opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Renault Duster - вперед в прошлое или обсуждаем поведение водителей  (Прочитано 54987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
пусть будет так, вот тока квалификационную оценку виновности в ДТП того чье лицо помяли суд вынести не мог т.к. он и не рассматривал в своём заседании этот вопрос, а раз так, то и говорить о виновности или не виновности именно в ДТП основываясь не на протокол сотрудников ГИБДД (решение суда именно по делу о ДТП вступившего в законную силу), а фабулу из уголовного дела по мордобою неправильно. Т.к. мы не знаем откуда (с какого потолка) взято утверждение, что водитель Таза подрезал, может из ГИБДД, а может и по т.сказать согласию сторон (типа виновник пришел к потерпевшему и слёзно умолил (в т.числе финансово) его сказать, что это он его подрезал, тем самым в глазах суда как бы получить основания, по которым он так поступил и снизить степень своего наказания, за счёт этого). Так как нам это не известно, то мы и не должны осуждать водителя Таза основываясь на фабулу суда, при том что по видео чётко просматривается, что ДТП произошло не по вине потерпевшего, да и фабула в деле говорит о том же цитата: "Обиженный Прилуцкий тут же обогнал автомобиль потерпевшего по обочине и преградил ему путь, в результате чего автомобили столкнулись" т.е. ДТП произошло из-за взбешенного дастеровода!
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн angri1977

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 870
  • Спасибо: → 145 | ← 251
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 4х4
  • Регион: Ставропольский край
БЛА, БЛА, БЛА. я бы этого дастеровода в его бы дастер через окно засунул. Надо уважать др. водителей. Я никогда не подрезаю и пропускаю тех кто спешит (мало ли куда срочно надо?) Сам ехал нарушал, подрезал когда в больницу за скорой помощью не успевал.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
И я про тоже, если на всех обижаться, да ещё так - нахер тогда авто покупать?
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы считаете, что если бы в протоколе о ДТП виновником аварии был бы признан другой участник, а сам протокол обязан быть на заседании суда, то суд назначил бы другое наказание или вообще оправдал и поощрил?
Не совсем понял вашу фразу. А по делу, если бы дастеровод первоначально подрезал, это только усугубило-бы его вину, в глазах суда.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а может и по т.сказать согласию сторон (типа виновник пришел к потерпевшему и слёзно умолил (в т.числе финансово) его сказать, что это он его подрезал, тем самым в глазах суда как бы получить основания, по которым он так поступил и снизить степень своего наказания, за счёт этого)
В таком случае можно было дело и на досудебке прекратить, ввиду примирения сторон. И опять-таки это только Ваше предположение.

Вы правы, дело о ДТП в суд не рассматривал, но ДТП явилось причиной нанесения побоев и материалы должны быть приобщены к уголовному делу для выяснения всех обстоятельств по делу. Так должно быть. Поверьте мне, человеку имеющему образование по специальности прокурорский надзор и практикующему юристу.

Просто представьте насколько важно приобщать такую информацию. Пример: ранее судимый мужчина в состоянии алкогольного опьянения зарезала мужа (пострадавшего) соседки, вроде все понятно 105 УК РФ от 6 до 15 и так как ранее судим дадут по полной. Но если в деле будет фигурировать, что муж (пострадавший) систематически избивал жену, а в этот раз подсудимый прибежал  на крики о помощи и увидел мужа (пострадавшего) с ножом в руках избивающего его жену и малолетнюю дочь, подсудимый схватил другой нож и нанес смертельное ранение пострадавшему. Тут уже решение суда будет гораздо более мягким.
Как это относится к нашей ситуации? Вроде один человек убил другого и должен надолго сесть... Но в свете фактов о наличии в деле справок о побоях жены, показаний из школы дочери о ее сильной "зашугонности" и страхе перед родителем и а еще кучей приводов в милицию пострадавшего... Вот и в нашем случае случилось ДТП,следствием этого стало нанесение побоев, а вы говорите не надо ГАИшные материалы приобщать.
Служу России

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
petrov720, Вы передергиваете мои слова, я е говорил, что НЕ НАДО, я говорил и говорю, что здесь на форуме
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Суд назначил Прилуцкому наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год."

Так что господа спорщики - я был прав относительно трактования ПДД и виновен в начале конфликта был именно регистратор, что и установило следствие...
уважаемый Ton на основе ЧАСТИ фабулы суда (не зная вообще, что по ДТП было предоставлено этому суду) заключил, что регистратор ВИНОВЕН в ДПТ, а т.к. мы не знаем что и как там на суде было, то и не можем по фразе
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не уступил дорогу автомобилю «Рено Дастер» под управлением Прилуцкого («подрезал»)
безапелляционно утверждать, что регистратор виновен в ДТП. Я просто предположил, что могло подвигнуть суд так сформулировать свое решение, но повторюсь, ни я ни Вы не знаете что для подтверждения сей формулировки было предоставлено суду и что на это возразила (если возразила) вторая сторона. А раз так, то эта формулировка, хоть и суда, не является для нас видящих глазами регистратора то что ДПТ было совершено после того как его спровоцировал дастеровод, что что провоцировал регистратор к ДТП НЕ привело, тем более из той же формулировки суда следует
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Прилуцкий тут же обогнал автомобиль потерпевшего по обочине и преградил ему путь, в результате чего автомобили столкнулись.
Просто я всё же придерживаюсь точки зрения, что как бы не хорошо действовал регистратор, он не виновен в ДТП. А давтероводу - конфисковать дастер и выдать самокат с одним колесом.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Я не говорил что регистратор виновен в дтп. Я говорил, что он нарушил пдд, что привело к конфликту на дороге. Мы спорили ранее именно об этом - кто кого должен пропускать на развязке. То, что дастер виновен в дтп - это неоспоримо и ежу понятно, мы обсуждали не этот эпизод. И в приведенной фабуле тоже обсуждается именно эпизод проезда развязки, а не дтп, так как именно он мотивировал дальнейшие действия дастера. Само дтп суд явно не интересует... А вот как дастер дошел до жизни такой - интересует.

Вообщем рекомендую внимательнее читать кто что пишет и не переворачивать смысл чужих слов с ног на голову, как хочется...

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
kompvp, мы друг-друга не правильно поняли. Я считаю, что регистратор не виновен в ДТП, он виноват только в том что подрезал Дастер до удара и они разъехались, а вот потом Дастер обогнал его по обочине и жестко подрезал. И скорее всего в ГАИ и признали его виновным в ДТП. ИМХО, основная часть преамбулы была скопирована именно из постановления ГАИ. 
Добавлено: 17 Апрель 2013, 19:23:20

Ton, первый написал  :)
Служу России

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
По этой теме могу только повторить знаменитую фразу Почтальона Печкина -
обиженый водитель дастера потому такой вредный, что у него опельмокка нету, если он опель купит - сразу же добреть начнёт. O_M

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
ох влезу я сюда! имхо в ПДД изначально виноват Дастер, так как у него был знак 5.15.5!!! А если бы не было знака те все равно он! так как запрещено совершать поворот налево из крайне правой полосы!!

Оффлайн Доцент

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 409
  • Спасибо: → 108 | ← 186
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, Мокка 1,4Т 6МКПП Enjoy
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
обиженый водитель дастера потому такой вредный, что у него опельмокка нету, если он опель купит - сразу же добреть начнёт.
Что же вы тут все такие злые. Сколько желчи во всех подобных сообщениях!
Да и название самой темы никакой критики!
Как в хреновом школьном классе, когда компашка отморозков чмырит одноклассника только потому, что он не такой как они.

Хотите обсудить дураков на дороге? Так при чем тут Дастер?
У меня Дастера нет и не будет. У меня Мокка.
И уже писал, что дорожный идиотизм не имеет привязки ни к географии, ни к марке машины, ни к половому признаку.
Давайте уже оставим в покое обычных простых и адекватных водителей Дастера.
В конце концов и на Опелях и на Шевроле и даже на наших любимых Мокках идиоты встречаются.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
так как запрещено совершать поворот налево из крайне правой полосы!!

А если бы главная дорога уходила налево не под 90 градусов, а например под 30 градусов - вы тоже перестраиваетесь в крайний левый ряд? :) а при движении по кругу тоже надо занимать левый ряд? :)

Оффлайн Алан

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: → 109 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Ople Mokka Enjoy, 1.8 AT, AWD. Misty Lake
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а при движении по кругу тоже надо занимать левый ряд?
Кольцо в своем принципе - это односторонняя с примыкающими справа второстепенными. Поэтому двигаться по кольцу можно по любой полосе, поворотом не является.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А если бы главная дорога уходила налево не под 90 градусов, а например под 30 градусов - вы тоже перестраиваетесь в крайний левый ряд?
если из левого есть возможность двигаться прямо, то конечно. А как иначе? Если это не искривление полотна дороги, а поворот, то и правила маневрирования соответствующие.
Добавлено: 19 Апрель 2013, 12:26:09

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хотите обсудить дураков на дороге? Так при чем тут Дастер?
на 100% согласен - идиоты в любых машинах ездят

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И уже писал, что дорожный идиотизм не имеет привязки ни к географии, ни к марке машины, ни к половому признаку.

Ох не знаю не знаю, но на дорогах как то очень часто мазды3 себя не адекватно ведут)) (сплошные шумахеры на них)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А если бы главная дорога уходила налево не под 90 градусов, а например под 30 градусов - вы тоже перестраиваетесь в крайний левый ряд? :) а при движении по кругу тоже надо занимать левый ряд? :)

Опа, а Вы правила ПДД не знаете))))


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кольцо в своем принципе - это односторонняя с примыкающими справа второстепенными. Поэтому двигаться по кольцу можно по любой полосе, поворотом не является.
Двигаться да!! а съезжать с кольца и заезжать только с крайнего ряда!!

НАРОД УЧИТЕ ПДД!))))