opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Чем не довольны владельцы.  (Прочитано 301099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1470 : 11 Ноябрь 2014, 15:55:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Serg155, Серег, харе тролить. Не нравится-продай!

Да уже самому надоело. Тролить не буду, для себя попробую принять решение. Я хотел вернуть машину через суд, была такая возможность сразу после покупки, но дал слабину - жалко стало машинку. Не смотря на кучу недостатков, есть в ней что-то притягивающее, душевное чтоли...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1471 : 11 Ноябрь 2014, 16:09:43 »
Serg155, почитай мой БЖ, два месяца я плевалась и плакала, а сейчас Парня никому не отдам :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1472 : 11 Ноябрь 2014, 17:28:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Еще раз- приезжай, научу ездить
Лена, ну хоть покусай меня, но на iх35 (и спортидже соответственно) работа муфты и имитации блокировок мне понравилась больше. Именно с настоящей диагоналкой они справляются, а вот у Мокки не всегда получалось (проверяли с Ренатом). Другое дело что 95% пользователей Мокки ни когда не попадут в диагоналку, да и большая часть из оставшихся загонят машину в нее умышленно (как сделали это мы), поэтому огромной проблемы я в этом не вижу. Все-таки не стихия городского кроссовера буераки покорять.

P.S. По грязи и направлениям ездить умею, но мнения по этому поводу выслушаю с интересом)
Служу России

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1473 : 11 Ноябрь 2014, 17:48:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лена, ну хоть покусай меня
Желание мужчины для меня закон  ;D
Кус-кус-кус ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Алан

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: → 109 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Ople Mokka Enjoy, 1.8 AT, AWD. Misty Lake
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1474 : 11 Ноябрь 2014, 17:59:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Другое дело что 95% пользователей Мокки ни когда не попадут в диагоналку, да и большая часть из оставшихся загонят машину в нее умышленно (как сделали это мы)
Я целенаправленно в диагоналку машину не ставил. Первый раз зимой обсчитался с обочиной и увяз передним левым колесом. Ни в какую выехать не смог. Машина беспомощно крутила задним правым и закапывалась передним левым. При этом правое переднее и заднее левое стояли на твердой поверхности и даже не пытались крутиться. Второй раз в лесу летом надо было на подъем с поворотом через большой корень выехать. Ехал медленно, можно сказать крался, дабы не ободрать днище о корень. Товарищ стоящий рядом говорит что переднее правое почти на метр от земли оторвалось, а заднее левое сантиметров на пять. И ни че так. Слегка потрещав своими электронными мозгами вполне себе выехала. Чему я был весьма удивлен помня о зимнем инциденте. Не нравится то что нет понимания как будет вести себя ПП в той или иной ситуации. Вроде в диагоналке один не смогла, а во второй, на мой взгляд более сложной ситуации с вывешиванием, справилась.  ???
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1475 : 11 Ноябрь 2014, 18:06:27 »
Алан,  вот о чем я и говорю! На Спорте были понятны его предельные возможности, а тут то едет, то нет.
Служу России

Оффлайн Solntseva

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 7001
  • Спасибо: → 539 | ← 1076
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1476 : 12 Ноябрь 2014, 00:18:56 »
 ;D млин сколько читаю, столько и ржу ))) всем спасибо )
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1477 : 12 Ноябрь 2014, 07:54:37 »
Привет всем!
Почитал откровения Сержа.  Имхо, проблема в завышенных  требованиях и том, что не подсуетился сам при покупке. Я уже на стольких авто раньше ставил сам камеры, что мне надоело, поэтому мне лично было важно наличие штатной камеры и тачскрина с завода - можно сказать в этот раз я отдохнул и уже ничего не ставил и не собираюсь ставить на авто. Сейчас я настолько уже обленился, что порой в зеркала мало смотрю - настолько хорош обзор на 7 дюймовом цветном РОДНОМ (А не как раньше непонятных unbranded да еще своими ручками) дисплее. Вкупе с парктрониками реально очень легко парковаться, а размеры авто вообще песня - всегда можно найти место .После длинного фортунера мне очень легко это делать.
Сверчки и правда появились после 8000 но меня не парит - музыка ведь есть. Время будет - вычислю их и поубиваю - не вопрос.
"Играют двери". Жизнь это всегда нахождение компромисса. Помню время, когда я восторгался тяжелыми дверьми икс 5. Там точно ничего не играло, и вот прошел ровно год и зимой подзамерзло авто..не скажу что я какой то силач или сильно дергал, но там при таких мощных и тяжелых дверях замок внутри полное г..о..он просто сломался и все ! дверь я вообще не мог открывать..пришлось ремонтировать замок и всю обшивку снимать, разбирать. Так что перейдя в другую крайность где "двери не играют", не думайте, что там не будет никаких проблем! Этот замок на икс5 встал мне в немалые деньги!
Подлокотник. У меня жена всегда туда сумку ставит свою, и мой локоть на сумке покоится - все нормально. Но даже если сумки нет, я не переживаю. Конечно могу докупить полноценный подлокотник, но зачем?? Я в топовой взял этот трекер за 26..зачем еще что то вкладывать если потом все равно отдавать за 20? ))) Я вложился только в коврики, липучку и регик, последний я потом заберу.
По авто меня практически все устраивает, кроме одного нюанса.
Постараюсь как можно точнее выразиться. Летом и на нормальном бензине динамика вполне хорошая и мне нечего возразить. Но вот пришли холода, и еще у нас топливный кризис, и очевидно очень многие АЗС стали бодяжить топливо сильнее обычного. Я помню спортик, фортунер. Там тоже бывало заливал зимой бензин не ахти, но они тем не менее ехали! Т.е.был запас сил, которого хватало на эту погрешность  с топливом, но у трекера/мокки имхо 1.8 это почти предел. Если зима и еще залили с присадками 92-й, то через пару дней они теряют свойства и все! авто не едет..т.е.оно едет но нужно куда сильнее раскручивать движок и очень грустно наблюдать цифры среднего расхода, как они подскакивают с 12.5 до 13...13.2 и далее. Т.е., тут надо либо мириться с перерасходом топлива (правда экономия на том что 92 все же а не 95 залил), либо плестись в среднем ряду и пропускать всех кто щемится с левого в средний. Тоже не ангел...тоже так делал..но сейчас вот стал ездить тошнить дабы беречь бензу, и скажу вам ребята - это выглядит по скотски...хочется прибить всех этих умников..хотя сам такой же...тихо наблюдая что у нас на дорогах..полное бескультурье..я понимаю почему мы в такой ж..е живем..мы не уважаем друг друга на дороге абсолютно..подрезка ..щемление это уже норма. На западе ездят культурно, и вся жизнь более культурная..без хамства. Но тут у нас такие волчьи законы что невыгодно быть законопослушным и ездить всех пропуская..по такой логике ты больше потратишь на бензин, дольше будешь ехать домой или на работу, а эти умники как неслись и подрезали так и дальше будут
Добавлено: 12 Ноябрь 2014, 07:57:56

По задней писалке есть у меня мысль - причина имхо в том, что пока по всей длине трубки от бачка до выхода не заменится вся старая вода, залитая еще с осени, где то будет подмерзать, т.е. нужно "пробить" старую воду полностью новой порцией, состав которой будет полностью незамерзаемым..тогда все будет работать просто перемешивание в бачке тоже может быть неоднородным. Имхо лучше всего спустить всю воду на лобовик..чтоб бачок был пуст и залить туда незамерзайку. Я купил 5литров 96% спирта за 2000 тг..развожу с водой, 2 капли глицерина, немного фери и в бачок но у нас пока еще тепло..не заливал..как залью если не забуду отпишу по задней писалке
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1478 : 12 Ноябрь 2014, 08:16:10 »
Инигавари, Солнце...
Пока не сказали - я и не видел, что обшивка двери шевелится при подъеме-опускании стекла. Видимо потому что смотрю наружу ;D а разглядывать пылинки внутри нужды нет.

Ясно, конечно, что сама тема крайне субъективная, у кого-то вон всё вываливается из кармашков в дверях, у меня и салфетки и пакеты для покупок прекрасно себя там чувствуют,  и даже бутылка с водой в дальней поездке как-то стояла не падала...

Шумка кому хватает, кому нет. но включил музыку и попробуй - с какого уровня громкости и расстояния снаружи будет её хорошо слышно. И как при этом внутри... и оцени - есть шумоизоляция или нет...

Шум от арок - это вибро, а не акустика. Движка же вот не особо слышно в салоне.

Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Zoleg

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 33
  • Спасибо: → 4 | ← 4
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Космо, 1.8ат awd, 2014 г. в.
  • Регион: Пермский край
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1479 : 12 Ноябрь 2014, 09:21:58 »
Всем привет  O_M вставлю свои замечания:
1) как и многие тут я в шоке от механизма ручного переключения передач на автомате. Вообще не понятно для чего так сделали и кем надо было быть при этом?  mda До этого был VW Polo на автомате, там было все удобно и практично. Да, пользуюсь ручным режимом не часто, но все же иногда бывает, причем в неспокойных ситуациях ;D (типа нужно где то быстро притопить или вылезать из пробуксовки), и хочется чувствовать при этом уверенность и удобство, а не непонятно что при такой системе переключения;
2) опять же, как и многих раздражает НЕДОсервисный режим дворников. GM могли бы и что-то придумать для России с ее то зимами и ледяными дождями. Не пойму, что мешало сделать водительский дворник отгибающимся при постановке в сервисный режим.. как бы там кромка капота уже не мешает, но дворник не отгибается почему-то;
3) немного напрягает отсутствие индикации с текущей передачей в режиме драйва. Опять же не пойму GM: какая проблема была рядом с буквой D вставить еще и циферку передачи? По-моему, это вполне нормально, логично и присутствует на большинстве автомобилей с АКПП. Как бы немного напрягает переключаться в режим М и обратно, если хочешь посмотреть на какой передаче ты сейчас едешь.
Во общем, вроде пока все :) в целом - машина крута  ;D

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1480 : 12 Ноябрь 2014, 09:46:33 »
Zoleg, ручной режим на автомате не для "притопить" Для резкого ускорения всегда есть двойной кик-даун: резкое нажатие на газ (-1 передача) и продавливание ступеньки по усилию (ещё минус одна). Поверьте, ни на какой машине вы не сделаете минус две передачи рукой на рычаге даже с самым эргономичным и эффективным переключением быстрее, чем толчок ногой педали газа. Тем более что при резком ускорении куда как важнее держать обе руки на руле, чем махать правой отдельно.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Zoleg

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 33
  • Спасибо: → 4 | ← 4
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Космо, 1.8ат awd, 2014 г. в.
  • Регион: Пермский край
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1481 : 12 Ноябрь 2014, 09:54:08 »
Uncle Bob, на ручном я могу сразу включить пониженную перед тем, как ударить педалью в пол. Я не говорю, что так удобнее, но несколько раз так делал просто на предыдущей машине :) но в любом случае - это сути не меняет: ручной режим на Мокке АККП вообще не айс для любых случаев  :)

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1482 : 12 Ноябрь 2014, 10:07:37 »
Это смотря как пальцы держать, на механике ручку можно и сверху брать и с боку, а на автомате в ручном режиме, если положить большой палец на кнопку переключения, то вполне удобно...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1483 : 12 Ноябрь 2014, 10:19:49 »
А можно плиз чуток подробнее про "двойной кик-даун: резкое нажатие на газ (-1 передача) и продавливание ступеньки по усилию (ещё минус одна)".

Я всегда слышал только про обычный то бишь одинарный т.е.нажал до упора и вот тебе кикдаун. Этот двойной откуда взялся-  где то описан в мануале и я пропустил или вы сами до него дошли и что за "ступенька"? спасибо!

По теме - недоволен тем что авто слишком чувствительно к бензе и слишком задушено эконормами - разгон очень вялый хотя знаю - авто может ехать куда шустрее но самому снять эту задушенность неподвластно
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Avto-Maniac

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 482
  • Спасибо: → 62 | ← 92
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Химки
    • Самоделкин
    • Награды
  • Мой авто: Buick Encore GX 4WD 1,3T Essence
  • Регион: Московская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1484 : 12 Ноябрь 2014, 10:33:47 »
"Большой палец положил, то удобно"
Ну вот не знаю, положить-то положил, но привычка водителя неизменна - "рычаг надо дергать".
К тому же, например, с длиной моих рук получается так, что рычаг находится чуть ближе ко мне, чем ложится кисть на рычаг.
Плюс - приходится поднимать подлокотник.
ИМХО.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.