opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Что купить после Мокки?  (Прочитано 144862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алесандро

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: → 192 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Долгопрудный
    • Награды
  • Мой авто: mokka,enjoy,1.8 MT , ML
  • Регион: Московская обл.
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #585 : 09 Октябрь 2018, 14:58:08 »
После всех мук выбора и удушением жабы пересел на VW Tiguan II  ;)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1365
  • Спасибо: → 394 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #586 : 12 Октябрь 2018, 16:30:43 »
Ну и как ?
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн dimak1

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2017
  • Сообщений: 144
  • Спасибо: → 79 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Павлодар
    • Награды
  • Мой авто: БылChevrolet Treker 1,8 4wd, Toyota Highlender 14г
  • Регион: Казахстан
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #587 : 13 Октябрь 2018, 07:23:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мне очень нравится логоно подобные Рено, дешевизной обслуживания, простотой там даже стойки не левые не правые, каптюр игрой цвета кузова, и клиренсом, но внутри просто Жора, все дубовое с Логана до каптюра, энергономика тоже Жора, хоть кнопка подогрева на каптюре не в области Жоры, уже прогрес, вот что есть лобовухи с подогревом это завидую, нет ксенона это очень плохо, уже не машина, у мокки шумка сносная но не хорошая, на  дешманской серии рено, ее нет совсем, но зато есть демпфер на выхлопной прям как на элит авто, у моего хорошего знакомого, с новья мотор кочало, ТК он моторист, раскидал мотор, коленвал разболансирован мама не горюй, отбалансировал, мотор стоит на месте, не знаю как на каптюре, нет даже переходной гофры, на выхлопном тракте, труба скачет вместе с мотором, народ колхозит от ваза, и таких моментов море, нет подсветки некоторых кнопок, и прочие мелочи,
Вывод машинки хорошие простые как 5копеек, стоимость обслуживания копеешная, надёжные особенно подвеска, если не брать лопнувшие пружины у Логанов, на каптюре надеюсь такого нет, но за этой простотой и качество отделки, шумки и прочих мелочей, но ценник новых четко не радует, за стоимость нового можно поискать бу Колеос вот там у Французов все как надо и отделка и ксенон и все прочие радости
+
То же рассматривал Каптюр, и катался и на форумах сидел и облазил итд, - не не не, ненадо. Плюсы простота, (все равно цена явно завышена) минусы перевешивают. Самые большие минусы для меня, это ну просто мёртвая 4х ступ АКПП, кикдауна в принципе не существует, тупая и медленная, передаточные подобраны от потолка, кстати надёжностью еще не блещет, второе жёсткая как сто табуреток подвеска, маленький неудобный салон, в угоду дизайна потолка фактически нет и стойки максимально близко приближены к лицу водителя, левый глаз прищур, отстуствие боковых подушек безопасности и ЕСП в боковом дтп не даст ни единого шанса, (можно поставить заказав именно с завода как доп комплектацию, - эпический головняк) шумки нет, уверяю на мокке она лучше, двигатель считай стоит в салоне, для полноты почитав ветку про неизлечимую детонацию двигателя, когда единственным выходом лить только 98й бензин вызвало откровенное недоумение, - это порш? кадиллак? может хотябы тигуан? барабаны сзади на всех версиях просто вишенка на торте, - цена этого авто ровно в два раза дешевле, нежели просит оборзевший рус-рено, для сравнения в Германии Дастер, Каптюр и др схожие повозки от рено стоят евро в евро что и у нас, только машины совсем другие, - это как так то?

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12307
  • Спасибо: → 92 | ← 2868
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #588 : 13 Октябрь 2018, 07:43:08 »
Да чем вам всем барабаны то не угодили? Прям как красные тряпки на быка..

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5957
  • Спасибо: → 3581 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #589 : 13 Октябрь 2018, 19:11:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дата регистрации: Янв 2013
 
Сообщений: 8464
Спасибо: → 62 | ← 2078
репутация: 14
[прибавить] [отнять]
Пол:
   
Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
Регион: Москва

Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #588 : Сегодня в 07:43:08 »
Цитировать (выделенное)Спасибо
Да чем вам всем барабаны то не угодили? Прям как красные тряпки на быка..
Хочешь Андроид 2.0 ?,на шевролет Авеo была болезнь-отклеивались накладки барабанных тормозов и у меня лично они отклеились. С тех пор я на такие тормоза смотрю хуже,чем на жигулевские,даже там такого не было, хотя на Запорожце ,батя приклепывал в свое время *OK* ;D
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12307
  • Спасибо: → 92 | ← 2868
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #590 : 13 Октябрь 2018, 19:38:50 »
Ilso, Илья, и накладки на дисковых тормозах тоже приклеены, и есть такой же риск отклеивания накладок.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #591 : 19 Октябрь 2018, 10:00:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мне очень нравится логоно подобные Рено, дешевизной обслуживания, простотой там даже стойки не левые не правые, каптюр игрой цвета кузова, и клиренсом, но внутри просто Жора, все дубовое с Логана до каптюра, энергономика тоже Жора, хоть кнопка подогрева на каптюре не в области Жоры, уже прогрес, вот что есть лобовухи с подогревом это завидую, нет ксенона это очень плохо, уже не машина, у мокки шумка сносная но не хорошая, на  дешманской серии рено, ее нет совсем, но зато есть демпфер на выхлопной прям как на элит авто, у моего хорошего знакомого, с новья мотор кочало, ТК он моторист, раскидал мотор, коленвал разболансирован мама не горюй, отбалансировал, мотор стоит на месте, не знаю как на каптюре, нет даже переходной гофры, на выхлопном тракте, труба скачет вместе с мотором, народ колхозит от ваза, и таких моментов море, нет подсветки некоторых кнопок, и прочие мелочи,
Вывод машинки хорошие простые как 5копеек, стоимость обслуживания копеешная, надёжные особенно подвеска, если не брать лопнувшие пружины у Логанов, на каптюре надеюсь такого нет, но за этой простотой и качество отделки, шумки и прочих мелочей, но ценник новых четко не радует, за стоимость нового можно поискать бу Колеос вот там у Французов все как надо и отделка и ксенон и все прочие радости
+
То же рассматривал Каптюр, и катался и на форумах сидел и облазил итд, - не не не, ненадо. Плюсы простота, (все равно цена явно завышена) минусы перевешивают. Самые большие минусы для меня, это ну просто мёртвая 4х ступ АКПП, кикдауна в принципе не существует, тупая и медленная, передаточные подобраны от потолка, кстати надёжностью еще не блещет, второе жёсткая как сто табуреток подвеска, маленький неудобный салон, в угоду дизайна потолка фактически нет и стойки максимально близко приближены к лицу водителя, левый глаз прищур, отстуствие боковых подушек безопасности и ЕСП в боковом дтп не даст ни единого шанса, (можно поставить заказав именно с завода как доп комплектацию, - эпический головняк) шумки нет, уверяю на мокке она лучше, двигатель считай стоит в салоне, для полноты почитав ветку про неизлечимую детонацию двигателя, когда единственным выходом лить только 98й бензин вызвало откровенное недоумение, - это порш? кадиллак? может хотябы тигуан? барабаны сзади на всех версиях просто вишенка на торте, - цена этого авто ровно в два раза дешевле, нежели просит оборзевший рус-рено, для сравнения в Германии Дастер, Каптюр и др схожие повозки от рено стоят евро в евро что и у нас, только машины совсем другие, - это как так то?

Вы какие машины-то смотрели? Отсутствие стабилизации - это ДАСТЕР.

У каптюра она есть даже в минималке. Причем на моторах 1,6 до недавнего времени - неотключаемая.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

И про подушки - боковых нет исключительно в одной самой простой комплектации.

Отвечу как уже проехавший более 1000 км за 3 недели на каптюре:

Шума от 2литрового мотора нет в салоне на средних оборотах. Как и от колес не особо пробивается вовнутрь. Особой разницы с Мокками не заметил.
Проблемы АКПП глубоко фиолетовы, ибо МКПП стоит.
Жесткость подвески после Мокковской на ходу такая же, но в отличие от Мокк - пока пробить не удалось ни разу, ни на полицаях, ни на переездах, хотя никогда не торможу в таких местах давно.
Тормоза очень внятные и осаживают машину уверенно. Тоже вроде коробило при выборе барабанность. Но в реальности это пока никак не проявило себя в плане разницы качеств при эксплуатации. Полагаю, меньше придется переживать за примерзание колодок зимой, если в сугроб сходу задом залезть, как иногда бывало с Мокками - на теплых дисках таял снег с соответствующими последствиями, хотя и не критично, конечно.

В Германии не продается российский Каптюр, ибо в гейропе Сартир - это совсем другая машина на другой платформе. Бессмысленно сравнивать их.

Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Sirena

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: → 69 | ← 35
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Ford Kuga 1.5 AT
  • Регион: Регион не выбран
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #592 : 19 Октябрь 2018, 21:00:21 »
Форд Куга  :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн KontraPunkt

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 225
  • Спасибо: → 29 | ← 61
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Ручникова Мокка Эссентиевна
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #593 : 19 Октябрь 2018, 21:19:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Форд Куга  :)


Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 579 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #594 : 19 Октябрь 2018, 21:51:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да чем вам всем барабаны то не угодили? Прям как красные тряпки на быка..

Верно. Чем более внедорожен авто тем более в нем востребованы барабаны....
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн axe-d

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2018
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 4 | ← 1
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Новосибирская обл.
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #595 : 03 Апрель 2019, 20:59:42 »
Есть какие-нибудь свежие впечатления о степвеях? Тут местный реновский дилер едва ли не коммунизм обещает устроить при помощи скидок. Вот и задумался, не поменять ли 6 летнего кофейника на новый степвей.

Оффлайн Dragonballz

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: → 31 | ← 70
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8
  • Регион: Московская обл.
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #596 : 04 Апрель 2019, 12:47:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не поменять ли 6 летнего кофейника на новый степвей.
Если машина не подводит то не стоит менять...
Сидел и рулил в новом логане, машина норм но много чего уже не хватат. все таки слишком простенькая машина. Я бы смотрел тогда в сторону kia rio x-line

Оффлайн fitter

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2015
  • Сообщений: 133
  • Спасибо: → 6 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.4 AT,Шевроле Вива 1.8(продана)
  • Регион: Рязанская обл.
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #597 : 04 Апрель 2019, 15:11:48 »
У брата Степ 16 года.Пробег меньше моего,тысяч 35 всего наездил.Уже поменял рычаги передние,ремень приводной засвистел недавно.Лампочки то сзади сгорит,то спереди.Фильтр масляный сверху хрен открутишь,нужна яма,только снизу.Очень неудобно стоит.Шумки нет вообще,шумил сам пол и двери.Салон убогий(по сравнению с Мокешкой). Кажется,что все какое то дешевое,бюджетное.Мелочи конечно,но неприятно.Я бы не стал...Конечно при продаже 6-летнего Мокешки,денег только на что то типа рено и хватит.Чтобы купить что то сопоставимое с Моккой,нужны уже другие деньги...

Оффлайн axe-d

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2018
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 4 | ← 1
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Новосибирская обл.
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #598 : 05 Апрель 2019, 10:21:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У брата Степ 16 года.Пробег меньше моего,тысяч 35 всего наездил.Уже поменял рычаги передние,ремень приводной засвистел недавно.Лампочки то сзади сгорит,то спереди.Фильтр масляный сверху хрен открутишь,нужна яма,только снизу.Очень неудобно стоит.Шумки нет вообще,шумил сам пол и двери.Салон убогий(по сравнению с Мокешкой). Кажется,что все какое то дешевое,бюджетное.Мелочи конечно,но неприятно.Я бы не стал...Конечно при продаже 6-летнего Мокешки,денег только на что то типа рено и хватит.Чтобы купить что то сопоставимое с Моккой,нужны уже другие деньги...
Да я и не собирался менять. Тут чистая меркантильность. Нынче рено степвей в максималке даже дороже 6-летнего кофейника. Это со скидками получается то же самое или может даже дешевле, если вдруг максимальная скидка "сыграет" (конечно - не сыграет)))) При этом года через 3 мокка станет еще дешевле, а степвей для меня, если скидка нам не врет, -  практически нет. При этом по формальному описанию комплектации степвей нынче даже перегоняют кофейника-космо.
Решение все равно принимать, конечно же, мне. Просто хочется щас узнать стоит ли тратить пол субботы, чтобы выяснить насколько это гиблая затея.   
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 10:39:25 от axe-d »

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #599 : 05 Апрель 2019, 10:44:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть какие-нибудь свежие впечатления о степвеях? Тут местный реновский дилер едва ли не коммунизм обещает устроить при помощи скидок. Вот и задумался, не поменять ли 6 летнего кофейника на новый степвей.
только в декабре обновление у Рено прошло по серии степвей, все впечатления о предыдущем рестайле будут...

Я на каптюре-то много чего ощущаю упрощеннее Мокки, а логан/сандеро - еще более простым может оказаться... Серия степвей - лишь в плане просвета и пластикового обвеса отличается от них обычных, по сути...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015