opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Сверчки в салоне или звуки, которые мне мешают  (Прочитано 113709 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
прочитал всю тему -  сверчок в багажнике, как ведро с болтами, только раз встретил . что это ? как найти ? кто знает ? Зато в панели все тихо . судя по прочитанному - ненадолго .
Советую проверить хорошо ли закручена запаска. Так же может шуметь полка багажника (она может быть неплотно прижата пятой дверью). Ну и, возможно, в самой запаске брякают домкрат, ключи и т.д.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн R.

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 2 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • волжский
    • Награды
  • Регион: Волгоградская обл.
 звук "ведра с болтами" в багажнике кажется снизу ,вчера был в сервисе ( не у ОД ) заказал диагностику ходовой - сверчка не нашли !  (ранее затянул запаску, распер домкрат, уплотнил рамку с номером ) Вопрос -откуда звук- остался открытым :-\. лечится музыкой ! :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Fly

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 79
  • Спасибо: → 14 | ← 21
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Моск. обл., г. Ступино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Московская обл.
Доброго времени всем! Заметил такой вот неприятный звук - при нажатии и отпускании педали сцепления - есть хороший такой скрип... Скоро ТО, обращу на это внимание...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн dp-83

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
    • Рязань
    • Награды
Такая же фигня!(( ездил в сервис, сказали все ОК. Побрызгали силиконом и всё, мол больше не сделаешь ничего. Периодически скрип пропадает, а потом вновь появляется(

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Re:Сверчки в салоне или звуки, которые мне мешают
« Ответ #139 : 13 Сентябрь 2013, 00:36:03 »
Всё, товарищи, я скоро повешусь от этого скрипа "баржи" при трогании с места  :'(. Самое неприятное, что я не могу определить откуда он идёт. Где-то то ли снизу (где педали), то ли в торпеде. При том, на холодную машину звука нет, а вот когда прогреется, то хоть на стену лезь. Сейчас машина прошумлена, и звук этот слышен великолепно. Чувствую, что этот гад начинает скрипеть при нагрузке на кузов, то есть при начале движения, когда передние колёса машину тянуть начинают, но при торможении скрипа нет, при езде по кочкам тоже нет, даже при езде по бездорожью со всякими неровностями ничего не скрипит. Именно при начале движения: нажимаешь на педаль, машина начинает разгон и вот он, звук трения чего-то об что-то. Если трогаться очень медленно и мягко, звука нет, но это если очень медленно, как черепашка. Я в отчаянии, не знаю что делать со сверчком, которого нельзя найти.
Если получится, запишу звук.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Junkers

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 309
  • Спасибо: → 13 | ← 95
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Кофеварка чёрная
  • Регион: Московская обл.
Re:Сверчки в салоне или звуки, которые мне мешают
« Ответ #140 : 19 Сентябрь 2013, 20:46:10 »
Дребезг в задней правой двери всё сильнее censored Причём советы сделать музыку погромче, только усугубляют положение. при каждом звуке баса дребезг проявляется, а так же на неровной дороге. пробовал прижимать обшивку двери руками... дребезг не прекращается. неужели придётся разбирать дверь  zloy
® Прекрасный Опель Мокка не будь ко мне жестоким, не будь ко мне жестоким, жестоким не будь. От чистого истока, ты ВЫРВИСЬ ИЗ ПОТОКА, вырвись из потока, я начинаю путь! ®
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nord567

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 330
  • Спасибо: → 126 | ← 153
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Космо 1.8. Очень сильно КРАСНАЯ
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Сверчки в салоне или звуки, которые мне мешают
« Ответ #141 : 19 Сентябрь 2013, 21:40:30 »
Меня две недели раздражал непонятный звук в водительской двери zloy. Но не всегда. Но на разных скоростях. И стучал по ней и материл censored, но он снова и снова появлялся. Всё оказалось очень просто :-\. Очечник. А звук передавался по всей двери. Дверью хлопнешь, он займет какую-нибудь не удобную позицию, и дребезжит, дребезжит. Сегодня прижал на ходу его рукой, и тишина ;D
Добавлено: 19 Сентябрь 2013, 21:41:34

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
две недели раздражал непонятный звук в водительской двери
А две недели назад я положил туда очки :D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Всё тайное, поздно или рано, становиться пьяной исповедью

Оффлайн populous

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: → 47 | ← 222
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Архангельская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4T 6MT Silver Enjoy
  • Регион: Архангельская обл.
Re:Сверчки в салоне или звуки, которые мне мешают
« Ответ #142 : 19 Сентябрь 2013, 21:46:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дребезг в задней правой двери всё сильнее censored Причём советы сделать музыку погромче, только усугубляют положение. при каждом звуке баса дребезг проявляется, а так же на неровной дороге. пробовал прижимать обшивку двери руками... дребезг не прекращается. неужели придётся разбирать дверь  zloy
А вы не ленитесь, там работы на 10 минут максимум. И рублей на 100-200
Купите поролона на клеевой подложке или изопласта поролонового, снимите обшивку и проклейте все там.
Добавлено: 19 Сентябрь 2013, 21:51:50

....У меня недавно появился неприятный скрип резиновых уплотнителей дверей в верхней части окна. С понижением температуры видно связано, летом ничего не было. Слышно правда только когда по кочкам едешь. Обнаруживается нажатием снаружи авто на верхнюю часть двери над стеклом. Причем скрипят все 4 двери. Сейчас активно изучаю эту болезнь и способы ее лечения.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 21:52:14 от populous »

Оффлайн Nord567

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 330
  • Спасибо: → 126 | ← 153
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Космо 1.8. Очень сильно КРАСНАЯ
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Сверчки в салоне или звуки, которые мне мешают
« Ответ #143 : 19 Сентябрь 2013, 22:01:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня недавно появился неприятный скрип резиновых уплотнителей дверей в верхней части окна. С понижением температуры видно связано, летом ничего не было.
Может просто силикончиком..
Добавлено: 19 Сентябрь 2013, 22:03:56

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вы не ленитесь, там работы на 10 минут максимум
Да не вопросpopulous, всегда стараюсь сам делать, тока время бы было
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Всё тайное, поздно или рано, становиться пьяной исповедью

Оффлайн Evgenmgn

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: → 4 | ← 27
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Магнитогорск
    • Награды
  • Мой авто: Ford Focus III, Opel Mokka 1.4T
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Сверчки в салоне или звуки, которые мне мешают
« Ответ #144 : 08 Октябрь 2013, 06:00:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дребезг в задней правой двери всё сильнее  Причём советы сделать музыку погромче, только усугубляют положение. при каждом звуке баса дребезг проявляется, а так же на неровной дороге.

С подобной проблемой ездил к ОД. Я настаивал на замене динамика. Долго слушали музыку причем СД дилера. Никакого дребезга не было слышно. Потом когда в очередной раз включили СД появился чуть заметный дребезг, который усиливался, похоже входит в резонанс с обивкой.
Мне было предложено кофе и через 15 минут мне отдали авто без дребезга, езжу 2 месяца пока все ОК. Думаю это был пистон или несколько в обивки правой двери. Советую обратиться к ОД.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Неделю назад машина "порадовала" ещё одним сверчком, на этот раз с задней части салона. При том, звук похож на дребезжание раскрученной гайки, звук отчётливо слышен даже при включённой музыке на 15-18 громкости. Вчера посадил за руль товарища, сам сел сзади и начал ловить сверчка. Оказалось, что звенели замки ремней безопасности. Красные кнопки, или что-то внутри, при тряске выдают весёлую трель. Более того, центральный замок (для третьего пассажира) вообще оказался сломан, видимо кто-то пытался яростно пристегнуться и доломал его. Даже не знаю как это чинить, разбирать замки не умею, чинить тем более. Думаю, причина расшатывания этих замков кроется в сабвуфере, установленном двумя неделями ранее  ;D
Так же выявил мелкие поскрипывания полки багажника. Снял её за ненадобностью.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
У меня вылез один гад....в правой средней стойке, где проходит ремень безопасности :(
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн VOIVOD

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 263
  • Спасибо: → 83 | ← 113
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сураж
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, Deep Espresso Brown
  • Регион: Брянская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня вылез один гад....в правой средней стойке, где проходит ремень безопасности
У меня наверное брат-близнец, сволочь, давно мне нервы трепет, то больше, то почти нет звука и шуршание тоже оттуда идёт временами, жду когда появятся средства на шумку, тогда всех их "травить дихлофосом" буду  :) .
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Applestain

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 188
  • Спасибо: → 5 | ← 37
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Адреналин стекал в ботинки...
    • Брянск
    • Награды
  • Мой авто: Skoda yeti 1.2 dsg
  • Регион: Брянская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня вылез один гад....в правой средней стойке, где проходит ремень безопасности :(
Тоже, в левой, возле уха прям

Оффлайн kos

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: → 1 | ← 47
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • [url=http://mokka-club.com/forum][img]http://mokka
    • Курган
    • Награды
  • Мой авто: черный мокко 1.8...5мкпп
  • Регион: Курганская обл.
По поводу сверчков есть такое наблюдение. 70% появления сверчков в моём случае это хлам в бардачках и ящичках причем все так окуратненько лежит и вроде было все спокойно и на тебе (сверч.)..все облазиш, а где непонятно выгребаеш все под чистую и ооо чудо пропало... хотя реально ну немогло вроде оно брякать...щя держу все отдельно и завернуто в платочек ;D. Хотя был случай ваще из ряда вон гнал машинку из Тюмени ПО клевой дороге и гдето в правом воздуховоде завелся ГАД всю душу вынул зараза такой противный ужас просто, 2 раза останавливался искал матерился и передыхал от него НО как тока заехал на нашу раздолбанную трассу УСЁ пропало и по сей день не появлялось. Вывод: нехрен ездить по ровным дорогам ЭТО же кроссовер ;D