opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Шины  (Прочитано 450488 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Шины
« : 06 Июнь 2012, 11:34:13 »
Шины на Opel Mokka


Размеры под спойлером
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 07:21:39 от Teip »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #735 : 18 Май 2014, 17:51:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
шанс городского жителя зимой нарваться на гололед примерно такой же, как и летом на грязь,

Ну я, например, не понимаю тех, кто покупает кроссоверы и при появлении снега на улице пересаживаются на метро. Или объезжают размытый участок грунтовой дороги. Лично я всегда грязь найду! ;D

Не далее как 10 дней назад ехал в Ступино 150 км/час и грянул такой снегопад, что всю морду машины залепило снегом даже номер виден не был. На дороге снежная каша и колея. Вот это как раз тот, классический случай. Формула "M + S" означает как раз не зимнюю резину, а ту, которая и в грязь пригодится.
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Шины
« Ответ #736 : 18 Май 2014, 20:08:44 »
Ceprej, согласно Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   погоды ни 8-го, ни плюс минус не было снега в Ступино. Даже если взять +1 градус в 4 часа ночи 7 мая, то никогда никто не поверит, что вы пороли где-то 150 км/ч ночью при близком к оледенению состоянии дороги.

Это с вашей стороны троллинг такого типа, или я что-то не понял?
« Последнее редактирование: 18 Май 2014, 20:30:09 от Uncle Bob »
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #737 : 18 Май 2014, 23:10:15 »
Да. Именно. Это было 7-го. Я ехал и торопился к открытию Кадастровой палаты к 09.00. Так что можете верить, можете не верить. Но ссылка у вас там какая-то кривая. Это не Дмитровский район. Какой-то еврейский ресурс...
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Шины
« Ответ #738 : 19 Май 2014, 08:47:36 »
Да что вы все накинулись на Сержа? В этом деле главное голова и осторожность. Есть люди, которые вообще практически на лысой резине ездят круглый год, и им везет. У нас таких очень много, причем у некоторых авто довольно дорогие.
Я сам по характеру практически как Сергей. В свое время был х5 когда был молодой, и я ездил на всесезонке круглый год. Конечно же, зимой было совсем не комфортно, авто плохо держало  в колею. В крутых поворотах на 2/3 спасала электроника, и лишь на 1/3 сами шины. Также на этом трекере я ездил зимой и в лед , и в кашу. и в снег на...летнем конти, который так не любит Серж. Результаты меня впечатлили...я ожидал, что авто вообще будет неуправляемым, но на деле вышло, что вполне ниче так едет..даже лучше, чем х5 на ВС 50% убитости. Возможно все потому, что шины были абсолютно новые, а опыта вождения на любых но новых шинах еще не было. Также был опыт вождения на хорошей липучке зимой на киа спортейдж и скажу так - комфорт от вождения был..более уверенно ездил, но также приходилось помнить и то, что у многих водителей шины не ахти и это нельзя сбрасывать со счетов - ты сам можешь быть 100% подготовлен, но в тебя в любой момент может въехать тот, кто ездит на лысой резине или на ВС, .т.е.мне есть с чем сравнивать и я никого не буду осуждать. Каждый чел проходит в данное время свой этап жизни. Бывает так, что ну нет возможности или желания тратиться на доп.шины. Это тоже вариант, что более осторожно надо ездить, а порой предельно осторожно. Сейчас я конечно могу поставить ВС и не париться с заменами шин, но у меня уже маленькие дети, это немалая ответственность. Поэтому, для спокойствия и безопасности я все же буду брать зимние шины. Найду диски 16, возьму комплект колес. Не найду - придется шины 18 брать.

10 кг домкрат (и пусть даже сразу на 1 ось,спасибо коллеге выше за инфу) взял бы, если бы был свой частный дом или дача. Но живя в квартире, я думаю это будет несколько неудобным вытаскивать из подвала, потом находить укромный уголок, потом производить эту операцию. Все же сейчас сервис вырос, ш/м стало очень много, они все делают гораздо быстрее и профессиональнее, чем я. Там ведь по идее еще надо д/м ключ иметь, которого у меня и не было никогда.

Вообщем, вывод - каждый сам решает как ему экономить время/деньги, и какой предел комфорта и безопасности устанавливать для себя и тех, кого он будет возить. Это дело сугубо личное и у каждого свой этап жизни. Кто то вообще с великов /мопедов начинает, не будет же здравый чел за это их осуждать.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Шины
« Ответ #739 : 19 Май 2014, 09:56:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
объезжают размытый участок грунтовой дороги. Лично я всегда грязь найду!
ИМХО для этого хватит и штатной резины, пока на подвеску не сядешь, а лучшие свойства "зубастой" резины в серьезной грязи не даст реализовать сама машина, отсутствие полноценных блокировок и не лучшая тяга на низах. Вы просто будете закапываться, кроссоверы без блокировок не лучший для этого выбор. И раз уж мы говорим о том, что мы занимаемся поиском грязи, то и машина нужна соответствующая, мне бы в Мокку было просто жалко залезать в грязных сапогах  :).

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть люди, которые вообще практически на лысой резине ездят круглый год, и им везет. У нас таких очень много, причем у некоторых авто довольно дорогие.
Таких censored всегда хватает и если он купил дорогую машину, умнее он не стал.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я ездил зимой и в лед , и в кашу. и в снег на...летнем конти, который так не любит Серж. Результаты меня впечатлили...я ожидал, что авто вообще будет неуправляемым, но на деле вышло, что вполне ниче так едет..даже лучше, чем х5 на ВС 50% убитости.
Вы меня конечно извините, я воспринимаю подобные заявления через призму своей службы. Мы регулярно видим и достаем то, что остается от людей из того, что остается от машин. В том числе из дорогих остатков машин... Ведь у нас народ такой - купить старенький Кайен из Европы или Америки и только потом узнать, сколько стоит зимняя резина на 19". Поэтому и ездят на убитой летней круглый год. Но мотор то зверь, как не притопить, вот и бьются пачками. Поэтому не надо писать, что на летней зимой нормально ездить, вам на полноприводной машине с ЕСП и т.д. может и нормально, но тормозной путь возрастающий в разы ни кто не отменял. А вдруг ребенок на дорогу выбежит и пусть вы будете правы, но как смотреть в глаза его родителям, и как жить с этим дальше? Ведь сомнения о том, что если бы была нормальная зимняя резина, все могло бы сложиться иначе.
Ктати, к тормозному пути зимней резины (любой) на разогретом асфальте это тоже относиться...
Служу России

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #740 : 19 Май 2014, 13:37:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
для этого хватит и штатной резины

Я уже задавал здесь кому-то вопрос. Вы пробовали на Конти залезть на небольшой пригорок по траве? Попробуйте и получите ответ на Ваш пост. LaieA_
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Шины
« Ответ #741 : 19 Май 2014, 15:26:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да что вы все накинулись на Сержа?
На него никто не накидывался. Просто он постоянно пишет х censoredю, и ему говорят, что он пишет х censoredю. А он все равно продолжает писать её же.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я уже задавал здесь кому-то вопрос.
А зачем отвечать на вопрос человеку, который сам не отвечает на вопросы которые ему задают, а отписывается всякой чушью про 150 км/ч летом на зимней резине в майский снегопад с расходом в 4 л/100 км??

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но ссылка у вас там какая-то кривая. Это не Дмитровский район.
Вот, в лучших традициях. В очередной раз тыкнули носом, но опять все вокруг дураки, один он в белом. И вроде взрослый человек. Или зашкаливает ЧСВ и упёртое нежелание признать свои ошибки или просто тупо тролль.
« Последнее редактирование: 19 Май 2014, 15:43:59 от kolyanjch »

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Шины
« Ответ #742 : 19 Май 2014, 18:33:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы пробовали на Конти залезть на небольшой пригорок по траве? Попробуйте и получите
Да, пробовал и делал это даже не на Мокке, а на Астре. Да, она буксует, но голову надо всегда включенной держать и трезво оценивать возможности автомобиля. На моем Спортейдже стоят Hankook Optimo k415, далеко не внедорожная резина, но я умудряюсь проехать до нужного мне места. А уж если надо (или просто охото, как в моем случае) ездить по говнам, тут заменой резины вопрос не решишь. Мне в этом Джимни на а/т‘шных Максисах помогает  LaieA_
Служу России

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #743 : 19 Май 2014, 18:44:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
она буксует

А у меня не буксует. Ни зимой, ни летом. Заметьте, я не говорил, что моя резина ведет себя зимой как зимняя, а летом как летняя. Но зимой я с ней не знаю проблем потому, что привык к ней и знаю как она себя ведет. Летом тоже все понятно. См. про траву.

Вы просто беситесь потому, что я вам объясняю про свой личный опыт эксплуатации, а вы все несете полную охинею про какие то архивы погоды. Была снежная буря в Ступино. Это я вам говорю. И я в нее попал. Не надо меня убеждать в том, что ее не было. Или меня там не было. Это просто психбольница какая-то. РАссказывайте про себя. Не надо мне рассказывать про меня! LaieA_
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Шины
« Ответ #744 : 19 Май 2014, 21:17:41 »
Ceprej, марку/модель сего чудесного резинотехнического изделия (которое не буксует) позвольте узнать.
Служу России

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #745 : 19 Май 2014, 22:28:15 »

     Если я не ошибаюсь (давно не заглядывался на свои колеса) Sottozero 210.
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Шины
« Ответ #746 : 20 Май 2014, 08:55:20 »
у меня нет сомнений про снег и про навыки/резину. Снег в мае вполне возможен. Аномалии кстати и раньше были. Я помню еще школьником у нас в Алматы в мае был не просто снег, а снегопад и поломало очень много деревьев, т.к.листья уже были очень крупные  и снег на них налипал, и деревья не выдерживали. На многих улицах получались целые аллеи которые были закрыты ветвями со снегом и получалось как крыша..такое я видел в своем городе лишь один раз..было очень красиво но это лирика

По резине у меня вот похоже. Не думаю, что кто либо на летней конти ездил зимой, но у меня так вышло, и мой опыт уже сказал выше - вполне неплохо! но это при моем осторожном вождении...другой может иметь свои субъективные ощущения.Аналогично про резину Сергея..у него такой опыт но это тоже индивидуально. В этом деле все субъективно, хотя конечно же общие правила никто не отменял - зимой лучше зимняя резина, летом - летняя. Всесезонка - вариант, если круглый год ездить в целом осторожно т.к.и зимой, и летом она не даст того комфорта, который дает в свой сезон своя резина.
В целом, я бы сказал так - что ВС летом это вполне нормальное решение, но вот зимой полностью на нее полагаться - опасно! Зимой (как уже говорил выше) даже новые летние шины справлялись у меня неплохо с кашей, снегом в чистом виде. На льду я ее не пробовал, но уверен - там бы она спасовала. Не знаю как в ваших регионах, у нас бывают такие опасные моменты  -рано утром зимой, это с предыдущего дня за день тает, за ночь эта вода по асфальту растекается и замерзает тонким слоем. и утром машины бьются как яйца на Пасху. Внешне этот тонкий лед вообще не заметен, но утром прихватывает и это просто каток...и я считаю липучка хоть как то дает больше гарантии против такого утреннего катка. Но вот лучи солнца..12 часов..или 2 часа дня..и все! это уже все оттаивает и езда уже ничего не отличается от езды весной..вот такие у нас зимы..свое коварство имхо они показывают утром, к вечеру и конечно же ночью!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Шины
« Ответ #747 : 20 Май 2014, 10:02:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Sottozero 210.
А разве это не зимняя резина?
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн vvg10

  • ЗаМКАДыш
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 36 | ← 166
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • За любой кипеж, кроме голодовки!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T MT6 AWD Cosmo Satin Steel Grey
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #748 : 20 Май 2014, 15:03:09 »
Зимняя Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.     Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"Если кто-то, кое-где, у нас порой..." - то это точно не я!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Шины
« Ответ #749 : 20 Май 2014, 15:12:55 »
Тогда это обычная зимняя липучка, почему она должна плохо держать дорогу зимой?
Имею Мнение Хрен Оспоришь...