opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Атермальные стёкла  (Прочитано 70329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #30 : 12 Май 2013, 00:42:47 »
apetruk, помню еще во времена Корсы - атермальное стекло шло доп.опцией :) Кстати, оч. тебя прошу, можешь сфотографировать и сюда выложить маркировку лобового стекла Корсы (твоей новой). Спасибо :)
Добавлено: 12 Май 2013, 00:44:33

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Технология отработанная, ничего дорого в ней нет.
прости, значит в 2008 году я была слишком бедна, что не смогла себе позволить такого удовольствия, заказать себе его как доп.опцию :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #31 : 12 Май 2013, 01:01:34 »
Лена, да я сегодня и вокруг своей машины лазил, и вокруг дочериной. Но так ничего и не понял с маркировкой, а именно -  должна ли быть какая-то особая пометка, как у AGC.
Прошерстил кучу источников и выяснил лишь одно: атермальным стекло становится на стадии производства самой массы стекла, путем добавления в эту самую массу добавок (оксидов металла - если не серебра, а железа как у AGC, то и цена копеечная). Ну и нафига компании КАС использовать для тонировки стекла что-то другое, имея при этом технологии от AGC? А то что стекла на Мокке имеют легкую тонировку вряд ли кто будет отрицать.
Хотел услышать аргументированные мнения других клубней, но .... только ты одна и откликнулась. Хотя как ты и сказала "не совсем в теме". Однако вступила в дискуссию, потому что тебе тоже хочется знать истину.
А ведь все оппоненты по данному вопросу все это время присутствовали на форуме, но почему-то не сочли необходимым поучаствовать...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #32 : 12 Май 2013, 01:12:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А то что стекла на Мокке имеют легкую тонировку вряд ли кто будет отрицать.
боковые да, равно как и на всех моделях Опель ;)
Андрей, можешь для меня маркировку Корсовского лобового выложить, плиз  :-[
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #33 : 12 Май 2013, 01:20:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
боковые да, равно как и на всех моделях Опель ;)
Андрей, можешь для меня маркировку Корсовского лобового выложить, плиз  :-[
Лена, разница у нас между лобовым и передними боковыми стеклами лишь в том, что лобовуха - "триплекс - Laminated", а боковые "каленые - Tempered". А тонировка и прозрачность у них одинакова, просто угол установки вносит свои коррективы.
Фото маркировки стекол Корсы выложу обязательно, но завтра (сейчас уже ночь). :)
Добавлено: 12 Май 2013, 16:01:52

Лена, вот как и обещал, выкладываю фото маркировки лобового стекла Корсы дочери.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Как видишь ее Корса, произведенная в Испании, укомплектована стеклами фирмы  Securit. Это старейшая и известнейшая фирма в Европе по производству стекол. Каких-то особых отметок на атермальные стекла фирма Securit не ставит. Но в инструкции к машине сказано, что на данном автомобиле установлены атермальные стекла.
Хотя опять это мануал от GM.... :)

По экспериментам с поляризационными очками и своим выводам отпишусь вечером. Наблюдения очень интересные и даже неожиданные (для меня во всяком случае).... :)
« Последнее редактирование: 12 Май 2013, 16:01:53 от apetruk, Причина: Объединение сообщений »

Онлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #34 : 12 Май 2013, 16:55:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
это слишком уж дорогое удовольствие
О как  ;D
Оказывается Ситроен Берлинго элитарное ведро  :D
А на нём у меня 100% было атермальное стекло, со стороны ажно фиолетовое  :o
Внутри салона и РД и старые навики просто слепли  :'(
Но вот забыл я что за маркировка на нём  mda
Еще раз повторю про внешнее различие: у атермальных рядом с местом крепления зеркала имеется растровое покрытие потому как там стекло лишено атермальности.
Почему?
Чтобы было место куда помещать устройства для автоматического списывания стоимости платных дорог - сквозь атермальное покрытие они не пробивают, поэтому буржуины предусмотрели радиопрозрачные зоны которые таким вот растром замаскировали!

Ну и возвращаясь к теме "незаслуженной травли" хочу заметить что никто , особенно изначально, автора не травил а просто начали задавать вопросы на которые вместо ответов последовало хамство  :o

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #35 : 12 Май 2013, 17:12:06 »
Вот про маркировку стекол: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Вот про атермальность:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Короче на атермальных должны быть слова: Tinted или Overtinted

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #36 : 12 Май 2013, 17:35:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но в инструкции к машине сказано, что на данном автомобиле установлены атермальные стекла.
Андрей, хоть стреляй. На Корсах неатермальные стекла. Хочешь убедиться? Есть корса форум, уж там тебя 100% в этом уверят :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #37 : 12 Май 2013, 20:09:04 »
К сожалению я до вечера на работе, поэтому буду краток.
Антон, я приду домой и внимательно посмотрю ссылки, которые ты привел. Пока, сорри (хотя, все таки не удержался и посмотрел)...
Ребята, все таки вы интересные люди. Требуете от своих оппонентов доказательств, но сами не приводите ни одного, кроме "не атермальные на Корсе или на Мокке и все. Почитай форум и т.д". Лена, это тебя кстати касается. На форумах такие же люди, как и мы, - им тоже свойственно ошибаться.
Антон я посмотрел приведенные тобой ссылки. Все их я видел и не нашел для себя пока ничего нового.
Первая ссылка ни о чем....
Ты сказал, что должно быть обязательно указано Tinted или Overtinted. Совсем и не обязательно.
Эту маркировку наносит всегда компания БОР (вторая ссылка). Даже ее головная компания AGC не всегда использует эту маркировку.
В третьей ссылке читай внимательно, сказано: "Кроме того на маркировке должен быть указан тип стекла, к примеру, TINTED или OVERTINTED." Мы же русские люди, это в нашем языке означает, что есть еще иные варианты.
Вот я и задался целью узнать "какие именно?" Вполне сносно владея английским ищу информацию у первоисточников, а не на наших сайтах, которые передирают информацию друг у друга.
« Последнее редактирование: 12 Май 2013, 20:20:58 от apetruk »

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #38 : 12 Май 2013, 20:26:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Короче на атермальных должны быть слова: Tinted или Overtinted
Скорее так: в силу того, что большинство стекол на российском рынке производства AGC, авторы делают вывод, что на атермальных стеклах должно быть написано tinted/overtinted.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #39 : 12 Май 2013, 20:37:39 »
К сожалению я ничего не нашел про маркировку именно кореан автогласс, но исходя из первой ссылки - в стандартной маркировке стекол вообще не указывается атермальные они или нет... Эта надпись шлепается в других местах, если вообще шлепается... Надо проверять каким-нибудь опытным путем, дающим 100% гарантию результата... Очевидно, что проверка на оттенок цвета не дает точного результата.
Я вот кстати понятия не имею какие именно стекла у меня, но меня почему-то эта инфа не интересует :) gps работает и ладно... :)

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #40 : 12 Май 2013, 21:01:26 »
Вот маркировка атермальных на Солярисе:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Мое имхо: атермальные стекла сейчас на большинстве машин кроме совсем уж бюджетных, типа базового Логана, Нексии или Гранты, где простые ставят чтобы подчеркнуть разницу в комплектациях. Все-таки атермальное сильно снижает нагрев салона, меньше нагрузка на кондей-климат, ниже расход, экологичнее машина. Ну смешно если  на Калине в средней комплектации ставят атермальные overtinted, а на Мокке за миллион - простые.

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #41 : 12 Май 2013, 21:08:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я вот кстати понятия не имею какие именно стекла у меня, но меня почему-то эта инфа не интересует :) gps работает и ладно... :)
Антон, да и меня это ни как не напрягает. Просто вот решил для себя разобраться в силу вредности (или въедливости) своего характера. А потом просто не люблю, когда голословно утверждают, что этого не может быть, потому что просто не может быть никогда.

Лена (kiratym), а ты меня на какой форум Коса-клуба послала? На .net или на .ru?

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #42 : 12 Май 2013, 21:10:11 »
не пойму в чем сложность? Включите навигатор под стеклом без выносной антенны - найдет спутники значит обычные, а не найдет - атермальные.

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #43 : 12 Май 2013, 21:20:11 »
Не факт, у меня на атермальных планшет плохо, но ловит. А вот антенну радио один очень умный дилер на стекло налепил, прием отвратный.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #44 : 12 Май 2013, 21:57:14 »
Я несколько раз в год езжу по европе на совершенно разных прокатных машинах и в качестве навигатора использую телефон под стеклом на присоске. И никогда не было случая, чтобы навигатор не находил спутники или находил их с трудом. Причем я думаю в совсем южных странах типа испании или греции - на машинах просто стопудово должны были стоять атермальные стекла... Вообщем что-то мне не верится, что атермальность стекол влияет на прием сигнала...