opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Чем не довольны владельцы.  (Прочитано 301100 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lintu

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 1.8 AWD 6AT
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1455 : 11 Ноябрь 2014, 13:41:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Самое верное вообще за руль не садитесь....сел в метро и отвлекайся на здоровье
ну зачем же утрировать? ) с автохолдом можно прекрасно отвлекаться по сторонам, убедившись, что машина полностью остановилась.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
эта функция работает лишь в том случае если вы переведете селектор акпп в паркинг
когда машина полностью остановилась, функция автохолд поджимает тормозные колодки и можно убрать ногу с газа. селектор передач остается на D. чтоб тронуться нужно просто коснуться педали газа.
это реально удобно! )

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1456 : 11 Ноябрь 2014, 13:50:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
и в равных условиях Мокка беспомощьно стоит (хоть с отключением ЕСП, хоть с долгим отключением ЕСП, хоть с включенным ЕСП), там Хендай проезжает без труда. Мне приходится проходить это место с разгончика, что там не очень уместно, ибо можно травмировать машинку.
Еще раз- приезжай, научу ездить ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1457 : 11 Ноябрь 2014, 13:50:45 »
Serg155, самое важное во всем этом то, что каждый пишет так как это воспринимает. Почти каждый пишет про то что в машине шумно и тут же идет ставит свисток на глушитель чтоб было погромче.
В вашем случае не понимаю почему вы не проверили половину своих претензий в салоне? Зачем купили машину без камеры если она так нужна? Отказались бы от покупки и купили что то еще.
Реально во всей теме написано ерунда. Что-то реальное, даже на страницу печатного текста не наберется. А уж фразы "я люблю кофе с утра попить, а машина не заваривает, хотя название кофейное, это огромный минус" вызывает уже не улыбку а смех.

Все больше напоминает мультик "... я думал подарят собаку!"
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1458 : 11 Ноябрь 2014, 13:57:11 »
У меня сиденья AGR (кожа), задние сиденья складываются без снятия подголовников, просто ставлю подголовнии в самое нижнее положение (как уже описали выше: " чтобы сидеть было неудобно") и всё складывается. Но, факт: передние сидухи придётся отодвинуть, так как они у меня всегда на максимум отодвинуты назад.

Шумка немного не устраивала, сделал шумку, а заодно и скрипы устранил. Не уверен, что стало намного лучше, но чисто психологически теперь тише  ;D . Хотя бы скрипов точно нет.

Двери играют при закрытии. Меня не беспокоит, первый раз увидел и удивился, но особо не придал значению.

Больше всего в машине раздражают дворники. Даже в сервисном положении получается только один дворник поднять, второй сам по себе не хочет, гад. Но это ладно, переживу :) Конкретно на моей машине ещё иногда не работает омыватель заднего стекла, при том что лью незамерзайку. Но так как проблема имеет место быть только в минус, полагаю что либо незамерзайка левая, либо вода материализуется там аки фантом. И небольшая придирка - передний пассажир постоянно покушается на подлокотник! Мне он крайне удобен и нравится (АКПП), но вот второй бы добавить...  А что касается переключателя треков (радиостанций) на руле, то первое время тоже дико бесился, палец соскальзывал, а теперь не знаю что произошло, всё удобно, палец прилипает. Может там какое-то покрытие заводское на пластике, а потом оно стирается?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Alexandro69

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1459 : 11 Ноябрь 2014, 13:57:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1. Вы не поверите, пробовал! Но не вижу я и в зеркалах камеру заднего вида )) нет ее, а должна быть, ибо дилер обещал и диктофонная запись тому имеется. А ездить я умею, этому меня учить не надо.
2. Функция резинки - декоративная. Когда она "покоцаная", она свою функциию не выпоняет, а значит идет под замену.
3. Давление в шинах 2 атмосферы, резина 215/70 R16. Спустить колеса совсем?
4. Шумки нет. "Привык" - не решение проблемы для меня.
5. Двери играют. "Вроде не играют" - не аргумент.
6. Полный привод. Я джиповод со стажем. Возможности паркетника оцениваю адекватно. Умение и понимание имеется. В случае с диагональным вывешиванием Хендай АйИкс 35 отлично справляется, чем демонстрирует наличие электронных блокировок, а Мокка не справляется вообще, чем демонстрирует их отсутствие.
7. Т.е. я виноват, что заказал штатную опцию, а инженеры не просчитали механизм складывания?
8. Дворники сменить? Машине и 3х месяцев нет 
9. А что Вас удивляет? Да, мне утром нужны подогревы на псевдокожаных сидениях. Опция есть, хочу ей пользоваться. И видеть прозрачную логику и удобство использования.
10. В Cd600 не соответствует.
11. Это уже рекомендации к действию. Устранять сверчки я буду, и именно по тому, что их наличие меня не устраивает.
12. Внятно вполне. Климат - это система автоматического поддержания заданной температуры. И эта функция не работает должным образом.
13. Читайте внимательно, я уже дважны продолжил список: компрессор кондея и заднее правое окно.

1. Ну, если вам обещали камеру заднего вида и не дали, то это наверное, к дилеру претензия, - как-то вопрос решать, если быть принципиальным. Я-то думал у вас вообще вызывает трудность назад сдать,только если с камерой. Тогда это не проблема машины, а продавца.
2. Резинка и покоцанная выполняет декоративную функцию: посмотрите на машину в профиль без резинки и с ней (даже покоцанной). С резинкой как-то законченее силуэт получается. А менять при покоцанности (блин, понравилось слово, как бы еще его просклонять...), - эдак вы и каждую царапинку на некрашенном бампере закрашивать будете. Я понимаю, машину надо любить, но не до фанатизма же... Она же железная.
3. Давление у вас нормальное... Если и правда громко грохочет - покажите дилеру, может оторвалось чё. Или сравните с другими жесткоподвесочными машинами - может это их особенность как класса...Тут уж ничего не поделаешь - сами выбирали, не Е-класс все же.
4. Шумки нет. Но привыкать или нет - каждый решает сам. Есть вариант - ее сделать.
5. Ну я правда не понимаю в каком месте играют двери, не замечал никогда и стеклоподъемниками пользуюсь очень редко
6. Ответила kiratym - она в этом больше разбирается give_rose  LaieA_
7. Не могу ничего сказать - не знаю, как устроены ваши сиденья. Видимо конструктивная особенность, может и недоработка.
8. Если дворники новые - попытаться посмотреть из-за чего они плохо гребут. Должна же быть какая-то объективная причина: от их механического дефекта до низкого качества щеток - их не Опель изготавливает, а китайцы могут и некачественно сделать. У меня через месяц после покупки - главный тормозной цилиндр на замену. К Опелю претензий нет, не он его (цилиндр) делал. Рабочий на заводе, который его прикручивал, наверняка, не знает даже как он устроен. Но прикручен был хорошо. Просто не повезло - должен же быть на 1000 хороших цилиндров кому-то попасться один бракованный :)
9. Опция подогрева есть и с утра с помощью кнопки я сам решаю, пользоваться ей или нет. Логичней некуда. Надо - включил, не надо - не включил. А так сядешь - а она греет, придется выключать. В этом плане неудобна функция экостарт (или как ее там называют). Каждый раз заведя машину, приходится тянуть руку, чтобы ее выключить - с ней ездить невозможно. Кто б придумал скорей как отключить ее.
10. CD400
11. Рано или поздно везде приходится устранять сверчков, ничего не поделаешь - машина не монолитна.
12. Не знаю как у вас, но если я задаю температуру и ставлю "авто", то во всех местах машины ( по крайней мере в первом ряду) она одинакова. Если я хочу погреть ноги - я переключаю вручную установку и "обдув вниз"
13. Компрессор и должен включаться - выключаться. Я его слышу если только стою на ХХ и в тишине. Не напрягает.
14. Заднее правое окно. А раньше до конца закрывалось? Если да, то ищите причину, почему вдруг перестало закрываться.

Оффлайн Avto-Maniac

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 482
  • Спасибо: → 62 | ← 92
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Химки
    • Самоделкин
    • Награды
  • Мой авто: Buick Encore GX 4WD 1,3T Essence
  • Регион: Московская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1460 : 11 Ноябрь 2014, 14:28:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может там какое-то покрытие заводское на пластике, а потом оно стирается?
Поживем, увидим.
Возможно на жаре, когда влажные пальцы, резиновое покрытие колесика не будет давать соскальзывать пальцу.
А вот при морозе, кожа грубеет, и не цепляется по резинке.
Вообще не критично, но есть дискомфорт))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1461 : 11 Ноябрь 2014, 14:39:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Правое рулевое колесико управления магнитолой Source.
Ну вот не могу я его вращать нормально, пальцу не за что зацепиться, палец проскальзывает, или в худшем случае тупо нажимает на колесико. Логичнее было сделать колесо на громкость звука, с упором.
9. Нелепо выполнен механизм переключения передач в режиме M.
Такого ужаса я не встречал нигде.

Ахаха, точно! ))

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1462 : 11 Ноябрь 2014, 14:54:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
9. Нелепо выполнен механизм переключения передач в режиме M.
Давно хотел спросить, а что этим режимом прям вот капец как часто пользуетесь? Я один раз попробовал, чтобы убедиться, что работает и за полтора года больше не пользовался. И вообще не могу припомнить никого из своих знакомых кто хоть раз в год пользовался бы ручным режимом на АКПП. Хотя реализация на Мокке не самая удачная.

Оффлайн lintu

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 1.8 AWD 6AT
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1463 : 11 Ноябрь 2014, 15:00:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
6. Абсолютно по идиотски расположены розетки 12В и USB/AUX - при наличии вставленных штекеров карман теряет свой смысл
думаю, так сделано для защиты разъемов. если их сделать не в нише, выше риск зацепить чем-нить и выломать. а выше делать по безопасности нельзя

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1464 : 11 Ноябрь 2014, 15:06:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Давно хотел спросить, а что этим режимом прям вот капец как часто пользуетесь?

Пользовался на машинах, где это было удобно (Тойота Веросса, например) - отличная вещь на перевале.

Оффлайн Avto-Maniac

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 482
  • Спасибо: → 62 | ← 92
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Химки
    • Самоделкин
    • Награды
  • Мой авто: Buick Encore GX 4WD 1,3T Essence
  • Регион: Московская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1465 : 11 Ноябрь 2014, 15:14:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Давно хотел спросить, а что этим режимом прям вот капец как часто пользуетесь? Я один раз попробовал, чтобы убедиться, что работает и за полтора года больше не пользовался. И вообще не могу припомнить никого из своих знакомых кто хоть раз в год пользовался бы ручным режимом на АКПП. Хотя реализация на Мокке не самая удачная.
За мои 3 года пользования Пежо 308, несколько раз в неделю я пользовался ручным методом, из-за особенностей данной АКПП, ну и просто дабы не забыть как это дергать кочергу)) Ну нравятся мне сиквентальные КПП))
Вот тут было организованно очень удачно

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1466 : 11 Ноябрь 2014, 15:19:25 »
Именно про такую систему я и говорю, очень удобно.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1467 : 11 Ноябрь 2014, 15:40:41 »
Serg155, Серег, харе тролить. Не нравится-продай!
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1468 : 11 Ноябрь 2014, 15:45:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
неплотно закрывается заднее правое окно
Было такое, на ТО1 устранили:Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , ответ #268

Оффлайн Avto-Maniac

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 482
  • Спасибо: → 62 | ← 92
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Химки
    • Самоделкин
    • Награды
  • Мой авто: Buick Encore GX 4WD 1,3T Essence
  • Регион: Московская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #1469 : 11 Ноябрь 2014, 15:51:30 »
Ааа, вспомнил
- Очень сильно удивило, что на магнитоле большой диск управляет поиском частоты, а маааленький громкостью.
Вообще не логично с точки зрения эргономики((
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.