opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Зимняя резина на Opel Mokka  (Прочитано 534919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльфа

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: → 22 | ← 30
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 AT
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1980 : 16 Октябрь 2014, 19:39:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
только 102 конечно мощная грузоподъёмность и 98 хватило бы
ну этот размер только такой вариант предлагается.. 98 нЭту )))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TyRPyR

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 163
  • Спасибо: → 79 | ← 48
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Киров
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 Turbo 4x4 6МКПП Deep Espresso Brown
  • Регион: Кировская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1981 : 16 Октябрь 2014, 21:21:04 »
Отписался в своём бортовом. И сюда копирую без изменений, может кому поможет.

Сегодня переобулся. 215/65R16 98T Marshal KW-22 (Kumho)  и диски 6.5x16\5x105\39\56.6\Replica\OPL39 S
С дисками вышла накладка. Хотел OPL 34, а парень притащил эти,  увидел, когда уже из шиномонтажа вытаскивали :-\. Придётся ездить:'(.
В шиномонтажках очереди на неделю. Уж лучше такие, чем моего красавца повредить.
По Kumho. Начитался отзывов в интернете. Очень хвалят. Мужик на Гелике у шиномонтажа подтвердил, что два года назад соскочил с хаки на эти (в смысле фирма, а не типоразмер ;D) и очень рад.

Добавлю, следом подъехал Туарег тоже на Kamho. О чём-то говорит.
И в интернетах пишут, что обычный юзер в тех режимах не ездит, на каких резину тестируют. А потом покупателей запугивают своими выводами.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Barb

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Брянск
    • Награды
  • Регион: Брянская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1982 : 16 Октябрь 2014, 21:49:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Вас галимо разводят, Семперит это европейская дочка континенталя, шины 2 или даже 3-й линии, причём индекс скорости "Н" вас не смутил??? Это европейка так называемая зимняя, не скандинавка (липучка) хотя конечно не знаю какие у вас там в Брянске погоды зимой стоят, но в ЦФО я бы такие себе точно не купил. На льду они как летние, т.е. эксплуатация при температуре не более -5 градусов, и там где снег а не лёд. Зато хорошее поведение на мокром и сухом асфальте при околонулевых температурах. Чем она для Мокк "специальная" я честно говоря не понимаю. И да в тесте ADAC за 2012г. оценка "удовлетворительно".
Добавлено: 16 Октябрь 2014, 16:59:05



Да я сразу так подумал, когда марку увидел. Погода такая же как в ЦФО, так как Брянск это ЦФО. А если выбирать из Dunlop, Goodyear или Bridgestone какая лучше?

И по поводу шип или липучка, для неопытного водителя, что лучше?

Оффлайн TyRPyR

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 163
  • Спасибо: → 79 | ← 48
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Киров
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 Turbo 4x4 6МКПП Deep Espresso Brown
  • Регион: Кировская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1983 : 16 Октябрь 2014, 22:13:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А если выбирать из Dunlop, Goodyear или Bridgestone какая лучше?
Т.е. мой совет проигнорен. Жаль. Хочется платить за бренд? А насчёт липучки и шипов, это вопрос религии, кто во что верит. Большинство в шипы ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Эльфа

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: → 22 | ← 30
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 AT
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1984 : 16 Октябрь 2014, 23:40:08 »
Народ, кто из Москвы, а напишите плз в личку где покупали диски/резину. Нашла резину и желаемые диски реплику в одноименном интернет-магазине и цена очень гуманная и шиномонтаж там же где самовывоз можно типа ехать оплачивать и сразу переобуваться. Но чегот какието про них отзывы плохие в инете (да-да, люблю читать отзывы всякие-разные ))) ) а то зима на след. неделе а дотянула до последнего ((((((
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1985 : 16 Октябрь 2014, 23:44:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хочется платить за бренд?

Лично я предпочитаю платить за бренд и ничего плохого в этом не вижу. Ездил много лет на GoodYear, а теперь на Pirelli. И не жалею. И считаю недопустимым даже помышлять об экономии на безопасности своей и своих бизких, которые частенько ездят в моей машине! LaieA_
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1986 : 17 Октябрь 2014, 08:05:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Логике шиномонтажников не наблюдаю в принципе тогда. Зачем пачкать новый литой диск 
Логика железная, у нас за герметик 100 рублей с колеса берут.
Добавлено: 16 Октябрь 2014, 16:48:09

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
осталось найти на 18, но там все равно полагаю дырень останется т.к. дисков нет и герметично они не закрывают всю шину
Мокковские должны нормально поместиться в стандартный пакет, при этом остается запас на завернуть. Кстати, можно пакет скотчем заклеить, тогда точно пахнуть не будет. Только колеса сначала высушите, а то если они мокрые в пакете останутся, не очень хорошо на резине скажется.
Добавлено: 16 Октябрь 2014, 16:51:20




Сперва "мокковские" я прочитал как "московские" :)
спасибо большое за инфу! Особенно про мокрые. Я вот как раз и думал что сами просохнут т.к.дырочки всегда остаются и резине это не страшно. Еще немного позанудствую, если никто не возражаю насчет мойки. Не знаю как в других местах, но у нас шиномонтажки просто меняют шины, и на этом все. Где и как потом их мыть? Один из вариантов это грязные колеса сразу аккуратно в пакеты одеть и сразу в салон. предварительно что то там постелив. Второй вариант это где то их помыть, но мокрыми в чистый салон тоже не айс. Просто авто новое, салон тоже. Было бы ей хотя бы 3 года - вообще не парился. А так я уже предвижу - будет грязища, холодно, и эти все колеса очень грязные надо будет погрузить (приеду то я с нулевыми и чистыми но отдадут то летние все в грязи) и вот кто как выходит из этого положения в момент получения летних и погрузки в чистый салон? Кстати, в прошлом сколько я не погружал, выгружал колеса в кладовку, я всегда измазывался весь! все брюки и руки в грязище..это у всех так?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kolav

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 2 | ← 24
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка энджой 1,8
  • Регион: Тверская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1987 : 17 Октябрь 2014, 10:15:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И по поводу шип или липучка, для неопытного водителя, что лучше?
Лучше шипы, т.к. они позволяют вам не иметь или иметь минимальный опыт "зимней езды". Т.е. это не значит надел шипы  и как на летней вваливаешь, а то что в сложной ситуации больше шансов на шипованной резине.
Просто с опытом начинаешь ценить ещё и комфорт ИМХО. Поэтому на эту зиму приобрёл себе липучку.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12450
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1988 : 17 Октябрь 2014, 10:33:21 »
kolav, а как вести себя человеку на шипах на сухом или мокром от реагентов асфальте ? у которого мало опыта. А по теме, купил себе в том году эту резину в размере 225/60R17 Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   в рыхлом снегу трудностей не испытывал, так же по укатанному снегу ездил без проблем, на асфальте мокром от реагентов ездил с уверенностью нежели с шипами на корсе жены. Диски такие Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1989 : 17 Октябрь 2014, 10:35:31 »
Эльфа, на Мокку в прошлом году ншел диски и резину на сайте Мосшина. Пр ехал к ним а этих дисков на складе нет. Заказал доставку нужных дисков с уже смонтированной резиной ко мне домой. В итоше с большой задержкой привезли отдельно в коробках диски и отдельно резину. Оплата была только по факту доставки и ьтолько за резину и диски, без монтажа. Пользовался так же неоднократно услугами Шинсервиса, имхо это более адекватная контора как по ценам так и пунктиальности. У них есть филиалы по Москве и области. Поисковик их выдает.

Оффлайн kolav

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 2 | ← 24
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка энджой 1,8
  • Регион: Тверская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1990 : 17 Октябрь 2014, 12:18:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а как вести себя человеку на шипах на сухом или мокром от реагентов асфальте ? у которого мало опыта.
Намного увереннее и безопаснее чем на нешипованных шинах, что подтверждается замерами тормозного пути на сухом мокром асфальте при температурах до от +7 до -10 ВСЕМИ тестами в ведущих автожурналах за последние 2-3 года. Да и сами представители шинных компаний советуют шиповку для использования в центральной полосе России.
Байки из серии шиповка хуже тормозит на асфальте из серии гаражных баек, когда мужики посидели языками почесали. Ни один профессиональный замер этого не подтверждает. Современная брендовая шипованная резина сильно выступает на асфальте, причём из-за более жёсткого протектора как раз при + температуре.
Липучка выигрывает по комфорту для ушей, в первую очередь и там где много снега и нет льда и очень сильный мороз, из-за повышающийся после -12-16 шершавости льдистой поверхности.
Я думаю что люди все взрослые и если интересно можете сами "покурить" данную тему подняв шинные тесты авторевю и за рулём.
Добавлено: 17 Октябрь 2014, 12:28:18

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добавлю, следом подъехал Туарег тоже на Kamho. О чём-то говорит.
Говорит только о том что у человека нет много бабла на дорогую резину, если у меня во дворе Х5 позапрошлого поколения на лысых 20" катках стоит это о чём говорит, что он профессиональный дрифтер? Просто тачку купил, а на резину денег нет, т.к. 20 катки ой как дорого стоят.
А по сабжу, KW22 неплохие колёса были в 2009 когда они были новинкой и я их себе приобретал, но к сожалению как показал мой опыт, отличные (за эту цену) характеристики только в первую зиму, второй сезон гараздо слабее, а на третий я их продал. Шипопотеря умеренная, за первый сезон около 7% во второй уже около 20%.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 12:33:02 от kolav »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12450
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1991 : 17 Октябрь 2014, 12:35:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Намного увереннее и безопаснее чем на нешипованных шинах, что подтверждается замерами тормозного пути на сухом мокром асфальте при температурах до от +7 до -10 ВСЕМИ тестами в ведущих автожурналах за последние 2-3 года. Да и сами представители шинных компаний советуют шиповку для использования в центральной полосе России.
Байки из серии шиповка хуже тормозит на асфальте из серии гаражных баек, когда мужики посидели языками почесали. Ни один профессиональный замер этого не подтверждает. Современная брендовая шипованная резина сильно выступает на асфальте, причём из-за более жёсткого протектора как раз при + температуре.
Липучка выигрывает по комфорту для ушей, в первую очередь и там где много снега и нет льда и очень сильный мороз, из-за повышающийся после -12-16 шершавости льдистой поверхности.
Я думаю что люди все взрослые и если интересно можете сами "покурить" данную тему подняв шинные тесты авторевю и за рулём.
нет слов...

Оффлайн kolav

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 2 | ← 24
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка энджой 1,8
  • Регион: Тверская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1992 : 17 Октябрь 2014, 12:38:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Dunlop, Goodyear
Бриджи крепкие (по ямам) и как раз липучка у них не плохая BLIZZAK VRX например, а вот что айс крузер 7000 да и последний BLIZZAK SPIKE-01 не блеснули ни в одном тесте, вот тут чисто за марку переплата

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1993 : 17 Октябрь 2014, 13:13:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
как вести себя человеку на шипах на сухом или мокром от реагентов асфальте ? у которого мало опыта.
На шиповке хуже управляемость на асфальте, но тормозной путь не длиннее. Раз уж мы говорим о неопытном водителе, ИМХО тормозной путь на ЛЮБОМ покрытии будет более важен, нежели нюансы управляемости.

Я сам активный приверженец нешипованной резины скандинавского типа, но для новичка все равно посоветовал бы шипы.
Служу России

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1994 : 17 Октябрь 2014, 19:04:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Байки из серии шиповка хуже тормозит на асфальте из серии гаражных б

Все эти ваши тесты - это и есть хуже гаражных баек! Все тесты проданы производителям массового ширпотреба типа Хаки, Конти и Гиславеда! Шиповка в принципе не может тормозить на сухом асфальте просто потому, что если шипы держатся в резине - значит она дубовая! :-\
Добавлено: 17 Октябрь 2014, 19:07:39

По моему опыту лучше всех тормозила липучка GoodYear Ultra Grip с направленным рисунком протектора - плугом.
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.