунды не пожалели что взяли эту опцию.
Но если уж Вы ссылаетесь на "глючность" самой технологии - пруфлинк в студию, пожалуйста. Желательно со статистикой отказов
"Stay hungry, stay foolish"

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #175 : 23 Декабрь 2012, 22:37:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но если уж Вы ссылаетесь на "глючность" самой технологии - пруфлинк в студию, пожалуйста. Желательно со статистикой отказов

достаточно в гугле набрать что-то типа "проблемы с AFL" и насладиться россыпью ссылок в рунете... или набрать "AFL problems" и насладиться россыпью ссылок у иностранцев... а так конечно да, если знакомый сказал, что нет проблем - то их конечно нет... но лучше тогда после покупки авто бумажкой заклейте экран БК - чтобы не видеть компрометирующие знакомого надписи :)

Оффлайн mcsolaar

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 53
  • Спасибо: → 9 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai LE+ Pearl White
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #176 : 23 Декабрь 2012, 22:50:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
достаточно в гугле набрать что-то типа "проблемы с AFL"
Только что так и сделал :)
И я не говорил о том, что глюков нет совсем. 0 дефектов это утопия, для любой детали, хоть даже чугунной болванки.
Говорю о том, что скорее всего - это исправимая проблема локальной партии автомобилей/ фар/ датчиков или чего-то еще.
А вот если это конструктивный недостаток именно Мокки - то над его исправлением давно трудятся.

Опрос коллеги был сделан только с целью услышать мнение со стороны.

А что касается ссылок, вот например из того что попалось на глаза:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Про массовость как-то ни слова...
"Stay hungry, stay foolish"

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #177 : 23 Декабрь 2012, 22:52:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вся первая партия бракованные тачки
Как человек, по долгу профессии имеющий отношение к управлению качеством, практически уверен, что вероятность такого массового (судя по форуму фактически 100%-го) брака в критичном с точки зрения безопасности узле равна нулю.

Также уверен, что производитель уровня Opel в кратчайшие сроки разберется в причинах проблемы и внесет (а скорее всего - уже внес) необходимые коррективы. Плюс распространит инструкции дилерам - как действовать при данной неисправности. В противном случае результат для производителя очевиден - крест на продажах модели, настолько заметные и массовые дефекты скрыть не удастся.
В подтверждение моей уверенности - заказанная в субботу Мокка с AFL :) Хоть и слежу за развитием ситуации в данной теме...
проблемы с АФЛ у опеля 3 года уже)) снимите розовые очки...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #178 : 23 Декабрь 2012, 23:01:20 »
mcsolaar, вы их не переспорите ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн mcsolaar

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 53
  • Спасибо: → 9 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai LE+ Pearl White
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #179 : 23 Декабрь 2012, 23:08:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вы их не переспорите
Я так и чувствую... :)
Как бы там ни было - до мая, когда я ожидаю прихода своей Мокки - данный топик для меня один из основных
К тому времени увидим, кто прав
"Stay hungry, stay foolish"