opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Сверчки в салоне или звуки, которые мне мешают  (Прочитано 113708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GSaper13

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 63
  • Спасибо: → 23 | ← 36
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Оренбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5МКПП Cosmo, Deep Espresso Brown.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Неделю назад машина "порадовала" ещё одним сверчком, на этот раз с задней части салона. При том, звук похож на дребезжание раскрученной гайки, звук отчётливо слышен даже при включённой музыке на 15-18 громкости. Вчера посадил за руль товарища, сам сел сзади и начал ловить сверчка. Оказалось, что звенели замки ремней безопасности. Красные кнопки, или что-то внутри, при тряске выдают весёлую трель. Более того, центральный замок (для третьего пассажира) вообще оказался сломан, видимо кто-то пытался яростно пристегнуться и доломал его. Даже не знаю как это чинить, разбирать замки не умею, чинить тем более. Думаю, причина расшатывания этих замков кроется в сабвуфере, установленном двумя неделями ранее  ;D
Так же выявил мелкие поскрипывания полки багажника. Снял её за ненадобностью.
Такая же фигня с центральной застежкой. Поменяли по гарантии. Только у меня еще и датчик из-за нее на кочках выдавал отстегнувшегося пассажира
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн slava01rus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 136
  • Спасибо: → 50 | ← 33
  • репутация: -4
  • Пол: Мужской
    • Тут не далеко
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 AT, 4x4, enjoy
  • Регион: Краснодарский край
Re:Сверчки в салоне или звуки, которые мне мешают
« Ответ #151 : 03 Декабрь 2013, 21:25:21 »
Сегодня к нам зима пришла: снег, мороз и все такое. Мне кто-то из друзей говорил, что из-за значительного изменения температуры внешней среды возможны появления скрипов  передней панели. Так в общем и вышло. При чем скрипит так, что радио не помогает. Полагаю что скрип идет из места соприкосновения панели со стеклом. Раздражает до коликов в печени.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 21:41:47 от slava01rus »

Оффлайн Valera_S

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 83
  • Спасибо: → 6 | ← 19
  • репутация: 0
    • Сочи
    • Награды
  • Мой авто: Паджеро
  • Регион: Краснодарский край
Re:Сверчки в салоне или звуки, которые мне мешают
« Ответ #152 : 12 Февраль 2014, 10:07:35 »
Имеется сверчок в ручке, которая располагается на потолке со стороны переднего пассажира. Сначала думал, что
сверчок в средней стойке, но оказалось именно в ручке, когда держишься за ручку, звук пропадает.

Оффлайн 50-й

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 2306
  • Спасибо: → 4573 | ← 2301
  • репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Писятый©
    • Город первого салюта и воинской славы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Моkka/Сosmo/1,8/АТ/4х4, Suzuki Jimny/ АТ/4х4
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Сверчки в салоне или звуки, которые мне мешают
« Ответ #153 : 12 Февраль 2014, 20:19:28 »
Сегодня прогнал у ОД сверчка-хруста в районе водительской двери. Хруст был не сильный, но неприятный при езде по неровной дороге. Обработали силиконом уплотнительные резинки на всех дверях и всё  super
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всё преходяще, музыка — вечна! (Маэстро)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость (Юэ Фэй, VIII век)

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Столкнулся с весьма необычной проблемой. Динамик с правой стороны начал периодически издавать сверчки. Звук схож именно со стрекотанием сверчка в летнюю ночь, примерно та же частота. Возникает самопроизвольно, вне зависимости от каких-либо факторов, так же внезапно и затихает. Что примечательно, этот звук не зависит от громкости самой магнитолы, я даже её полностью выключал, потом врубал музыку на большую громкость, а звук всё равно есть на одном и том же уровне, снова магия.

И я бы мог его игнорировать, если бы он так не действовал на психику. Я попросту схожу с ума :(

У кого-нибудь есть предположения о причине и методах возможного лечения?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Разобрать дверь и посмотреть, при необходимости проклеить...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн carbon525

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: → 13 | ← 18
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo Black 1,8 6AT
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Столкнулся с весьма необычной проблемой. Динамик с правой стороны начал периодически издавать сверчки. Звук схож именно со стрекотанием сверчка в летнюю ночь, примерно та же частота. Возникает самопроизвольно, вне зависимости от каких-либо факторов, так же внезапно и затихает. Что примечательно, этот звук не зависит от громкости самой магнитолы, я даже её полностью выключал, потом врубал музыку на большую громкость, а звук всё равно есть на одном и том же уровне, снова магия.

И я бы мог его игнорировать, если бы он так не действовал на психику. Я попросту схожу с ума :(

У кого-нибудь есть предположения о причине и методах возможного лечения?
Та же самая беда, только динамик с левой стороны. Раньше сильно раздражал, но сейчас почти не замечаю.
Ездил к ОД с этой проблемой, но они ничего не смогли найти (обшивку не снимали).

Оффлайн Nord567

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 330
  • Спасибо: → 126 | ← 153
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Космо 1.8. Очень сильно КРАСНАЯ
  • Регион: Мурманская обл.
На определенной громкости, когда шумил двери, он был просто не закреплен основательно. (по русски не до кручен)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Всё тайное, поздно или рано, становиться пьяной исповедью

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Прошу прощения, неверно определил очаг. В итоге это звук от климат-контроля. Если выключить его, слышно как звук стихает, как будто вентилятор останавливается (снижает обороты). Соответственно новый вопрос: можно ли самому добраться до этого вентилятора?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн NYFB

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 284
  • Спасибо: → 56 | ← 180
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Alea jacta est!
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy A1.4 NET Turbo, 6 МКПП, AWD
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В итоге это звук от климат-контроля
Такая же фигня, причем, то пропадает на несколько дней, то опять возвращается, зараза!

А по поводу динамика - месяц назад динамик передней пассажирской двери стал на басах довольно отчетливо "пердеть". Снял обшивку двери, включил музон - такая же фигня - обшивка не влияет. Динамик по внешнему виду не деформированный, нормальный. Но на низких вибрирует как сумасшедший. Надавил легонько на картонную часть пару раз пальцами, что-то хрустнуло там тихонько  ;D ... и нормально заиграл! Что это было - х.з.  :o
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Такая же фигня, причем, то пропадает на несколько дней, то опять возвращается, зараза!
Вот-вот, именно так, может свистеть, а может и нет. Может пройдёт со временем конечно... но слабо верится. Пока что нашёл для себя такой выход - на пару секунд включаю мощность обдува на максимум и возвращаю обратно (авто), свист на некоторое время прекращается. И ОД ведь ничего не предъявить, как попасть на тот момент, когда сверчок проявит себя ???
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
В первые дни после получения машинки проехал по дорогам области три сотни км.
Из-за минусовой температуры и летней резины (штатные 18-е Continental) выявились сразу два места погремушечных звуков.
Первое - приборная панель, второе - где-то в двери или в стойке у переднего пассажира. Проявляются при проезде на любой скорости мелких поперечных трещин на асфальте, коих немерено после зимы.
На фоне сданной в трейд-ин семилетней Меривы А впечатление от Мокки сначала было полушоковое: в Мериве-то так и по сей день ничего не скрипит и не звучит, салон на крепкую пятёрку!

Почесал мозг и нашёл место и решение первой проблемы: скрипит цилиндр правого колодца приборной панели (спидометра). Вылечил вставкой полоски пенорезины от упаковки какого-то прибора шириной в пару сантиметров и толщиной в 5-7 мм в верхнюю часть основания колодца под козырёк. Не ткнёшь пальцем - никто не увидит. Upd. - на всякий случай и левый колодец обрезинил ;).

Второе место буду локализовать и решать тоже.

Полка багажника не гремит, из подпола также тишина, хотя я туда по старой привычке вокруг докатки навалил массу всего: два деревянных упора в виде клиньев (машину фиксировать при замене колеса), набор ремонта жгутиком, компрессор, набор ключей-торксов, универсальную отвёртку с битами и т.п.
Кроме того, в подпол над докаткой положил "гостовский" знак аварийной остановки и складной пластиковый ящик (в разложенном виде в него влезает 6 пятилитровых бутылок питьевой воды) - не гремит НИЧЕГО. Сам удивлён, то ли пол багажника+полка+всепенный материал подпола глушат, то ли удачно положил.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
А можно фото решения проблемы с колодцами спидометра ? :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Я тут поняла, откуда сверчок спустя год в районе руля, приборов. Так стыдно, аж... mda Весь год проездила, даже смирилась. В общем это колечко на ключе так мерзко сверчит.  dirol
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн NeSteRUS

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Московская обл.
Всем привет, надеялся что не буду писать в этой теме ай нет zloy,
1. Что-то спереди с пассажирской стороны сверчит пока разбираюсь(склоняюсь что это все же ящик под сидением).
2. Внизу по центру стук, перекладывал 2 дня центральный бордачек, сейчас уже смешно, езжу с флэшкой оказалось крышка аукса бомбила о верхнюю панель.
3. Скрип пинопласта явно слышен сзади(особенно когда резко кочки объезжаешь) , из-под заднего сидения, диван откинул вот и он, получается уже багажное отделение, пошевелил вроде похоже, думаю подложить что-нибудь под него.
Проверьте затяжку запасного колеса, я оборотов 5 еще накрутил.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 17:46:21 от NeSteRUS »