Archive for Июль 2012

Смартфоны помогут пешеходам не попасть в ДТП

Концерн General Motors занимается разработкой системы, помогающей уменьшить случаи ДТП с участием пешеходов и велосипедистов, используя мобильные устройства, находящиеся у них.

Разработка поможет водителям обнаруживать пешеходов, выходящих на дорогу из-за припаркованных машин, и велосипедистов, попавших в «мертвую зону» автомобиля.

Читать дальше

Отчет автоконцерна «Daimler AG» свидетельствует о сокращении прибыли во 2 квартале

По официальным заявлениям германского автоконцерна «Daimler AG» чистая прибыль за апрель-июнь 2012 года уменьшилась по сравнению со вторым кварталом 2011 года. Сокращение чистой прибыли произошло на одиннадцать процентов, соответственно ранее полученный доход снизился на 200 миллионов евро и составил чуть более полутора миллиардов евро.

Это не могло не повлиять и на стоимость ценных бумаг, падение которых отметили финансовые аналитики, с 1,51 евро до 1,34 евро соответственно.

Читать дальше

Chevrolet Camaro – самый удивительный тюнинг.

Американский автомобиль Chevrolet Camaro – раздолье для любителей тюнинга. Он уже был представлен в различных видах, и, казалось бы, потенциал послепродажной доработки уже давно исчерпан. Однако находятся все новые и новые энтузиасты, обладающие неуемной фантазией, которая может ознаменовать собой начало нового этапа тюнинга для привычного автомобиля. Американский Читать дальше

Подборка видео записей по Опель Мокка

Небольшая подборка видео Opel Mokka будет интересна не только владельцам и любителям этого автомобиля, но и всем почитателям марки Опель и др.

Приятного просмотра…

Проекты флагманских моделей Opel

Выпуск автомобиля нового поколения Opel Insignia может составить моделям премиум-сегмента серьезную конкуренцию. Как сообщают французские СМИ, намерения компании состоят в том, чтобы уделить большую часть внимания дизайну новинки и качеству отделки.

По данным предварительной информации, модель построят на новой платформе, что в свою очередь уменьшит вес автомобиля на 200 кг. Новая линейка дизельных моторов, улучшающих динамические показатели новинки, также в планах компании. Кроме того, в скором времени появится гибридная версия новой Opel Insignia.

В июне же фотографами был запечатлен снимок фейслифтинговой версии Opel Insignia, продаваемой в Китае и США под названием Buick Regal. Авто претерпело минимальные изменения: получило обновленные бамперы, задние фонари и решетку радиатора.

Читать дальше

Известна стоимость Lincoln MKZ

На одном из сайтов производителей американских автомобилей Lincoln появился онлайн-конфигуратор, предназначенный для новой модели MKZ. В продажу новый седан попадет только в следующем году, а информацию про авто можно получить уже сейчас. На сайте размещены предварительные цены, список возможного дополнительного оборудования, которое будет предлагаться для продажи под заказ. Конечно, компания не забыла предупредить о том, что некоторые расценки могут изменяться, ведь продажа стартуют только в 2013 году. Читать дальше

Новый Forte 2014 представлен в предварительных изображениях от Kia

Современная модель Kia Forte, на других рынках всем известная также как Cerato, представляет собой приятную внешне, достаточно стильную и привлекательную по цене альтернативу для Toyota Corolla и Honda Civic в сегменте довольно компактных автомобилей. Южнокорейский автомобиль в кузове седан, известный всем, как модель 2010 года, был создан в студии дизайна California, позже к нему были добавлены версии в кузовах купе и хэтчбек.

Не смотря на все это, внешний вид Kia Forte не такой стильный, как у Optima и Ceed, поэтому не позволяет выделяться в своем сегменте. Это понимают в компании, поэтому обновленному седану Kia Forte 2014 года необходимо будет претерпеть ряд изменений. Уже в ноябре 2012 года в Лос-Анжелесе на автосалоне корейцы покажут, как будет выглядеть серийный автомобиль. Ну а пока Kia представила только предварительные изображения Forte 2014.

Читать дальше

Страницы:12345Следующая »
© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.