opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Правильные действия при обнаружении наличия помилей приборами ГИБДД  (Прочитано 35004 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Понятые расписываются в протоколе отстранения водителя от управления транспортным средством. В протоколе указываются признаки, по которым он составляется. Убедиться в правдивости того, под чем они подписываюся - ответственность понятых, причем насколько я понимаю даже уголовная... И конечно понятому стоит самому удостовериться и в запахе изо рта и в несвязной речи и прочем. Инспектор обязан будет им это продемонстрировать. Таким образом запах изо рта и прочие признаки опьянения диагностируется не только голословно одним лишь инспектором но и понятыми, предупрежденными об ответственности за дачу ложных показаний. Так должна работать система, но к сожалению правовая грамотность водителей на нуле, поэтому и происходят такие вот случаи.
Я могу на спор, выступая в роли понятого, с товарищем, который тоже будет понятым, написать в протоколе, что лично у вас учуял запах спиртного. Других свидетелей не будет, например. И как вы в суде докажете, что запаха на самом деле не было? А может, у вас парфюм такой и нам двоим реально казалось, что пахло алкоголем?? Субъективные ощущения - необъективны по определнию, уж извините за тавтологию. Для чего и изобретаются различные приборчики-диагносты. А насчет незаконности требований.. Во-первых, инспектор никогда ничего не требует (если действует в рамках закона), а просит. Вы вправе отказаться от его росьб, но тоже в рамках закона. И если в законе написано, что при вашем отказе от медосвидетельствования вы признаетесь пьяным, то так и будет. А все просьбы инспектора (как дыхнуть в качественный анализатор-"трубочку" или полноценный алкотестер с фиксацией показаний на бум.носителе, так и, например, просьба пройти в авто инспекторов для составления протокола за скорость и пр. нарушения) всего лишь делаются для экономии вашего и своего времени. Просто возится с каждым таким "отказником" в рамках закона - гемморно, проще предложить нарушителю сознаться сразу, если у инспектора есть основания. Ну а уж если вы уверены, что не нарушали или имеете желание пободаться, хоть и нарушили - закон вам в руки, пытайтесь повернуть это дышло "под себя", если получится.
Только я не стал бы говорить о бесправности, скорее, о юридической безграмотности водителей.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
 я всегда отказываюсь быть понятым и сведетелем. дать в морду негодяю это одно - отредактировано модератором - ? в прочем это дело личное.если все откажутся им подписывать будет нам счастье. я где то писал мой протокол подписали подставные штатные свидетели пацаны их отыскали был отказной материал

Прошу оставить жаргон вне Юридического раздела форума.
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 21:53:36 от Kapelka »
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я могу на спор, выступая в роли понятого, с товарищем, который тоже будет понятым, написать в протоколе, что лично у вас учуял запах спиртного. Других свидетелей не будет, например. И как вы в суде докажете, что запаха на самом деле не было? А может, у вас парфюм такой и нам двоим реально казалось, что пахло алкоголем??

ну не все же люди готовы таким образом портить себе карму... я даже думаю, что большинство не станет мараться... такая вот у меня странная вера в людей. Тем более этим людям под видеосъемку будет сказано например приблизительно следующее: "Господа понятые, прежде чем подписывать протокол отстранения, хочу под видеосъемку обратить ваше внимание на то, что ни единого признака, по которому составляется протокол у меня нет и я готов вам это продемонстрировать. Вы участвуете в фальсификации доказательств и я предупреждаю вас о уголовной ответственности. Мною через час будет пройдена независимая экспертиза, которая покажет, что я трезв как стеклышко и все соучастники фальсификации данного протокола окажутся в суде"... что-то я не уверен, что смелых подписывать после этого будет много... но... как я уже говорил выше, сотрудники ДПС врядли решаться вообще составлять протокол отстранения, если явных признаков для его составления у водителя нет и он отказался участвовать в их балагане с лампочками... дальнейшая бодяга им просто не нужна, ведь человек перед ними вполне может оказаться реально трезвым...

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.

 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
это дело личное.если все откажутся им подписывать будет нам счастье.

Кому нам - синякам штоле? 
Ты , бы немного вперед смотрел, дальше собственного носа.   Очень помогает развитию мозга, в плане зачем и почему проверяют на алкоголь.

ПС. Жаловаться модераторам побежишь?   ;D
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кому нам - синякам штоле? 

протокол составляется не только за н/с  и в других ситуациях нужны понятые или свидетели и за частую нас водителей ( не синяков) пытаются развести,если я нарушил я не спорю ,но если нет или пограничная ситуация протокол подписываю - не согласен и куча своих комментариев вот тогда и пытаются найти свидетелей.
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Один в один подростковая/ зековская логика.
Стучать западло - можно пацанов подставить.
Все менты - козлы, не буду им помогать , наказывать синяков и дебилов на дороге.
 :-\
Давай, Успехов тебе в жизни. Только потом не жалуйся:  куда смотрить милиция, беспредел на дорогах. 
Ты наверное и права, согласно наставления в ютубе - не показываешь гайцам - правду ищешь? 
Да, двери никому не открывать, сразу звонить в  Гаагу.   
Пока не сделают все дороги - налоги платить не буду.

 
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Стучать западло - можно пацанов подставить.

не совсем так, просто считаю ниже своего достоинства до этого опускаться, судя по вашей позиции вы в жизни все докладываете вышестоящему руководству и все ВАС вокруг за это уважают. А мужиков да считаю по глупому подставлять ни к чему, если за дело пусть отвечают.
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Kapelka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо: → 226 | ← 236
  • репутация: 20
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
конопель, степень "разводимости" каждого из нас зависит от степени  правосознательности. Если человек отказывается подписывать протокол просто потому, что все сотрудники ГАИ, по его мнению, априори гад. То это он не правосознательность свою показывает, а дурь. Если не согласен с действиями сотрудников полиции - мотивируй свое несогласие с точки зрения закона. Не можешь мотивировать? - Проходи мимо. И ИМХО свое имхастое уместнее показывать на лавочке или кухне. В споре на правовые темы, оно звучит глупо. Так же как и без мотивированное обвинение в коррумпированности представителей власти.
Добавлено: 29 Август 2013, 09:59:20

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А мужиков да считаю по глупому подставлять ни к чему, если за дело пусть отвечают.
т.е. Вы берете на себя роль правового эксперта и на месте решаете виновен ли задержанный? Если по Вашему мнению он не виновен, то Вы осознанно идете на противодействие властям? Круто! Прям судья Дред dirol

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
 я пишу наказание за дело должно быть,  вот был такой случай я проезжаю ж\д переезд когда уже был на рельсах загорелся красный, останавливают - вы на красный обьясняю пофиг пишет протокол и останавливает следующую машину после открытия переезда, там добренький иван иваныч все готов подписать, я ему так душевно говорю дорогой товарищ напиши как было т.е красный загорелся когда я уже проехал светофор, а гайцы на него давят что все по другому, и как бы кто поступил? Я не пишу что все неправы, я против дураков и наглецов т.е. нарушил закон получи
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Kapelka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо: → 226 | ← 236
  • репутация: 20
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
и как бы кто поступил?
На Вашем месте? Указала бы на несогласие с действиеми инспектора и обжаловала бы протокол. Что при этом сделает Иван Иваныч мне все равно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
т.е. нарушил закон получи
В данном случае Вы берете на себя право решать нарушил человек закон или нет. Считаете, что протокол составлен безосновательно, при этом Вы - понятой, укажите свое мнение, основанное на Законе, а не устраивайте демарши с отказами от подписи.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Kapelka, очень важно что там иван иваныч напишет для той же группы разбора, вот еще случай еду по трассе около100 обед у меня стараюсь ехать не более 110( во время еды) нагоняет меня бмв я принял чуть правее он меня обошел поднимаюсь на горку стоят гайцы- обгонял да, сплошную пересекал нет,они как, я им я не видел,(может он наехал на нее может зеркалом пересек) только такое объяснение им не нужно, потому что я не видел и не хотел видеть
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Kapelka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо: → 226 | ← 236
  • репутация: 20
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
очень важно что там иван иваныч напишет для той же группы разбора
А группа разбора - то последняя инстанция?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вот еще случай еду по трассе около100 обед у меня стараюсь ехать не более 110( во время еды) нагоняет меня бмв я принял чуть правее он меня обошел поднимаюсь на горку стоят гайцы- обгонял да, сплошную пересекал нет,они как, я им я не видел,(может он наехал на нее может зеркалом пересек) только такое объяснение им не нужно, потому что я не видел и не хотел видеть
вообще не вижу проблемы написать, что не видел. Если им объяснение не нужно, то они его и не возьмут у Вас. В чем печаль-то?

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну не все же люди готовы таким образом портить себе карму...
я это к тому, что восприятие у людей субъективное и кому-то может РЕАЛЬНО показаться, что от вас пахнет спиртным. А насчет портить карму.. Люди разные бывают: кто-то подпишет. что скажут, в понятые можно и знакомого позвать, и из камеры дернуть хулигана, пообещав отпустить. А мой пример насчет "на спор" как раз и показывает, что нихрена и никакая система не работает.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
     За почти две недели праздников (январь 2015 г.) на российских дорогах произошло 242 аварии с участием нетрезвых водителей, либо водителей, отказавшихся впоследствии от прохождения медицинского освидетельствования.  В этих ДТП погибли 22 человека, среди которых 1 ребенок, и 341 человек, среди которых 25 детей, получили ранения различной степени тяжести.

     Просто даже не хочется ни помогать, ни защищать тех, кто "грешит" этим делом! um
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Вот я щяс чего скажу, только вы не обижайтесь.
Для особо пафосных и самонадеянных граждан, изданы МИНИМУМ две интересные книжки, в которых ЧЕТКО написано, что алкоголь и автомобиль НЕСОВМЕСТИМЫ ...
Причем, обе книжки написаны фактически кровью.
Нет! Нам все пофиг ! В любом состоянии за руль! В любом состоянии бодаться с представителями власти ...
Да вы что люди! Ладно сами расшибетесь, другие то при чем?
Я считаю, что надо не ужесточить наказание за промили (хоть остаточные, хоть достаточные) а сделать его просто карательным! Типа пожизненного лишения прав.
какая разница когда, с кем и в каком количестве вы употребляли. Факт подтвержден наркологической комиссией? Забрать права и ритуально их сжечь!

По второму аспекту. Вы все единогласно и многоголсно любите усомниться в чесности и неподкупности ГИБДД. Но при этом, каждый, я подчеркиваю КАЖДЫЙ, давал взятку инспектору! Причем, как правило, инициировал процесс этого правонарушения сам водитель! Так какого ж, я извиняюсь, лешего, вы вопите о продажности и корумпированости !?
Представте себя на месте инспектора. И вам прям щяс и прям здесь, предлагают сумму денег в 2-10 раз превышающих его зарплату! Ну? Кто откажется ?
Не надо! Не надо !!! Мне тут разглогольствовать о долге чести и прочем! КАЖДЫЙ возьмет ! И еще спасибо скажет!

Чтож мы за народ то такой ... Сами создаем себе трудности, потом САМИ же на них жалуемся, САМИ все усложняем... Все сами ...
Клиренс измерян. Возражений нет.