opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Правильные действия при обнаружении наличия помилей приборами ГИБДД  (Прочитано 35019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдуардо

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 291
  • Спасибо: → 49 | ← 163
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Свердловская обл.
Ритуально сжечь и пожизненно лишить -  бесполезно. В сводках фигурируют те, кто давно лишен и неоднократно пойман в пьяном виде.
Добавлено: 15 Январь 2015, 10:56:39

За пьяную повторку должна быть уголовка. Те, у кого крепкая упрямая ментальность сядут, остальные перестанут садиться за руль. Естественный отбор. Когда ввели хорошие штрафы за ремешок все ухмыльнулись - ментальность русского человека непробиваема. Моя ментальность испарилась после первого штрафа. И пассажиров пристегиваю и номерочек тряпочкой протираю. Чего еще изволите-с?
Добавлено: 15 Январь 2015, 11:08:11

Насчет прибора все не так однозначно. В Новороссийске меня, в числе многих остановил мордатый, наглый мент и пригласил на пост дуть в сомнительный приборчик. Дунул. Приборчик показал алкоголь. Я абсолютно точно не пил ни сегодня, ни вчера, ни неделю назад. Ни вино, ни пиво, ни кефир. Об этом я спокойно сказал мусору. Он спросил, а когда мол выпивал. Я -  не помню уж, давно, может полгода назад. Ага - радостно воскликнул этот подонок в погонах, сам признался. Я предложил ему поехать в больницу и взять все возможные анализы на алкоголь. Он мгновенно потерял ко мне интерес, всунул мне документы в руки и попрощался. Выходя в коридор я увидел кучу таких же несчастных. Был нормальный комерческий чес отдыхающих, большинство из которых наслаждается на отдыхе местным вином. Приборчик настроен на сработку по умолчанию, а поскольку грешок за всеми, то никто не подвергает сомнению результат и вздохнув, лезет за лопатником.
Добавлено: 15 Январь 2015, 11:22:40

Справедливости ради скажу, что это было до реформы МВД. После реформы вижу прорыв в качестве рядов ГИБДД. Заметный. Рвачество из нормы жизни превратилось в отдельные случаи.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2015, 11:22:40 от Эдуардо, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Справедливости ради скажу, что это было до реформы МВД. После реформы вижу прорыв в качестве рядов ГИБДД. Заметный. Рвачество из нормы жизни превратилось в отдельные случаи.

 недавно имел беседу с несколькими полисменами, как рядового так и более высшего звена, по сути услышал: мы как были ментами( козлами) так и остались и суть не поменялась, это вы рядовые граждене чего то мудрите и нас заставляете делать отбор денег у вас более изощренным
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Эдуардо

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 291
  • Спасибо: → 49 | ← 163
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Свердловская обл.
Не спорю, не в теме. Страна большая. Сужу по тому, что сам вижу. Если раньше останавливали все, как один свинорылые, с тупыми жадными глазками, то сейчас в основном попадаются лица неглупые, человеческие, как говорится с душой в глазах. Если раньше я практически всегда доставал лопатник и решал проблему финансово, то сейчас меня в большинстве случаев за мелкие нарушения просто отпускают, сделав предупреждение. И мне даже немного неловко и не хочется больше нарушать. Со своей стороны я не нагл, не высокомерен, не настроен сразу на конфликт со спором, прост и уважителен к инспектору, выполняющему свою работу, и который в вопросах ПДД  более опытен, чем я, по природе своей деятельности. Попадаются откровенные хапужки, но не часто. В основном, Человеки. Может мне просто везет.

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Крайний раз остановили 2 января по дороге на дачу. Все культурно, представился, проверил документы, проверил на трезвость и отсутствие выхлопа, правда чисто визуально-обонятельным способом ;D. Пожелал счастливого пути. Ни каких намеков на заняться коррупцией не было.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
 Культурнее стали, да, меньше и менее нагло себя ведут согласен. Просто почти у всех регистраторы стоят. А в беседах тет а тет- мораль не изменилась. Я стараюсь не нарушать, вернее так придерживаюсь правил. если нарушил и попфлся отвечу
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Сразу оговорюсь, что не беру чьи-то цитаты. и не обращаюсь к кому-то лично... Можно сказать мысли в слух...

Вот дали нам статистику по ДТП с пьяными и сразу кучу криков, сажать, сжечь, луди сволочи... А если мы сейчас посмотрим на ДТП, случившиеся по причине превышения скорости? Там цифры больше, но таких криков нет... Они разве не сволочи? Их сжигать не надо?

Это я к тому что мы многое примеряем на себя, типа я так не делаю, значит и остальные не должны... Тут на днях в гараже разговаривал с соседом, тоже спор о штрафах зашел, он правильный ни чего не нарушает, пока разговор о скорости не начался. И тут разбор, а 70 км\ч по городу нарушение или нет. Я ему, что да, а он - раз нет штрафа, значит можно...
Вот так и живем.... и все по тому, что пока дело не коснулось меня, все вокруг козлы, а когда я виноват (выпил 0,5 пива вечером, а утром показало), то десять раз подумаешь а сжигать или нет....
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Хм ...удивительно ...
Моя фраза
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Забрать права и ритуально их сжечь!
вызвала столько интерпритиаций и цитирований ...
Но фраза
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но при этом, каждый, я подчеркиваю КАЖДЫЙ, давал взятку инспектору!
Не вызвала никакой реакции вовсе ... Все таки прав я оказался ?

Добавлено: 15 Январь 2015, 15:08:44

А в от соглашусь, что после реформы МВД, с ними стало приятнее разговаривать. Да и работа их все больше себя проявляет. Я где тут, на форуме писал, как у меня машину угоняли. Я такого даже представить не мог себе лет пять-семь назад ! Только в киношках про америку видел! А тут на тебе!
Много раз, в последнее время наблюдаю машины ДПС которые минимум отгораживают собой поломатый автомобиль на дороге, максимум инсппекторы сами помогают в починке ! Когда это такое было в настолько массовом порядке ?
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн Эдуардо

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 291
  • Спасибо: → 49 | ← 163
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сразу оговорюсь, что не беру чьи-то цитаты. и не обращаюсь к кому-то лично... Можно сказать мысли в слух...

Вот дали нам статистику по ДТП с пьяными и сразу кучу криков, сажать, сжечь, луди сволочи... А если мы сейчас посмотрим на ДТП, случившиеся по причине превышения скорости? Там цифры больше, но таких криков нет... Они разве не сволочи? Их сжигать не надо?

Это я к тому что мы многое примеряем на себя, типа я так не делаю, значит и остальные не должны... Тут на днях в гараже разговаривал с соседом, тоже спор о штрафах зашел, он правильный ни чего не нарушает, пока разговор о скорости не начался. И тут разбор, а 70 км\ч по городу нарушение или нет. Я ему, что да, а он - раз нет штрафа, значит можно...
Вот так и живем.... и все по тому, что пока дело не коснулось меня, все вокруг козлы, а когда я виноват (выпил 0,5 пива вечером, а утром показало), то десять раз подумаешь а сжигать или нет....

Согласен. Зачем сажать наркоторговцев, каждый волен решать - покупать ему эту отраву или нет.  Ну продал чек с героином, подумаешь экономику обрушил, десять человек зарезал... Вон сколько бандитов на улице, грабителей... Вот реальная кровь... И так далее...
Пил пиво, прибор показывает, реакция заторможена, вперед на трамвайчик...

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Токсик, А зачем говорить о том, в чем ты виноват, как не крути? Дал взятку, - нарушил закон, этим не хвалятся. Вымогали, - почему не сообщил, - тоже хвалиться нечем, преступника покрываешь...

Эдуардо, не у всех есть дома прибор. а если и есть, то не факт что очень точный... А как быть, если чувствуешь себя хорошо... Тут много НО... И к тому же как быть с человеком, который совершает правонарушения на эмоциях? Отстранить его нельзя, а последствия могут быть еще хуже...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Эдуардо

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 291
  • Спасибо: → 49 | ← 163
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Эдуардо, не у всех есть дома прибор. а если и есть, то не факт что очень точный... А как быть, если чувствуешь себя хорошо... Тут много НО... И к тому же как быть с человеком, который совершает правонарушения на эмоциях? Отстранить его нельзя, а последствия могут быть еще хуже...
Нет прибора, соглашаемся с риском и едем. Или не рискуем. Есть прибор - заверяем его бумажкой, опломбируем и возим с собой. Предъявляем инспектору, опротестовывая инспекторский прибор. Эмоции держать при себе. На эмоциях и без алкоголя можно дров наломать. Есть особые случаи, связанные с необходимостью срочной доставки задыхающегося астматика, забывшего дома лекарство и т.д.  Это особые случаи, их рассмотрит суд и вынесет соответствующее решение.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Эдуардо, с прибором все равно ехать в клинику...
А так по большей части все и садятся типа проеду, и не поймают...

Скажу проще... У нас все вцепились в алкоголиков за рулем, а на другие нарушения, как-то сквозь смотрим, а ведь смертельные ДТП бывают не только у тех кто сел с промилле за руль...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Эдуардо

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 291
  • Спасибо: → 49 | ← 163
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Эдуардо, с прибором все равно ехать в клинику...
А так по большей части все и садятся типа проеду, и не поймают...

Скажу проще... У нас все вцепились в алкоголиков за рулем, а на другие нарушения, как-то сквозь смотрим, а ведь смертельные ДТП бывают не только у тех кто сел с промилле за руль...
Да, ехать придется, если инспектор этого потребует.
Согласен, ДТП бывают и по другим причинам и видов преступлений целый уголовный кодекс.
Причина заострения внимания в том, что ДТП с пьяными на слуху и уже набило оскомину бесконечное, беспомощное : "год назад лишен прав, после этого не раз был пойман за рулем в нетрезвом виде, но на этот раз это привело к трагедии...",  "пьяный нарушитель нахгло ухмылялся в лицо инспекторам и журналисту, прибывшему на место аварии, уверяя, что лучше спокойно отсидит 15 суток, но пил, пьет и пить будет за рулем..."
В ряде западных стран одной из причин соблюдения правил дорожного движения являются крупные штрафы и уголовное наказание. И это останавливает, это лечит ментальность и безнаказанность, ошибочно принимаемую за свободолюбивость.
Добавлено: 15 Январь 2015, 16:37:48

Falkon, я не брюзга и не занудный трезвенник. Мне придется крепко вздрогнуть, если все это закрутится туго. Но я готов прогнуться и напрячься ради того, чтобы быть уверенным, что количество пьяных лобовых автоатак и снос остановок с пассажирами (на которых могут быть наши дети, мамы, жены, любимые, близкие) пьяными летчиками уменьшится.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2015, 16:38:34 от Эдуардо »

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но при этом, каждый, я подчеркиваю КАЖДЫЙ, давал взятку инспектору!
Поздно прочитал.
Я возмущен. Я ни разу не давал, даже когда инспекторы этого очень просили.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
shell,  ни кому ни разу не конфетами не " борзыми щенятами" или ты английский шпиен ;D
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
shell,  ни кому ни разу не конфетами не " борзыми щенятами" или ты английский шпиен ;D
Взяток-нет.
Благодарность за качествнно оказанную услугу(законную)-да.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.