opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Китай против Мокки  (Прочитано 65423 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн а.в.

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 160
  • Спасибо: → 32 | ← 62
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • г. Новомосковск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.4 турбо автомат
  • Регион: Тульская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #465 : 18 Апрель 2024, 17:14:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Даже если взять Московские цены, пружины сейчас стоят по 3000 за шт, замена 7000 это 13 тыс, вы же отдали больше 20, не понимаю как так.
Нет времени на всё отвечать. По поводу пружин за 3 тысячи. Вы счастливый человек - вы живёте в каком-то другом мире. Вот номерок: 95104195 - вставьте его в Экзист/Автодок/Эмекс. Это с учётом, что он немного даже подешевел по сравнению с зимой. По впиханным работам  - диагностику делал в двух разных СТО. Приговор был практически одинаков.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12311
  • Спасибо: → 92 | ← 2870
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #466 : 18 Апрель 2024, 17:43:53 »
а.в., я естественно не оригинал имею ввиду, достойный не оригинал.
Добавлено: 18 Апрель 2024, 17:45:58

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Приговор был практически одинаков.
По поводу диагностики, некоторые мастера видя небольшой надрыв в сайлетблоках той же задней балки, приговаривают их, хотя они спокойно ходят до 250тыс, даже девочка на форуме у нас есть которая 300 проехала на них. Яж говорю, много ненужных работ навязали
Добавлено: 18 Апрель 2024, 17:47:23

а.в., ко мне владелец из Тулы приезжал на замену масла в муфте полного привода. На мой вопрос а что в Туле нет спецов, он ответил что он заезжал на хорошие СТО, и ему там отвечали что разобрать мы разберем, но не даем гарантию что обратно соберем.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #467 : 18 Апрель 2024, 18:15:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да вы реально не понимаете, что и вдвойне обесценивается рубль? Вы хрень иногда полнейшую несете.
Арифметика с китайскими авто другая. Юань, в принципе, не очень стабилен. А цены за китайские авто считаются в юанях (если вы частник, и хотите купить авто в Китае). И только 300 тыс.руб. за Хонду с подобным двигателем оплачивается в рублях при оформлении таможенных платежей и сборов у нас. Таким образом, двойного обесценивания не происходит, цена привязана к юаню, и это не европейский и не американский товар. А китайцы всегда пойдут на уступки, если перед ними реальный покупатель, у них затоваривание.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12311
  • Спасибо: → 92 | ← 2870
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #468 : 18 Апрель 2024, 20:21:08 »
A777, вы читаете что я пишу? Рубль обесценивается. Что вы раньше могли за 1млн купить, вы сейчас не купите. Причем тут ваше высказывание?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а когда цена со временем ещё вырастает на приобретенную машину, вдвойне приятно.

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 25 | ← 174
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Китай против Мокки
« Ответ #469 : 18 Апрель 2024, 21:50:49 »
MR_Ozio, а у неё похоже доход в юанях, ага  LaieA_
За рекламную деятельность.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2024, 22:12:43 от AlexK »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12311
  • Спасибо: → 92 | ← 2870
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #470 : 19 Апрель 2024, 08:54:08 »
В бан ее?

Оффлайн а.в.

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 160
  • Спасибо: → 32 | ← 62
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • г. Новомосковск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.4 турбо автомат
  • Регион: Тульская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #471 : 19 Апрель 2024, 09:45:37 »
Что-то у меня диссонанс  :o: вот тут вы говорите, типа не надо покупать неоригинальные запчасти
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Стойки стаба, ставить оригинал и забыть про них, а то ставите ctr и их хватает на 10 тыс пробега, как итог вы тратите больше на замену.
Здесь наоборот:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а.в., я естественно не оригинал имею ввиду, достойный не оригинал.
Так покупать что? Оригинал и ли НЕоригинал? Достойный, прости Господи? mda

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12311
  • Спасибо: → 92 | ← 2870
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #472 : 19 Апрель 2024, 11:04:07 »
а.в., какие то вещи только оригинал, например корпус термостата, трубки подогрева дросселя ну и т.д. а амортизаторы, пружины, какие то деталь подвески, можно и не оригинал.
Добавлено: 19 Апрель 2024, 11:06:26

Стойки стаба долго ходят оригинальные, их лучше ставить оригинал. Рулевые наконечники ctr ходят долого, их тоже можно не оригинал ставить.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #473 : 19 Апрель 2024, 11:31:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
A777, вы читаете что я пишу? Рубль обесценивается. Что вы раньше могли за 1млн купить, вы сейчас не купите. Причем тут ваше высказывание?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а когда цена со временем ещё вырастает на приобретенную машину, вдвойне приятно.
Отвечу на ваш вопрос, если вы просите. Так как это не оффтоп, а строго по нашей теме про китайские авто. Когда мы могли купить китайскую машину за 1 млн., и затем резко китайцы подняли цены до 2, это время прошло. Сейчас можем рассчитывать только на периодические скачки цен на авто в России, в т.ч. на китайские, и подстаиваться под них. Если покупать китайские новые в салонах, то скорее всего будет потеря денег. И нет у нас того обилия автомарок, которые из Китая по параллельному импорту. Если под заказ б/у Китай, немного поездить, а затем продать, то потери нет, как показывает практика (вдвойне приятно- это не означает дважды вернуть деньги). Даже при нынешних скачках валюты. Каждый выбирает своё. Приятно не только не терять деньги, ещё приятно попробовать разные авто, в т.ч. китайские. Скорее всего многие, кто в нашей теме против китайских автомобилей, даже не пробовали на них ездить. Я на некоторых авто из Китая ездила, и знаю, что говорю.     

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5961
  • Спасибо: → 3583 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #474 : 19 Апрель 2024, 13:35:31 »
Ездить и обслуживать-две огромные разницы. На какие-то китайские авто худо-бедно есть запчасти и сервисы,а какие то стоят по 3 месяца в ожидании... В Москве с этим наверное легче,а в регионах? И сколько людей готовы самостоятельно,что то там пригонять,таможить потом еще сервисы искать и где взять зч,особенно кузовню....A777, Вы тут опять свою линию гнете...Я,я,я,  многие хотят купить авто и ездить на то,и все,вы же предлагаете через правое ухо почесать левое....сами знаете что. И потом у китаезов нет закона о выпуске запчастей в течение 10 лет,после снятия авто с производства. Зато брендов миллион,а затем два миллиона суббрендов mda ,каталогов нет и прочее
Китайское авто хорошо по схеме-купил, гарантию отъездил ,сдал в трейд ин... взял новый, Далеко не всем это удобно и выгодно. Куда ни шло,еслиб китайские авто стоили бы у нас в 2 раза дешевле,но  с такими то ценами...А уж вы вообще предлагаете,купить машину бу и раз в год ее менять...Вы ,серьёзно? dirol Ваш подход он очень особенный такой...не стоит тут лишний раз позориться...
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12311
  • Спасибо: → 92 | ← 2870
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #475 : 19 Апрель 2024, 14:16:46 »
A777, я вам про фому, вы мне про ерему... Вы реально такая или только прикидывсетесь? Китайские автомобили теряют в цене до 20% при выезде из салона, через год еще 30%, о какой выгоде тут идет речь?

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #476 : 19 Апрель 2024, 14:33:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
A777, я вам про фому, вы мне про ерему...Китайские автомобили теряют в цене до 20% при выезде из салона, через год еще 30%, о какой выгоде тут идет речь?
Могу ответить и на этот вопрос. Сейчас любой автомобиль при выезде из автосалона потеряет больше 20%, так как цены установлены изначально неадекватные. Вот и приходится мудрить, чтобы не терять деньги, и при этом ездить с комфортом. Выбор-то не очень большой. Для этого подойдёт и Мокка б/у, и китайский авто б/у, которые постараться купить не очень дорого.
Добавлено: 19 Апрель 2024, 15:02:39

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ездить и обслуживать - две огромные разницы. На какие-то китайские авто худо-бедно есть запчасти и сервисы, а какие то стоят по 3 месяца в ожидании... В Москве с этим наверное легче, а в регионах? И сколько людей готовы самостоятельно что то там пригонять, таможить, потом еще сервисы искать, и где взять з/ч, особенно кузовню...
Время ожидания на "кузовню" на любые авто большое. Сейчас и на европейские автомобили приходится потрудиться, чтобы найти. Вы же можете заказать б/у запчасти из Японии для их машин, хоть куски кузова привезут. Так же стали заказываться части для китайцев. Кто ищет, тот находит. Вы должны понять, что всё стало непросто, бывает для европейца долго приходится ждать часть кузова, а для какого-то китайца быстрее находится. Поймите правильно, не заставляю, не убеждаю и не рекламирую, а просто пробую и делаю, и это мой выбор. И никогда не перехожу на личности при обсуждении темы.   
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2024, 15:02:39 от A777, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5961
  • Спасибо: → 3583 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #477 : 19 Апрель 2024, 16:06:15 »
Купить кусок овна за бешенные деньги а потом так...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #478 : 19 Апрель 2024, 17:01:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
за бешенные деньги, а потом так...
Это сейчас нормально  :) со всеми авто так, чудеса российского автобизнеса))
Китайские авто здесь ни при чём. Если купите у дилера любой импортный автомобиль, не только китайский, оформите каско и повредите. Несколько месяцев вас будет доводить до белого каления дилер, и кормить обещаниями страховая кучей согласований. Человек не выдерживает, забирает машину, страховая перечисляет ему некоторую сумму. Далее владелец везёт авто и деньги в нормальный кузовной цех, где машину сделают. А потом владелец может быть что-то получит ещё, если у него умелые юристы.
Без иллюзий, поиски кузовных з/ч сейчас затягиваются у любых марок авто. Особенно, если не разбрасываться деньгами.

Оффлайн ЮрийПодольский

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 0 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #479 : 22 Апрель 2024, 14:14:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы реально такая или только прикидывсетесь?

 ;D такая такая, не сомневайтесь. :-\ Я уже не спорю с ней давно.
Добавлено: 22 Апрель 2024, 14:18:25

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Стойки стаба долго ходят оригинальные, их лучше ставить оригинал. Рулевые наконечники ctr ходят долого, их тоже можно не оригинал ставить.

Я писал недавно, поменял стойки стабов. Были оригинальные. Поставил CTR. Проехал немного пока, но ощущения хорошие. Мягко и глухо проходят неровности, без всяких пробоев и тресков.

Добавлено: 22 Апрель 2024, 14:23:37

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нет времени на всё отвечать. По поводу пружин за 3 тысячи. Вы счастливый человек - вы живёте в каком-то другом мире. Вот номерок: 95104195 - вставьте его в Экзист/Автодок/Эмекс.

Заказал свечи Бош на Озоне - цена 1260 рублей за 4 шт. Перед этим интересовался на Экзисте - те же свечи по 580 рублей за штуку, итого за 4 шт. 2320 рублей. Вы, это.... давайте заканчивайте с Экзистом. ;D
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2024, 14:23:37 от ЮрийПодольский, Причина: Объединение сообщений »