opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Глюки адаптивного света  (Прочитано 147469 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #390 : 13 Март 2013, 09:39:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1. Я правильно понял, что мне достаточно сообщить ОД свой вин и мне привезут новые (улучшенные) фары? 2. Вы способны в настоящее время сообщить уважаемым одноклубникам сроки доставки улучшенных фар или их непосредственное наличие на складе ОД в Туле?3. Я правильно понял, что все равно надо ЗАПИСЫВАТЬСЯ и приезжать на диагностику, чтобы Ваш "диагност" считал ошибки B1461 и B1462 из памяти БК? Или на слово поверят по ТЕЛЕФОНУ?
Чтобы дилер вам поверил (и тем, более. чтобы GM поверил дилеру, что замена фар была сделана не по прихоти, а в результате наступления гарантийного случая) вы должны приехать на сервис и зафиксировать, что у вас в блоке памяти AFL есть вышеназванные ошибки. Скорее всего, протокол диагностики прикладывается как доказательство, т.е. пока прибор не покажет эти ошибки в блоке вашей машины - любые распоряжения любого работника ОД о замене по гарантии будут неправомочны, и как минимум, будут сделаны за счет этого работника в итоге.

Вроде бы все просто, но основная проблема в том, что вышеназванные ошибки, скорее всего, просто не сохраняются в памяти блока. При отключении зажигания ошибка, скорее всего, стирается. Отсюда и требование приехать с горящей ошибкой, машину не глушить.

Кстати, из документа ясно, что все, кто обратился и зафиксировал эти ошибки до момента выхода документа - получат новые фары. Остальным - только ждать готовящуюся отзывную компанию.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ugin11

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 341
  • Спасибо: → 50 | ← 52
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Opel Zafira Tourer + Opel Mokka
  • Регион: Тульская обл.
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #391 : 14 Март 2013, 16:15:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Надеюсь это поможет не "ломать копья"Это первая редакция решения проблемы...
Радостная весть! Дай Бог Вам здоровья!
Что посоветуете: подождать отзывной компании или подъехать зафиксировать ошибки у диагноста? На сколько понимаю, они в банке вечно  висеть не будут.
2013` Opel Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo+++ Mahogany
2012` Opel Mokka 1,4T 6MT AWD Cosmo Misty Lake
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #392 : 14 Март 2013, 16:41:27 »
ugin11, Конечно подъехать, показать (если не покажется, оставить авто на ночь), зафиксировать и решать проблему силами ОД.
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн Dafff

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 5 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Краснодар
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #393 : 23 Март 2013, 08:08:56 »
У меня AFLки слепят встречных :(( постоянно моргают.
Ошибки AFL нет, но такая её работа не нравится :(
Подскажите пожалуйста, сзади фары есть 2 винта регулировочных. Вопрос, что они регулируют?

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #394 : 23 Март 2013, 09:17:37 »
Dafff, они регулируют высоту, но возможно у вас настроено на левостороннее движение? Почитайте мануал, там про это написано  :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #395 : 23 Март 2013, 15:50:30 »
Если после запуска, значок афл на приборной панели (у тахометра) моргает 4 раза , то вкл. под левостороннее движение.  Надо поменять его на правостороннее, стр 115 мануала.Если нет - то все ок ;D и надо заехать просто заехать, лучше к ОД.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #396 : 25 Март 2013, 13:12:28 »
С английского форума Мокка по проблеме АФЛ:

Цитировать
Reply from Justin woodcraft

Thank you for your email below.
I can confirm that we are now close to a resolution with regard to the concerns you have described and expect to be able to make an announcement in the next few days.
These issues are well understood by us and will be cured by a software calibration update once validation is complete. As you will appreciate, it is extremely important that the software update is fully validated and robust, and therefore we are ensuring all the testing is fully completed to ensure a firm and robust solution.
Please be assured that all affected customers will be contacted as soon as we have further news and I will arrange to contact you directly myself at this time.

Kind regards

Justin Woodcraft

Вольный перевод Гугль под спойлером:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Valera_S

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 83
  • Спасибо: → 6 | ← 19
  • репутация: 0
    • Сочи
    • Награды
  • Мой авто: Паджеро
  • Регион: Краснодарский край
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #397 : 26 Март 2013, 12:30:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Подскажите пожалуйста, сзади фары есть 2 винта регулировочных. Вопрос, что они регулируют?
которые ближе к центру, регулирует наклон фар. Другие не трогал, к ним труднее подобраться. Думаю, что регулирует вправо-влево. У меня тоже слепило встречных, авторегулировка не помогла, опустил фары винтом.

Оффлайн Gh0sT89rus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 106
  • Спасибо: → 1 | ← 17
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • новый уренгой
    • Награды
  • Мой авто: Audi Q5 2.0TDI
  • Регион: Ямало-Ненецкий округ
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #398 : 07 Апрель 2013, 14:27:20 »
Здравствуйте! Купил товарищ значит Мокку с адаптивным светом, и попросил помочь ее пригнать. Зима, север, круглосуточно темно, свет оценил в полной мере по трассе. Так вот основной вопрос, у всех ли так?
А нарекание следующее, на ближнем в режиме "трасса" фары освещают обочины, а на полосе, по которой собственно и едешь, темное пятно, формой как перевернутая буква П, видно отчетливо и на скорости 80 и более ну очень сильно накаляет то, что я не вижу перед собой. У меня была перед этим Фабия с галогенками в линзах, так даже там свет был лучше. Не говорю уже о ксеноне на Ку3. На дальнем все пучком, освещена вся дорога замечательно.
Не знаю как Вам, владельцам, но я бы выносил мозг производителю, ибо это прямая угроза безопасности.

Оффлайн pr0ducer

  • Admin сервера Trackmania2 )
  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: → 9 | ← 16
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Cosmo 1.8АT 4х4
    • Москва
    • Награды
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #399 : 08 Апрель 2013, 01:16:57 »
Всем привет. Ждем машину 13 г.в. Владельцы сего года - сохранилась у Вас проблема с AFL? По идее, не успели же ее на заводе решить так быстро?..
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #400 : 08 Апрель 2013, 02:16:30 »
Вчера видел Мокку, которая сначала была припаркована, потом зажгла фары на ближний свет и потом помигала левым поворотником, чтобы отъехать от обочины - так вот, когда она начала мигать поворотником - та фара, в которой этот поворотник мигал - ближний свет выключила. То есть правая фара горела ближним, а левая только поворотником мигала. Как только поворотник выключился - снова зажегся ближний и в левой фаре. Это у всех такой изврат?

Оффлайн indark

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 85
  • Спасибо: → 22 | ← 22
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8AT Cosmo Misty Lake
  • Регион: Татарстан
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #401 : 08 Апрель 2013, 11:28:58 »
Именно ближний выключился или габарит? В режиме ДХО при включённом поворотнике отключается ДХО этой фары для лучшего обозначения поворотника... возможно был этот случай...

Оффлайн donass

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: → 2 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • [url=http://mokka-club.com/forum][img]http://mokka
    • Чебаркуль
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka1.4 Турбо 6 МКПП Cosmo
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #402 : 08 Апрель 2013, 11:45:13 »
Здравствуйте. Ну вот 6 апреля 2013 г. забрал Мокку. Пригнал домой. В субботу все как положено обмыл в воскресенье опохмелился. Сегодна первый выход. Думал проблемма с AFL  меня минует ан нет не тут то было как говорят. Все как по сценарию утром пока было темно она мне еще маргнула,подмигнула и все через пять минут езды загорелся сервис AFL   я ее еще даже не учет поставить не успел. Позвонил ОД он говорит мы все знаем приезжайте будем заказывать фары ждать 2 месяца потом все исправим. Но ехать можно. Ладно я я знал про эту проблемму но жена если увидит это табличку мне кранты я ее полгода уговаривал поменять авто. Вопрос такой подскажите пожалйста есть способ отключить или убрать это сообщение с экрана БК и как. а то ДО что то лепетал в телефон я так и не понял посоветуйте. И еще один вопрос что конкретно входит в пакет "комфорт" и на какой комплектации он должен быть обязательно  у меня Cosmo. С уважением!

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #403 : 08 Апрель 2013, 12:13:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Именно ближний выключился или габарит? В режиме ДХО при включённом поворотнике отключается ДХО этой фары для лучшего обозначения поворотника... возможно был этот случай...

а фиг знает, день был и я навскидку не умею различать по Мокковским фарам ДХО или ближний горит... ну значит это ДХО были

Оффлайн pr0ducer

  • Admin сервера Trackmania2 )
  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: → 9 | ← 16
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Cosmo 1.8АT 4х4
    • Москва
    • Награды
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #404 : 08 Апрель 2013, 12:24:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Здравствуйте. Ну вот 6 апреля 2013 г. забрал Мокку
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Думал проблемма с AFL  меня минует ан нет не тут то было как говорят. Все как по сценарию

мда...жесть. машину только оплатили. еще ждать дней 10. а уже озабитились, как ее чинить ))) может, ну ее нафиг и забрать деньги? )) в темах на форуме одни проблемы. где тут про позитивные моменты почитать? ))
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 12:53:03 от pr0ducer »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.