opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Возврат балльной системы.  (Прочитано 23297 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Возврат балльной системы.
« Ответ #45 : 02 Апрель 2013, 14:26:36 »
Установить виновника нарушения весьма просто. Кроме информации о владельце есть информация о том, кто допущен к управлению (база страховщиков) И если, к примеру, владелец бабушка 80 лет, не имеющая прав, и право на управление имеет внук 19 лет. То по понятным соображениям штраф платить внуку. А если записаны два, три, тридцать внуков, то уш между собой договаривайтесь, либо справки несите что не могли быть в то время и в том месте. Но тогда уже вопросы к бабушке, почему за рулем автомобиля был неизвестный не вписаный в страховку?

То что происходит в последние 20 лет, напоминает детскую реакцию.
Знаете, когда ребенок нашкодил покрупному, или много раз, он сразу во всем не признается. Сначала про одно расскажет, потом еще ... еще ... Типа, чем меньше отдельная провинность тем меньше спрос.
В Советском Союзе, были вполне выверенные системы. И система наказаний с том числе (не буду перечислять все, это долго) И ВДРУГ в конце 80-х все это отменили ! Р-р-р-раз ! И Всё ! Либерализация ! Точнее сказать не отменили, а больше "забили". И тут понеслось ... А почему бы не нарушить, если штраф 3 рубля ? При том, что в день гражданин получает 100 ! И вместе с тем, начали одумываться, возвращать старое то ! Вон и к бальной системе подобрались.
Но вот почему не сказать "Простите ребята ... Были не правы..." И вернуть все что в Союзе не один десяток лет создавалось ? С оглядкой на реалии конечно. Лучше то все равно не придумают, как бы не пыжились ...
Вот к слову. Не по теме, но к слову. Вспомните как выглядел внешне советский милиционер. И как выглядит российский милиционер или полицейский ... Есть разница ? К кому больше доверия ?
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Возврат балльной системы.
« Ответ #46 : 02 Апрель 2013, 14:33:53 »
Я часто бываю в европах - в Германии например мелкие нарушения происходят повсеместно... скоростной режим - все едут +20 км/ч от ограничения - без проблем, в Испании - все едут +40 км/ч к ограничению и также без проблем.... и аварий что-то не видно. Но при этом в Германии на горном серпантине может быть ограничение 100, в поворотах прерывистая линия и никому не придет в голову гнать там 100 и обгонять в поворотах... люди сами кузнецы своего счастья... С парковами тоже - в Германии все паркуются аккуратно, потому, что ходят контролеры и всех обилечивают, если что не так, но все равно при этом есть кого обилечивать... в австрии себя повольготнее немного чувствуют, но тоже беспредела с парковками нет... в испании - уже встречается парковочный хаос, в италии и греции, черногории - парковочный ад похлеще московского... паркуются где хотят и как хотят и ничего им за это не бывает. В Греции водят как безумные, превышают скоростной режим больше чем на +40 глазом не моргнув, разметка тоже не соблюдается, на встречку через сплошную - легко, по обочине - легко. В италии чуть лучше, но тоже далеко от северных европейских стран... так что я бы европу-то особо в пример не ставил бы, тем более всю огульно... но при этом ни в одной из европейских стран нет того дикого количества аварий, как у нас... да я вообще там аварий не видел... даже в безумной по вождению Греции...

Все это вещи очень сложные, нельзя вот так походя рассуждать, всех клеймить и так далее... основная причина всех проблем - в людском менталитете, и у каждой страны менталитет - свой, и подходы могут быть - свои. Надо десять раз подумать, прежде чем вводить какие-то кардинальные изменения, должны быть общественные слушания по ключевым вопросам, дискуссия в обществе, исследования... У нас же чаще все происходит на уровне - левая пятка захотела, или пахан что-то там сказанул неподумав - и давай рушить одно и городить диаметрально-противоположное. Нужны длительные программы воспитания гражданского общества, не приходит ничего в один миг, нужен системный подход ко всем областям жизни, а у нас этого покамест не наблюдается - городят то одно, то другое

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Возврат балльной системы.
« Ответ #47 : 02 Апрель 2013, 14:35:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А если записаны два, три, тридцать внуков, то уш между собой договаривайтесь, либо справки несите что не могли быть в то время и в том месте.
Серьезно? Мне всегда казалось, что бремя доказывать вину нарушителя лежит на лице уполномоченном на составление административного дела... Ответственность владельца за нарушение совершённое другим лицом вообще беспредел. Но все прохавали это. Ну да нас и не спрашивают нашего мнения - решат ввести бальную, введут бальную, решат расстрел, введут расстрел.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Возврат балльной системы.
« Ответ #48 : 02 Апрель 2013, 14:40:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
То по понятным соображениям штраф платить внуку. А если записаны два, три, тридцать внуков, то уш между собой договаривайтесь, либо справки несите что не могли быть в то время и в том месте. Но тогда уже вопросы к бабушке, почему за рулем автомобиля был неизвестный не вписаный в страховку?

По-понятиям, да, но по-закону это не так. Сейчас штраф должна заплатить именно бабушка... и когда видеофиксацию принимали в том виде, в котором она сейчас есть - люди, которые были за это ответственны наплевали на эту проблему, хотя кругом о ней - говорилось... Собственно их аргумент - бабка в любом случае виновата, нефиг давать управление кому бы то ни было и нефиг быть владельцем авто... презумпция невиновности уже давно никого не колышит в этой стране, особенно тех, кто принимает законы или судит по ним

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Возврат балльной системы.
« Ответ #49 : 02 Апрель 2013, 14:50:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
бабка в любом случае виновата, нефиг давать управление кому бы то ни было
надо отдельную статью в коап - передача трнаспортного средства в управление лицу планирующему совершение административного правонарушения  ;D

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Возврат балльной системы.
« Ответ #50 : 02 Апрель 2013, 14:58:28 »
AndryPF, Ton,
Вы не один человек случаем ?
Очень похожи высказывания. И оба раза из-за невнимательности прочтения.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ответственность владельца за нарушение совершённое другим лицом вообще беспредел.
Где я про это писал ? Где я хоть слово сказал, что именно таки должно быть ?


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По-понятиям, да,
Я писал "По ПОНЯТНЫМ соображениям" Какие еще понятия то !?


Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Возврат балльной системы.
« Ответ #51 : 02 Апрель 2013, 15:03:17 »
ох, я не буду ввязываться в дискуссию на тему "придираться к словам" :) важно не понятия или понятно, а то каков закон на текущий момент :)

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Возврат балльной системы.
« Ответ #52 : 02 Апрель 2013, 15:04:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
AndryPF, Ton, Вы не один человек случаем ? Очень похожи высказывания.
Не один и если Вы следили за другими темами у нас не всегда мнения совпадают

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Возврат балльной системы.
« Ответ #53 : 02 Апрель 2013, 15:07:17 »
Кстати вот пост из самой популярной авто-конфы в ЖЖ, чужое мнение так сказать:

----------------------------------------------------

"«Статья 12.38. Систематическое нарушение Правил дорожного движения

Систематическое нарушение водителем (собственником) транспортного средства Правил дорожного движения, то есть совершение им трех и более административных правонарушений, предусмотренных главой 12 настоящего Кодекса, которые в сумме оцениваются в двести и более баллов, –
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год или наложение административного штрафа на лиц, не имеющих права управления транспортными средствами, на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться лишение права управления транспортными средствами, а равно на собственников транспортных средств, являющихся юридическими лицами, в размере десяти тысяч рублей.
Примечание. При наложении на водителя (собственника) транспортного средства административного наказания в виде административного штрафа за административное правонарушение, предусмотренное главой 12 настоящего Кодекса, одновременно правонарушению дается оценка в баллах в следующем порядке: за каждые сто рублей суммы наложенного на водителя (собственника) транспортного средства административного штрафа начисляется один балл.
Фиксация и учет административных правонарушений в баллах осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.»;


Прекрасная сыроежка. Доверенность отменили, но теперь прежде чем дать машину кому-то покататься, неважно, другу или члену семьи, нужно покумекать: вы можете лишиться прав от его езды: ему достаточно проехаться 7 раз за день по выделенной полосе в МСК, чтобы вы лишились прав, клевое "западло" не так ли?

Выход прост: как ввыедут оформлять авто на малых деток, лицо без ВУ или на юрлицо - в первом случае не будете вообще привлекаться к ответственности, на ограниченный срок, а по остальным башлять десятку и гонять дальше... такое вот правовое государство."

---------------------------

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Возврат балльной системы.
« Ответ #54 : 02 Апрель 2013, 15:26:41 »
Не слышу накала разоблачений швейцарской и немецкой системы наказаний за нарушение ПДД.
Ау , где вы правдорубы и порицатели существующей, российской , мега доброй и душевной системы штрафов.
Чего в рот воды набрали?  Жду ответа за базар..
Где эксперты-любители?  :o
 :D
Добавлено: 02 Апрель 2013, 15:29:19

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
такое вот правовое государство."

Так , дорога в эмиграцию, вроде открыта. Никого здесь не держат.  :D
Это я про последовательсть и логику.  ;D
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Возврат балльной системы.
« Ответ #55 : 02 Апрель 2013, 15:32:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не слышу накала разоблачений швейцарской и немецкой системы наказаний за нарушение ПДД.
не имею обыкновения обсуждать то, о чем мало знаю :) Видимо у вас большой опыт передвижения по дорогам Швейцарии и Германии (про общение с полицией сомневаюсь - вы же не нарушаете никогда) - вот и поделитесь с нами впечатлениями как это работает

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Возврат балльной системы.
« Ответ #56 : 02 Апрель 2013, 15:35:34 »
Швейцарская и Немецкая система наказаний за административные правонарушения наверняка очень хороша для немцев и швейцарцев. И чтобы ее обсуждать наверное надо быть немцем или швейцарцем и жить там и сталкиваться с этой системой каждый день... но абсолютно не факт, что она хороша для других стран, для той же греции например или италии... наш Русский менталитет пожалуй ближе к южным европейским странам, чем к северным, вполне может быть, что аналогичная швейцарской и немецкой система не подойдет нам, не будет иметь эффекта или будет иметь противоположный эффект... чтобы это понять надо проводить серьезные исследования соответствующими специалистами, а также организовывать открытую дискуссию в обществе, чтобы услышать различные мнения на этот счет ДО введения новой системы

а вот "жду ответа за базар" это конечно да... комментировать не буду... :) хотелось бы все же дискутировать на более интеллигентном уровне чтоли... :)

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Возврат балльной системы.
« Ответ #57 : 02 Апрель 2013, 15:36:45 »
Сразу видно настоящего либерала .
Знать я не хочу вашу Швейцарию  и пр.
Я в Швейцарии не был, но это ничего не меняет. Против фактов не порешь.
Но у либерала в голове своя Правда . :D
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Возврат балльной системы.
« Ответ #58 : 02 Апрель 2013, 15:37:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так , дорога в эмиграцию, вроде открыта. Никого здесь не держат.  :D
Это я про последовательсть и логику.  ;D

напишите этот ответ автору того поста вот здесь: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Возврат балльной системы.
« Ответ #59 : 02 Апрель 2013, 15:37:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Видимо у вас большой опыт передвижения по дорогам Швейцарии и Германии
Как можно общаться с такими "экспертами".
Они верят только себя.  :D

Просто нечего возразить по существу , про опыт других государств. Наверное надо обратиться к опыту Грузии.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.