opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Чем не довольны владельцы.  (Прочитано 301124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1440 : 10 Ноябрь 2014, 23:23:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но вспомнил пока читал еще недостаток - щелчек муфты кондея 

Никогда не обращал на это внимание....и двери сегодня после работы проверял- ниче не шеволиццо....мож тебе Глицину ( успокоительное такое поищи описание в нете) попить  ;D



Возьми Калину или Приору в прокате на сутки- потом обратно на Мокку- если разницы не ощутишь...продавай...
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 23:31:50 от Ilso »
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1441 : 10 Ноябрь 2014, 23:32:01 »
Тю блин... ну могу на видео записать, вместе глицину попьем )))

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1442 : 10 Ноябрь 2014, 23:35:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тю блин... ну могу на видео записать, вместе глицину попьем )))

Да не -я верю...ну просто мож по гарантии съездить- подтянут.....ну может у меня на пол миллиметра или меньше шеволюцца и то если прямо очень приглядываться , но так чтоб прям ВАЩЕ- нет такого  :)  Кстати кто- то уже замечали этот момент- не помню кто и где...может и в этой же теме ранее...но еще тогда проверил у себя и криминала не заметил

На Шевроле Авео тож была болячка- внутренняя часть ручки закрывания бренчала на кочках поголовно- после подтяжки дилером по гарантии - гробовая тишина...
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1443 : 10 Ноябрь 2014, 23:38:48 »
В Лауру - да низачто! Буду в Краснодаре, обращусь к дилеру по всем пунктам (хе-хе-хе-хе, злобный закадровый смех)  ;D у меня шевелится так, что если засунуть палец в щель между торпедо и дверной обшивкой, и поднять стекло, то скорее всего будет больно ))

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1444 : 10 Ноябрь 2014, 23:40:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В Лауру - да низачто

Ну с этим я понял  ;D  Любоф  dirol :D
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн с дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 1 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: opel meriva 2008 cosmo
  • Регион: Москва
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1445 : 10 Ноябрь 2014, 23:55:10 »
согласен.после meriva a очень не хватает трансформации ее салона+складывающаяся спинка сиденья переднего пассажира+чуть больший багажник,при меньших габаритах самого автомобиля.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1446 : 10 Ноябрь 2014, 23:58:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
складывающаяся спинка сиденья переднего пассажира

Согласен,и как уже и писал- хотя бы нормально раскладывающееся...ну что уж теперь...
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн с дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 1 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: opel meriva 2008 cosmo
  • Регион: Москва
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1447 : 11 Ноябрь 2014, 00:05:32 »
ностальгия :'(

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1448 : 11 Ноябрь 2014, 07:58:19 »
И сразу с утра пораньше я в этой теме - неплотно закрывается заднее правое окно, ветер шумит на скрости. Недоволен!  zloy  :D

Оффлайн Alexandro69

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1449 : 11 Ноябрь 2014, 11:50:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дорого выйдет, надо откатать годик-полтора, иначе получится что машина практически новая, а стоит уже как б/у. Вообще горько осознавать, что купил дорогую вещь, которая не пришлась по душе. С Моккой все не заладилось с самого начала - отсутсвовал тест драйв у дилера, потом дилер обманул с комплектацией, парила мозги сигналка... Многие моменты не оправдали ожиданий, паркуясь задом я сталкиваюсь с отсутствием камеры, паркуясь передом сталкиваюсь с... с бордюром я сталкиваюсь   резинку уже заменил однажды. Передняя подвеска грохочет, шумки нет, двери играют, полный привод слабоват (нет обещанных электронных блокировок), задние сидения складываются только если передние подвинуть вперед и ехать, прижав уши коленками (куда деть снятые подголовники не понятно), дворники чистят плохо, подогрев руля запоминает, вкл он или выкл, а подогрев сидений нет (что для меня очень удивительно), умения магнитолы не соответсвуют заявленным в плане приложений, сверчки в салоне тоже весьма досаждают, климат на самом деле не климат, а скорее раздельный кондиционер, в режиме климата использовать не получается, ну и список можно продолжить при желании.
Есть и несомненные плюсы - AFL крут, помощь при трогании в гору в наших условиях - незаменимая штука, спортивные сидения удобны и достаточно практичны, машина внешне и внутри симпатична. Но сейчас я бы взял Тойота Рав 4, не смотря на разницу в цене.

Многие моменты не оправдали ожиданий, паркуясь задом я сталкиваюсь с отсутствием камеры, - а в зеркала не пробовали смотреть - трех зеркал и глазомера вполне хватает для парковки задом;
паркуясь передом сталкиваюсь с... с бордюром я сталкиваюсь   резинку уже заменил однажды. - одна из функций резинки - предупреждать о препятствии впереди при парковке - услышал звук - дальше не едь, в противном случае скреб бы защитой. Не понимаю, как можно заезжать, чтобы уже заменить резинку. У меня вся покоцанная, но стоит.Один раз угол вылез, но вставил на место и нормально. Она же не для красоты... Опять же всегда при необходимости можно заехать под углом, сначала колесом - резинка мешать не будет;
Передняя подвеска грохочет, - может давление в шинах поменьше сделать... опять же "грохочет" каждый понимает по-разному;
шумки нет, - сначала тоже казалось что нету... планировал сделать, вопрос изучал... а сейчас привык как-то, опять же за музыкой и неслышно ничего... а вообще, лишний раз просто прислушиваться не надо: если Гондурас не чесать, то он и беспокоить не будет;
двери играют, -вот это честно не понимаю... все пишут... а куда смотреть-то хоть надо? У меня вроде никто никому не играет...
полный привод слабоват (нет обещанных электронных блокировок), - не всегда привод виноват, можно и на одном переднем из таких сугробов вылезать, где полный привод ни взад, ни вперед... умение и понимание процесса надо;
задние сидения складываются только если передние подвинуть вперед и ехать, прижав уши коленками (куда деть снятые подголовники не понятно),  - это видимо проблема спортивных сидений, на простых у меня такой проблемы нет. Подголовники раньше тоже не знал куда деть, а оказывается их можно совсем вниз на спинки опустить,так,чтобы сидеть было неудобно - тогда при складывании они не мешают;
дворники чистят плохо, - наверное пора поменять;
подогрев руля запоминает, вкл он или выкл, а подогрев сидений нет (что для меня очень удивительно), - вот лучше бы подогрев руля не запоминал бы вкл или выкл. Вы целый день ездите с включенными подогревами руля и сидений?, чтобы с утра это все на автомате включалось или перед тем как машину заглушить, сначала включали бы подогревы?
умения магнитолы не соответсвуют заявленным в плане приложений, -  у нас наверное разные магнитолы, в CD400 все соответствует;
сверчки в салоне тоже весьма досаждают, - найти и устранить. Сверчки - такая штука - могут и на более дорогих машинах вылезать... опять же музыка в помощь :)
климат на самом деле не климат, а скорее раздельный кондиционер, в режиме климата использовать не получается, - вроде и греет и охлаждает... не внятно высказанная претензия;
ну и список можно продолжить при желании. - продолжайте :)

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1450 : 11 Ноябрь 2014, 12:29:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Многие моменты не оправдали ожиданий, паркуясь задом я сталкиваюсь с отсутствием камеры, - а в зеркала не пробовали смотреть - трех зеркал и глазомера вполне хватает для парковки задом;
паркуясь передом сталкиваюсь с... с бордюром я сталкиваюсь   резинку уже заменил однажды. - одна из функций резинки - предупреждать о препятствии впереди при парковке - услышал звук - дальше не едь, в противном случае скреб бы защитой. Не понимаю, как можно заезжать, чтобы уже заменить резинку. У меня вся покоцанная, но стоит.Один раз угол вылез, но вставил на место и нормально. Она же не для красоты... Опять же всегда при необходимости можно заехать под углом, сначала колесом - резинка мешать не будет;
Передняя подвеска грохочет, - может давление в шинах поменьше сделать... опять же "грохочет" каждый понимает по-разному;
шумки нет, - сначала тоже казалось что нету... планировал сделать, вопрос изучал... а сейчас привык как-то, опять же за музыкой и неслышно ничего... а вообще, лишний раз просто прислушиваться не надо: если Гондурас не чесать, то он и беспокоить не будет;
двери играют, -вот это честно не понимаю... все пишут... а куда смотреть-то хоть надо? У меня вроде никто никому не играет...
полный привод слабоват (нет обещанных электронных блокировок), - не всегда привод виноват, можно и на одном переднем из таких сугробов вылезать, где полный привод ни взад, ни вперед... умение и понимание процесса надо;
задние сидения складываются только если передние подвинуть вперед и ехать, прижав уши коленками (куда деть снятые подголовники не понятно),  - это видимо проблема спортивных сидений, на простых у меня такой проблемы нет. Подголовники раньше тоже не знал куда деть, а оказывается их можно совсем вниз на спинки опустить,так,чтобы сидеть было неудобно - тогда при складывании они не мешают;
дворники чистят плохо, - наверное пора поменять;
подогрев руля запоминает, вкл он или выкл, а подогрев сидений нет (что для меня очень удивительно), - вот лучше бы подогрев руля не запоминал бы вкл или выкл. Вы целый день ездите с включенными подогревами руля и сидений?, чтобы с утра это все на автомате включалось или перед тем как машину заглушить, сначала включали бы подогревы?
умения магнитолы не соответсвуют заявленным в плане приложений, -  у нас наверное разные магнитолы, в CD400 все соответствует;
сверчки в салоне тоже весьма досаждают, - найти и устранить. Сверчки - такая штука - могут и на более дорогих машинах вылезать... опять же музыка в помощь
климат на самом деле не климат, а скорее раздельный кондиционер, в режиме климата использовать не получается, - вроде и греет и охлаждает... не внятно высказанная претензия;
ну и список можно продолжить при желании. - продолжайте



Оооо, шик-модерн!  :D а то я заскучал )) поехали:
1. Вы не поверите, пробовал! Но не вижу я и в зеркалах камеру заднего вида )) нет ее, а должна быть, ибо дилер обещал и диктофонная запись тому имеется. А ездить я умею, этому меня учить не надо.
2. Функция резинки - декоративная. Когда она "покоцаная", она свою функциию не выпоняет, а значит идет под замену.
3. Давление в шинах 2 атмосферы, резина 215/70 R16. Спустить колеса совсем?
4. Шумки нет. "Привык" - не решение проблемы для меня.
5. Двери играют. "Вроде не играют" - не аргумент.
6. Полный привод. Я джиповод со стажем. Возможности паркетника оцениваю адекватно. Умение и понимание имеется. В случае с диагональным вывешиванием Хендай АйИкс 35 отлично справляется, чем демонстрирует наличие электронных блокировок, а Мокка не справляется вообще, чем демонстрирует их отсутствие.
7. Т.е. я виноват, что заказал штатную опцию, а инженеры не просчитали механизм складывания?
8. Дворники сменить? Машине и 3х месяцев нет  ;D
9. А что Вас удивляет? Да, мне утром нужны подогревы на псевдокожаных сидениях. Опция есть, хочу ей пользоваться. И видеть прозрачную логику и удобство использования.
10. В Cd600 не соответствует.
11. Это уже рекомендации к действию. Устранять сверчки я буду, и именно по тому, что их наличие меня не устраивает.
12. Внятно вполне. Климат - это система автоматического поддержания заданной температуры. И эта функция не работает должным образом.
13. Читайте внимательно, я уже дважны продолжил список: компрессор кондея и заднее правое окно.
п.с. терпеть ненавижу поучительный тон в ситуации, когда поучающий далек от истины. Все моменты как минимум спорные, их восприятие, очевидно, зависит от требований каждого человека к авто. Для меня это факты, зная о которых заранее я не приобрел бы Опель Мокка.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1451 : 11 Ноябрь 2014, 12:36:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В случае с диагональным вывешиванием Хендай АйИкс 35 отлично справляется, чем демонстрирует наличие электронных блокировок, а Мокка не справляется вообще, чем демонстрирует их отсутствие.
Сейчас начну ругаться матом  zloy еперный театр, да все отрабатывает и диагоналка и ПП работает корректно. Отключи ЕСП, коли мешает.... Слов нет, приезжай-покатаю, еще и со светофора бабок выиграем в заезде  ;D
Добавлено: 11 Ноябрь 2014, 12:38:10

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
зная о которых заранее я не приобрел бы Опель Мокка
Надо было изучить форум ранее  dirol
У меня пробега уже 98000 км и машине еще двух лет нету, но другой альтернативы у Мокки НЕТ!!!
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1452 : 11 Ноябрь 2014, 12:43:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сейчас начну ругаться матом   еперный театр, да все отрабатывает и диагоналка и ПП работает корректно. Отключи ЕСП, коли мешает.... Слов нет, приезжай-покатаю, еще и со светофора бабок выиграем в заезде 

Ну гдеж на светофоре диагоналка? Она по дороге ко мне на дачу  ;D и в равных условиях Мокка беспомощьно стоит (хоть с отключением ЕСП, хоть с долгим отключением ЕСП, хоть с включенным ЕСП), там Хендай проезжает без труда. Мне приходится проходить это место с разгончика, что там не очень уместно, ибо можно травмировать машинку.
Добавлено: 11 Ноябрь 2014, 12:45:20

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Надо было изучить форум ранее 

Изучал. Но все же так довольны, все супер, только восторженные отзывы, что я даже без тестдрайва решился взять Мокку  mda
Добавлено: 11 Ноябрь 2014, 12:48:28

В этой теме надо запретить флуд, только голые факты + подтверждение на фото-видео.  idea Как в теме про колеса. И будет класс, очень полезно для желающих получить инфу по недостаткам.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014, 12:48:28 от Serg155, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Avto-Maniac

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 482
  • Спасибо: → 62 | ← 92
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Химки
    • Самоделкин
    • Награды
  • Мой авто: Buick Encore GX 4WD 1,3T Essence
  • Регион: Московская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1453 : 11 Ноябрь 2014, 13:28:05 »
Я новичок во владении данным автомобилем, но после недели владения, я уже отметил для меня некоторые критические неудобства:
1. Отсутствие индикации установленной скорости круиза. Я включаю круиз, но не вижу, на какой скорости он зафиксирован. К лимиту вопросов нет.
2. Правое рулевое колесико управления магнитолой Source.
Ну вот не могу я его вращать нормально, пальцу не за что зацепиться, палец проскальзывает, или в худшем случае тупо нажимает на колесико. Логичнее было сделать колесо на громкость звука, с упором.
3. В режиме радио/CD нет отображения даты на дисплее(( Энджой.
4. Спинка сидений лишена поясничной опоры, в результате чего после пары часов рулежки сильно болит поясница. Энджой/тряпка.
5. Неизвестно зачем заваленная угловая сфера на левом водительском зеркале. Слепая зона справа, а не слева.
6. Абсолютно по идиотски расположены розетки 12В и USB/AUX - при наличии вставленных штекеров карман теряет свой смысл.
7. Мелкие карманы на дверях - ничего нельзя положить, все вываливается.
8. Узкий подлокотник водительского сиденья.
9. Нелепо выполнен механизм переключения передач в режиме M.
Такого ужаса я не встречал нигде.



Сравниваю с бывшим Пежо 308.
Многое из этого я узнал уже после собственноручной эксплуатации автомобиля, чего нельзя было понять на тест-драйве.
В остальном автомобиль очень нравится, действительно альтернатив мы с женой не нашли.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1454 : 11 Ноябрь 2014, 13:33:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
жаль нет электронного ручника с функцией
:o боже, нафейхуа он нужен?  mda
С ним же не подрифтить...  ;D
Можно, так же как с ручным тянешь вверх и дрифтишь   ;D А так удобная штука, быстро привыкаешь что сам ставится и снимается.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нет, внутри играет дверь виесте с обшивкой при закрывании стекла
В Кашкае новом тоже самое. Склоняюсь к версии что это из-за двойных уплотнителей. Отсюда же и плохое закрывание последней открытой двери.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дворники не поднимаются - это да недоработка
И эта проблема у нас есть, но присутствует сервисный режим, два раза вверх взмахнул и встают по середине стекла. Странно что в Мокке такого нет.