opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: [МКПП] Клацание при езде на первой передаче МКПП-5  (Прочитано 103673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vap

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2015
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Крым
Здорово ребята!!! У меня примерно такая же история как у Санчеса сегодня произошла съездил в Казань тоже смотрели ни чего тока не разбирали я начал орать там на всех типа че охренели машине 11 дней с  пробегом 1700 они все хором не слышат звука пошел к директору тот вышел слушал вроде услышал это звук позвонил своей знакомой та приехала на мокке на ручке пробег 31000 я сел сам за руль дал машине пи...ды звук был и у нее но в раза 2 тише еле слышно было, а они все сразу вот будет пробег 30000 все детали притрутся и звук проподет и у тебя попытался вернуть машину они сказали не получится позвонил юристу он сказал процесс займет около года и то не факт что получится. Итог. Сказали хороший звук вылезет наружу в акте написали проблем не выявили все нормально
Я просто в шоке цена вопроса 1700 бенз 800 штраф без номеров+ по мелочи 500 р, 10 часов дороги и 5 часов слушания звуков. Им там походу к лору всем надо глухие гондоны прям слов нет я думаю надо к своим ребятам ехать а не к ......
Добавлено: 28 Июль 2015, 23:16:56

Слышал что в Киа если в центальный офис звонишь и жалуешься на од то два замечания на од, лицензию сразу отбирают, а у этих и в центральном офисе уроды.
Ps. еще сказали если коробка развалится то по гарантии новую поставят ага как же...
Pps. 0 ТО когда проходят?
« Последнее редактирование: 28 Июль 2015, 23:16:56 от Vap, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Sanches

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 191
  • Спасибо: → 38 | ← 5
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.8 МКПП-5
  • Регион: Пензенская обл.
Vap, вам надо было не спорить с ними и не орать, надо было составить претензию на расторжение договора и возврат бабок в двух экземплярах с приложением копии договора и акта приема-передачи по договору и вручить им, чтоб они поставили на вашем экземпляре дату и подпись того кто принял. Если бы они отказались принимать, то надо было отправить заказным письмом с уведомлением. 15 дней ещё не прошло? Пишите скорее претензию, после 15 дней все будет ещё сложнее.

Вот сейчас подсчитал, 15 дней будет 1 августа. Так что ехайте завтра-послезавтра и пишите, я бы на вашем месте избавлялся бы от этой машины
Вот нашел какой то пример на возврат до 15 дней. Примерно такое и напишите, поищите то же че нить, или у юриста спросите как лучше написать.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 00:18:00 от Sanches »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


ОПИЛЬАЦТОЙ  ©kiratym

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
мда... ждем не дождемся, когда все машины станут электромобилями... там передач нет.
Но стопудофф найдутся недовольные гудением обмоток или тоном жужжания электромоторов ::)

Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн 86rus

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 75
  • Спасибо: → 2 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • сургут
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Я уже подумываю про Nissan Leaf...100-120км зимой в морозы это показатель,по городу выше крыши ...
Добавлено: 29 Июль 2015, 22:40:41

А вот про мкпп6-"Привет всем. тоже хочу рассказать о проблеммной мкпп-6 на опель Мокка. Машине 3 года, как раз закончилась гарантия. Что то шуршало при езде на скорости, думал может листья попали в фильтр салона, ничего не помогало. Решил ехать к оф диллеру, долго слушали, смотрели... В итоге заключение меня убило! ШУРШАТ подшипники в МКПП6, коробку не ремонтируют, под замену! Цена опроса на январь 2015 г со скидкой 20% - 296 000 руб. Я офигел! Что же это за машина такая? В итоге нашёт юриста, написали притензию, хотели обращасться в суд, есть подобная практика, можно при желании новую машину отсудить, правда минимум пол года ждать и пешком ходить, если второй нет...
Пришёл ответ от GM через 10 дней, хотят пойти на мировую. Предложили снять коробку, отвезти на завод, ремонт 100 000, с нас 40 000, 60 000 с GM. Что делать..., решили согласиться, не ждать же пол года, пока все экспертизы да суды пройдут, да и риск есть, что не выиграем. 2 недели, машину вернули, всё починили. Вот такая неприятная история с этой машинкой. Что самое страшное, случай не редкий, мастер сказал уже 4 таких коробки по гарантии только при нём заменили, стыдно, GM..."
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 22:40:41 от 86rus, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вот про мкпп6-"Привет всем. тоже хочу рассказать о проблеммной мкпп-6 на опель Мокка. Машине 3 года, как раз закончилась гарантия. Что то шуршало при езде на скорости, думал может листья попали в фильтр салона, ничего не помогало. Решил ехать к оф диллеру, долго слушали, смотрели... В итоге заключение меня убило! ШУРШАТ подшипники в МКПП6, коробку не ремонтируют, под замену! Цена опроса на январь 2015 г со скидкой 20% - 296 000 руб. Я офигел! Что же это за машина такая? В итоге нашёт юриста, написали притензию, хотели обращасться в суд, есть подобная практика, можно при желании новую машину отсудить, правда минимум пол года ждать и пешком ходить, если второй нет...
Пришёл ответ от GM через 10 дней, хотят пойти на мировую. Предложили снять коробку, отвезти на завод, ремонт 100 000, с нас 40 000, 60 000 с GM. Что делать..., решили согласиться, не ждать же пол года, пока все экспертизы да суды пройдут, да и риск есть, что не выиграем. 2 недели, машину вернули, всё починили. Вот такая неприятная история с этой машинкой. Что самое страшное, случай не редкий, мастер сказал уже 4 таких коробки по гарантии только при нём заменили, стыдно, GM..."
1. Здесь тема про МКПП 5
2. В России первые авто появились в конце 12 года, т.е. нет еще ни одного авто, купленного тут, у которого закончилась гарантия.


Оффлайн 86rus

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 75
  • Спасибо: → 2 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • сургут
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Тема взята с этого сайта....если что...    Гемор похоже не только с мкпп5...но и с мкпп6...Я тут не придумываю....
Добавлено: 30 Июль 2015, 18:16:41

чего и вам желаю...Изучайте внимательно темы...Кто что пишет...Делайте им замечания...
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 18:16:41 от 86rus, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тема взята с этого сайта....если что...    Гемор похоже не только с мкпп5...но и с мкпп6...Я тут не придумываю....
Добавлено: Сегодня в 18:16:41
чего и вам желаю...Изучайте внимательно темы...Кто что пишет...Делайте им замечания...
Не тема взята, а сообщение из темы Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вам было замечание только в том, чтобы не смешивали обсуждение, т.к. обсуждение МКПП6 есть в отдельной теме.
Ну а про гарантию просто пояснил.

Оффлайн 86rus

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 75
  • Спасибо: → 2 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • сургут
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Клацание при езде на первой передаче МКПП 5!
« Ответ #247 : 03 Август 2015, 15:56:27 »
Ой, я даже и не думал про объединение этих тем :)Нас и так тут много что объединило Что ни тема -так гемор... :o....Как бы избавиться от него...
Добавлено: 04 Август 2015, 14:01:24

Ну что народ? У кого что?У меня на пятницу экспертиза (предварительно) назначена.Ну а там видно будет... что и как ...
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 14:01:24 от 86rus, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Sanches

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 191
  • Спасибо: → 38 | ← 5
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.8 МКПП-5
  • Регион: Пензенская обл.
Re:Клацание при езде на первой передаче МКПП 5!
« Ответ #248 : 04 Август 2015, 14:41:04 »
У меня то же будет экспертиза. Согласовываем время и день. А там дальше видно будет... В сервисах где был, говорят что это не нормально.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


ОПИЛЬАЦТОЙ  ©kiratym

Оффлайн 86rus

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 75
  • Спасибо: → 2 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • сургут
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Клацание при езде на первой передаче МКПП 5!
« Ответ #249 : 04 Август 2015, 15:32:55 »
Читал тут про сгоревшее сцепление на мкпп6-жесть...на фото- диск сплавился мне еще повезло в каком-то смысли...

Оффлайн 86rus

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 75
  • Спасибо: → 2 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • сургут
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Клацание при езде на первой передаче МКПП 5!
« Ответ #250 : 06 Август 2015, 11:59:08 »
Короче ..был сегодня  у ОД...Пришли к соглашению так сказать...Даже если будет суд то они будут стоять до последнего...так как это не гарантия и по пояс им все мои заявления даже если эксперт(эксперт стоит у нас зо ооот.р.) скажет что это брак менять мы не будем ничего...Так что мои запчасти -19.000+9600 за работу ....GM-ПОШЕЛ ТЫ НА .УЙ...ГАН..НЫ..КОНЧЕНЫЕ....  Валите к себе в америкосию...Больше свое дерьмо впаривать не будите...Очень рад этому *OK*

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Клацание при езде на первой передаче МКПП 5!
« Ответ #251 : 06 Август 2015, 13:22:17 »
да как-то никто и не сомневался что именно так и будет, тем более что и контролеров никаких уже нет и жаловаться некому
п.с. на первое то не поеду ибо смысла нет, отдать 10000 за непонятные инсенуации и ничего не решающий штамп, да и ОД с ноября будет под  БМВ  :'( :'( :'( :'(
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Sanches

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 191
  • Спасибо: → 38 | ← 5
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.8 МКПП-5
  • Регион: Пензенская обл.
Re:Клацание при езде на первой передаче МКПП 5!
« Ответ #252 : 06 Август 2015, 20:35:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Короче ..был сегодня  у ОД...Пришли к соглашению так сказать...Даже если будет суд то они будут стоять до последнего...так как это не гарантия и по пояс им все мои заявления даже если эксперт(эксперт стоит у нас зо ооот.р.) скажет что это брак менять мы не будем ничего...Так что мои запчасти -19.000+9600 за работу ....GM-ПОШЕЛ ТЫ НА .УЙ...ГАН..НЫ..КОНЧЕНЫЕ....  Валите к себе в америкосию...Больше свое дерьмо впаривать не будите...Очень рад этому *OK*
Твари
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


ОПИЛЬАЦТОЙ  ©kiratym

Оффлайн 86rus

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 75
  • Спасибо: → 2 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • сургут
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Клацание при езде на первой передаче МКПП 5!
« Ответ #253 : 07 Август 2015, 18:30:18 »
swed-на то1 если будешь сам делать обрати внимание -у меня был не затянут болт крепления ручника на левом колесе это идет  предписание от GM....Я сам затянул..но эти контрацептивы  указали что они сделали все ...больше они ничего не делали (замена масла,типо развал сделали,но машину не тянуло....А... петли смазали....на кой?)вот как-то так прошло то1
Добавлено: 07 Август 2015, 18:34:25

цена да...порядка 10.000т.р но тоже масло в магазинах стоит 1600 за 3литра  а у них порядка 4х т.р. -пусть идут ЛЕСОМ zloy

Оффлайн Виталий1985

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Адыгея
Re:Клацание при езде на первой передаче МКПП 5!
« Ответ #254 : 14 Август 2015, 16:02:53 »
Парни начало клацать с самого начала эксплуатации.Скажу так было 2 вида клацания первый: Дошло до того что заводишь машину и выжимаешь сцепление и отпускаешь прям на нетралке в момент отпускания клацает и все возростало это клац.Надоело заехал к знакомым пацикам по ремонту машин.Сняли сцепу и что вы думаете развалилась ступица диска сцепления!!!!пальцем можно было проворачивать немного- проехал 35000 на диске!!!Второй вид стука здесь уже хорошо описали при выжиме сцепы при переходе с 1на 2и 3 из за разницы скоростей вала коробки и двигателя машину аж передёргивает,вот из за этого мне кажется наварачивается ступица диска сцепления.Не знаю сколько выходит новый диск САКС но думаю с такой разницей скоростей коробки и движка то опять около 35000
Добавлено: 14 Август 2015, 16:07:15

Коротко так у кого клацает при выжиме и отпускании сцепы просто при заведёнм моторе на нейтралке значить навернулся диск вернее ступица! Меняйте и тишина! Но на сколько ?. второй вид клацанья не излечим наверно