opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Атермальные стёкла  (Прочитано 70431 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #45 : 12 Май 2013, 22:22:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лена, это тебя кстати касается. На форумах такие же люди, как и мы, - им тоже свойственно ошибаться.
Андрей, вот когда зайдешь в проф.тему того клуба - там и увидишь разницу. Не понимаю, чего так взъелся-то?! Людям, у которых атермальное стекло, прописанное в комлектации авто, ошибаться априори уже несвойственно! У меня ничего про атермальное стекло на Мокке не написано. Производитель тоже об этом ничего не пишет. Кроме как одна фраза в мануале, которая еще не означает наличие на КАЖДОЙ Мокке атермального стекла. Ты хочешь аргументов? Приведи свой противовес, доказательство того, что на Мокке атермальные стекла, только без посылов в мануал :) Читать мы все умеем, только выводы делаем разные.
Добавлено: 12 Май 2013, 22:25:16

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На .net или на .ru?
Ру умер давно
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #46 : 12 Май 2013, 22:26:10 »
Лена, я ни на кого не взъелся. :) Но ты так и не ответила, какой форум посмотреть .net или .ru?
Понял. Сейчас гляну. :)

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #47 : 12 Май 2013, 22:26:26 »
оксид железа частично поглощает сигнал - хуже прием.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #48 : 12 Май 2013, 22:28:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у меня на атермальных планшет плохо, но ловит.
ойли, а что делать тогда, что у меня ловит хорошо и планшет, и навигатор и РД? Ну надо же, на мою корейскую Мокку поставили обычное стекло. Ура!  ;D Чему я очень рада. Машина день стояла на солнцепеке. Не поверите, машина-то с таким "атермальным" стеклом жесть как нагрелась  dirol
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #49 : 12 Май 2013, 22:43:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вообщем что-то мне не верится, что атермальность стекол влияет на прием сигнала...
Еще как влияет - один и тот же навик в КИЛе работал нормально а в Пыже и Ситре ослеп напрочь :(
Но тот навик был на старом чипсете - более новые работали и за фиолетовыми французскими стёклами...

И кстати кожа чувствует разницу - при полуопущенном атермальном боковом стекле четко ощущается что рука например по разному нагревается там где стекло перекрывает свет и открытый участок  LaieA_

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #50 : 12 Май 2013, 22:45:26 »
Дабы разрешить спор, предлагаю написать коллективное письмо в ДжиЭм, чтоб закрыть тему :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #51 : 12 Май 2013, 22:47:21 »
kiratym, А по ВИНу еще Мокки не пробиваются?

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #52 : 12 Май 2013, 22:48:32 »
Я уверен, что наш GM сам знать не знает, какие стекла стоят... :) Это как с размерностью дисков будет: наш GM не знает, иностранный GM посылает в наш, а наш посылает к дилерам, которые не говорят :)

Оффлайн shturman

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 208 | ← 101
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • После многих лет плавания понял-земной шар мал.
    • МАГАДАН - Орёл...
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2013-продан в 2019. NISSAN X-TRAIL 2019
  • Регион: Орловская обл.
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #53 : 12 Май 2013, 22:57:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
наш GM не знает, иностранный GM посылает в наш, а наш посылает к дилерам, которые не говорят

Очень точно сказано. Просто сама суть.  yu yu victory  Интересно как ведут себя другие бренды....

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #54 : 12 Май 2013, 23:00:06 »
Цитировать
Атермальное стекло - это стекло со специальной защитой от нагревания. При производстве таких стекол используется покрытие из оксида серебра для отражения солнечных лучей, которое препятствует нагреву. Такое покрытие значительно увеличивает комфорт летом, снижает расход топлива из-за меньшей нагрузки на кондиционер, защищает салон от выгорания и перегрева, а также плохо пропускает радиосигналы! Из-за этого последнего свойства стекла использование радар-детекторов в автомобилях, оснащенных такими стеклами, имеет ряд ограничений - необходимо либо искать радиопрозрачные участки стекла либо устанавливать разнесенные модели радар-детекторов.
Опознать такое стекло часто можно по металлическому отливу снаружи, а также по наличию края защиты в районе зеркала заднего вида.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #55 : 12 Май 2013, 23:05:47 »
цитата времен царя Гороха? обсуждали же уже, серебро - старая дорогая технология, железо - новая и дешевая.
Добавлено: 12 Май 2013, 23:08:43

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И кстати кожа чувствует разницу - при полуопущенном атермальном боковом стекле четко ощущается что рука например по разному нагревается там где стекло перекрывает свет и открытый участок 
вот это лучший тест. тоже при открытом солнце прямо жгет, закрываешь и просто чувствуешь немного тепло. с обычными такого сильного эффекта нет.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #56 : 12 Май 2013, 23:10:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
цитата времен царя Гороха?
о вашей ненависти ко мне я уже знаю, не надо теперь кричать об этом в каждой теме форума  ;D
что нашла, то и выложила. Что-то других дам в этом топике я больше не вижу, так что попросила бы ;)
Есть еще и такая версия, но тут уж каждый сам для себя делает выводы:
Цитировать
Атермальное стекло идет только в связке с климат-контролем
Добавлено: 12 Май 2013, 23:13:10

Задала вопрос гуру, так что жду ответа по поводу стекла Мокки. Меня его ответ устроит на все 100%.
Добавлено: 12 Май 2013, 23:21:52

Вот вам еще с Астра-клуба
Цитировать
открываем ордер гайд и что мы видим?
 никакой "атермалки" в J нет
 в инсигнии это опция называется "Теплоотражающее ветровое стекло", причём привязана она не к комплектации cosmo, а к опции "двузонный климат", в который входит ещё и датчик влажности, просто так получилось, что в космо этот 2-хзонных климат - стандарт
 в J-ке в опцию "климата", кроме самого климата, вбит только датчик влажности
 всё описаные проценты, в том числе и в инсигнии - это всего лишь прозрачность стекла, о чём собственно и написано на них "Transparency" или просто "Transp."

 зеленоватые или фиолетовые оттенки - всего лишь разные "наполнители"
 на инсигнии раньше были фиолетовые, видимо от производителя тоже зависит, моя пришла - зеленовато-серое, производитель AGC, вообщем-то всем известный
« Последнее редактирование: 12 Май 2013, 23:21:52 от kiratym, Причина: Объединение сообщений »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #57 : 12 Май 2013, 23:22:16 »
Лена, я прочел все пять страниц про атермальное лобовое стекло Корсы. Что сказать тебе? Каша в голове у корсоводов.
Не в обиду тебе будет сказано. Просто обычно про атермальность стекол задумываются те люди, которые хотят по тем или иным причинам заменить лобовое стекло на своей машине. Ну или хотят чтобы на новой машине стояло именно атермальное стекло. Аргументы дилера, что на Корсах уже с завода ставят атермальные стекла форумчан Корсоводов не убедили. А вот сказки установщиков стекол для них истина в последней инстанции. Ребята, которые поставили атермальные фиолетовые стекла и сфотографировали результат, где их устанавливали? У официального дилера? Нет - в Мосглассе. :)
Так вот по поводу фиолетового оттенка. Читаем у официальных производителей стекол. Атермальные стекла, например AGC (а это производитель трети всех автостекол, выпускаемых в мире), имеют светло зеленый и темно зеленый цвет, - никакого фиолетового оттенка. Тоже самое у Securit, - каждая вторая машина в Европе оснащена их стеклами. Тоже самое у Pilkington, и т.д.
Ни кто не задавался вопросом, а почему машины, поступающие с заводского конвейера, не имеют лобовых стекол с фиолетовым оттенком?
По поводу поляризационных очков. Те кто советует посмотреть через них на лобовые стекла, сами-то пробовали это делать? Или только читали об этом на просторах интернета?
Поляризационные очки всего лишь убирают блики (например, отражение неба). И машина становится полностью прозрачной, если смотреть на нее сквозь такие очки. А вот стекла с фиолетовым оттенком приобретают еще более насыщенный оттенок.
Сегодня я катался по городу в таких очках, да и просто ходил в них же. Из сотен (а может быть и тысяч) увиденных мной машин, стекла с фиолетовым оттенком имели аж 4 (четыре) машины. Наверное самые крутые? Отнюдь, - 1. Убитый временем Мерин, 2. Пежо -307 первого выпуска, 3. Тазик - годов 90-х, 4. Не разобрал марку, но тоже из этой серии.
Не поленился и заехал в три автомобильных салона: Фольцваген, Тойота и Пежо. Обошел все представленные марки авто в шоурумах и на стоянках, в том числе внимательно рассматривал тестдрайвовские. Ни какого фиолетового оттенка?! ???
Все машины и даже очень дорогие укомплектованы стеклами фирм AGC, Securit, Pilkington и  Splintex. Внимательно рассматривал маркировку лобовых стекол каждого авто, - ни на одном не увидел надписи Tinted или Overtinted. Неужели все эти авто, в том числе и очень дорогие, укомлектованы самыми обычными стеклами? Но я же знаю, что практически все новые Пежо укомлектованы именно атермальными стеклами.... ??? В чем засада? Ведь 80% выпускаемых автостекол именно атермальные.
И подумалось мне. Ведь я же читал, что производители изготавливают стекла как для автозаводов так и для установщиков стекол. Термины забыл, но вроде бы OEM и еще что-то. Может быть и маркировка различается?

Я повторюсь. Мне лично сугубо по барабану какое на Мокке или на Корсе стекло, и я не утверждаю, что они именно атермальные, потому что доказательств у меня нет. Но меня не убеждают доказательства противной стороны. Поэтому я всего лишь задаю вопросы.

По поводу мануала. Может быть GM перестраховался, как это принято на Западе, и предупредил пользователей: Дорогие если у вас будут проблемы с приемом спутников, все вопросы не к нам, мы вас предупредили. :) Ведь пишут же в инструкциях к микроволновкам, что домашних животных туда пихать не рекомендуется. :)

Такие вот наблюдения и мысли...
« Последнее редактирование: 12 Май 2013, 23:27:46 от apetruk »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #58 : 12 Май 2013, 23:24:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Аргументы дилера, что на Корсах уже с завода ставят атермальные стекла форумчан Корсоводов не убедили
На комплектацию космо еще соглашусь, но вот все что ниже - обычное стекло.
Почитай еще тут, сама сижу изучаю :) Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  Атермальное-стекло.-Миф-или-реальность/page2
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #59 : 12 Май 2013, 23:30:16 »
Лена, почитаю обязательно. Но ведь я уже говорил, что неплохо владею английским, а поэтому проштудировал сайты и буклеты крупнейших производителей автостекол... :)