opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Сверчки в салоне или звуки, которые мне мешают  (Прочитано 113713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sandrey

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 182
  • Спасибо: → 6 | ← 42
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Электросталь
    • Награды
  • Мой авто: Опель МОККА
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Цитата: NYFB от 11 Март 2014, 14:33:19Такая же фигня, причем, то пропадает на несколько дней, то опять возвращается, зараза!Вот-вот, именно так, может свистеть, а может и нет. Может пройдёт со временем конечно... но слабо верится. Пока что нашёл для себя такой выход - на пару секунд включаю мощность обдува на максимум и возвращаю обратно (авто), свист на некоторое время прекращается. И ОД ведь ничего не предъявить, как попасть на тот момент, когда сверчок проявит себя

У меня тоже самое.  Писал об этом в теме про свист вентилятора. Чтобы убрать свист или выключаю вентилятор совсем, или включаю на полную мощность. Спасает то, что свистит не слишком часто.

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Всем привет, надеялся что не буду писать в этой теме ай нет zloy,
1. Что-то спереди с пассажирской стороны сверчит пока разбираюсь(склоняюсь что это все же ящик под сидением).
2. Внизу по центру стук, перекладывал 2 дня центральный бордачек, сейчас уже смешно, езжу с флэшкой оказалось крышка аукса бомбила о верхнюю панель.
3. Скрип пинопласта явно слышен сзади(особенно когда резко кочки объезжаешь) , из-под заднего сидения, диван откинул вот и он, получается уже багажное отделение, пошевелил вроде похоже, думаю подложить что-нибудь под него.
Проверьте затяжку запасного колеса, я оборотов 5 еще накрутил.

Ага у меня тоже чутка посвистывает сзади откуда-то пенопласт, с утра когда холодно еще, если чутка проехать и нагреть салон этот скрип пенопластный пропадает или нагревается, или притирается.
На очень плохой дороге образца "Наждачная бумага", когда всю машину так трясет что ппц, справа со стороны пассажира переднего что-то дребезжит, пока что не локализовал что и откуда, больше вроде ничего не беспокоит.
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн goodlion

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 406
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Появился сверчок, долго не мог понять где он!!!!!  :'( . Причем он проявляется на не на всех кочках и не зависимо от того какая часть авто попадает на эти кочки. Скорость авто тоже не влияла на этот сверчок. И самое главное, что  я НИКАК не мог понять где же он. Понимаю, что он где то либо район водительской двери, либо приборная панель, либо в глубине где панель предохранителей.   Опытным путем  :) установил, что это точно не приборная панель и не колодца в ней, а так же не обивка двери, в общем  не её наружная часть. 
Сегодня утром  в гараже по-передвигал водительское сидение (во всех направлениях)+наклон спинки, так же потрогал панель предохранителей, внизу слева от водителя, (она имеет небольшой люфт, но звук на мой сверчок не похож) и еще по-перемещал ремень безопасности водителя вверх и вниз и О ЧУДО сверчок исчез!!!!! Что конкретно помогло не знаю, но результат есть!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
99% за фиксатор ремня безопасности.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн goodlion

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 406
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
99% за фиксатор ремня безопасности.

Я тоже читал про это.... поэтому и подвигал этот фиксатор, так что эта версия очень даже имеет право быть правдой :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kivamiz

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 5 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • МОША
    • Богданович
    • Награды
  • Мой авто: Серебристый Mokka Enjoy 1.8 6MT
  • Регион: Свердловская обл.
У меня в начале эксплуатации начало поскрипывать мое (водительское) кресло, как то ехал сзади свояк и обнаружил не протянутый винт салазок кресла, т.е. выкрутил его руками. По приезду подобрали шестигранник, протянули и скрип исчез.

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Появился сверчок, долго не мог понять где он!!!!!  :'( . Причем он проявляется на не на всех кочках и не зависимо от того какая часть авто попадает на эти кочки. Скорость авто тоже не влияла на этот сверчок. И самое главное, что  я НИКАК не мог понять где же он. Понимаю, что он где то либо район водительской двери, либо приборная панель, либо в глубине где панель предохранителей.   Опытным путем  :) установил, что это точно не приборная панель и не колодца в ней, а так же не обивка двери, в общем  не её наружная часть. 
Сегодня утром  в гараже по-передвигал водительское сидение (во всех направлениях)+наклон спинки, так же потрогал панель предохранителей, внизу слева от водителя, (она имеет небольшой люфт, но звук на мой сверчок не похож) и еще по-перемещал ремень безопасности водителя вверх и вниз и О ЧУДО сверчок исчез!!!!! Что конкретно помогло не знаю, но результат есть!


Подтверждаю сверчки на узлах где регулируется крепеж ремня безопасности при самом низком и средих положениях издают дребезжания инженерам на ТО задавал данный вопрос сказали что клипсы которые держат какой-то элемент с внутренней стороны не плотно вставляются и имеют свободный ход от чего производят данный дребезг, самое интересное что в верхнем крайне положении этого держателя устраняют эту проблему частично и не дают о себе знать.
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн goODWin

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 26
  • Спасибо: → 22 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерюнгри РС Якутия
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Саха (Якутия)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может кому то поможет:
Вчера вдруг появилось неприятное дребезжание в районе тонеля КПП, звук появляется при наличии бутылки в дальнем от приборки колодце, в него она достаточно плотно
входит и если переставить в другой, то всё нормально - никаких неприятных звуков нет.

Доброго времени суток!
именно так и происходит, только у меня когда бутылка стоит в ближнем колодце от приборки ;D
На скорую руку снимал колодцы, ничего подозрттельного вроде не обнаружил, только тросик РТ,  idea требуется детальное изучение...

Тут описывали как "скрипит на волнах как баржа". Было так: под задней правой дверью, ближе к колесу хвост хомута терся о тросик ручника (стер резиновую оболочку и скрежетал о бронированную оплетку) - завернул хвост хомута - все ОК *OK*
Добавлено: 24 Апрель 2014, 02:27:11

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может кому то поможет:
Вчера вдруг появилось неприятное дребезжание в районе тонеля КПП, звук появляется при наличии бутылки в дальнем от приборки колодце, в него она достаточно плотно
входит и если переставить в другой, то всё нормально - никаких неприятных звуков нет.

Доброго времени суток!
именно так и происходит, только у меня когда бутылка стоит в ближнем колодце от приборки ;D
На скорую руку снимал колодцы, ничего подозрительного вроде не обнаружил, только тросик РТ,  idea требуется детальное изучение...

Проведя следственный эксперимент, научно доказано - в данном случае действительно дребижжжжЖЖЖжжжжжжжат колечки от бутылок drinks
доказано "галилео" *OK* O_M
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2014, 02:27:11 от goODWin, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тут описывали как "скрипит на волнах как баржа". Было так: под задней правой дверью, ближе к колесу хвост хомута терся о тросик ручника (стер резиновую оболочку и скрежетал о бронированную оплетку) - завернул хвост хомута - все ОК
Хотелось бы поподробнее узнать где искать этот "хвост хомута", где что снимать и разбирать :) А фотография была бы бесценна :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн goODWin

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 26
  • Спасибо: → 22 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерюнгри РС Якутия
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Саха (Якутия)
Lotses, думаю фото тут лишнее, т.к. достаточно: 1-заехать на яму или 2-поднять на подъемнике или 3-постелить на пол тряпочку и встать на коленочки ;D
и все будет перед Вашим взором drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Просто я даже не представляю что это такое и куда/ откуда оно идёт  ;D
В машинах не мостак, а звук баржи убрать хочется. Да и учиться никогда не поздно  LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sandrey

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 182
  • Спасибо: → 6 | ← 42
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Электросталь
    • Награды
  • Мой авто: Опель МОККА
На днях выходя из заведенной машины, чтобы закрыть дверь в здании, снял брелок сигнализации с ключей. Когда вернулся естественно надевать его не стал. Почти всю дорогу донимал меня сверчок из приборной панели- все перебрал. В итоге оказалось сверчок это колечко от сигнализации на ключе. Во как.

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На днях выходя из заведенной машины, чтобы закрыть дверь в здании, снял брелок сигнализации с ключей. Когда вернулся естественно надевать его не стал. Почти всю дорогу донимал меня сверчок из приборной панели- все перебрал. В итоге оказалось сверчок это колечко от сигнализации на ключе. Во как.
Во во, он меня год донимал, пока до меня не дошло.  :D На ключе брелков нет.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Во во, он меня год донимал, пока до меня не дошло.  :D На ключе брелков нет.

 берешь пластмассовое колечко и вопрос решен
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
конопель, да я забила, музыку погромче и все  :)
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р