opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Мой Cosmo трактор  (Прочитано 71590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aegАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: → 30 | ← 82
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.7CDTI
  • Регион: Московская обл.
Re:Мой Cosmo трактор
« Ответ #60 : 05 Май 2014, 12:27:34 »
На днях катались с супругой в Муром. Выехали около восьми утра 3.05, машин не так, чтобы много, но М7 я вообще ночью привык проезжать, а тут ползут во всех рядах. Потом, когда с "Волги" съехали, вообще двухполоска пошла, местами разбитая. Но в целом, средняя скорость хорошая вышла, а расход меня вообще порадовал:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Обратно ехали — на объездной Владимира встали в пробку, по данным яндекса, часа на 4. Развернулись и поехали объезжать через Юрьев-Польский.
Средняя вышла 61 км/ч и те же 5.4 л/100км расхода.

В пятницу в Киров поеду, со всеми запланированными объездами, ~1100 км в одну сторону.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:Мой Cosmo трактор
« Ответ #61 : 05 Май 2014, 12:44:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На днях катались с супругой в Муром. Выехали около восьми утра 3.05, машин не так, чтобы много, но М7 я вообще ночью привык проезжать, а тут ползут во всех рядах. Потом, когда с "Волги" съехали, вообще двухполоска пошла, местами разбитая. Но в целом, средняя скорость хорошая вышла, а расход меня вообще порадовал:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Обратно ехали — на объездной Владимира встали в пробку, по данным яндекса, часа на 4. Развернулись и поехали объезжать через Юрьев-Польский.
Средняя вышла 61 км/ч и те же 5.4 л/100км расхода.

В пятницу в Киров поеду, со всеми запланированными объездами, ~1100 км в одну сторону.

Воо хороший расход, думаю к 3000км пробега будете укладываться в 4.5 - 5 л на сотку.  *OK*
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн sosoff

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.7 CDTI
  • Регион: Москва
Re:Мой Cosmo трактор
« Ответ #62 : 05 Май 2014, 22:45:34 »
Всем привет!
Моя маман стала счастливым обладателем дизельной Мокки!
Возраст и стаж у неё почётный, форумы уже ей не интересны, поэтому пишу здесь я))
Подскажите, друзья, кто сталкивался с такой проблемой:
в стандартных опциях пакета "Комфорт" указан ящик под передним пассажирским сиденьем,
а по факту там Пустошь Смауга...
Оф дилер стал лапшу вешать про то, что в дизелях может быть уже идёт другой набор опций и тп... - бред, не так ли?
ПС Пробег 1100 км средний расход 6.3 двиджение в основном по пробкам на ттк
Всем спасибо!

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мой Cosmo трактор
« Ответ #63 : 06 Май 2014, 01:01:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Подскажите, друзья, кто сталкивался с такой проблемой:
в стандартных опциях пакета "Комфорт" указан ящик под передним пассажирским сиденьем,
а по факту там Пустошь Смауга...

Акт приема-передачи машины подписали? Какие теперь вопросы по комплектации... дальше только по гарантийным поломкам могут быть вопросы... надо было не принимать машину и требовать ящик, если он был прописан в договоре в расшифровке комплектации

Оффлайн aegАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: → 30 | ← 82
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.7CDTI
  • Регион: Московская обл.
Re:Мой Cosmo трактор
« Ответ #64 : 06 Май 2014, 09:23:11 »
У меня есть ящик, очень удобно там сосагу хранить :)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TigerAmur

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 106
  • Спасибо: → 20 | ← 56
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: MokkaCosmoCDTI2014, LandRoverDiscovery3-2.7D 4x4
  • Регион: Москва
Re:Мой Cosmo трактор
« Ответ #65 : 06 Май 2014, 16:09:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Подскажите, друзья, кто сталкивался с такой проблемой:
в стандартных опциях пакета "Комфорт" указан ящик под передним пассажирским сиденьем,
а по факту там Пустошь Смауга...
Оф дилер стал лапшу вешать про то, что в дизелях может быть уже идёт другой набор опций и тп... - бред, не так ли?
У Вас наверно сиденья АГР, с ними не идут ясчички.

Оффлайн aegАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: → 30 | ← 82
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.7CDTI
  • Регион: Московская обл.
Re:Мой Cosmo трактор
« Ответ #66 : 06 Май 2014, 18:26:24 »
Кстати, да

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн distwood

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Киев
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.7 CDTI
  • Регион: Белоруссия
Re:Мой Cosmo трактор
« Ответ #67 : 07 Май 2014, 12:51:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Всем привет!
Моя маман стала счастливым обладателем дизельной Мокки!
Возраст и стаж у неё почётный, форумы уже ей не интересны, поэтому пишу здесь я))
Подскажите, друзья, кто сталкивался с такой проблемой:
в стандартных опциях пакета "Комфорт" указан ящик под передним пассажирским сиденьем,
а по факту там Пустошь Смауга...
Оф дилер стал лапшу вешать про то, что в дизелях может быть уже идёт другой набор опций и тп... - бред, не так ли?
ПС Пробег 1100 км средний расход 6.3 двиджение в основном по пробкам на ттк
Всем спасибо!

На сколько знаю я во всех опциях ящик под пассажирским сиденьем, машины которые привезли в Украину (Киев).

Оффлайн aegАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: → 30 | ← 82
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.7CDTI
  • Регион: Московская обл.
Re:Мой Cosmo трактор
« Ответ #68 : 22 Май 2014, 09:37:40 »
Съездил в Киров и обратно. Делюсь расходом. Это в одну сторону.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


В целом, по трассе не понравилось только то, что больше 130 как-то не едется: обороты двигателя приближаются к 3000 об/мин, откуда вытекает повышенный шум и расход топлива. На обратном пути местами и до 150 притапливал, средняя около 90 вышла. Но комфортней держать 130 на круизе.
По расходу топлива, не думаю, что будет меняться дальше. Теперь больше от манеры вождения зависеть будет, кмк. Запланированная менее чем через полтора месяца поездка покажет. Там с дисциплиной строже и поэтому нет желания выделяться на дороге. И в городах пробки — не пробки. В целом, плавней всё получится. Вот и посмотрим на расход.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн aegАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: → 30 | ← 82
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.7CDTI
  • Регион: Московская обл.
Re:Мой Cosmo трактор
« Ответ #69 : 09 Июнь 2014, 13:24:48 »
Пробег 5700. Средняя скорость с момента покупки 40.9 км/ч, средний расход 6.3л/100 км. Сбрасывал 1 из маршрутных компьютеров: средняя скорость была около 30 км/ч, средний расход тот же. Это 2 коротких поездки в день: 6 км в одну сторону без пробок и 6 км обратно с затруднениями движения.
Готовлюсь к поездке в Европу на неделю, потом ещё на неделю по просторам нашей Родины. Вернусь и как раз время первого ТО подойдёт. Вот думаю, куда обратиться? Большинство дилеров скрывают стоимость ТО и ещё ни у кого не нашёл стоимости обслуживания дизельного двигателя. Как ориентир вижу, у нас на форуме обозначают цифру около 10 тыс. рублей. В то же время, в Туле, куда, по слухам, ездит много опелеводов из Москвы, стоимость первого ТО около 6-7 тыс. рублей. Вот ещё думаю, раз в Кирове буду, может, к местному дилеру записаться?..
Также сейчас в процессе согласования на установку вебасты в Кирове. Evo Top 4 дизель + таймер с установкой, была объявлена за 43 тыс. рублей. В Москве, по моим прикидкам, выходит около 50 тыс. Раз есть оказия, то почему бы и не сэкономить?

Что имею сказать о самом автомобиле? Мне отчётливо не хватает динамики с места. Ну очень грузно разгоняется до 40-50 км/ч. Можно нажать педаль сильней, но он так жалобно ворчит... Мне кажется, инженеры GM совершенно не утруждали себя настройкой трансмиссии под дизельный двигатель. Или утрудились, но вышло что-то не то. Такое впечатление, что лучше бы оно трогалось с третьей передачи, т.к. первые 2 ничего, кроме рыка не производят. Также, можно было бы сверху эти передачи добавить, потому как 3000 оборотов при 130 на дизеле, мне кажется, многовато. Понятно, что автомобиль ни разу не гоночный. Но во-первых, у него ж заявленная максимальная скорость 184 км/ч. Страшно представить, какие обороты должны быть на такой скорости и как рёв при этом стоит в салоне. Во-вторых, как я выше уже сказал, в городе у него тоже не очень подходящая динамика: с места не едет. Конечно, после 50 км/ч разгоняется очень уверено, но до 50 км/ч надо же как-то разогнаться ещё. :) В общем, автомобиль для неспешного и экономичного перемещения. И радио! Как же меня бесит, что в автомобиле за миллион рублей так отвратительно работает радио!  mda
 
Абзац выше написан, кстати, ещё и под влиянием того, что все выходные катался на Yeti 1.8 TSI DSG. Не знаю, как там у них с надёжностью, но динамика мне ооочень понравилась. :)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TigerAmur

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 106
  • Спасибо: → 20 | ← 56
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: MokkaCosmoCDTI2014, LandRoverDiscovery3-2.7D 4x4
  • Регион: Москва
Re:Мой Cosmo трактор
« Ответ #70 : 09 Июнь 2014, 14:42:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Большинство дилеров скрывают стоимость ТО и ещё ни у кого не нашёл стоимости обслуживания дизельного двигателя.
К теме разброса цен: Я ездил в Анапу в прошлом году (на Корсе), у меня подходило ТО-2. В Москве ценник был в пределах 12-13 тыр. В Новороссийске (у официалов) мне сделали за 6500, но я отказался от замены свечей и воздушного фильтра.
Добавлено: 09 Июнь 2014, 14:48:12

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но во-первых, у него ж заявленная максимальная скорость 184 км/ч. Страшно представить, какие обороты должны быть на такой скорости и как рёв при этом стоит в салоне
Разгонялся до 171 км/ч.  Шум-не больше, чем обычно. Хотя, у меня магнитола была включена и на шуме я не заострял внимание. Но вот по ходу-сказка. Не трясет, не виляет, не качает. Еще был запас у педали, но не стал разгонять-хорошая дорога заканчивалась.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2014, 14:48:12 от TigerAmur, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн ozornoy

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 2 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1,4T A/T COSMO
  • Регион: Москва
Re:Мой Cosmo трактор
« Ответ #71 : 18 Июнь 2014, 12:59:40 »
Всем привет. Подскажите новичку, на что обратить внимание при осмотре машины?
Завтра едем забирать, дизель, в косме. С нави и камерой.

Известное хулиганье)))

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Мой Cosmo трактор
« Ответ #72 : 18 Июнь 2014, 13:13:06 »
ozornoy, по сути рекомендации все те же самые. у нас есть памятка на сайте Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   ну и по форуму где то обсуждение было  *OK*

Оффлайн ozornoy

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 2 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1,4T A/T COSMO
  • Регион: Москва
Re:Мой Cosmo трактор
« Ответ #73 : 18 Июнь 2014, 13:14:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Известное хулиганье)))

Оффлайн Vit.tr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 216
  • Спасибо: → 1 | ← 62
  • репутация: 0
    • Город на Неве
    • Награды
  • Мой авто: 1.7 CDTI Cosmo
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мой Cosmo трактор
« Ответ #74 : 20 Июнь 2014, 11:54:38 »
Вопрос не по теме, но по дизелю.

При заводке надо ждать пока погаснет спиралька или стоит автомат - пока спираль не погаснет стартер не запуститься?

Не могу ни где найти, дилеры не знают....
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.