opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Счастье цвета кофе 1.8AT  (Прочитано 11306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blazer_xxxАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Счастье цвета кофе 1.8AT
« : 15 Июнь 2013, 16:38:45 »
Что ж..Наконец-то и я нашел время и силы завести БЖ (4 месяца прошло с покупки) =) Фотографии выложу позже, сейчас машина грязная, да и погода не айс.
Что могу сказать? Долго мучили меня муки выбора новой машины после своего верного Логана, который ни разу не подвел за 5 лет эксплуатации. Палитра выбора автомобиля была у меня такая (комплектации и характеристики указывать не буду): Skoda Octavia, VW Jetta, Nissan Quashkai, Kia Sportage, Opel Astra J (5d), FF 3, Ford Mondeo, Citroen C4 (DS 4). Это основные.
В один из хмурых январских дней заехал в очередной раз в Автополе-Кудрово, в салон Опеля. И..увидел Мокку. Честно, бегло взглянул, подумал, что несерьезная машинка, и прошел мимо, к Астре J. Все меня устраивало до этого в Астре, но, волей-неволей, в салоне дилера из салона астры смотрел на Мокку. Что ж..Подумал, подошел к ней (в салоне стояла тогда черная, с полным фаршем, самая дорогая, какая есть). Посидел, полазил в ней, заглянул в багажник (первая мысль была - что моего сабвуфера из Логана объемом 50л. тут явно не место). Уехал домой.
На следующий день опять приехал в салон Опеля с целью еще раз взглянуть на Мокку и сделать выбор (либо отмести ее точно, либо остановиться на ней) (P.S. все перечисленные выше авто я отмел по различным причинам - кому интересно, могу написать).
Вообще, критериями выбора являлись следующие параметры - солидная внешность, агрессивность во внешнем облике, красивый и удобный салон, динамичный двигатель и нетугодумная коробка (100% решил брать авто с автоматом, т.к. по пробкам на МКПП отъездился вдоволь, иногда отбивал чечетку левой ногой после долгой дороги).

В общем, снова залез в Мокку, еще раз сел сам за собой (показалось, что сзади сидеть вполне комфортно (особенно если на диване не 3, а 2 человека), но посадка показалась минивэновской. Сослался на то, что просто непривычно и это первое ощущение. Залез во все отсеки, еще раз осмотрел багажник, колеса, интерьер.
В этот день меня уже серьезно начали мучить муки выбора между Астрой и Моккой. Опять уехал домой, выпил пива и лег спать.

На следующий день (3й день подряд) - поехал снова в салон Опеля и снова в Мокку. Проделал все то же самое, что и в предыдущие два дня (никак не мог понять - большая машина или нет, удобная, или нет). В тот день решил, что салон, почти как у Астры по размерам (по моим ощущениям и моей посадке за рулем). + к этому я получаю полный привод, более свежее авто, увеличенный клиренс (про юбку я молчу).
Записался на тест-драйв. Проехался на белой мокке, тоже полностью фаршированной и напичканной чем только можно. Ощущения были следующие (напомню, дело было зимой и на летней резине) - подвеска жестковатая, рулится машинка отлично, предсказуемо, коробка не тупит (тестовая машина еще не прошла обкатку), ускоряется вполне бодро. Подогрев руля - вообще мечта идиота (кайф). После теста посмотрел палитру цветов, комплектации, двигатели и т.д. Со всей этой информацией опять уехал домой, снова пиво, футбол и - спать.

День четвертый. Опять поехал в салон, уже, будучи зарегистрированном на форуме, прочитал отзывы. Задал интересующие вопросы манагеру. В принципе, меня все удовлетворило. Тогда-то я и принял решение взять свою красавицу, малышку, цвета Deep Espresso Brown, Cosmo. Без допов (без камеры, люка, массажных кресел и т.д.).

Да, про цвет - очень долго мучился с выбором. Банальную черную краску не хотел (да и не смотрелась она в черном, белый - не хотел, синий - Логан был синий, красный - был бы Mercedes С300, то да, взял бы красный, а так - нет, серый - ждать 3 месяца). Вообще, хотелось машинку красивого цвета. И выбрал коричневый. Перед тем, как окончательно определиться с цветом, долго искал (часа по 3 в день) картинки коричневой Мокки. Все она мне казалась не коричневой, а баклажановой, синей, но никак не коричневой (тогда было очень мало фоток).

Внес предоплату, срок сказали - месяц. Все, уехал домой. Месяц спустя поехал в салон, посмотрел ее на парковке для новых а/м. Залез внутрь, как ребенок счастливый. Внутреннее свое состояние могу описать так - будто бы пил целый месяц и сейчас не понимал, что происходит.
Все нюансы с ПТСкой и проч. я писать не буду.

В общем - получил машинку 16.02.13. Когда увидел ПТС - улыбнулся - день рождения, день схода с конвейера моей малышки - 21.01, совпадает с моим личным ДР.


Пока что так) чуть позже допишу про ощущения от владения машиной и проч.)
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2013, 19:00:12 от blazer_xxx »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #1 : 15 Июнь 2013, 16:53:18 »
Поздравляем!!!  crigon
Добавлено: 15 Июнь 2013, 16:56:16

Да по поводу днюхи – это судьба!!!  drinks
Шеф усё пропало...

Оффлайн blazer_xxxАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #2 : 15 Июнь 2013, 17:01:54 »
Продолжу...

Обкатку проходил честно, как положено, даже чуть больше, чем рекомендуется. За это время один раз меня притерли и второй раз - протаранили в крыло. Что ж..бывает. Обидно было до слез, т.к. машинка была новая. Не суть...

Ощущения от вождения - только положительные..Начну с зимы.
Зимой расстроило то, что долго оттаивало лобовое стекло, а выходить и счищать скребком лед - было оочень лень, т.к. зимой спал всего по пару часов плюс к тому - холод собачий на улице. Потом привык, начал выходить пораньше. Сейчас думаю, что, скорее всего, просто тогда еще не умел правильно пользоваться обдувом, крутилками КК и т.д.

Полный привод - штука отличная, в занос (вкупе с прочими системами) машинка уходить никак не хотела. Сугробы штурмовал на "ура", в каше обгонял всех по правому ряду - едет прямолинейно, не скользит, с траектории не соскакивает (и это при 60-80 км/ч). Подвеска все-таки зимой жестковатая была, на мой взгляд. Резину зимнюю выбрал Hankook iPike w409 215/55/18 - может, из-за резины мне и казалась она жесткой. Но сама резина вполне хорошая (т.б. за тот ценник, за который я ее взял). Единственное, что один раз, когда во дворах объезжал криво припаркованную машину, то меня из колеи понесло в сторону этой машины, несмотря на все манипуляции рулем и педалями. За 2 месяца потерял всего 3 шипа (1 на переднем правом колесе, и 2 - на водительском).

За зиму пару раз при парковке выскакивало сообщение - ПП отключен.

Тяга на спуске/подъеме - штука вообще отличная. Уже писал в какой-то из тем. Ездил зимой на горнолыжный курорт (4 седака в машине + сноуборды, лыжи, рюкзаки с едой и т.д.). Заснеженный подъем был градусов под 50 (может, ошибаюсь, но ооочень крутой), а за этим подъемом следовал такой же спуск и вход в поворот. Система сама включилась и проехал этот участок дороги без проблем.

Один раз за зиму глюканул АФЛ. Решил проблему перезапуском.

Ну а дальше пришла весна, время гонок и т.д.)))))
Переобул машинку в базовые, с завода - Continental. Еще зимой купил диски TechLine 842 r18. Смотрится - очень даже неплохо, по-моему.
Уже на новых дисках и резине, поехал на автодром в Шушары (был купон на 1час контраварийной и противозаносной подготовки). На автодроме еще была наледь (в марте дело было). Все манипуляции - змейки на скорости, задним ходом змейки, разгон до 80-100 и торможение с использованием и без использования АБС - все это мы с Моккой сделали на ура.

На КАДе - ездил 180, втроем, вчетвером -машинка держит дорогу отлично, не норовит слететь с траектории. Разгон уверенный до 160, после 160 - вяло разгоняется.
Потом решил купить коврики - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   . Лежат отлично, пылесосятся - хорошо, не ерзают, не сползают. Смотрятся красиво, подходят тик в тик.

Месяц назад купил комплект ветровиков - повесил только передние (с задними не понравился внешний вид) - кому надо, могу отдать задние, новые, за 500 рублей)))).

Сегодня утром прикрутил отремонтированные клубные рамки, номера закрепил на всякий случай хомутами. Смотрится - хорошо. Также, за зимнюю эксплуатацию - были поцарапаны пороги (пластиковые, которые в салоне находятся) и крышка багажника изнутри. Вчера купил полироль для пластика в Окее за 130 рублей - полирнул - большинство царапин теперь незаметно и пластик смотрится как новый. Также задолбался хлопать дверьми, как в Газелях, в связи с чем, вчера, в том же окее, купил силикиновую смазку. Сегодня смазал уплотнители, замки, петли и т.д. - двери стали закрываться с более благородным звуков и с меньшим усилием.
А, да, забрал в Формуле Опель подкладку под номер. Приклеил, привинтил - теперь не бренчит. Что касается потертостей ЛКП под номером и кто к этому скептически относится - у меня за 4 месяца пользованием машины - уже есть небольшие потертости под рамкой.

В перспективе - думаю менять стандартные динамики на динамики с большим басом и более чистым звуком (как любитель и ценитель хорошей музыки).
Добавлено: 15 Июнь 2013, 17:03:19

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поздравляем!!!  crigon
Добавлено: 15 Июнь 2013, 16:56:16

Да по поводу днюхи – это судьба!!!  drinks
Спасибо!!  drinks Вот все почти за 4 месяца уже как езжу - не нарадуюсь))
А про ДР - да, не говори) Как сестра младшая  O_M
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2013, 17:17:11 от blazer_xxx »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн suharik

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 138
  • Спасибо: → 127 | ← 47
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • калуга
    • Награды
  • Регион: Калужская обл.
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #3 : 15 Июнь 2013, 18:42:08 »
давно такой страницы в БЖ не видел!Очень увлекательно написано!Спасибо!

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #4 : 15 Июнь 2013, 18:53:56 »
Прочитала все!!!! ;-) увлекательно)))) Поздравляю с покупкой и Удачи;-)

Оффлайн blazer_xxxАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #5 : 15 Июнь 2013, 18:59:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
давно такой страницы в БЖ не видел!Очень увлекательно написано!Спасибо!
Спасибо! Приятно!  *OK*
Жаль, что все эмоции нельзя передать словами)
Добавлено: 15 Июнь 2013, 19:01:14

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Прочитала все!!!! ;-) увлекательно)))) Поздравляю с покупкой и Удачи;-)
Спасибо, Наташ!!  give_rose ))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 866 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #6 : 15 Июнь 2013, 20:51:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Жаль, что все эмоции нельзя передать словами)
Тогда покажите свои эмоции фотографиями))) И поздравляю Вас с машинкой! drinks Написано всё очень кудряво, аж завитки берут.  ;)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Виталий40

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 320
  • Спасибо: → 63 | ← 99
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Архангельская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка,космо,1.8 мкп
  • Регион: Архангельская обл.
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #7 : 15 Июнь 2013, 21:08:47 »
Искренне поздравляю,прочитал и подумал ,что такие ощущения бывают когда угадал с покупкой на все 100.

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #8 : 15 Июнь 2013, 21:31:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В общем - получил машинку 16.02.13. Когда увидел ПТС - улыбнулся - день рождения, день схода с конвейера моей малышки - 21.01, совпадает с моим личным ДР.

а интересно номер у Вашей машинки какой (классно, Ваша машинка)..... Удачи Вам! не ну правда круто.... вместе днюху праздновать будете..., мордой в салате .... там лежать,  ;D
 ПОЗДРАВЛЯЮ!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #9 : 15 Июнь 2013, 21:59:54 »
blazer_xxx, Поздравляю! respekt Очень хорошо написано. Сегодня дочка на такую же, коричневую, получила номера, но я машины ещё не видел. Очень надеюсь, что мой отзыв будет похож на Ваш! crigon
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #10 : 15 Июнь 2013, 22:02:44 »
blazer_xxx, вау  :o дождались и от тебя БЖ  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн blazer_xxxАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #11 : 16 Июнь 2013, 00:53:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Жаль, что все эмоции нельзя передать словами)
Тогда покажите свои эмоции фотографиями))) И поздравляю Вас с машинкой! drinks Написано всё очень кудряво, аж завитки берут.  ;)
Фотки будут - обещаю) Сразу как только наладиться погода. Пока что (может быть, даже завтра) - сфотографирую царапины на пластике после полироли. Больше внутри ничего не менял, не думаю, что есть смысл фоткать салон)) !
Добавлено: 16 Июнь 2013, 00:54:36

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Искренне поздравляю,прочитал и подумал ,что такие ощущения бывают когда угадал с покупкой на все 100.
Вот и я так же думаю. Посещали мысли, что не моя машина только дважды - когда притерли, и когда в крыло въехали. Но, поразмыслив, решил, что все правильно - машина привыкала ко мне, а я к ней  drinks
Добавлено: 16 Июнь 2013, 00:56:49

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В общем - получил машинку 16.02.13. Когда увидел ПТС - улыбнулся - день рождения, день схода с конвейера моей малышки - 21.01, совпадает с моим личным ДР.

а интересно номер у Вашей машинки какой (классно, Ваша машинка)..... Удачи Вам! не ну правда круто.... вместе днюху праздновать будете..., мордой в салате .... там лежать,  ;D
 ПОЗДРАВЛЯЮ!
Да..уже подумал о том, что расходы на собственный ДР вырастут в два раза - еще ее 95-м V-power или G-energy поить, до блеска быть и т.д.  O_M
Номера, правда, обычные. н253тс. На Логане, купленном в Пасху, вторая часть номера, после цифр была ХВ - символично  :)
Спасибо за поздравления!  drinks
Добавлено: 16 Июнь 2013, 00:58:03

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
blazer_xxx, Поздравляю! respekt Очень хорошо написано. Сегодня дочка на такую же, коричневую, получила номера, но я машины ещё не видел. Очень надеюсь, что мой отзыв будет похож на Ваш! crigon
Не сомневаюсь))!! Жду ваш отзыв!  idea Поздравляю с получением номеров!!))
Добавлено: 16 Июнь 2013, 00:58:26

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
blazer_xxx, вау  :o дождались и от тебя БЖ  drinks
Раз в год и палка стреляет))) Да, скоро будут фотки)
Добавлено: 16 Июнь 2013, 01:11:42

Итак. Фанфары, аплодисменты. Сегодня ровно 4 месяца, как я оседлал свою железную леди, железную, но любимую до слез, до боли (выпьем за любовь  drinks).
Обещал фотографии. Увы, первая фотография в моем БЖ будет не оптимистичного характера. Сегодня, когда прогуливался мимо своей красавицы, заметил, что под днищем что-то свисает аж до асфальта почти. Прямо в чистых джинсах, сел на колено, нагнулся. А там вот..(фотка ниже будет).

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

2048x1536(800.93 kB)

Это я ее уже вручную подправил, чтоб доехать без проблем до дома. А так - отвесно свисала почти до асфальта.
Кажется, у кого-то видел что-то подобное на форуме уже. Но сейчас не найду. Похоже, что эта резиновая штука держала что-то (судя по форме) + к тому, над этой штукой проходят трубки. Левое крепление для болта или винта (не знаю, что там было) - почти оторвано.

Собственно, возникает несколько вопросов:
1) что это?
2) стоить ли колхозить, залезая в яму и прикручивая самому или же съездить к ОД?
3) если ОД - то гарантия ли это? Если нет, то сколько стоит эта штука. Прикрутить, думаю, сам смогу.  :'(
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2013, 01:13:39 от blazer_xxx »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #12 : 16 Июнь 2013, 01:31:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что это? 2) стоить ли колхозить, залезая в яму и прикручивая самому или же съездить к ОД?
facepalm Кирилл, ну е-мое, заедь на яму да закрути сам пыльник
Добавлено: 16 Июнь 2013, 01:32:29

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Левое крепление для болта или винта (не знаю, что там было) - почти оторвано.
у меня отрывалось уже 2 раза, в ФО благо ребята намертво присобачили  *OK*
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн blazer_xxxАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #13 : 16 Июнь 2013, 01:35:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что это? 2) стоить ли колхозить, залезая в яму и прикручивая самому или же съездить к ОД?
facepalm Кирилл, ну е-мое, заедь на яму да закрути сам пыльник
Добавлено: 16 Июнь 2013, 01:32:29

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Левое крепление для болта или винта (не знаю, что там было) - почти оторвано.
у меня отрывалось уже 2 раза, в ФО благо ребята намертво присобачили  *OK*
Вас понял, Лена  ;D Просто я это..в расстроенных чувствах был, паника-паника  drinks
Завтра сделаю)
Добавлено: 16 Июнь 2013, 14:49:52

Записался во вторник на ТО-1. Пробег сейчас около 11050. Срок замены масла - 4%. По телефону ориентировочную стоимость сказали в 9100 руб (Атлант-М Балтика - мне у них нравится все, кроме того, как они краску подбирают).
Также обсудил вопрос о замене по гарантии уплотнительных колец на крышке защиты двигателя, горловина короче. Сказали, что не вопрос - сделаем.
Во вторник отпишусь, что сделали и почем. Фотографии мб сделаю сегодня (салона), когда коврики помою)
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2013, 14:49:52 от blazer_xxx, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #14 : 16 Июнь 2013, 19:18:43 »
Кирилл, я не спроста спросила о номере Вашей машины, такие совпадения редки и очень интересны..... посмотрела в нумерологии и вот что вышло дата рожд. машины 21.01.2013 и номер н253тс  и дата рожд. и номер дают цифру 1, я не знаю Ваше ДР, было бы интересно как вы с машинкой совпадаете, вернее не знаю год рождения. Просто может быть Вам интересно.
н253тс = 1 ....

"Если нумерология номера машины единица, то он будет требовать к себе внимательного отношения, индивидуального подхода. Его может обеспечить только постоянный владелец, которому машина с таким кодом будет служить верой и правдой, как пес, преданный любимому хозяину. Постоянная смена водителей негативно сказывается на работоспособности машины. В то же время она может продемонстрировать строптивость, если владелец не будет уделять должного внимания уходу за ней, поскольку для «автомобиля единицы» важно отличаться от общей массы своим ухоженным внешним видом. Если такое транспортное средство держать грязным, то оно может без видимых на то причин отказываться трогаться с места или даже время от времени ломаться. Автомобиль с кодом один нуждается в хозяине, который относился бы к нему с любовью и нежностью, обращал внимание даже на самые пустячные проблемы, поддерживал бы достойный, солидный внешний вид. Если все будет именно так, у владельца долго не будет к нему ни одной претензии."


поэтому удачного Вам союза и долгих и добрых отношений .... С МАШИНКОЙ  drinks , а мелкие неприятности пусть останутся в прошлом
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель